Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1329

После того как все Великие Дьяволы ушли, хозяин пещерной усадьбы сел и погрузился в глубокие раздумья в одиночестве.

Через некоторое время он вызвал к себе мальчика-слугу и приказал ему: "Иди в пещерную усадьбу Сотни Глаз и передай его дежурному ученику, чтобы он сам передал Сотне Глаз. Скажи ему, чтобы он зашел ко мне в пещерную усадьбу выпить после того, как закончит очистку своих божественных пилюль".

Мальчик-слуга поклонился и ушел. Хозяин пещерного поместья уставился на небо и слегка оцепенел: "Зал пилюль, ах...".

Как все и предсказывали, неизбежная война была объявлена.

Хотя Суо Минчжан не показывался, слухи гласили, что он не погиб от рук Неизмеримого Небесного Владыки.

Будущий Будда действительно дал Бессмертному Двору достаточно времени. Однако они не могли сидеть и ждать вечно.

Для великих экспертов их уровня тысячи лет были лишь коротким промежутком времени. Однако даже за это короткое время они могли сделать многое, даже больше, чем может представить себе смертный.

Очень быстро большое количество войск вторглось на землю Бессмертного Двора.

Хотя Неизмеримый Небесный Владыка отказался от охоты на Суо Минчжана и находился в Бессмертном Дворе, Будущий Будда был там, чтобы сдерживать его.

За пределами битвы между двумя ведущими фигурами исход сражения был быстро решен.

В прошлом битва между двумя сторонами была в какой-то степени равной, даже если одна из сторон была немного слабее. Однако на этот раз баланс сил между двумя сторонами уже развалился.

Прежде чем началась война, Бессмертный двор уже получил огромный удар. Они могли только оттягивать свои силы и сосредоточиться исключительно на обороне. Однако они все равно были вынуждены отступить.

В отличие от прошлых войн, баланс сил между двумя сторонами уже давно нарушился. Кроме того, к войне присоединились и силы других фракций.

Бессмертный двор уже давно обратился за помощью, но их враги сделали то же самое.

В битве участвовало большое количество различных сторон, и она становилась все более напряженной.

В прошлом война между еретиками обычно длилась несколько лет, а то и более десяти лет. Битва заканчивалась, когда одна из сторон одерживала победу за победой, или если обе стороны не хотели больше сражаться.

В таких обстоятельствах, независимо от того, была ли это вселенная Дао, или Янь Чжаогэ и остальные, кто находился на окраине пустоты, для них это была прекрасная возможность развиваться.

С течением времени ци пилюли в космосе Зала Пилюль становилась все менее плотной. Очертания границ и законы пространства каждого мира постепенно стабилизировались, постепенно достигая совершенства.

Хотя весь космос все еще не был достаточно стабильным, гражданам каждого мира становилось все комфортнее и комфортнее.

Казалось, все вернулось к тому, как выглядело в прошлом во вселенной Дао.

В последующие годы Янь Чжаогэ занимался культивированием и совершенствованием Зала Пилюль, стабилизируя космос Зала Пилюль.

Однако он не полностью изолировал себя от внешнего мира.

Янь Чжаогэ все еще интересовался ходом войны.

Ведь даже если он прятался на окраине пустоты, изменения в ситуации все равно были тесно связаны с ним.

Для него было сложно расспрашивать о войне. Неважно, был ли это Янь Чжаогэ, Государь Меча, Фэн Юншэн или другие, в глазах еретиков все они были персонажами чрезвычайной важности.

Если бы они показали себя, то привлекли бы пристальное внимание. Более того, они могли бы даже отрядить небольшую группу людей, чтобы убить Янь Чжаогэ и остальных.

К счастью, Янь Чжаогэ и остальные могли связаться с Вращающимися Нефритовыми Небесами и получить их источник новостей об изменении ситуации.

Хотя Мир За Мирами и Блуждающие Нефритовые Небеса могли находиться под чужим наблюдением, еретики должны были переключить свое внимание на войну, особенно когда она становилась все более интенсивной.

Это давало Янь Чжаогэ и остальным возможность.

Вот только новости, которые они получили, превзошли все их ожидания.

"Чистые земли Запада..." пробормотал Янь Чжаогэ.

Парчовый император Фу Юнчи, которому Янь Чжаогэ поручил отправиться на Вращающиеся Нефритовые Небеса, кивнул: "Верно, Чистые Земли Запада!".

Все остальные посмотрели друг на друга.

В прошлом Западные Чистые Земли потрясли весь мир, а их репутация была даже выше, чем у центральных Благословенных Земель Саха.

Владыкой Чистых Земель был один из самых древних экспертов высшего класса - Амитабха!

После вступления в эпоху Путешествия на Запад репутация Чистых Земель постепенно угасла. Затем центральные Благословенные Земли Саху заняли свое место, а монастырь Великого Громовержца стал символом Западных Небес.

После окончания эпохи Путешествия на Запад Будда Мистической Горы - Будда Гаутама - пережил озарение, в результате которого Будда Майтрейя снизошел и стал новым владыкой центральных Благословенных земель Саха. Он постепенно изменил метод культивирования буддизма, и ученики буддизма постепенно забыли о Чистых землях. Они слышали только имя Будущего Будды и часто повторяли: "Пожалуйста, снизойди на Юг, о Будда Майтрейя". Из-за этого имя Чистых земель было даже похоронено.

Большая часть мира полагала, что различные Будды Чистых Земель вошли в Благословенные Земли Саху.

Что касается Амитабхи, то он существовал в высшем свете, и никто не мог предсказать его действительное состояние.

В некоторых легендах говорилось, что Амитабха получил просветление еще до Будды Гаутамы. Они утверждали, что Амитабха уже умер. В некоторых преданиях даже говорилось, что Амитабха уединился вместе со всеми Чистыми землями.

Согласно легендам, они обитали в небытии и никогда не расставались со спокойствием. Они не вмешивались в дела мира, и никто в мире не мог его найти.

Существовало множество версий этих мифов. Все было слишком запутанно, и трудно было определить, настоящие они или поддельные.

Местонахождение нескольких высокопоставленных шишек мира стало тайной, и мифы о них распространялись повсюду.

Великий Мастер Трех Ясностей и Будда Мистической Горы были трансцендированы, а Дьявол Первозданного Неба погиб. Что касается остальных, то никто не был уверен в том, что произошло.

Возможно, они специально создали иллюзию того, что с ними произошло, и скрыли правду от тех, кто находился ниже их уровня культивации, для какого-то заговора.

Некоторые говорили, что именно они были зачинщиками этих слухов.

Будущий Будда реорганизовал доктрины Благословенных земель Саха и привел буддизм к процветанию в человеческом царстве. С течением времени их репутация становилась все более устойчивой. Это происходило независимо от того, было ли это до или после Великого бедствия.

Однако внезапное появление экспертов Чистых Земель вызвало переполох.

"Это новые ученики, или среди них есть известные в прошлом авторитеты буддизма?" Астро-суверен Чэнь Сюаньцзун посмотрел на Фу Юнчи и медленно спросил.

Он был заморожен в стране спокойных потоков более тысячи лет. Естественно, он не мог быть так хорошо информирован, как Гао Хань, Лин Цин и Цзян Шэнь, которые были снаружи.

"Есть!" - сказал Фу Юнчи глубоким голосом, кивнув. "Это Бханте Байшионг".

Янь Чжаогэ сузил взгляд: "Ученик Будды Дипанкары... В прошлом буддийский эксперт в центральных Благословенных Землях Саха..."

Фу Юнчи сказал: "Верно. Он был единственным буддийским бханте предыдущей эпохи, которого мы смогли идентифицировать. Боюсь, что могут быть и такие, которые еще сильнее".

Блуждающим Нефритовым Небесам было нелегко узнать о ходе сражения. В конце концов, им было бы невозможно приблизиться к месту, где шла война.

"Меня больше интересуют две вещи..." слабо сказал Янь Чжаогэ. "Во-первых, как там сейчас Будда Амитабха?"

Будда Амитабха, религиозный глава Западной религии буддизма в эпоху Исследования Богов. Его также называли Проводником.

Перед тем как небеса были расколоты в первобытную эпоху, он превратился в Безликого Небесного Дьявола. Он занял положение Предка Дьявола и разорвал судьбу дьявольского Дао.

Хотя он был древнейшим существом, он также был сильнейшим из когда-либо существовавших. Фактически, он был тем, кто сражался лоб в лоб с Даосом Трех Ясностей!

После эпохи Искупления Богов репутация Будды Амитабхи и Чистых Земель медленно падала, а в эпоху Путешествия на Запад и вовсе исчезла. Это уже была одна из самых больших загадок в мире.

После возрождения Чистых Земель Янь Чжаогэ и остальные были не то чтобы шокированы, а, наоборот, еще более любопытны и чувствовали какую-то тяжесть на сердце.

Вот только эта тяжесть не обрушилась на их сердца.

Присутствовал ли Будда Амитабха или нет - это два совершенно разных обстоятельства.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь