Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1288

"Поведение твоего клинка начинает созревать. Правильно, что ты упорно продвигаешься вперед и совсем не втягиваешься. Многие виды боевых искусств требуют, чтобы ты контролировал свои атаки своей волей, требуют, чтобы ты выпускал силу и втягивал ее по своему желанию. Однако это не тот путь, который тебе подходит".

"Импульс неба и земли должен был непрерывно двигаться вперед. Тот, кто попадает в тяжелую ситуацию после втягивания своей силы, должен быть твоим противником, а не тобой."

"Для тебя проблема в том, что основа уже создана, но она слишком полая. Есть необходимость в улучшении".

Ему не нужно было подробно рассказывать об изменениях. Вместо этого он должен превратить иллюзорное в реальное. Из иллюзорной концепции она могла бы стать реальностью в этом мире. С этого момента она действительно материализуется".

"Похвально то, что ты понял это и больше не нуждаешься в моей болтовне". Суо Минчжан посмотрел на Янь Ди с намеком на комплимент в глазах.

Янь Ди спокойно ответил: "Когда импульс идет вперед, изменения в творении имеют две категории, новые и старые. Только отбросив старое и приняв новое, ты сможешь нарушить старые правила и создать новые. Это и есть импульс небес и земли".

Он превратил свою ладонь в меч. Он спокойно сделал легкий выпад вперед: "Я не испытывал настоящую смену эпох. Однако она действительно существует, это не просто концепция, которую мне ввели из древних книг о различии эпох".

"Неплохо, твоя мысль верна". Суо Минчжан кивнул и сказал: "Янь Синтань и Ди Цинлянь, ваши потомки - это действительно нечто. Если бы это высшее искусство, которое вы создали, продолжало развиваться, то это, безусловно, было бы великолепной заслугой."

В его бровях появился редкий намек на радость. Он улыбнулся и сказал: "Это такое удовольствие - быть свидетелем рождения такого высшего искусства. Это приносит облегчение моему сердцу".

Янь Ди сказал: "Старший, ты слишком много хвалишь меня.

Путь вперед все еще полон терний. Я должен обязательно выполнить свой долг и сделать все возможное, чтобы мой прогресс не застопорился".

Суо Минчжан кивнул. Он повернулся и посмотрел на Янь Чжаогэ: "Вы вместе культивировали Три Главных Искусства?"

"У старшего Суо такой острый глаз". Янь Чжаогэ улыбнулся. Он не стал отрицать этого.

Суо Минчжан тоже улыбнулся: "Отличная работа".

Он внимательно посмотрел на Янь Чжаогэ и сказал: "Если у тебя есть Небесное Писание Нефритовой Ясности или Небесное Писание Первозданного Хаоса, то твой путь вперед может быть немного лучше. Однако это лишь немного. Трудности, содержащиеся в них, все еще чрезвычайно сложны".

"Хотя кто-то пытается пройти тремя разными старыми путями, он также пытается пройти новым путем".

Сердце Янь Чжаогэ слегка заколотилось. Однако его выражение лица оставалось спокойным: "Я всегда буду напоминать себе об этом".

"Я действительно с нетерпением жду, когда ты продолжишь прогрессировать в будущем и увидишь больше различных явлений в великом дао". Суо Минчжан положил руки за спину. Он направился к выходу из Зала Пилюль: "Божественное Дерево Цанхуа будет временно храниться в этом зале. Пожалуйста, позаботьтесь о нем".

Янь Чжаогэ, Янь Ди и Сюэ Чуцин посмотрели друг на друга. Сюэ Чуцин ответила: "Поскольку Великого Мастера нигде нет, я буду заботиться о ней изо всех сил".

"Тогда это замечательно". Суо Минчжан вышел из Зала Пилюль и встал в космической пустоте.

Он повернул голову и посмотрел на иллюзорный Зал Пилюль, плавающий в пустоте. Затем он посмотрел на далекую землю Мира За Мирами. Его взгляд был отстраненным, но спокойным.

Высокий коротко стриженый мужчина сидел в позе лотоса в космосе, закрыв глаза, и спокойно ждал.

Ждал, когда придет буря.

В Зале Пилюль Янь Ди посмотрел на Янь Чжаогэ: "С сегодняшнего дня я буду находиться в абсолютном уединении".

Янь Чжаогэ кивнул: "Я позабочусь о том, что происходит снаружи.

Дела с Миром За Мирами все еще требуют времени на подготовку".

"Если еретики прибудут первыми, то даже если Возвышенный Огненный Светильник выманит врагов, он также будет сдерживаться своим противником. Позже атака Возвышенного Светила Земли будет беспрепятственной".

Астро Суверен тихо сказал: "Если не произойдет никаких несчастных случаев, даос Цзян вернется в Мир За Мирами раньше еретиков".

Янь Чжаогэ развел руками: "Я лучше буду надеяться, что Возвышенный Светильник Земли прибудет позже. Иначе нам придется беспокоиться о действиях Императора Северной Звезды".

Все замолчали.

Янь Чжаогэ задумчиво сказал: "Ситуация очень хаотичная. Будет много людей, которые вмешаются в это".

"Раньше я все еще не решался подтвердить свою догадку. Однако, увидев, как моя мать завершает Формацию Широтности... Ага, через Формацию Широтности под руководством Возвышенного Солнечного Светила - Гао Ханя, я уверен, что мое предыдущее предположение было верным." Янь Чжаогэ помассировал висок.

"Конечно, правильно угадать - это одно. Другое дело тот, кто сумеет взять ситуацию под контроль".

Янь Ди медленно кивнул: "Все хорошо, если общее направление верно. В конце концов, нет ничего абсолютного".

"Да." Янь Чжаогэ сузил глаза.

Попрощавшись с Янь Ди и Сюэ Чуцин, Янь Чжаогэ вместе с Астро-Сувереном вернулся в Мир За Мирами.

............

В это же время в Запредельном Мире.

Территория Северного Глубокого Неба в Крайних Северных Землях.

Внутри пустоты были проходы, ведущие к стране спокойных ручьев, на окраинах которых постоянно происходили волнения.

Последние несколько лет Северный Экзалт никогда не покидал эту территорию.

Он хранил молчание во время споров между горой Широкого Крида, Нефритовой Столицей, пиком Нефритового Неба, скалой Цилинь и Долиной Бессмертного Покоя. Он никогда не обращал внимания на ситуацию и не вступал в бой.

В локале Глубокого Остатка Горы Облачного Павильона под началом Северного Экзальта также была жетонная табличка Павильона Небесных Тайн.

Что касается взаимодействия его подчиненных с людьми из Павильона Небесных Тайн, то Северный Экзалт, казалось, молча одобрял это. Однако он никогда не вступал в контакт с ними лично.

Большую часть времени Северный Экзальт даже не оставался в Местном Глубоком Ремнанте. Вместо этого он отправлялся в Крайние Северные Земли и молча наблюдал за перемещениями границы пространства. Там он должен был заметить изменения в земле спокойных ручьев и ее коррозионную активность.

Янь Чжаогэ и Охватывающий Император попросили его обратить внимание на новости о Фэн Юншэне. Он согласился, но больше с ними не общался.

Старик стоял на снегу. Он посмотрел на далекое небо и увидел черную линию.

Его сердце слегка заколотилось. Как будто он что-то почувствовал, его взгляд стал сосредоточенным.

"Это похоже не на... Великого Демона, а на человека?" Поразмыслив некоторое время, Северный Экзалт достал нефритовый осколок и разбил его.

Из его центра вырвались лучи света и осветили огромные замерзшие земли Крайних Северных Земель.

Там, где лучи света освещали пустоту, трещины в ней прекратились.

Это происходило не только благодаря культивации Северного Экзальта. Вместо этого начал функционировать механизм границы Мира За Мирами.

Механизмы Северной Территории Глубокого Неба были исключительно чувствительны к дьяволам Девяти Подземных Миров. Они были установлены здесь специально для земель спокойных потоков.

Через некоторое время ощущение, что кто-то приближается, стало более явным.

Однако Северный Экзалт почувствовал, что этот человек ему очень знаком.

"Это... Она вернулась сама?" Старик удивился и нахмурился. "Возможно также, что она... Возвышенный Люминар Раху?"

Очень быстро до него дошла сильная воля: "Ученик Широкого Кредо Фэн Юншэн приветствует Северного Экзальта".

Северный Экзалт помолчал некоторое время и сказал: "Это маленький друг Фэн, или это Экзальтированный Люминар Раху?"

"Я все еще твой младший". Другой человек ответил: "Однако в течение дня Возвышенный Светильник Раху будет контролировать тридцать процентов времени".

Северный Экзальт сказал: "Государь Меча прибудет очень скоро. Если вы не возражаете, может, подождем немного? Позвольте мне также сообщить вашим друзьям. Если они узнают, что ты благополучно вернулся, они будут очень рады".

Он не беспокоился о Возвышенном Светиле Раху - Цзянь Шуньхуа. Вместо этого он хотел помешать Великому Демону трансформироваться и воспользоваться шансом проскользнуть внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь