Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1339

После того, как хозяин пещерного поместья поприветствовал даоса, он не остался вежливым. Вместо этого он сразу перешел к делу: "Действительно, я пригласил вас сюда, чтобы кое-что обсудить".

"О чем вы хотите поговорить?" Мужчина средних лет в даосском обличье взял кубок с вином, стоявший на столе, и выпил его.

Хозяин пещерного поместья не спешил переходить к главному вопросу. Вместо этого он сначала спросил: "Раньше ты был занят совершенствованием пилюль. Как много ты знаешь о том, что происходит во внешнем мире?"

Даос откровенно ответил: "После выхода из уединения, он слышал о некоторых важных событиях".

"Наконец-то мы можем покинуть это место. Нам больше не придется прятаться в Звездном море Астро-горы".

Для всей Расы Демонов, что жила и размножалась у Звездного Моря Астро-гор, это было грандиозное дело, достойное проявления заботы, особенно для первоклассных экспертов-великанов Расы Демонов.

"Я слышал, что Зал Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца также всплыл в этом мире". Говоря это, из его глаз просочилось несколько намеков на жадность.

"О, точно. Похоже, что новый Великий Небесный Бессмертный появился в Линии Даосизма Трех Ясностей?" Под его глазами появилось еще больше намеков на зависть.

Владелец пещерного поместья кивнул: "Верно".

Даос вернулся в себя и посмотрел на хозяина пещерного поместья: "Зачем ты пригласил меня сюда?"

"Разве ты всегда хотел доставить неприятности преемникам Божественной Матери Непримиримости?" - сказал хозяин тростниковой усадьбы, - "Сейчас у тебя есть возможность сделать это".

Даос изобразил на лице сомнение: "Я никогда ничего не слышал о гибели Божественной Матери Неизменности".

"Действительно, Божественная Мать Неизменности еще не погибла. Однако, шанс все еще есть". Хозяин пещерного поместья пожал плечами: "Девятиглавый Великий Мудрец недавно вышел из уединения".

"Девятиглавый Великий Мудрец даже не держит зла на Божественную Мать Неизменности.

" Даос скосил глаза, подозрение на его лице стало еще сильнее.

Владелец пещерного поместья усмехнулся: "Но Девятиглавый Великий Мудрец понес огромные потери от рук наследника рода Нефритовой Ясности".

При упоминании этого слова глаза даоса задвигались, и настороженность на его лице исчезла. На его лице медленно появилось выражение раздумья: "Вы имеете в виду..."

"Возможно, ты знал, что Девятиглавый Великий Мудрец потерпел огромное поражение от преемника Изначального Небесного Владыки Нефритовой Ясности - ученика Нефритового Котла Культивируемого Божества", - сказал хозяин пещерного поместья. "Ты не знал, что среди преемников Нефритового Котла есть продолжатели рода Выращиваемого Божества".

Даосу стало интересно. Он посмотрел на хозяина пещерного поместья, ожидая, когда тот продолжит говорить.

"После Великого бедствия в роду Нефритового Ясного появился необычный человек. Его звали Янь Синьтан, он ученик линии Нефритового Котла". Пещерное поместье не разочаровало его. "Хотя сам Янь Синьтан уже погиб, у него осталось несколько потомков".

"Если то, что я слышал, правда, то Зал Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора попал в руки внука Янь Синьтана, Янь Чжаогэ".

Он посмотрел на даоса: "Этот Янь Синьтан также взял в жены практикующего боевого искусства Предельной Ясности. Она также чрезвычайно талантливая личность, которая появилась в роду Прайм-клир после Великого бедствия."

"Другими словами, нынешний пилюльный зал Божественного Дворца Небесного Двора попал в руки потомков Нефритового Котелка Культивируемого Божества и Непостоянной Божественной Матери".

Владелец пещерного поместья усмехнулся и сказал: "Как ты думаешь, как отреагирует Девятиглавый Великий Мудрец? Хотя сейчас трудно обнаружить Зал Пилюль, преемники Прайм-клир все еще находятся во вселенной Дао. На самом деле, я слышал, что их отношения довольно близки.

На самом деле, они поддерживали контакт в течение последних нескольких лет. Только они были осторожны, и мы не смогли это раскрыть".

"Умно!" Даос потрогал бороду и улыбнулся: "Использовать наследника Божественной Матери Непостоянства, чтобы найти Зал Пилюль".

Очень быстро его улыбка утихла: "Подождите, этот так называемый Янь Синьтан или Янь Чжаогэ - всего лишь наследник рода Нефритового Котла. Неужели Девятиглавый даже на них обрушит свой гнев?".

Владелец пещерного поместья улыбнулся: "Не говоря уже о том, знают ли они о местонахождении этого человека, у них есть Зал пилюль Небесного двора Божественного дворца. Если Девятиглавый Великий Мудрец примет меры, это будет два зайца одним выстрелом".

Он посмотрел на даоса: "Насчет Зала Пилюль, нам лучше не быть слишком жадными. Естественно, будет здорово, если мы сможем получить какую-то выгоду. Даже если их не будет, разве ты не можешь найти возможность выместить свой гнев на потомке Божественной Матери Непримиримости?"

"Однако той, что убила ваших учеников, уже нет в живых. Теперь в мире остались только ее ученики. Тебе не стоит слишком беспокоиться о них".

Даос фыркнул: "Эта мерзкая женщина убила моих учеников и заслуживает смерти. Теперь я отомщу ее ученикам и предоставлю им ту участь, которую они заслуживают".

Если бы кто-то мог сдерживать Божественную Мать Непостоянства, ему, естественно, пришлось бы меньше беспокоиться.

"Эмм... Подождите. Разве в роду Нефритовой Ясности не появился новый Великий Небесный Бессмертный? Кроме того, Император Северной Звезды и Император Долголетия Южной Крайности все еще живы." Даос внезапно вспомнил.

Владелец пещерного поместья кивнул: "Верно. Хотя они, возможно, не смогут предпринять никаких действий, как и Божественная Мать Инконгруэнции, все еще есть возможность."

"Но не волнуйтесь. Хотя мы все еще сражаемся против еретиков из Западных Чистых Земель и Бессмертного Двора, здесь есть и другие Великие Мудрецы, которые еще не сделали ни одного шага."

Даос кивнул: "Раз так, давайте встретимся с Девятиглавым Великим Мудрецом".

"Не нужно торопиться. Мы сейчас не торопимся". Хозяин пещерного поместья остановил его. "В Даосизме Трех Чистых Линий, кроме этих нескольких Небесных Владык, других тоже не стоит недооценивать. Кроме того, в течение долгого времени Небеса Вращающегося Нефрита находились под управлением Премьер-чистого рода, поэтому их нельзя недооценивать".

"Давайте найдем больше помощи, так как это увеличит наши шансы на успех". Хозяин пещерного поместья выглянул наружу: "Давно пора".

Глаза даоса замерцали, и он начал размышлять в своем сердце.

Конечно, через некоторое время другой слуга привел кого-то внутрь.

Вошедший был окутан слоем белого лунного света. Когда лунный свет рассеялся, появилась женская фигура.

"Брат, зачем ты позвал меня сюда?" Поприветствовав хозяина пещерного поместья, женщина удивленно посмотрела на даоса: "Разве это не даос Сотни Глаз?".

Даос кивнул: "Ты стал намного элегантнее".

Хозяин пещерного поместья сказал: "Действительно, мне нужно кое-что обсудить с вами, поэтому я и пригласил вас сюда".

Объяснив суть дела, женщина нахмурилась: "Действительно, Зал Пробужденного Неба можно выманить только таким способом. Однако..."

"В настоящее время мы все еще сражаемся с Западными Буддийскими Землями и Бессмертным Двором. Хотя у нас еще остались силы, это увеличит шансы нескольких Небесных Владык Даосизма начать действовать. Не испортит ли это план Его Высочества?" спросила она с сомнением.

"Более того, есть проблема". Женщина посмотрела на даоса и, немного поколебавшись, сказала: "Разумно ли втягивать в это преемника Прайм-клира? Некоторые из наших Великих Мудрецов слушали лекции преемника Премьер-Ясного".

"Хотя Девятиглавый Великий Мудрец может принять меры, разве мы не должны рассмотреть и эти моменты?"

Выражение лица даоса потемнело, и в нем появилось несколько намеков на недовольство. Тем не менее, он не высказал никакого опровержения.

Вместо этого владелец пещерного поместья улыбнулся: "Не стоит беспокоиться. По крайней мере, это не будет большой проблемой".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь