Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1290

Северный Экзалт был в центре, лучи света по-прежнему охватывали небеса и землю. Казалось, они не замечают всего происходящего.

Однако разум старика уже превратился в небытие.

Что касается его тела, то оно опускалось вниз.

Тень под его ногами, казалось, превратилась в бездонную болотную пучину. Она поглощала его тело, пока не осталось и намека на ее существование.

Что касается лучей света, то они переходили в тело пародиста, не проявляя никаких признаков ненормальности.

"Я могу только поддерживать его текущее состояние и не могу его использовать". Пародист улыбнулся: "Впрочем, это неважно".

Он спокойно стоял на месте. Слои света вокруг него медленно рассеялись и вернулись в небытие. Весь мир вернулся к своему виду заснеженных земель.

Через некоторое время луч света меча пронзил небеса и тут же появился перед "Северным Экзальтом".

Прибывший человек носил высокую корону и древние одежды, а на его лице было серьезное выражение. Это был Владыка Меча - Юэ Чжэньбэй.

"Что-то случилось на окраине страны спокойного потока?" Юэ Чжэньбэй оглядел окрестности. Вокруг вспыхивали слои света.

Северный экзальт соблюдал правила вежливости. Он поклонился Юэ Чжэньбэю без всякого намека на странность и ответил: "Был Великий Дьявол, который изменил свой облик на облик Маленького Друга Фэна с горы Широкого Креста и попытался вторгнуться в Мир За Мирами, обманув формирование. Однако его раскрыли, и он был вынужден уйти".

"Маленький друг Фэн из горы Широкого Крида?" Глаза Государя Меча - Юэ Чжэньбэя сузились.

Северный Экзальт кивнул: "Да. Я подозреваю, что Великий Дьявол мог взаимодействовать с Маленьким Другом Фэном в Девяти Подземных Мирах. Или, лучше сказать, взаимодействовал с Возвышенным Светилом Раху".

"Я хотел узнать о местонахождении Маленького Друга Сяо, но не решился предоставить ей вход.

Первоначально я хотел задержать ее до вашего прибытия и схватить. Однако она, похоже, знала об этом. Поняв, что я вижу ее насквозь, она тут же поспешно отступила".

Юэ Чжэньбэй посмотрел на небо, залитое лучами света, и сказал: "Будь крайне осторожен, если это связано с Девятью Подземными Мирами. Твои действия и решение не были ошибочными".

Он повернул голову и посмотрел на "Северного Экзальта": "Мне придется побеспокоить вас, чтобы вы продолжили наблюдение за этой областью. Как бы ни развивались другие ситуации, пока они связаны с Девятью Подземными Мирами, никогда не ослабляй бдительность."

"Я прислушиваюсь к советам Государя Меча". спокойно ответил "Северный Экзальт".

Увидев, что свет меча уходит, "Северный Экзалт" улыбнулся: "Мир Северной Звезды взрастил немало выдающихся людей".

Он закрыл глаза. После того, как он высвободил свое чувство и проанализировал местность, его улыбка стала еще шире.

"Хаха, здесь не только Дьявол Воды, но даже Дьявол Земли. В конце концов, не зря я сюда пришел. Однако позвольте мне сначала уладить текущие дела, с которыми я должен разобраться".

Старик сидел в позе лотоса на заснеженной земле, как и всегда. Он спокойно смотрел на полупрозрачные трещины у далекой границы.

"Хорошо, маленький сопляк. Быстро возвращайся". На его лице появилась зловещая улыбка: "Секта твоего хозяина скоро переживет катастрофу. Они требуют, чтобы ты вернулся и вместе встретил опасность".

............

В горе Куньлунь Янь Чжаогэ и Астро-Суверен находились в пещерном поместье Долины Бессмертного Покоя, в котором проживал Скрытый Суверен.

"Как и ожидалось, он не оставил никаких следов". Внимательно осмотрев все пространство, Янь Чжаогэ потрогал губы. Он не чувствовал себя разочарованным.

Внезапно с севера полетел свет меча. После того, как свет меча опустился, он превратился в облик Владыки Меча.

"Старший ученик дядя Юэ?" Янь Чжаогэ и Астро-Суверен посмотрели на него в унисон.

Государь Меча покачал головой: "Был Великий Дьявол, который принял облик человека и попытался вторгнуться в Мир За Мирами. Северный Гуань не был обманут, и Великий Дьявол ушел, не дожидаясь моего прибытия".

В таком бессмысленном деле не было нужды упоминать о Великом Дьяволе, принявшем облик Фэн Юншэна. Это только заставит Янь Чжаогэ волноваться.

"Девять Подземных Миров также планируют сделать свой ход". Янь Чжаогэ слегка потер виски: "Только мы не знаем, планируют ли они действовать самостоятельно или договорились с кем-то еще".

С древних времен Девять подземных миров были врагами смертных. Союз с Девятью подземными мирами, несомненно, принесет опасность и союзной стороне.

Однако Великие Дьяволы Девяти Подземных Миров не все были неразумны и желали только убивать.

Иногда они вступали в торговые отношения с людьми, чтобы достичь своей цели, и не были просто бездумно разъедаемы жадностью.

Конечно, предпосылкой было то, что человек, с которым они торговали, был достаточно силен. В противном случае Великие Дьяволы сожрали бы их в небытие.

Подумав о Девяти Подземных Мирах, Янь Чжаогэ немного забеспокоился.

До сегодняшнего дня он несколько раз лично обходил Девять Подземных Миров, но так и не смог обнаружить местонахождение Фэн Юншэна.

Если вспомнить, то с тех пор, как они расстались, прошло уже много лет.

Теперь имя Янь Чжаогэ - Падшего Божества - всколыхнуло всю вселенную дао. Не только Мир За Мирами, но и его имя потрясло Небеса Вращающегося Нефрита.

Количество фангёрл, желающих стать его парой, уже могло окружить всю гору Куньлунь.

Снаружи уже стояло множество людей, которые просили их о браке. Не нужно было и упоминать о женщинах-ученицах горы Широкого Креста, которые были влюблены в него по уши.

Однако Янь Чжаогэ всегда оставался холостяком.

Это не потому, что у него не было мирских желаний.

Это нормально для джентльмена - желать скромную девицу.

Однако в сознании Янь Чжаогэ главным атрибутом любви было полное обладание. Остальное считалось несущественным.

Это было одинаково для всех, независимо от того, был ли это парень по отношению к женщине или наоборот.

Полное обладание не означало абсолютной верности.

Это лишь означало, что в то время, когда он хочет полностью обладать своим партнером, и чувства, которые они испытывают друг к другу, достаточно глубоки, он готов удовлетворить желание партнера быть поглощенным им.

По этой причине он всегда искал и ждал Фэн Юншэна.

Говорили, что расставание на короткое время пробуждает больше чувств друг к другу, чем молодожены. Однако при нормальных обстоятельствах, если бы пара была разлучена надолго, их чувства угасли бы.

Единственное, что осталось, это упрямство.

Упрямство в желании получить признание или результат тех отношений, которые у них были, когда они встретились друг с другом.

Мало кто мог быть настолько влюблен друг в друга, как Янь Ди и Сюэ Чуцин.

После того, как Янь Чжаогэ глубоко задумался, он понял, что улыбка Фэн Юншэна все еще была для него как очень реалистичная картина, которая, в конечном счете, затронула бы его сердце.

В этом аспекте он был похож на Янь Ди.

Однако, если бы они встретились, ему пришлось бы дисциплинировать этого сбежавшего жениха, что превращало его в мужа, жаждущего возвращения жены.

"Не слишком ли поверхностно я мыслю?" Янь Чжаогэ посмеялся над собой: "Подождите, кажется, я кое-что упустил из виду..."

"О! Я вспомнил." Уголок его рта слегка дернулся: "Дух Божественности Переполняющей Крышки... пожалуйста, не допусти, чтобы она совсем не слушалась меня, а я стал жертвой ее насилия".

"Ты что-нибудь обнаружил?

" спросил Юэ Чжэньбэй, останавливая мысли Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ скорректировал выражение лица и оглядел окрестности: "Как и ожидалось, Сокрытый Владыка привел все в порядок".

"Впрочем, блуждание по Миру За Мирами на этот раз подтвердило мои догадки". Он легкомысленно сказал: "Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань, возможно, пытается извлечь какую-то выгоду из этого беспорядка".

"Я все еще не могу сказать тебе точно. Однако, кроме Формации Широтной Зоны моей матери, у Возвышенного Солнечного Светила, похоже, есть и другие планы. Сейчас он просто ждет удобного случая".

В конце концов, он надеялся приманить Возвышенного Огненного Светила - Суо Минчжана обратно в Мир За Мирами с помощью ученика Возвышенного Древесного Светила.

Если Суо Минчжан действительно вернется, то хаос, который должен был произойти в Запредельном Мире, станет той возможностью, которую Гао Хань всегда ждал.

В последующие дни Янь Чжаогэ строил свои козни, изучая Пространственное Небесное Писание и Небесное Писание Воли Сердца, полученные от Суо Минчжана и Чэнь Сюаньцзуна.

Пока не пришло известие.

Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь вернулся в Мир За Мирами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь