Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1342

"Встань и ответь мне." Король Драконов Хуанчен заговорил: "Чэнь Сюаньцзун?"

Фулуо Цзы сказал: "Действительно, Чэнь Сюаньцзун из рода Нефритовой Ясности. Хотя он не такой выдающийся, как Суо Минчжан, который вознесся в Великое Небесное Бессмертное царство, он все же один из немногих сильных людей из рода Трех Ясных после Великого бедствия."

"Раньше, когда Янь Чжаогэ и остальные скрывались в пустоте на окраинах вместе с Залом Пилюль, этот человек также покинул вселенную Дао вместе с ними". Поразмыслив некоторое время, он продолжил: "Его родословная уходит корнями в историю, и он должен быть из рода Мастера Срединного Облака".

Демон Белого Оленя сказал: "Здесь не должно быть никакой ошибки. Этот человек связан с Пилл Холл. Ранее я нашел его след, связавшись с преемниками рода Прайм Клир. Только я не смог остановить его".

Король Драконов Хуанчен посмотрел на своего сына и спросил: "Где сейчас находится этот человек?".

Человек в доспехах поклонился и ответил: "Во вселенной, где вновь появился Зал Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца".

"О?" Великие Демоны посмотрели друг на друга и пробормотали в сердцах: "Это становится интересным".

Поскольку они уже приобрели Зал Пилюль, почему он возвращается туда?

"Может быть, в Зале Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца все еще есть какие-то особые механизмы? Должно быть, эти даосы сталкиваются с какими-то трудностями, чтобы доработать его и получить над ним полный контроль. И поэтому они вернулись в поисках подсказок и решений?" - с сомнением сказал Король Драконов Хуанчен.

Великий Бессмертный Ру И посмотрел на Демона Белого Оленя: "Такая возможность должна быть, верно? В конце концов, первоначальный дух зала Пилюль сохранил свой интеллект. Это беспрецедентный случай".

"После того, как дух зала погиб, он попал во владение только Трех Ясных Преемников. Возможно, произошли какие-то изменения".

Демон Белого Оленя задумался на мгновение и сказал: "Я не уверен. Однако слова даоса Ру И имеют смысл".

Великий Бессмертный Ру И сказал: "Если это так, значит, весь Зал Пилюль может скрываться в этой вселенной, а людей разослали повсюду в поисках улик?"

Все демоны сказали вместе: "Это возможно, но в это также трудно поверить".

"Как насчет этого? Давайте пошлем одного из нас посмотреть. Что касается остальных, то мы будем продолжать придерживаться плана. Как тебе такой вариант?" - сказал Фулуо Цзы. "Конечно, сначала нужно будет оповестить Девятиглавого Великого Мудреца и остальных".

"Это отличный метод. Если следы Зала Пилюль будут обнаружены, быстро свяжитесь с нами. Мы покинем это место и пойдем вместе с вами". Демоны посмотрели друг на друга: "Но кто пойдет?"

Фулуо Цзы сказал: "Я не пойду туда и не останусь здесь. Я буду стоять на страже против монахов Западных Чистых Земель. Если они решат прийти, у меня есть несколько маленьких хитростей, которые могут на некоторое время преградить им путь. Вам всем будет удобнее выполнить свои задания".

"Даос Фулуо, вы действительно достойны восхищения. Мы приветствуем тебя". Все присутствующие демоны кивнули.

"Даос Сотни Глаз и даос Хуанчен останутся здесь, чтобы вторгнуться в Небеса Вращающегося Нефрита", - объяснил Фулуо Цзы. "Только когда вы оба начнете действовать, наши враги будут связывать это с личными обидами прошлого, а не с Залом Пилюль".

Само собой разумеется, что Демон Белого Оленя сражался за Зал Пилюль.

Некоторые Демоны Быка сопровождали его в Зал Пилюль. Поэтому Великому Бессмертному Ру И не следовало появляться здесь. Иначе другие сразу же подумают о Зале Пилюль.

Если Великий Бессмертный Ру И появится слишком рано, его можно будет легко соотнести с Великим Мудрецом, Умиротворяющим Небеса, что усилит настороженность врагов.

Что касается Феи Глубокого Райма, то она появилась из Божественного Дворца Небесного Двора еще до Великого Бедствия.

Если бы ее основы были раскрыты, то связь с Залом Пилюль была бы неизбежной.

Если не включить Фулуо Цзы в состав, то Стоглазому Владыке Демонов и Королю Драконов Хуанчену оставалось только появиться и посеять хаос в Небесах Вращающегося Нефрита.

"Лучше тебе тоже остаться здесь, даос Ру И". Пока Фулуо Цзы говорил, он посмотрел на Демона Белого Оленя и Фею Глубокого Райма: "Вы двое, кто готов взять на себя это бремя?"

И Демон Белого Оленя, и Фея Глубокого Райма знали, что Великий Бессмертный Ру И должен был оставаться во вселенной Дао.

В противном случае, если их столкновение с Даосизмом усугубится, это может привести к появлению Божественной Матери Несоответствия или даже других Небесных Владык Даосизма. Кроме Девятиглавого Великого Мудреца, как минимум, Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, должен был принять меры.

Хотя они не были уверены, появится ли Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса.

"Я уже долгое время бегаю по этой местности. Позвольте мне это сделать", - автоматически ответил Демон Белого Оленя. "Мне придется оставить бремя здесь на вас, ребята".

Если бы он нашел подсказку, то сообщил бы остальным. Если он ничего не найдет, то вернется в Звездное море Астро-горы.

Здесь должна была произойти настоящая война. Если появится Божественная Мать Непостоянства или бог убийства Суо Минчжан, то начнется жестокая битва, и их жизнь будет полна неопределенности.

Никто из присутствующих экспертов расы демонов не знал, насколько сильна Божественная Мать Инконгруэнции.

Однако Демон Белого Оленя был единственным, кто имел наиболее глубокое представление о силе Суо Минчжана.

Несмотря на то, что ему не хотелось покидать это место, так долго охраняя его, Демон Белого Оленя все же решил отступить под предлогом долга.

Он не собирался уклоняться от битвы.

Вместо этого он просто распределял войска по двум разным направлениям. После того как все закончится, он также получит свою часть военных трофеев.

"Тогда нам придется взвалить на тебя эту задачу", - со слабой улыбкой сказала фея Глубокого Райма.

Остальные тоже сказали: "Нам придется взвалить на тебя это бремя".

Демон Белого Оленя мгновенно развернулся и ушел, исчезнув в безграничной пустоте.

"Давайте и мы начнем действовать", - сказал Фулуо Цзы. "Даже если источник новостей от Демона Белого Оленя указывает на то, что нас постигнет огромная проблема, у нас все еще есть много людей, тайно держащих оборону. Нам не составит труда быстро уйти".

Повелитель Демонов Сотни Глаз сказал: "То, что сказал даос Фулуо, верно. Теперь я пойду".

Он повернул голову и посмотрел на Короля Драконов Хуанчена. Хотя их характеры были несовместимы друг с другом, он все же сказал: "Пожалуйста, помогите мне".

"Ты слишком вежлив. Пожалуйста", - кивнул Король Драконов Хуанчен.

Сотнеглазый Владыка Демонов сразу же направился в сторону вселенной Дао.

Король драконов Хуанчен взял с собой разноцветные облака. Его ученики-драконы и войска последовали за ним. Они спрятались в разноцветных облаках и вошли во вселенную Дао.

Когда толпа Великих Демонов бесчинствовала во вселенной, их демоническая аура устремилась в небеса. Они пронеслись сквозь ткани пространства и прибыли к месту, где находились Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Под воздействием могущественной ауры все Небеса Вращающегося Нефрита словно завибрировали.

Резкая ци, пропущенная Горой Зеленых Утконосов, стала еще острее.

Пространственная граница всех Небес Движущегося Нефрита, казалось, превратилась в острие меча и непрерывно расширялась в сторону внешнего космоса.

"Ученики даоса Чуань Хэ, выходите!" Стоглазый Владыка Демонов проигнорировал это, и его взгляд был полон презрения: "Даос Чуань Хэ, в прошлом ты убил моего ученика. Сегодня я отомщу и твоим ученикам".

Его голос превратился в видимый желтый ореол и обрушился на Вращающиеся Нефритовые Небеса. Он сокрушил границу Небес Движущегося Нефрита, отчего появились плотные ци меча.

Из пещерного поместья, расположенного в Зеленой Утконосной Горе Небес Движущегося Нефрита, вышла Владычица Лозы.

Под ее ногами развернулось огромное образование. Его центром была гора Зеленая Утконос, и он простирался на сотни миллионов миль, охватывая все Девять регионов Неба Неподвижного Нефрита.

Из выдающейся вершины горы Зеленой Утятины поднялся столб воздуха. Он напоминал столб, поддерживающий небо, и был острым, как лезвие. Воздушный столб устремился в небо.

Еще более могущественная ци меча возникла в пространственных границах Неба Вращающегося Нефрита, чтобы отразить вторжение чужаков.

Выражение лица Владычицы Лозы стало серьезным. Ее противник только говорил и использовал звучный голос великого дао. Он еще не предпринял никаких действий.

Клон Янь Чжаогэ из Северного океана уже вернулся на Зеленую Утиную Гору. Он нахмурился и посмотрел на небо: "Раса демонов?".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь