Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1341

Фулуо Цзы и остальные сопровождали Демона Белого Оленя и приближались к ним.

Увидев их появление, двое людей на разноцветных облаках тоже встали и подняли руки: "Наконец-то вы трое прибыли!"

"Даос Ру И, даос Хуанчен, извините, что заставили вас ждать". Фулуо Цзы и остальные поприветствовали их.

Мужчина средних лет, возвышавшийся над разноцветными облаками, принадлежал к расе драконов. На самом деле он принадлежал к наследию Истинного Дракона. Его звали Ао Хуанчен, и его часто называли Королем Драконов Хуанчен.

Со времен Первобытной Эры раса драконов процветала в течение некоторого времени. В Древней Мириаде рас они считались одной из самых сильных рас.

Однако после вступления в древнюю эпоху Инвестиций Богов раса драконов начала приходить в упадок. Хотя среди них по-прежнему было много экспертов, сумевших культивировать Демонов Бессмертного царства, им не хватало первоклассных шишек.

В середине эпохи Путешествия на Запад их развитие также было минимальным.

Однако после вступления в новую эпоху они затаились, подготавливая себя. Теперь, наконец, у них появился импульс для возвращения к своему расцвету.

Конечно, это было бы несравнимо с тем, как они процветали в древнюю эпоху. Однако в нынешних Астро-горах Звездного моря у них было свое место.

Ао Хуанчен считался намного моложе большинства присутствующих Великих Демонов. Поэтому он держался в тени. Он ничего не говорил и спокойно слушал разговор между Демоном Белого Оленя, Фулуо Цзы и остальными.

Однако другой даос в золотой мантии был другого мнения.

Он был младшим братом Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса - Короля Демонов Быка. Он был Великим Демоном, господствовавшим над областью в эпоху Путешествия на Запад.

В некоторых исторических мифах его называли "Истинным Бессмертным Ру И".

В истории этого мира, когда он только открыл Дверь Бессмертия, его титул Бессмертного Демона уже был изменен на "Великий Бессмертный Ру И".

Иногда люди называли его Даосом Ру И.

Сейчас он смотрел на Фулуо Цзы и двух других, и сказал с ничего не выражающим лицом: "Вы трое тоже хотите разделить военные трофеи?"

"Могу ли я узнать, сделает ли Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, свой ход?" Даос Сотни Глаз откровенно уставился на него и ответил вопросом на вопрос.

Даос Ру И фыркнул: "У моего брата свои планы".

После этого он задумался: "Какой Великий Мудрец послал вас троих сюда? Даос Фулуо, я помню, что твой отец был генералом в войне против Западных Буддийских Земель. У него не должно быть свободного внимания, чтобы использовать его здесь. Может быть, он уже вернулся?"

"Война еще не подошла к концу. Естественно, мой отец еще не вернулся". Фулуо Цзы слегка улыбнулся: "Тем не менее, Девятиглавый Великий Мудрец на этот раз примет меры".

Даос Ру И слегка нахмурился: "Девятиглавый Великий Мудрец вышел из уединения?"

Фулуо Цзы кивнул: "Верно".

Демон Белый Олень и Король Драконов Хуанчен смотрели друг на друга сложным взглядом. В них были намеки на счастье и беспокойство.

"Если Девятиглавый Великий Мудрец выйдет из уединения, то у нас будет больше шансов на успех", - простодушно сказал даос Ру И, и его нахмуренные брови быстро расслабились.

Фулуо Цзы сказал: "Естественно. При нынешней ситуации, несколько Даосов Небесного Владыки станут более беззаботными. Кто знает, вдруг кто-то нападет на нас. Чем больше Великих Мудрецов будет на нашей стороне, тем выше наши шансы на успех."

"Хотя я не собираюсь действовать безрассудно, но будет плохо, если Зал Пилюль будет находиться в чьем-то владении слишком долго.

Не говоря уже о том, что утончение контроля над Залом Пилюль становится все глубже и глубже, даже сокровенные духовные лекарства и духовные пилюли, изначально хранившиеся в Зале Пилюль, будут израсходованы. Мы окажемся в затруднительном положении".

Фу Луози вздохнул: "Согласно расчету времени для вселенной Дао, прошло более двадцати лет, верно? Уже прошло много времени. Чем дольше мы тянем, тем меньше наши военные трофеи".

Фея Глубокого Райма сказала: "Верно. Чем дольше мы медлим, тем больше изменений произойдет. Лучше действовать раньше, чем позже".

"Хотя в войне между еретиками участвовали наша Раса Демонов и Западные Чистые Земли, две фракции еретиков не смогут уделить нам много внимания только по этой причине. Таким образом, у нас будет меньше противников, и ситуация не будет такой запутанной."

Она торжественно сказала: "В отличие от нас, не забывайте о Западных Буддийских Землях. Как и у нас, у них тоже есть остатки сил".

"То, что сказала фея, правда. Мы не собираемся создавать еще одно поле битвы, сражаясь с Западными Буддийскими Землями", - сказал Фулуо Цзы. "Именно поэтому мы и пришли сюда".

Даос Ру И спросил: "Какие у тебя планы, даос Фулуо?".

Демон Белого Оленя рядом сказал: "Ранее даос Фулуо упоминал преемника Нефритового Ясного, который контролировал Зал Пилюль - Янь Чжаогэ. Он связан с преемниками линии Прайм-клир, которые в настоящее время находятся в Блуждающих Нефритовых Небесах вселенной Дао."

Даос Ру И и Король Драконов Хуанчен мгновенно поняли: "Вы планируете вторгнуться на Вращающиеся Нефритовые Небеса, чтобы выманить Янь Чжаогэ и Зал Пилюль?"

"Именно." пояснил Фу Луози. "Не стоит нападать на все Вращающиеся Нефритовые Небеса. Вы должны нацелиться на нескольких людей, связанных с наследником рода Нефритовой Ясности."

"Если наши действия привлекут внимание Божественной Матери Несоответствия, у нас есть Девятиглавый Великий Мудрец и Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, чтобы разобраться с ней".

Даос Ру И начал строить планы в уме.

Король Драконов Хуанчен медленно сказал: "Если мы хотим выманить Зал Пилюль из пустоты, нам нужно дать им достаточно времени, чтобы прибыть сюда. Чем дольше мы будем тянуть, тем больше шансов, что Западные Буддийские Земли отреагируют на ситуацию, в результате чего они направят сюда войска".

Фулуо Цзы усмехнулся и посмотрел на Даоса Сотни Глаз: "Итак, мы не должны выставлять себя первыми, особенно Даос Белый Олень и Даос Ру И. Мы позволим даосу Сотни Глаз взять на себя инициативу, а даос Хуаньчэнь будет использовать разум, чтобы помочь ему."

Король Драконов Хуанчен удивленно посмотрел на Даоса Сотни Глаз.

Хотя сила даоса Сотни Глаз была выдающейся, в прошлом он был диким грубым демоном. Сначала он был покорен, чтобы стать чьим-то домашним животным. Затем, после перехода в иной мир, он захватил территорию и провозгласил себя королем.

Раса драконов редко вступала с ним в контакт.

Король Драконов Хуанчен был больше знаком с Фулуо Цзы, Демоном Белого Оленя и Феей Глубокого Райма. Он даже не был знаком с Даосом Ру И и остальными членами группы, не говоря уже о Даосе Сотни Глаз.

Даос Стоглазый также проигнорировал его взгляд.

"До Великой Катастрофы, когда даос Стоглазый еще не присоединился к Астро-горам Звездного Моря, один из учеников, которыми он гордился, погиб от руки преемника Прайм-клира", - с улыбкой сказал Фулуо Цзы. "Этот человек принадлежал к роду Божественной Матери Инконгруэнции".

"В настоящее время во вселенной Дао Вращающихся Нефритовых Небес человека с наивысшим старшинством, кажется, зовут Практик Цитэн? Похоже, что она ученица смертельного врага Даоса Сотни Глаз".

Фулуо Цзы сказал: "Даос Сотни Глаз восстановит справедливость для своего ученика. Конечно, Западные Буддийские Земли также подумают о возможности этого события, чтобы выманить Зал Пилюль. Если они пошлют свои войска, я подумаю, как их замедлить".

После небольшой паузы он добавил: "У меня есть кое-какие планы. Может быть, мы попробуем это позже".

Демоны посмотрели друг на друга и кивнули: "Если так, то давайте двигаться".

Пока он говорил, вдалеке замерцало несколько лучей сияния. После того как мерцание приблизилось, появились фигуры многочисленных могучих и величественных мужчин, облаченных в доспехи. Человек во главе был точь-в-точь как Король Драконов Хуанчен. Он принадлежал к роду Истинного Дракона, и из его тела исходила драконья пульсация.

Не поприветствовав Демона Белого Оленя и остальных, он первым делом доложил Королю Драконов Хуанчену: "Отец, здесь был переполох, и мы выяснили, где находится преемник Премьер-Ясного - Чэнь Сюаньцзун".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь