Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1306

"Ты все еще возвращаешься?" В сердце Янь Чжаогэ зародился страх.

Ранее Теневой Дьявол был прогнан Суо Минчжаном и Императором Северной Звезды после того, как устроил беспорядок.

В настоящее время Суо Минчжан и Император Северной Звезды были вынуждены покинуть вселенную Дао из-за Неизмеримого Небесного Владыки. Если Теневой Дьявол вернется или другие Великие Дьяволы уровня Небесного Владыки сойдут в Мир За Мирами, это будет плохим предзнаменованием.

Дьяволы Девяти Преисподних были всеобщими врагами всех живых существ во вселенной.

Если бы первоклассный Великий Дьявол покинул Девять Подземных Миров, не скрывая своего присутствия, его бы очень быстро осадили.

Однако в нынешней ситуации даже тот, кто не является первоклассным Великим Дьяволом, Древним Дьяволом или Дьяволом Царства Небесного Монарха, мог повлиять на ситуацию в Мире За Мирами.

Как человек, контролирующий ситуацию, Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин, естественно, был самым влиятельным.

Однако Янь Чжаогэ не хотел, чтобы в ситуацию вмешался первоклассный Великий Дьявол.

Ранее Астро-Суверен, Ши Цзюнь и его мать были поражены Теневым Дьяволом. В настоящее время они пытались стабилизировать свое психическое состояние.

Если бы они снова попали под влияние Великого Дьявола, последствия были бы невообразимыми.

За пределами вселенной Дао оставалось еще несколько экспертов Бессмертного двора. После того, как Суо Минчжан почувствовал пульсацию от атаки, они остались на окраине пустоты, не двигаясь с места.

Однако, по прошествии столь долгого времени, они могли снова начать действовать.

Поскольку они ничего не могли сделать с Суо Минчжаном, то, естественно, направили свой гнев на Мир За Мирами, на Янь Чжаогэ и остальных.

Астро-Суверен и Суверен Меча планировали разобраться с Земным Сувереном и непрерывным давлением, оказываемым экспертами Бессмертного Двора, по отдельности.

Янь Чжаогэ всегда опасался, какие скрытые техники есть в рукавах у Возвышенного Солнечного Светила - Гао Ханя. Поэтому Янь Чжаогэ специально подготовил козырь только для него.

К сожалению, произошел несчастный случай. Теневой Дьявол удивил всех своим успешным проникновением в Мир За Мирами. Хотя он и не вызвал массовых разрушений, но лишил Астро-Суверена возможности действовать.

Лин Цин также враждебно относилась к еретикам Бессмертного Двора. Если бы они вернулись, она, скорее всего, приняла бы меры.

Однако до этого план Гао Ханя по сотрясанию метки Нефритового Скипетра Триратны под горой Куньлунь мог сначала увенчаться успехом.

Это означало бы провал плана Янь Чжаогэ.

Видя, насколько неконтролируемой становится ситуация, Янь Чжаогэ мог только готовиться выложиться на полную.

Однако в Северной Территории Глубокого Неба произошло внезапное изменение ситуации.

Конечно, это мог быть и не лидер дьяволов.

Как только эта мысль промелькнула в его голове, клон Янь Чжаогэ из Северного Океана в Мире За Мирами быстро полетел в сторону Северной Территории Глубокого Неба.

Янь Чжаогэ, находившийся в Зале Пилюль, что располагался в космических небесах за пределами Запредельного Мира, решил не торопиться с осуществлением своего первоначального плана.

В Фиолетовом Божественном Павильоне ослепительный золотой свет постепенно тускнел, а туман, выпущенный Фиолетовой Золотой Печью Глубокого Неба, все еще циркулировал.

Душа Янь Чжаогэ уже вернулась в его первоначальное тело.

Трудно было предугадать события, особенно когда в них участвовало столько фракций. Было сложно предугадать действия каждого.

Янь Чжаогэ уже был морально готов к этому. Поэтому он не падал духом. Его мысли закрутились еще быстрее, и он скорректировал свои планы в соответствии с ситуацией.

Во вселенной Дао Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин слегка приподняла брови: "Он исчез? Это было мое неверное толкование?"

Она посмотрела на далекий белый нефритовый зал, окутанный фиолетовым морем облаков: "Нет, это не мое неверное толкование".

На мгновение ей показалось, что Зал Пилюль вот-вот обретет разум и превратится в кого-то со своими мыслями и душой!

Но это ощущение мгновенно исчезло, словно это было всего лишь ее воображение.

"Я слышала, что дух зала Пробужденного Неба, питая свой интеллект, сумел дожить до нынешней эпохи. Однако, поскольку Зал Пробужденного Неба теперь принадлежит другим, это означает смерть духа зала."

"Чувство, которое я испытал сейчас, не было воскрешением. Наоборот, это было... обладание".

"Янь... Чжаогэ?" Глаза Лин Цин были кристально чистыми и очень спокойными: "Ты пытаешься превратить свою душу в дух зала Пробужденного Неба?"

Она с силой тряхнула длинным знаменем в руке и отбросила назад и Владыку Меча Юэ Чжэньбэя, и Владыку Земли Цзян Шэня.

Луч белого лунного света замерцал в темном космосе и мгновенно достиг Зала Пилюль!

Для Лин Цин не имело значения, остановит ли Янь Чжаогэ процесс ритуала или он провалится. Это не повлияет на ее желание остановить Янь Чжаогэ первой. Она хотела избавиться от нестабильной атрибуции, которая могла изменить ситуацию.

Золотисто-красноватое колоссальное солнце и серебристо-белая холодная луна были видны вместе. Когда она достигла вершины Зала Пилюль, величественная и глубокая сила устремилась вниз.

Фиолетовое море клубящихся облаков вокруг Зала Пилюль внезапно остановилось и рассеялось под лучами солнечного и лунного света.

Огромный зал, который изначально был абсолютно белым, без единого пятнышка примесей, засиял золотисто-серебристым сиянием.

Даже находясь в Фиолетовом Божественном Павильоне, Янь Чжаогэ чувствовал, что подавляемая им Фиолетовая Золотая Печь Глубокого Неба постоянно дрожит.

Его нынешняя сфера культивации была ограничена.

Его контроль над Залом Пилюль, естественно, не мог сравниться с предыдущим духом зала.

Если бы он смог превратиться в духа зала, то, возможно, смог бы справиться с ней на некоторое время.

Однако ему пришлось бы столкнуться с риском того, что его противник уничтожит его душу до завершения трансфера.

Естественно, он не стал бы использовать этот козырь, если бы в этом не было необходимости. С его помощью он смог бы справиться с неопределенностью, с которой ему придется столкнуться, что позволило бы ему взять ситуацию под контроль.

Янь Чжаогэ не паниковал перед атаками Лин Цин. Он продолжал тщательно защищаться. Пока он отражал атаки Линь Цина на Зал Пилюль, он также стабилизировал неустойчивую связь Зала Пилюль с Миром За Мирами.

Гао Хань создал ритуал, используемый для борьбы с огромной формацией Янь Чжаогэ. Он активировался и начал циркулировать сам по себе.

Лин Цин лишь защищала его. Она не была ответственной за ритуал. Находясь за пределами Мира За Мирами, она была не так чувствительна к тому, что происходило в Северной Территории Небесного Процветания.

Однако, будучи Виртуальным Бессмертным, она быстро поняла, что что-то не так.

"Территория Северных Глубоких Небес? Там даже есть Великий Дьявол?" Выражение Лин Цин слегка изменилось: "Нет... Это не дьявол, это человек?".

"Действительно, человек приближается". раздался голос Янь Чжаогэ из Зала Пилюль, в нем слышался намек на самодовольство.

Внезапно из Мира За Мирами вырвалось бушующее черное дьявольское пламя и устремилось к огромному огненному образованию, которое сформировало тело Ян Се!

Везде, куда достигало синевато-черное дьявольское сияние, сгорало даже пламя и сгорало в небытие!

Лин Цин слегка нахмурилась. Одной рукой она подавила Зал Пилюль, а другой схватила Святое Сияющее Знамя. Она махнула им в сторону Мира За Мирами.

Яростные солнечные ветры превратились в мириады золотых лучей и мгновенно заполнили всю вселенную.

Тем не менее, темная дьявольская ци с бесплотным тускло-голубым пламенем в ней набирала силу.

Ужасающая разъедающая сила была безгранична. Как будто она могла проглотить небеса и поглотить солнце, она поглотила все излучаемое солнцем сияние, отчего оно полностью померкло.

Внезапно вселенная Дао, излучающая солнечный свет, померкла.

Во вселенной Дао наступило солнечное затмение.

Безжалостная звезда Раху разъедала все, что ей противостояло, и пожирала свет, излучаемый Солнечной звездой, словно теперь она была новым монархом мира.

Яркость непрерывно меркла, и казалось, что весь космос погрузился во тьму.

"...Цзянь Шуньхуа?" - спокойно сказал Линь Цин.

В темноте внезапно зажегся прохладный лунный свет. Как будто взорвалась бутылка с лунным светом, из нее хлынул лунный свет и распространился по всему космосу.

Лунный свет был мягким, и он никогда не служил для того, чтобы прогнать тьму. Напротив, он не мог быть поглощен тьмой.

Серебристо-белый лунный свет внезапно преобразился, и вновь появился блеск огромного солнца. Инь и ян сменяли друг друга, и это напоминало замену солнца и луны. Слившись воедино, они превратились в яростный блеск, который атаковал тьму, в результате чего темное дьявольское пламя было разрушено!

В то время как тьма медленно отступала, изнутри появилась еще более зловещая и ужасающая аура!

Спокойный взгляд Линь Цина вдруг стал серьезным, когда он почувствовал эту ауру: "Разве это не проницательная сила Дьявола Стареющего Металла?"

"Цзянь Шуньхуа, что ты натворил в Девяти Подземных Мирах?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь