Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1289

Пока они беседовали, Северный Экзалт анализировал прибывшего человека.

До того, как Фэн Юншэн исчез, ее уровень культивирования был ниже среднего. Северному Экзалту не составило труда проанализировать ее.

Однако, когда он вспомнил ее отношения с Возвышенным Светилом Раху - Цзянь Шуньхуа, этот анализ мог оказаться не совсем точным.

Кроме того, когда Янь Чжаогэ и Император Обхода вернулись в Мир За Мирами, они упомянули о том, что Цзянь Шуньхуа хотела возродиться, используя тело Фэн Юншэна, и даже замышляла что-то против Великих Демонов Девяти Подземных Миров. Она хотела использовать эту возможность, чтобы получить власть и силу Великого Демона.

Если Цзянь Шуньхуа хотела возродиться, используя Фэн Юншэна. Она должна была начать с культивации Фэн Юншэна.

Хотя знакомство с культивированием значительно увеличивало скорость, оно все равно требовало времени для накопления.

Однако если в дело вступали первоклассные зловещие дьяволы Девяти Подземных Миров, все становилось еще сложнее.

Крышка Переполняющей Божественности Духа была способом значительно увеличить культивацию за короткое время. По сути, она даже превосходила такие боевые искусства, как Механизм Центра Семи Путей или Искусство Сгущения Сущности Духа.

Причина заключалась в том, что, с определенной точки зрения, это искусство не помогало человеку культивировать. Напротив, это было искусство, позволяющее возродиться Великому Демону Девяти Преисподних.

Оно позволяло погибшему Великому Дьяволу высшего класса вернуться к жизни.

Возродиться, а не реинкарнировать.

После короткого промежутка времени пребывания в ослабленном состоянии и развития, они быстро возвращались к своему великолепному состоянию.

По сравнению с другими, это были не просто тысячи миль улучшений в день. Напротив, даже мириады миль не смогли бы описать такую скорость улучшения культивации.

В прошлом Дьявол Стареющего Металла использовал тело Инь Шияна, чтобы переродиться в Дьявола Меча, а Демон Воды использовал тело Чу Хэна в качестве носителя, чтобы переродиться в Демона Льда. Как только им удалось ненадолго возродиться, их снова убили Янь Синьтан и Чэнь Сюаньцзун.

Оба дьявола все еще находились в ослабленном состоянии. Несмотря на то, что их сила начала стремительно расти, они погибли, не выдержав нескольких мгновений решающего времени.

На самом деле, если бы им дали немного больше времени, их улучшения резко возросли бы, и они вернулись бы к своему славному состоянию.

Северный Экзальт согласился с одной из точек зрения Янь Чжаогэ.

Для такого гордеца, как Возвышенная Раху Люминар, возможности, которые она ухватила, естественно, были несопоставимы с обычными Великими Демонами.

С учетом того, что Цзянь Шуньхуа в прошлом культивировала Беспокойного Глубокого Бессмертного, только кто-то с калибром даоса Небесного Владыки мог привлечь ее внимание.

На самом деле, ее уровень мог быть даже выше!

При таких обстоятельствах, если бы она преуспела, ее сила значительно возросла бы благодаря Переполняющей Крышке Божественности Духа, но она не стала бы дьяволом.

В этом случае было бы трудно сказать, кому принадлежала нынешняя культивация Фэн Юншэна - ей или Цзянь Шуньхуа.

Напротив, если бы они стали дьяволом, то их рост силы был бы одинаковым.

По крайней мере, Северный Экзальт не мог почувствовать от нее никакой враждебности. Однако ее сила уже была очень велика, и она, по крайней мере, открыла Дверь Бессмертия!

Если бы не защитный механизм Границы Мира За Мирами, который специально работает против дьяволов Девяти Подземных Миров, Северный Экзалт не смог бы отбиться от нее.

"Ее уровень культивации очень высок. Я не могу видеть сквозь нее. К счастью, я все еще могу видеть кое-что из ее прошлого. Она не специально пыталась скрыть свою божественную информацию..." Северный Экзалт быстро использовал свое прорицание.

Если это так, то она не должна быть маскировкой Великого Демона Девяти Подземных Миров.

Защитный механизм Северной Территории Глубоких Небес Запредельного Мира не отверг ее, как обычно отвергает Девять Подземных Дьяволов, что также доказывало этот факт.

Теперь ему оставалось лишь беспокоиться о том, не провалится ли заговор Возвышенного Светила Раху против Великого Демона.

Он все еще должен был опасаться засады демонов, которые планировали использовать Фэн Юншэна как возможность открыть "врата".

В результате, Северный Экзальт все еще был крайне осторожен и не открывал формацию.

По крайней мере, в присутствии Суверена Меча, Астро-Суверена, Янь Чжаогэ и остальных риск значительно снизился.

Несмотря на то, что Северный Экзальт не вмешивался в дела, происходящие в Запредельном Мире, он знал о ситуации, которая должна была произойти в Запредельном Мире.

В это время другим было легко извлечь из нее выгоду.

Раньше, как только он чувствовал, что происходит что-то странное, он тут же разбивал нефритовый осколок и связывался с Владыкой Меча - Юэ Чжэньбэем. Он должен был прибыть очень скоро.

"Твои друзья будут очень рады, если узнают, что ты вернулся. Я сообщу им об этой новости", - сказал Северный Экзальт.

"Спасибо, старший". Голос женщины был вежливым.

Волосы Северного Экзальта тут же встали дыбом!

Потому что этот голос прозвучал позади него!

В то же время Северный Экзальт понял, что больше не может пошевелить телом.

Позади него стояла женщина, и ее ноги стояли на его тени.

Эта женщина была похожа на Фэн Юншэна.

Она оглядела заснеженную землю: "Неужели это тот мир, где император Северной Звезды контролирует все за сценой? Такое приличное место. Мне хочется основательно захватить это место".

Женщина слегка улыбнулась: "Человек, вышедший отсюда, был действительно выдающимся.

Однако я все же уловил один недостаток. Позаимствовав ее механизм, я мог бесшумно войти в этот мир".

Однако барьер мог преодолеть только один человек.

"Конечно, это также благодаря тому, что Император Северной Звезды и остальные сдерживают друг друга. У них нет времени, чтобы дать мне хоть немного сосредоточиться".

Северный Экзалт дрожала от страха.

По ее тону он понял, что это не Фэн Юншэн и не экзальтированный светильник Раху - Цзянь Шуньхуа.

Это был самый первоклассный Великий Демон в Девяти Подземных Мирах, Древний Дьявол!

"Это отродье всегда хотело вернуться сюда, поэтому я решила прийти сюда, чтобы она сама попала в ловушку". Женщина подошла к Северному Экзальту.

Тень старика не поддавалась логике. Пока женщина продолжала идти вперед, тень повернула в другую сторону и подошла к старику.

"Если я подниму шум, это может встревожить Северную Звезду и остальных". Женщина улыбнулась: "Ты достойное прикрытие".

Пока она говорила, ее внешний облик изменился, изменился и пол ее голоса.

Через мгновение перед Северным Экзальтом появился старик, который выглядел точно так же, как и он.

Они стояли лицом к лицу, и даже он сам не мог отличить друг друга.

"Это не Имитация Убийственного Нефрита, и не Пилюля Развеивания Форм. Здесь не нужно убивать, и нет ограничений по количеству людей, в которых они превращаются..."

В этот момент Северный Экзалт только почувствовал, что его душу уничтожают.

В одно мгновение, словно в предсмертном прозрении, в его голове промелькнуло множество мыслей.

"Причина, по которой я не смог прочитать ее божественную информацию, заключалась не в том, что разрыв между нашими силами был слишком велик, из-за чего я не смог увидеть ни одного явления. Наоборот, она хотела показать мне мираж..."

Это означало, что разрыв в их силе был гораздо больше, чем он ожидал.

Затем Древний Демон внедрил фальшивые воспоминания в ее разум и манипулировал ею, заставляя думать, что эти воспоминания были настоящими. Сложность этого действия была гораздо выше, чем просто заставить человека потерять воспоминания.

"Такое мастерство в трансформации. Даже циркуляция моей истинной сущности была воспроизведена до мельчайших деталей..."

"Однако, как он смог проникнуть во вселенную дао и проникнуть в Мир за пределами миров?!"

"Верно. Должно быть, Возвышенная Раху Люминар имела внутри себя какие-то скрытые механизмы. Однако в итоге это пошло ему на пользу, и она сумела навлечь опасность на Мир За Мирами!" Северный Экзалт замер на месте. Его мутные глаза вдруг взорвались шокирующим сиянием, но тут же угасли.

Напротив него старик, похожий на него, поднял указательный палец и приложил его к губам: "Тссс...".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь