Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1311

"Значит, ты ученик Главного Владыки Происхождения Оспы Изумрудного Облака". Янь Чжаогэ кивнул. Его внимание все еще было сосредоточено на пурпурно-золотой печи Глубокого Неба перед ним.

С другой стороны, Земной Владыка - Цзян Шэнь уже вернулся в Мир За Мирами. Он снова занимался горой Куньлунь.

Пока он стабилизировал состояние горы Куньлунь, он пытался обратить вспять ритуал Янь Чжаогэ, который еще не был завершен. Он надеялся повернуть все вспять.

Бывший Сокрытый Владыка - "Ян Се" всегда оставался в Мире за Мирами и был человеком, который получил самые глубокие знания о Нефритовом Скипетре Триратны, существовавшем под горой Куньлунь.

Однако, как глава Трех Государей в прошлом, Земной Государь - Цзян Шэнь был почти самым сильным человеком в Запредельном Мире. Его контроль над Запредельным Миром был беспрецедентным.

После стольких лет контроля, даже если бы он лично не участвовал в установлении контроля, количество силы, которой он обладал, было слишком поразительным.

Однако Цзян Шэнь чувствовал себя бессильным перед Янь Чжаогэ, который использовал Зал Пилюль для проведения церемонии.

Время шло, а он чувствовал себя все более беспомощным.

В космосе Зала Пилюль действия Янь Чжаогэ вызывали ярость у еретиков-бессмертных.

Поскольку практикующие боевые искусства происходили из двора Бессмертных, они знали о несоответствии боевого мастерства между ними и представителями линии Трех Ясностей, когда они сражались с кем-то из той же сферы.

Хотя не все сталкивались с этим раньше, существовали преемники из рода Трех Ясностей, которые были всего лишь на десятом уровне Боевого Святого царства, и даже могли сражаться с экспертами Бессмертного двора, которые уже открыли Дверь Бессмертия. Более того, они даже могли подавлять экспертов Бессмертного Двора.

Глядя на недавние примеры, многие знали, что в роду Премьер-чистого Неба Вращающегося Нефритового Неба появился такой могущественный человек, как Лонг Сюэцзи.

.

Используя способ описания, который повышает престиж противника и одновременно понижает свой, в конечном счете, это все равно было один против одного.

Сейчас их было так много, а Янь Чжаогэ выглядел так, будто ему на них наплевать. Это, естественно, разозлило их еще больше.

Ранее они чуть не погибли от рук Суо Минчжана и уже затаили злобу в желудке. Теперь они больше не могли его подавить.

"Меня не волнует, бессильны ли еретики в Мире За Мирами, чтобы уничтожить тебя, или они работают вместе, чтобы защитить тебя", - холодно сказал даос из ратановых ботинок. "Сегодня все закончится. Я покончу с вами лично и отправлю вас на встречу с И Тяньши!"

"Всех вас, а также Дьяволов Белого Лотоса и Дьяволов Девяти Подземных Миров, я намеренно хочу стереть с лица земли".

Эксперты Бессмертного Двора рядом с даосом с ратановыми ботинками также смотрели на Янь Чжаогэ холодным взглядом: "Дьяволы и еретики - это просто люди, у которых больше нет места. Раньше мы были немного беспечны и позволили вам всем стать сильнее. Однако ничего не изменилось. Вам всем суждено погибнуть".

Янь Чжаогэ не рассердился, услышав его комментарий. Он лишь слегка приподнял голову и подумал: "Вы все использовали сокровенный свет, пропитанный силой веры, чтобы просверлить отверстие великого Дао мира, и смогли открыть Бессмертную Дверь. Как и ожидалось, у этого тоже есть свои пределы".

"Если ты жаждешь достичь более высокого царства, тебе также придется соответствовать требованиям. Иначе Неизмеримый Небесный Владыка будет чувствовать себя так, будто делает кирпичи без соломинки, верно?"

По мере того, как фиолетовая золотая печь Глубокого Неба перед ним работала, слои фиолетовой ци перетекали через нее, становясь все толще и толще.

Увидев это, Янь Чжаогэ издал протяжный вздох, как будто последняя тяжесть в его сердце наконец-то исчезла.

Даос Ратань и другие эксперты Бессмертного двора вначале готовились двинуться и броситься на него.

Вдруг Янь Чжаогэ наконец повернул голову и посмотрел на них.

"Ранее я встретил женщину-императора в Первородной Туманности. Она была еретичкой Бессмертного Двора и культивировала Писание Подземного Грома. Она считалась выдающейся, и ее таланты были необыкновенными". Янь Чжаогэ потрогал губы: "После этого я слышал, как кто-то называл ее Руан Мингян. Похоже, что ее императорский титул был Фригидный Гром?"

Даос в ратановых ботинках холодно сказал: "Руан Мингян получила поклонение от Благовоний Пяти Царств. Естественно, она будет выдающейся".

Янь Чжаогэ кивнул головой и сказал: "Жаль ее талантов. Ее сдерживали еретики. Иначе, если бы она культивировала в нашей линии Трех Ясностей, ее будущие достижения были бы намного выше".

"Тем не менее, она может быть чрезвычайно ценной для всех вас. Если бы она не погибла так рано, хотя я не уверен, что она сможет стать Небесным Бессмертным, она могла бы достичь Виртуального Бессмертного царства под сиянием сокровенных огней, пропитанных силой веры."

Даос из Ратанской обуви фыркнул: "И все же Суо Минчжан убил ее!".

При мысли о том, что его возвышенный и всемогущий господин погибнет от рук Суо Минчжана прямо у него на глазах, даос в ратановых туфлях не мог не задрожать от страха.

Его скрытый страх превратился в ярость, и он направил весь свой гнев на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ проигнорировал ледяной гнев. Он вытянул один из своих пальцев и потряс им перед собой.

"Простите, что прерываю вас. Вы совершили ошибку в своем заявлении".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Смерть даоса Руана не связана со старшим Суо".

Услышав это, все сначала удивились.

Но очень быстро они о чем-то задумались. В их глазах промелькнул намек на недоверие.

Гнев даоса Ратаня мгновенно угас, а его глаза обрели ясность.

Он не мог остановить себя от того, чтобы еще раз серьезно проанализировать Янь Чжаогэ.

"Что ты имеешь в виду?" - спросил он глубоким тоном, глядя на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ безразлично пожал плечами. Вдруг он махнул ладонью в сторону даоса в ратановой обуви.

Даос понял, что с ратановой обувью что-то не так, и хотел использовать свои силы, чтобы защититься от атаки Янь Чжаогэ. Однако целью Янь Чжаогэ был не он.

Нефритовая палочка, которую он держал после открытия двери Пурпурного Божественного Павильона, неконтролируемо вылетела и полетела в сторону рук Янь Чжаогэ!

Даоист Ратань Обуви был потрясен. Он не заботился ни о чем другом и сразу же развязал свою атаку.

Пять облаков дыма разных цветов непрерывно появлялись из его пяти пальцев и окутывали Янь Чжаогэ. Пять цветов дыма были соответственно зеленым, желтым, малиновым, белым и черным.

"Плохо будет, если он столкнется с высшим боевым искусством отдела оспы". Янь Чжаогэ вскинул ладонь и с помощью своего боевого искусства отогнал дым от себя. Затем дым начал возвращаться обратно к даосу Ратановой Обуви!

Даоист был удивлен и быстро втянул свое боевое искусство обратно.

Другие еретики Бессмертного Двора рядом с ним также избегали дыма любой ценой.

После небольшой задержки нефритовый слип попал в руки Янь Чжаогэ. Он повертел его в руках и в оцепенении подумал: "Вещь все еще здесь, но хозяин давно ушел!"

Увидев эту сцену, даос Ратань побледнел.

Вспомнив все сказанное Янь Чжаогэ, даос в ратановой обуви не поверил: "Ты хочешь сказать, что убил Фригидного Грома Руана? У тебя с собой Бессмертный Артефакт?".

"Как бы это сказать?" Янь Чжаогэ коснулся подбородка: "Она умерла из-за меня. Она действительно умерла из-за Бессмертного Артефакта, но этот Бессмертный Артефакт не принадлежит мне."

Его слова заставили даоса с ратановыми туфлями и других экспертов Бессмертного двора почувствовать беспокойство.

Они хотели опровергнуть Янь Чжаогэ, сказав, какую чушь он изрыгает. Однако, увидев возможности Янь Чжаогэ легко украсть нефритовый слип, они не осмелились больше ничего сказать.

"На самом деле, вам всем не стоит беспокоиться о состоянии даоса Руана. Сначала побеспокойтесь о себе". Янь Чжаогэ держал нефритовый листок и улыбался, показывая зубы.

Все эксперты-еретики стали серьезными.

"Причина, по которой вы все способны открыть Бессмертную Дверь, заключается в том, что Неизмеримый Небесный Владыка привел всех вас, чтобы пробить лазейки в законах небес и земли". Уголки рта Янь Чжаогэ приподнялись. Он шагнул вперед: "Сегодня я также решил использовать лазейки других законов".

"Добро пожаловать! По совпадению, мне не хватает подопытных!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь