Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1340

Услышав слова хозяина пещерного поместья, выражение двух других изменилось: "О?".

"Вы оба забыли? После Эпохи Исследования Богов различные эксперты Прайм-чистого уровня держали обиду на Непримиримую Божественную Мать", - напомнил им хозяин пещерного поместья.

"Теперь, когда даосизм пришёл в упадок, род Непримиримой Божественной Матери сумел стать ортодоксальным родом Прайм-клир. Однако у нас есть люди, связанные с родом Прайм Клир, которые все еще враждебно относятся к Божественной Матери Непримиримости".

Двое других пришли к откровению.

"Кроме того, даос Белый Олень внимательно следил за ними последние несколько лет", - сказал хозяин пещерного поместья. "Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, может и не мстить за Белого Оленя. Однако если ему удастся вызвать интерес Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса, к Залу Пилюль, разве это не будет совсем другое дело?"

"Я слышал, что этот старый Белый Олень раньше всех обнаружил подсказки относительно Зала Пилюль? Только он пытался забрать его себе, но не был достаточно силен, чтобы сделать это, в результате чего вместо него выиграли другие." Даос кивнул головой: "Однако будет лучше, если он сможет убедить Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса".

Естественно, будет лучше, если он сможет получить для даоса некоторые выгоды от Зала Пилюль.

Даже если он ничего не получит, выманивание Янь Чжаогэ и Зала Пилюль потребует вторжения в Небеса Вращающегося Нефрита. По крайней мере, он сможет выместить свой гнев, и его путешествие туда не будет напрасным.

Женщина обдумывала различные факторы.

Все больше и больше Великих Мудрецов Расы Демонов обращали свое внимание на Зал Пилюль. Даже если в итоге им удастся заполучить Зал Пилюль, большая часть выгоды перейдет во владение этих Великих Мудрецов.

Однако это было неизбежно, так как Девятиглавый Великий Мудрец и другие Великие Мудрецы должны были противостоять давлению Божественной Матери Несоответствия, а также других Небесных Владык Даосизма.

В противном случае, если бы она пошла вместе со своими спутниками, все могло бы вообще не получиться. По крайней мере, риск был.

Лучшим примером был Демон Белого Оленя, который намеревался присвоить себе Зал Пилюль, в результате чего он понес значительные потери.

Учитывая предыдущий урок, человек, естественно, должен был подумать о том, как безопасно заполучить добычу, прежде чем распределять ее между собой.

Трудно сказать, сколько выгоды она могла бы получить.

Однако она не была жадной. Она просто хотела получить духовные лекарства, хранящиеся в Зале Пилюль. Если Раса Демонов приобретет Зал Пилюль, то достать эти лекарства будет несложно.

Эти духовные лекарства были необходимы для нее и встречались крайне редко. Поэтому за Пилюльный Зал стоило побороться.

По крайней мере, даже если небо обрушится на них, Девятиглавый Великий Мудрец справится с этим.

Для нее рухнувшее небо могло стать огромным бедствием. Однако в глазах Великих Мудрецов Расы Демонов оно было незначительным.

"Если это так, то мне больше не о чем просить", - сказала женщина. "Я не ожидала, что ты помнишь, как я болтала о том, что мне нужны духовные лекарства из Зала Пробужденного Неба. Спасибо, что так заботишься обо мне. Я искренне благодарна вам за это".

Хозяин пещерного поместья улыбнулся и сказал: "О чем ты говоришь? Мы просто заботимся друг о друге".

Он сказал прямо: "Мы ждали столько лет. Теперь, наконец, мы снова можем появиться в этом мире. Конечно, мы все еще должны быть осторожны и остерегаться каждого нашего действия."

"В прошлом Зал Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца обладал огромным богатством. Естественно, мы должны строить планы по его приобретению.

Даос Белый Олень был слишком жадным в прошлом и навлек на себя беду. Мы должны избегать его поведения".

Пока он говорил, хозяин пещерного поместья встал: "Давайте не будем больше медлить. Давайте сейчас же пойдем на встречу с Девятиглавым Великим Мудрецом".

Все трое вместе вышли из пещерной усадьбы и взяли с собой несколько своих учеников, ожидавших их приказаний. Затем все они вылетели из этого мира.

Пролетев в Звездном море Астро-горы неизвестно сколько времени, перед их глазами наконец появился мир.

После того как они преодолели границы пространства и вошли в этот мир, перед их глазами предстало огромное и безбрежное лазурное море.

Повсюду плескались бурные волны, и бушующая демоническая ци текла повсюду.

Все трое вместе погрузились на дно моря. Через некоторое время они вышли из моря и отправились в далекое место.

Это было долгое путешествие. После того как они покинули Звездное море Астро-горы, они вошли в бескрайнюю пустоту.

Войдя в безграничную пустоту, они прошли через трещины, оставшиеся после искривления бесчисленных слоев пространства. Пройдя неизвестно сколько времени, трое наконец остановились.

Хозяин пещерного поместья достал талисман и поджег его.

Талисман сгорел, превратившись в облако зеленого дыма, и долгое время оставался в пустоте. Вместо этого он сформировался в круг.

Через некоторое время от круга исходило сияние, которое несколько раз мерцало.

Увидев это, три Великих Демона тут же изменили свой путь и полетели в другом направлении.

Через некоторое время вдалеке замерцал блеск, и к ним подошел старик.

В прошлом он был Богом Долголетия Небесного Двора Божественного Дворца - Демоном Белого Оленя. После Великой Катастрофы он присоединился к Звездному морю Астро-горы.

"Ты пришел, даос Фулуо. Прости, что не поприветствовал тебя раньше.

" Демон Белого Оленя поднял руки, встретив их: "Вы тоже здесь, даос Сотни Глаз и фея Глубокого Райма. Приветствую вас".

И Фулуо Цзы, и Фея Глубокого Райма сказали: "Вы слишком вежливы, Даос Белый Олень".

С другой стороны, Даос Стоглазый казался немного бесцеремонным.

Демон Белого Оленя заметил это и немного раздосадовался.

Ранее, после того, как о событиях, произошедших в Пилюльном Зале Божественного Дворца Небесного Двора, стало известно всем, он стал посмешищем во внутренних секциях Расы Демонов.

В то же время, это вызвало недовольство бесчисленных Великих Демонов.

Таким образом, Демон Белого Оленя мог только изо всех сил стараться исправить ситуацию. Рана, нанесенная Суо Минчжаном в прошлом, еще не зажила. Как только он смог немного двигаться, он сразу же бросился к вселенной Дао.

Пока он искал, он также ждал поступления информации, надеясь обнаружить местонахождение Янь Чжаогэ и Зала Пилюль.

Несколько раз ему почти удалось заблокировать связь между Залом Пилюль и Вращающимися Нефритовыми Небесами. К сожалению, в итоге ему это не удалось.

После встречи с Фулуо Цзы и остальными, а также после презрения со стороны Даоса Сотни Глаз, Демон Белого Оленя, естественно, почувствовал себя ужасно.

"Ты просто грубиян!" Старый Белый Олень был в ярости, но не показывал своих эмоций.

Он лишь сказал: "Даос Ру И и Даос Хуан Чэнь уже недалеко. Трое из вас, пожалуйста, следуйте за мной. После того, как мы все встретимся друг с другом, давайте обсудим наш большой план".

"Даос Ру И?" Взгляды трех демонов слегка дрогнули: "Брат Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса?"

Три демона посмотрели друг на друга и тайно кивнули. Они стали намного осторожнее.

Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса - Король Демонов Бык, несомненно, был одним из самых крупных магнатов в космосе Звездного Моря Астро-горы.

Судя по всему, даже если старому Белому Оленю не удалось убедить Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса, действовать самому, участие Великого Мудреца, Умиротворяющего Небеса, было довольно глубоким. Существовала даже вероятность того, что он сам начнет действовать.

Чем больше магнатов присутствовало, тем выше были шансы на победу.

Однако, соответственно, после успешного завершения дела количество распределяемых благ становилось еще меньше.

В этом вопросе существовали различные переменные. Что касается того, какая сторона получит больше выгоды, то это зависело от того, как будут развиваться события.

Все трое последовали за Демоном Белого Оленя. Через некоторое время они увидели разноцветные облака.

Намерения могущественной добродетели появились из разноцветных облаков, вызвав в сердцах всех будоражащие душу эмоции. Они почти не могли удержаться от поклонения, как будто перед ними стоял монарх.

Это было связано с пульсом дракона внутри него. На вершине разноцветных облаков сидел мужчина средних лет. Хотя он был в человеческой форме, можно было сказать, что в его облике проявился настоящий дракон.

Рядом с величественным мужчиной средних лет сидел человек с внешностью даоса.

У него были глаза, похожие на глаза феникса, и вертикальные брови. Его лицо выглядело безжалостным, и на нем была даосская шапка. Он был одет в золотые одежды. Волосы под его лбом колыхались, как огонь, а багровые волосы по бокам были объемными.

В окружении разноцветных облаков стояли несколько демонов, ожидая приказа.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь