Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1284

Услышав слова Цзян Шэня, Ян Цэ замолчал. Через некоторое время он спросил: "Невозможно, чтобы Благословенные Земли не предприняли никаких действий, верно?"

В настоящее время, хотя две фракции еретиков - Бессмертный Двор и Благословенные Земли - уже не так интенсивно сражались друг с другом, они определенно воспользуются другой фракцией, если одна из них проявит явный недостаток.

"Конечно, они предпримут меры", - сказал Цзян Шэнь. "Но еретики Бессмертного Двора, должно быть, нашли помощь, чтобы держать Благословенные Земли на расстоянии".

"Раса Демонов?" выражение лица Янь Цэ было со смаком: "Это не может быть Девять Подземных Миров, верно?"

"Трудно сказать. Я все еще не получил точного отчета". Взгляд Цзян Шэня был немного глубоким: "Однако, хаос, вызванный Даосом Суо, слишком велик. Бессмертный Суд определенно не отпустит его просто так. Хрупкое равновесие, которое мы всегда пытались поддерживать, скоро будет нарушено".

Янь Цэ спросил: "А Неизмеримый Небесный Владыка сам примет меры?"

Цзян Шэнь покачал головой: "Он не должен. Однако, если появится Император Долголетия или Божественная Мать Прайм Клир Инконгруэнс, он может принять меры."

"А как насчет Императора Северной Звезды?" - спросил Ян Се. "Если Император Долголетия не появится, а Император Северной Звезды будет готов принять меры, то он сможет взять ситуацию под контроль. Таким образом, он сможет предотвратить вмешательство еретиков и позволит нам самим разобраться с ними".

На лице Цзян Шэня появилось обеспокоенное выражение: "Император Северной Звезды еще не передал свое послание. Однако уже есть три великих Небесных Владыки, которые уже направляются сюда".

Он опустил голову и вздохнул: "Их и раньше было трое, а теперь к ним добавился еще один. Если судить только по Небесным Монархам, то четверо из фракции еретиков уже погибли при Даосе Суо".

"Еретикам Бессмертного Двора будет трудно заполнить эти пустые места за короткое время". Ян Се улыбнулся: "Может быть, они хотят осветить нас, чтобы заполнить эти пустые слоты?"

Цзян Шэнь не улыбнулся: "Даже когда два Небесных Владыки-еретика осаждали Даоса Суо, они не смогли его удержать и были убиты. Они уже потеряли свою гордость. Если они не могут вернуть свою гордость, они не оставят его в покое. Это само собой разумеющееся, что они будут напрямую вмешиваться".

Янь Цэ слегка приподнял брови: "Два еретика Небесного Владыки не смогли остановить его, и даже были убиты им?"

Чем выше уровень культивации, тем больше разрыв между каждым уровнем культивации.

Большинство Истинных Бессмертных из рода Даоса Трёх Ясностей могли справиться с еретиками из числа Глубоких Бессмертных Владык Бессмертного Двора. Очень редко им удавалось подавить противника. Однако, даже если бы они не смогли убить противника, они бы не понесли никаких потерь.

Однако, если бы они достигли царства Виртуального Бессмертного Небесного Монарха, они все равно могли бы иметь преимущество. Однако, столкнувшись с еретическими Небесными Владыками, им было бы трудно выдержать атаки еретиков.

Даже если они были еретиками, Небесный Владыка все равно оставался легендой.

Для появления среди еретиков крупных экспертов царства Небесного Монарха требовались возможности и таланты. Что касается этих экспертов Небесного Владыки, то тут тоже все зависит от удачи.

Янь Цэ уже слышал об этой новости.

В настоящее время большинство Небесных Владык, охраняющих Бессмертный Двор, были в основном Небесными Монархами ортодоксального даосизма. Пережив Великую Катастрофу, они попадали в Бессмертный Двор и умудрялись улучшить свое культивирование, что делало их еретическими Небесными Владыками.

Они уже были легендарными экспертами, известными во всей истории, и их силы были выдающимися.

После улучшения, даже если они не были сравнимы с настоящими Небесными Владыками ортодоксального даосизма, они не были людьми, которых можно недооценивать тем, кто был ниже Небесного Владыки.

Хотя это был небольшой слух, но пожар не начнется без искры. Янь Цзе чувствовал, что есть некоторые возможности того, что это правда.

Даже если бы Бессмертный Двор взрастил своего собственного Небесного Владыку, он все равно был бы чрезвычайно силен, и не был бы тем, кому мог противостоять Небесный Монарх.

"Насколько силен сейчас Суо Яньлун?" спросил Янь Цэ.

Цзян Шэнь покачал головой и промолчал. Он протянул ладонь, и на ней появились две деревянные палочки.

Ян Си понял, что эти деревянные палочки изначально были скипетром. Он был разломан пополам и состоял из двух частей.

Проанализировав внешний вид скипетра, Ян Си нахмурился: "На ощупь он похож на сокровище. Хотя я не видел это сокровище раньше, оно подходит под описание из легенд..."

"Ранее Зал Пилюль содрогнулся и вновь появился в этом мире", - медленно произнес Цзян Шэнь. "Я был на окраине пустоты и тоже почувствовал это. Я избежал еретиков и отправился внутрь, чтобы попытать счастья".

Глаза Ян Се замерцали: "Зал пилюль... Это Шао Цзюньхуан? Она преуспела?"

"Она была в шаге от успеха. В этот раз даос Суо помог ей сделать этот шаг вперед". Выражение лица Цзян Шэня было немного сложным, как будто он что-то вспоминал.

"Раса Демонов также отправила несколько экспертов, чтобы вмешаться. Во главе Расы Демонов стоял белый олень Бога Долголетия, который в прошлом проживал в Божественном Дворце Небесного Двора".

Услышав слова Цзян Шэня, взгляд Ян Се снова упал на скипетр, сломанный пополам: "...Это действительно скипетр Виверна Бога Долголетия? Он действительно сломался..."

Он поднял голову: "Это сделал даос Суо?".

"Да.

" Цзян Шэнь подтвердил догадку Ян Се: "Если бы он не позаботился о ситуации в Зале Пилюль, и эксперты-еретики Бессмертного Двора не преследовали его, белый олень был бы мертв от его рук".

Янь Цэ спросил: "Суо Яньлун все еще должен быть в Виртуальном Бессмертном царстве, верно?"

Цзян Шэнь вздохнул: "Да".

"...Должен ли я сказать, что Бог Боевых Искусств - это действительно Бог Боевых Искусств?" - сказал Ян Се, улыбаясь. "Как и ожидалось от Суо Минчжана".

В прошлом люди редко упоминали Возвышенный Золотой Светильник - императорский титул и титул суверена Янь Синьтана.

Кроме того, что он был причислен к Девяти Светилам и получил титул "Возвышенный Золотой Светильник" от своих потомков после того, как создал Мир За Мирами. В те годы, когда он был жив, большинство людей привыкли обращаться к нему с более простым титулом.

Бог Меча.

Этого имени было достаточно, чтобы все объяснить.

Был один человек с таким же титулом, как у него. Титул был очень простым, но все же заставлял каждого практикующего боевые искусства в мире трепетать.

Бог боевых искусств Суо Минчжан!

В Новом Куньлуне Девяти Светил он был первым, кто объединил два ци в своей Бессмертной Ауре, прошел Испытание Чистой Глубины и стал Глубоким Бессмертным. Он также был первым, кто достиг объединения пяти ци и прошел Трибуляцию Глубокого Истока, в результате чего стал Виртуальным Бессмертным.

После Великой Катастрофы он стал первым Небесным Монархом в рамках ортодоксального даосизма Трех Ясностей.

Против тех, кто был с ним одного уровня, он никогда не проигрывал. Он был непобедимым Богом Боя, Богом Войны!

Глубокий государь - титул "Глубокий государь" Гао Цинсюаня с Неба Вращающегося Нефрита был табу для многих. Он привлекал еще больше внимания, чем титул Меченосца Юэ Чжэньбэя.

На самом же деле титул Гао Цинсюаня назывался "Суверен Водоворота".

После того, как Суо Минчжан прошел Трибуляцию Глубинного Истока и больше не был Глубинным Бессмертным, только тогда другие называли его Глубинным Государем.

Когда Суо Минчжан был Глубинным Бессмертным, он, несомненно, был "Глубинным Государем". Он был сильнейшим Глубинным Бессмертным, и был сильнейшим государем.

"Действительно, как и ожидалось от Боевого Бога". Выражение лица Цзян Шэня было наполнено жалостью: "Жаль, что он слишком безрассуден".

"Эти выдающиеся личности всегда очень горды собой, и часто забывают о последствиях. Даос Суо как раз такой. Сын и внук даоса Яня тоже такие".

Ян Се улыбнулся и сказал: "Эти отец и сын действительно выдающиеся вундеркинды. Особенно Янь Чжаогэ, он определенно беспрецедентен. Несмотря на то, что он еще не открыл Дверь Бессмертия, если он сможет сохранить свой нынешний темп, у меня такое чувство, что он может выиграть у Суо Минчжана, если бы они были одного уровня культивирования."

"Новое поколение побеждает старшее..."

Цзян Шэнь покачал головой: "Если бы он достиг уровня даоса Суо, он мог бы быть гораздо более бесстрашным."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь