Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1344

Хотя за прошедшие двадцать лет Янь Чжаогэ не успел досконально усовершенствовать управление Залом Пилюль, он знал о различных трансформациях, происходящих в Зале Пилюль.

Ранее внешняя граница космоса Зала Пилюль стала размытой и продолжала расширяться наружу, медленно формируя свою вселенную. Не так давно она начала инвертироваться вовнутрь, вновь придав внешнюю форму Залу Пилюль.

По мере того, как пространственные границы различных миров внутри космоса Пилюльного Зала искривлялись друг о друга, он становился все более перегруженным. Однако стабильность сохранялась.

Зал Пилюль больше не выглядел как космос, он приобрел свой первоначальный вид Божественного Дворца. Его движения также стали более скрытыми, что позволило удобно войти во вселенную Дао. Он не оказался бы зажатым между "стеной" двух вселенных, что насторожило бы Демона Белого Оленя, наблюдавшего за этой областью.

Скрытый Зал Пилюль в настоящее время парил в пределах вселенной Дао, недалеко от Неба Вращающегося Нефрита.

Янь Чжаогэ уже закончил подготовку к переходу на Вращающиеся Нефритовые Небеса и собирался начать действовать в течение следующих нескольких дней.

Внезапное подавление противника создало некоторые препятствия в его планах, из-за чего шансы на успех, несомненно, значительно уменьшились.

Однако Сотнеглазый Владыка Демонов и другие Великие Демоны не обладали никакими знаниями о ситуации с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Это был шанс для Янь Чжаогэ и остальных.

"Старший ученик дядя Гао, старший ученик дядя Лонг, пожалуйста, сообщите Глубинному Владыке, старшему ученику дяде Лонгу и остальным, что настало время действовать". Клон Янь Чжаогэ из Северного Океана посмотрел на Гао Сюэбо, Лонг Сюэцзи и остальных: "Возможно, наши противники не просто жаждут мести".

"Если они здесь не только ради мести, то у них наверняка есть другие эксперты, которые прячутся в стороне и поджидают нас". Выражение лица Гао Сюэбо стало серьезным.

Кроме Стоглазого Владыки Демонов и Короля Драконов Хуанченя, если бы присутствовали другие Великие Демоны, Блуждающие Нефритовые Небеса не смогли бы удержать линию против них.

Янь Чжаогэ сказал: "Верно. Поэтому, без лишних слов, давайте действовать прямо сейчас и застанем их врасплох".

"Маленький Е, сообщи своим дедушке и бабушке, Облачному Императору и остальным". Гао Сюэбо кивнул и приказал Юй Е встать рядом с ним.

"Да, дядя." Юй Е, наблюдавшая за действиями Государя Лозы, пришла в себя. Ответив, она превратилась в луч света меча и улетела.

Клон северного океана Янь Чжаогэ негромко крикнул: "Встать!".

Он топнул ногой по земле. В центре горы под ним появились различные руны и начали расширяться наружу.

В Небесах Вращающегося Нефрита, в ландшафте Девяти Регионов, в мире, простиравшемся на сотни миллионов миль, одновременно загорелись лучи.

Одна за другой массивные формации поднимались с земли и парили над Небесами Вращающегося Нефритового Неба. Затем, резонируя друг с другом, они медленно слились в огромное образование, которое, казалось, охватило все Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Подобно тому, как в прошлом мигрировал Мир За Мирами, лучи света устремились в небо. Выйдя за пределы Вращающихся Нефритовых Небес, они переплелись друг с другом, пересекая вселенную Дао.

Под контролем Владыки Лозы жуткая ци меча Вращающихся Нефритовых Небес ничуть не пострадала. Она по-прежнему работала как обычно.

Ни одна из сторон не была затронута. Они обе делали то, что должны были делать.

В космической пустоте за пределами Вращающихся Нефритовых Небес засияло сияние. Безграничные и бесконечные фиолетовые туманы внезапно появились, заполнив собой всю вселенную.

В море фиолетовых облаков во вселенной Дао, помимо Небес Вращающегося Нефрита, появился белый нефритовый дворец, сверкающий мириадами золотых огней.

Стоглазый Владыка Демонов, который все еще неторопливо подавлял Вращающиеся Нефритовые Небеса, и Король Драконов Хуанчен, который помогал ему, были удивлены, увидев дворец.

"Это..." Сотнеглазый Владыка Демонов подсознательно повернул голову, чтобы посмотреть на Короля Драконов Хуанчена: "Возможно, это Зал Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца?".

Король Драконов Хуанчен посмотрел на белый нефритовый дворец и пробормотал: "Это должно быть...".

Опытный человек не мог остановить себя от излишних размышлений.

После первоначального удивления два Великих Демона сразу же подумали, что это ловушка, специально подстроенная для них.

Неужели Великие Небесные Бессмертные Даосизма ждали нас здесь?

Однако, поразмыслив некоторое время, они решили, что это невозможно.

Ортодоксальный Даосизм в настоящее время обуздывал себя. Если бы в этом не было необходимости, они не стали бы рыть себе ловушку.

Только вот Зал Пилюль, который они искали, все это время находился прямо перед их глазами. Увидев его, Стоглазый Владыка Демонов и другие Великие Демоны почувствовали недоверие и отнеслись к нему с большим подозрением.

Однако, увидев световые столбы, соединяющие Вращающиеся Нефритовые Небеса с Залом Пилюль, они были шокированы: "Они планируют... забрать этот мир с собой?"

"Немедленно сообщите Фулуо Цзы и остальным". Король Драконов Хуанчен внезапно встал на разноцветные облака, пронизанные золотым оттенком, и приказал Багровой Виверне [1] оповестить остальных.

Багровая виверна поспешно покинула вселенную Дао.

Фулуо Цзы, Великий Бессмертный Ру И, Фея Глубокого Райма и другие представители расы демонов тоже были потрясены тем, что Зал Пилюль связан с Небесами Вращающегося Нефрита. Только они не могли понять, что происходит.

Они послали кого-то выяснить, что происходит. Встретив по дороге Багряную Виверну, они быстро вернулись.

Услышав доклады Багровой Виверны, три Великих Демона были потрясены.

"Мы чуть не позволили им сбежать!

" - сказал Великий Бессмертный Ру И с разъяренным взглядом.

"Давайте быстро поможем даосу Сотни Глаз и даосу Хуанчену. Будьте осторожны с другими, кто все еще ведет наблюдение в этой области", - сказал Фулуо Цзы.

Группа Великих Демонов, находившихся в безграничной пустоте, устремилась к вселенной Дао.

С другой стороны, силы, наблюдавшие за вселенной Дао, медленно почувствовали суматоху и насторожились. Они немедленно направились во вселенную Дао, чтобы выяснить, что происходит.

Внезапно ситуация снова начала накаляться, как и двадцать лет назад, когда собрались различные силы. Все пространство вселенной Дао задрожало.

В этот момент военные действия, происходящие возле Неба Вращающегося Нефрита, переросли в серьёзную битву.

"Думаешь сбежать? Это будет не так-то просто!" Лицо Стоглазого Владыки Демонов полыхнуло яростью. С огромным импульсом его ноги поднялись, и он бросился к Вращающимся Нефритовым Небесам!

Приказав кому-то оповестить остальных, Король Драконов Хуанчен тоже спрыгнул вниз с разноцветных облаков и направился прямо к Залу Пилюль.

Над Залом Пилюль сияли золотые лучи.

Король Драконов Хуанчен фыркнул. Он скрутил пальцы в когти и схватил луч золотого света. В то же время он сказал: "Маленький Сюань Цан, разорви связь между Залом Пилюль и Вращающимися Нефритовыми Небесами!".

Его сын рядом с ним ответил: "Да, отец".

Принц Сюань Цан, облаченный в доспехи, привел с собой отряд демонов и бросился наутек из разноцветных облаков, пронизанных золотым оттенком. Они использовали всевозможные доступные методы, чтобы ударить по потокам света, соединяющим Вращающиеся Нефритовые Небеса с Залом Пилюль.

В этот момент в Небесах Вращающегося Нефрита одновременно вспыхнули многочисленные огни мечей.

Проникнутые ци меча через пространственную границу Скользящих Нефритовых Небес, они стали еще могущественнее.

Стоглазый Владыка Демонов поднял брови.

Он сразу же понял, что этот противник больше не был Владыкой Лозы.

В настоящее время в Зеленой Утиной Горе Небес Движущегося Нефрита женщина в зеленой рубашке заняла место Владыки Лозы у главного утеса. Она взяла под контроль Движущиеся Нефритовые Небеса, и ци меча, окружавшая ее, устремилась в небо.

Кроме Владыки Лозы, рядом с женщиной в зеленой рубашке стояли Длинный Синьцюань и Даосский Облачный Завоеватель.

Выражение лица Длинного Синьцюаня было все таким же неторопливым, словно его не волновало происходящее. Только в его руке был длинный меч.

Воспользовавшись тем, что величественная ци меча Вращающихся Нефритовых Небес смогла на короткое мгновение отбиться от Стоглазого Владыки Демонов, его фигура мелькнула, и он уже покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса.

[1] В предыдущем переводе в других источниках он упоминается как красный чешуйчатый дракон. Мы адаптировали этот перевод.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь