Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1305

Солнечный и лунный свет исходил от Возвышенного Лунного Светила - Лин Цин. Среди всех экспертов вселенной Дао только один человек имел шанс сразиться с ней, особенно когда она обладала Святым Сияющим Знаменем. Этим человеком мог бы стать Глубокий Владыка Небес Неподвижного Нефритового Неба Гао Цинсюань, который достиг бы Объединения Пяти Ци и взошел бы в Великий Виртуальный Бессмертный Царство.

Ее таланты были выдающимися, и ей повезло. Ее сила была чрезвычайно велика по сравнению с теми, кто занимался боевыми искусствами в одном с ней царстве. В прошлом, когда ее культивация была еще очень слабой, она даже создала выдающегося клона.

Уровень культивирования клона вырос вместе с самой Глубинной Владычицей. Они вместе открыли Дверь Бессмертия, вместе прошли Испытание Чистой Глубины, вместе поднялись в Область Спокойной Глубины, вместе достигли Сплавленной Ауры Двух Ци.

Если сама Глубинная Владычица сумела пройти Трибунал Глубинного Истока, то её клон легко пройдёт то, что другим может показаться огромным рвом, как будто она просто идёт по ровной поверхности.

Даже если она не обладает Бессмертным Артефактом уровня Великого Виртуального, Гао Цинсюань сможет сразиться с Лин Цин.

Для Янь Чжаогэ не обязательно было побеждать Возвышенного Лунного Светила - Лин Цин. Пока кто-то сможет отвлечь ее внимание, он сможет рассеять строй Гао Ханя и контролировать ситуацию.

К сожалению, независимо от того, был ли это Суверен Меча или Астро-Суверен, они не хотели, чтобы Вращающиеся Нефритовые Небеса вмешивались в сегодняшние дела. Даже если они обратятся к Вращающимся Нефритовым Небесам за помощью, это мало чем поможет.

Перед этим сражением Янь Чжаогэ уже общался с Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи.

Нынешнего уединения Глубокоуважаемой государыни было недостаточно, чтобы прорваться через узкое место и пройти Трибуляцию Глубокого Истока.

Если культивация не была достаточно накоплена, то при попытке прорваться силой можно было погибнуть.

Это был принцип мира, которому подчиняются практикующие боевые искусства. Смута происходит изнутри тела. Несчастья происходят, когда человек тренирует свое тело и пытается постичь небеса и землю. При прохождении испытаний не существовало такого понятия, как "удача". Если бы человек был неосторожен, он бы погиб.

Для культиватора меча было трудно поднять свою культивацию с самого начала. Даже такой выдающийся человек, как Глубокий Суверен - Гао Цинсюань, не был исключением.

Все Семь Странствующих Нефритовых были рождены после Великого Бедствия. Количество накопленной ими культуры все еще было довольно незначительным. Если бы не было особых причин или огромных возможностей, процесс накопления занял бы много времени. Не было никаких коротких путей.

Такая аномалия, как Суо Минчжан, была единичным случаем. Он не представлял никакой ценности для сравнения.

Во вселенной Дао никто не мог справиться с Возвышенным Лунным Светилом - Линь Цином.

"Прошло много времени, даос Цзян. Как ты поживаешь?" Спокойный взгляд Лин Цин переместился с Цзян Шэня и Юэ Чжэньбэя на Зал Пилюль: "Поздравляю даоса Яня с рождением такого исключительного потомка".

Ее взгляд остановился на мгновение, когда она увидела Зал Пилюль.

Возвышенная Лунная Светлица, казалось, на мгновение впала в оцепенение. Но очень быстро она вновь обрела сосредоточенность.

"Зал Пробужденного Неба, Зал Пробужденного Неба... Вздох, Зал Пробужденного Неба". Лин Цин вздохнула: "Все так же, как и в том году. К сожалению, хотя зал все тот же, человек в нем другой..."

Взгляд Янь Чжаогэ стал серьезным.

Строго говоря, среди Новых Девяти Светил Куньлуня, Возвышенный Солнечный Светильник Гао Хань и Возвышенный Лунный Светильник Лин Цин были первыми, с кем столкнулся Янь Чжаогэ.

Между Возвышенным Солнечным Светилом - Гао Ханом и Возвышенным Земным Светилом - Цзян Шэнем, Янь Чжаогэ в глубине души больше опасался Гао Хана.

Судя по всему, его настороженность была не напрасной.

Действия Гао Ханя превзошли все ожидания Янь Чжаогэ. Он никак не ожидал, что Возвышенный Солнечный Светильник Гао Хань и Возвышенный Скрытый Светильник Ян Си окажутся одним и тем же человеком.

Теперь главной проблемой, с которой ему предстояло разобраться, была Возвышенная Лунная Светлица Лин Цин.

Вспоминая следы, оставленные ею в Мирах Восьми Пределов, Янь Чжаогэ чувствовал, что она может понять его больше, чем он ожидал.

В прошлом Возвышенный Солнечный Светильник прятался в Восьми Мирах Крайностей, чтобы обмануть всех своей мнимой смертью и сбежать. Однако на самом ли деле он просто обманывал других, чтобы те не заметили его, и скрывал свой след?

"Прошло много времени, даос Линг", - медленно произнес Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь, глядя на Линга Цина.

Внешний вид Земного Владыки Мира За Мирами напоминал человека пятидесяти-шестидесяти лет. Только он не проявлял никаких признаков старости.

Однако на его лице читалась невыносимая усталость.

В этот момент Цзян Шэнь казался похожим на обычного старика пятидесяти-шестидесяти лет.

Однако его спина оставалась прямой, словно он был крепкой горой.

"Я не удивлен, что Гао Хань обратил внимание на метку под горой Куньлунь", - медленно сказал Цзян Шэнь. "Теперь, когда я думаю об этом, его клон, который столько лет превращался в Ян Се, всегда жил глубоко в своем месте, чтобы охранять и воспринимать метку. Он уже готовился к этому дню".

"Я позволил грабителю войти. Я могу винить только себя за то, что не распознал его раньше".

Превосходный Лунный Светильник - Лин Цин сказал: "В прошлом, когда мы ушли вместе с Императором Долголетия Южной Крайности, Нефритовый Скипетр Триратны попал в руки Императора Северной Звезды, потому что Бессмертный Двор был гораздо более сосредоточен на угнетении нас."

"Теперь, благодаря даосу Суо, у нас снова будет возможность соревноваться друг с другом".

Пока она говорила, она подняла руку и схватила Святое Сияющее Знамя на своей голове, которое сияло блеском солнца.

Когда длинное знамя плавно покачивалось в космосе, поднялся штормовой ветер.

Эти ветры не были похожи на обычные бесформенные бури. Вместо этого он представлял собой лучи фанатичного света, которые окутывали каждый уголок пустоты.

Везде, куда достигал солнечный ветер, он сдувал людей так, что они почти не могли удержать равновесие.

Раздался величественный звучный голос великого Дао. Юэ Чжэньбэй, принадлежащий к Глубокому Бессмертному царству, почувствовал, что его мысли путаются. Как будто его что-то подавляло, из-за чего мысли текли медленнее.

В отличие от него, у Цзян Шэня ситуация была намного лучше. Хотя его уровень культивирования упал, он был тем, кто сумел культивировать звучный голос. Он мог свободно интерпретировать его.

Однако Цзян Шэну было трудно двигаться после того, как его угнетали Лин Цин и аура Священного Сияющего Знамени.

Янь Чжаогэ находился внутри Зала Пилюль и был под его защитой. Поэтому влияние звучного голоса Великого Дао было для него не столь ощутимо.

Он продолжал отдавать приказы, чтобы контролировать и стабилизировать связь Зала Пилюль с Миром За Мирами.

Однако Лин Цин не собиралась предоставлять Янь Чжаогэ такую возможность.

Пока она подавляла Цзян Шэня, Юэ Чжэньбэя и остальных Святым Сияющим Знаменем, она снова рубанула ладонью по воздуху.

Несколько световых столбов, соединявших Зал Пилюль с Миром За Мирами, снова распались.

"Мне придется приложить все свои усилия.

" В Фиолетовом божественном павильоне вновь появилась фиолетовая золотая печь "Глубокое небо". Янь Чжаогэ протянул руку и прижал ее к поверхности печи.

Странный ритуал начал циркулировать внутри Янь Чжаогэ. Он смутно чувствовал, что его душа покидает его тело.

"Что случилось с Залом Пробужденного Неба?" Линь Цин, имея самый высокий уровень культивирования среди всех присутствующих, и хорошо знакомый с Залом Пилюль, очень быстро заметил странные вещи.

Связь его души с Залом Пилюль стала намного теснее. До того, как ритуал удался, он уже был очень чувствителен ко всему, что происходило в Мире За Мирами и во вселенной Дао через Зал Пилюль.

Теперь он мог чувствовать, как территории Запредельного мира становятся нестабильными. Некая территория прошла через пространство вселенной Дао и соединилась с окраинами космоса.

Северная Территория Глубокого Неба!

Кто-то намеревался проникнуть в Запредельный мир через страну спокойных ручьев!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь