Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1310

Когда Суо Минчжан вознесся на Великое Небо Бессмертного царства, Неизмеримый Небесный Владыка заметил это, и ему не потребовалось, чтобы эксперты Бессмертного двора сообщили ему об этом.

Чтобы справиться с угрозами Неизмеримого Небесного Владыки, Суо Минчжан мог оставаться во вселенной Дао лишь короткое время, после чего ему пришлось уйти.

Перед уходом, воспользовавшись возможностью ослабить Гао Ханя, Цзян Шэня и Ян Цэ, он также совершил разрушительную атаку на экспертов Бессмертного Двора.

Множество экспертов-еретиков Бессмертного царства были убиты на месте.

Кроме четырех Великих Небесных Бессмертных, возглавлявших группу, от его рук погибло более десяти Виртуальных Бессмертных. Вместе с ним были убиты и многие другие Бессмертные Государи и Императоры.

Среди группы еретиков-бессмертных, прибывших сюда, первоклассные высшие чины почти полностью погибли.

Те, кому посчастливилось выжить, все равно сильно пострадали от остатков ударной волны Суо Минчжана во время битвы.

После того, как еретики пробыли за пределами вселенной Дао довольно долгое время, они, наконец, оправились от этого. Они перестроили состояние своих тел и стабилизировали себя.

Оправившись от дискомфорта, они почувствовали разочарование.

Разбирательство с Суо Минчжаном было обязанностью Неизмеримого Небесного Владыки. Естественно, они не посмели бы вынашивать какие-либо намерения в отношении Суо Минчжана.

Поэтому их ярость была направлена на Янь Чжаогэ, а также на Мир За Мирами.

Одна атака Суо Минчжана почти уничтожила всю группу первоклассных экспертов Бессмертного Двора. Только Небесному Монарху посчастливилось выжить.

В настоящее время оставшиеся еретики Бессмертного двора под его предводительством устремились к вселенной Дао. Они планировали устроить резню в Запредельном мире.

Возвышенный Лунный Светильник уже покинул Мир За Мирами.

Зловещее намерение клинка Фэн Юншэна, способное уничтожить весь мир, и черное пламя, способное поглотить небо и землю, были убраны.

В ее глазах мерцали черные отблески. На ее лице была написана усталость.

Она постоянно защищалась от коррозии Дьявольского Намерения, а также заставляла себя оставаться в сознании. Усталость не повлияла на ее физическое состояние, но она сильно повлияла на ее психику.

"Юншэн!" Из Зала Пилюль послышался голос Янь Чжаогэ.

Фэн Юншэн поняла, что он имел в виду. Она слегка покачала головой: "Расслабься, я все еще могу продолжать. Как еретик Виртуальный Бессмертный может сравниться с Возвышенным Лунным Светилом?"

За последние несколько лет она постепенно поняла положение дел в Бессмертном дворе благодаря общению с Возвышенным Лунным Светилом Раху - Цзянь Шуньхуа.

Ужасающий струйно-черный клинковый свет снова расширился и направился на атакующего ее противника.

Янь Чжаогэ, находившийся в Пурпурном Божественном Павильоне, глубоко вздохнул и открыл ворота Зала Пилюль.

В настоящее время его главными противниками были еретики Бессмертного Двора. Внутренний конфликт, происходящий в Мире За Мирами, его больше не волновал.

Если бы многочисленные эксперты Вращающихся Нефритовых Небес захотели вмешаться, Суверен Меча и Астро-Суверен не стали бы ничего комментировать.

Профундовый Государь и другие представители рода Прайм Клир также были бы готовы принять меры.

Однако, даже если они не считали себя чужаками, Янь Чжаогэ должен был принять во внимание Вращающиеся Нефритовые Небеса.

В то же время он должен был принять во внимание и Фэн Юншэна.

Двери Зала Пилюль открылись, и бессмертные еретики мгновенно устремились в Зал Пилюль.

Увидев это, Фэн Юншэн смутно догадалась о плане Янь Чжаогэ.

Она почувствовала тепло в сердце и начала сосредотачиваться на подавлении коррозии Дьявольского Намерения в своем теле.

Однако струйно-черный клинок все еще блокировал Бессмертных Небесных Монархов Двора, достигших Объединения Пяти Ци. Хотя ее клинок был не так силен, как раньше, а интенсивность была сравнительно ниже, он все равно не давал противнику сделать шаг вперед.

Земной Владыка - Цзян Шэнь смотрел на разворачивающуюся перед ним ситуацию со сложным выражением лица.

Он молча отошел в сторону и прекратил дальнейшее сближение с Владыкой Меча Юэ Чжэньбэем.

Цзян Шэнь не стал сражаться с еретиками Бессмертного двора, не стал усложнять жизнь Янь Чжаогэ, Юэ Чжэньбэю и остальным.

Он повернул голову и устремился к противоположной стороне Мира За Мирами.

Юэ Чжэньбэй посмотрел ему в спину и ничего не сказал. Он развернулся и помог Янь Чжаогэ и Фэн Юньшэну выступить против группы экспертов-еретиков.

Никто из государей Бессмертного двора не мог противостоять мечу Юэ Чжэньбэя. Они могли лишь пытаться противостоять ему.

Воспользовавшись тем, что Фэн Юншэн и Юэ Чжэньбэй сдерживались, многочисленные силуэты превратились в потоки света и устремились к двери Зала Пилюль.

Один за другим силуэты твердо стояли на ногах. Все они были экспертами, которые уже открыли Бессмертную дверь.

Их взгляды были устремлены на даоса средних лет, одетого в даосские одеяния и обутого в ратановые туфли.

"Следуйте за мной. Мы сможем утолить нашу месть, захватив этот Зал Пробужденного Неба и убив этих еретических злых демонов!" После того как даос в ратановых туфлях закончил говорить, он сразу же направился во внутреннюю часть космоса Зала Пилюль.

Все остальные последовали за ним. Под предводительством даоса Ратановой Обуви они сначала направились к центру управления Зала Пилюль.

Внутри Пурпурного Божественного Павильона Янь Чжаогэ поднял брови: "Это становится интересным".

Зал Пилюль содержал внутри себя собственный космос, и это пространство отличалось от внешнего мира.

Если бы кто-то, не умеющий маневрировать, вошел внутрь, он бы остался на том же месте и заблудился в огромной вселенной.

Только после того, как культивирование достигнет определенного уровня, человек сможет найти путь.

Однако этот даос Ратан Ботинок находился лишь в царстве Истинного Бессмертного. Его силы было недостаточно, чтобы прорваться сквозь законы этого космоса.

Значит, он обладает достаточным пониманием в отношении Зала Пилюль.

Янь Чжаогэ задумался на мгновение и понял: "Все четыре еретика Небесных Владык были Небесными Монархами в Божественном Дворце Небесного Двора до Великой Катастрофы. Судя по всему, этот человек может быть связан с ними. Он может быть одним из четырех учеников Небесного Владыки".

Не упоминая трех других Небесных Владык, главный Владыка Оспы Изумрудного Облачного Истока - Юй Хуалун был Праведным Богом отдела Оспы Божественного Дворца Небесного Двора. Он неизбежно должен был взаимодействовать с Залом Пилюль. Естественно, он был хорошо знаком с его внутренними структурами, так как много раз входил и выходил из него.

Даос в ботинках ратан находил проход в непривычной манере. Было очевидно, что он впервые вошел в Зал Пилюль.

Однако он знал, как лавировать по внутренним помещениям Зала Пилюль. Он привел остальных к месту, где находился центр управления.

Пока он добирался сюда, ему удалось разглядеть проход. Затем группа экспертов Бессмертного двора направилась к центральному узлу Зала пилюль - Пурпурному божественному павильону.

Наконец они приблизились к сияющим звездным облакам, которые своими изгибами напоминали центр космоса.

Даос в ратановых ботинках достал нефритовый слип и активировал его.

На его поверхности появились надписи. Увидев это, даос в ратановых туфлях написал содержимое в воздухе.

Затем руна за руной сложились в красивый абзац и приземлились в звездных облаках.

Огромные звездные облака, похожие на туманные моря, начали подниматься.

В центре звездных облаков медленно образовался вихрь.

Даос Ратан бросил нефритовый башмак в вихрь и тоже вошел внутрь.

Остальные, воспользовавшись случаем, последовали за ним внутрь.

Через некоторое время свет звезд исчез из их глаз, и в поле их зрения появился павильон.

Внутри павильона находился подросток в белых одеждах, одетый в синий халат с черными шнурками.

"Потомок Янь Синьтана, преемник И Тянься..." У людей из Бессмертного Двора был холодный взгляд: "Тебя зовут Янь Чжаогэ, верно?"

Янь Чжаогэ смотрел на стоящую перед ним пурпурно-золотую печь. Не поворачивая головы, он просто ответил: "Среди четырех Великих Небесных Бессмертных, которые погибли под атакой Старшего Суо, с кем вы связаны?"

Даос в ботинках Ратан изначально с жадностью и тоской смотрел на Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба. Когда он услышал слова Янь Чжаогэ, его выражение лица мгновенно стало уродливым.

Хотя Янь Чжаогэ ни о ком не говорил и даже не смотрел на него, даос почувствовал, что Янь Чжаогэ спрашивает его.

Содержание вопроса вызвало у него недовольство.

"Мой хозяин - Владыка Истока Изумрудного Облака. Он погиб от рук вас, еретиков, чтобы помочь праведному Дао", - холодно ответил даос. "Ты не должен быть таким счастливым. Какими бы самонадеянными вы, еретики, ни были, вы все ничто перед поведением Неизмеримого Небесного Владыки".

"Прямо как ты. Как преемник И Тянься, ты должен был быть убит намного раньше. Тебе повезло выжить до сих пор. Тем не менее, пришло время положить этому конец".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь