Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1283

Скрытый Владыка уже планировал свой путь отступления.

Сокровенный свет потряс пустоту и заставил всю вселенную замереть. Он преградил путь Янь Чжаогэ и остальным.

Было бы очень привлекательно, если бы кто-то обладал сокровенным светом с таким эффектом.

Янь Чжаогэ в глубине души смутно догадывался об этом. Он посмотрел на Астро-Суверена.

От своей матери - Сюэ Чуцин, Янь Чжаогэ знал, что Девять Светил Нового Куньлуня вместе изучали Писание Небесного Открытия. При поддержке Императора Долголетия Южного Предела и Императора Северной Звезды они вместе основали Мир За Мирами.

В то время они позаимствовали эффект определенного сокровища, что позволило им основать свою землю в таком огромном мире, как Запредельные Миры.

В то время, хотя Девять Светил Нового Куньлуня и были вундеркиндами, они все еще находились на уровне Истинного Бессмертного царства.

Разрушить было проще, чем построить. Даже если бы они прочитали Писание Небесного Открытия, им все равно было трудно создать Мир за пределами Миров. Им требовалась помощь посторонних.

Что касается этого сокровища, то Марсианская Алебарда неосознанно упоминал о нем раньше, когда беседовал с Янь Чжаогэ, что доказывало его существование.

Однако даже Марсианская Алебарда не знала, что это за предмет.

Единственными, кто знал о нем, могли быть только те, кто был вовлечен в процесс. Владыка Меча - Юэ Чжэньбэй, возможно, и знал о таком сокровище, но не знал, как оно используется.

Как и ожидалось, когда Янь Чжаогэ с любопытством посмотрел на Астро-Суверена, взгляд Меченосца Юэ Чжэньбэя также обратился на него.

Астро-государь спокойно ответил: "В тот год мы позаимствовали силу Триратны Нефритового Скипетра Нефритового Ясного Изначального Небесного Владыки, чтобы основать Мир За Мирами. После того, как все было закончено, нам наконец-то удалось основать собственную землю."

"Понятно." Янь Чжаогэ коснулся ладонью своего лба.

Нефритовый скипетр Триратны.

В прошлом основатель рода Нефритовой Ясности, Изначальный Небесный Владыка, носил это сокровище с собой.

С тех пор как Изначальный Небесный Владыка перешел в иной мир, ходили слухи, что ему поклоняются на его арене дао, в Нефритовом Иллюзорном Дворце.

После Великой Катастрофы гора Куньлунь разрушилась вместе с тысячей миров, а вместе с ней исчез и Нефритовый Иллюзорный Дворец. Род Нефритовой Ясности в основном канул в небытие, и даже сокровища во дворце исчезли. Неизвестно, были ли они уничтожены или пропали.

Теперь, когда они услышали новость о Нефритовом Скипетре Триратны, в голове Янь Чжаогэ и Юэ Чжэньбэя появились мысли.

Астро-суверен Чэнь Сюаньцзун мог понять их чувства.

В конце концов, все они могли считаться представителями рода Нефритового Ясного.

В прошлом, когда он услышал эту новость, то, как и Янь Чжаогэ и Юэ Чжэньбэй, ему было трудно успокоиться.

"Я не знаю, откуда взялся скипетр. Он был подарен нам Императором Долголетия и Императором Северной Звезды", - сказал Чэнь Сюаньцзун.

"Новый Куньлунь, он оправдывает свое название..." Янь Чжаогэ сначала вздохнул, а затем сказал: "Действительно, Формирование Сердечной Воли Десяти Направлений... После каждых ста лет, когда еретики оказывали наиболее сильное сопротивление, Экзальты Десяти Территорий Запредельного Мира должны были собираться у горы Куньлунь, чтобы заложить Формирование Сердечной Воли Десяти Направлений, чтобы стабилизировать разрыв между Запредельным Миром и еретиками."

"Как и ожидалось, это имя было не просто так".

Янь Чжаогэ посмотрел на Чэнь Сюаньцзуна и спросил: "Может ли быть так, что Нефритовый Скипетр Триратны находится в Запредельном Мире?".

Ему было просто любопытно.

Даже если бы Нефритовый Скипетр Триратны действительно был зарыт в Запредельном Мире, они бы не смогли достать его с их нынешним уровнем культивации.

"Тот, что находится в Мире За Мирами, - всего лишь отпечаток. Если не произошло никаких происшествий, Нефритовый Скипетр Триратны все еще должен находиться в руках Императора Северной Звезды." Астро-Суверен покачал головой.

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Итак... что за ситуация произошла только что?"

"На протяжении многих лет Ян Цэ уединялся в горах Куньлунь, чтобы подавить и стабилизировать отпечаток", - сказал Астро-Суверен Чэнь Сюаньцзун. "Стабилизировав отпечаток, он сможет сформировать бесформенный барьер в непосредственной близости от Мира за пределами миров, чтобы предотвратить вторжение еретиков".

"Янь Цэ понимал отпечаток больше всех. Он должен был изучить способы изменения отпечатка и использования его силы".

"Изначально он был подготовлен как путь к отступлению на случай, если что-то случится. К счастью, за все эти годы ничего не случилось".

Чэнь Сюаньцзун тихо сказал: "Однако после этого, когда ситуация усложнится, уверенности уже не будет".

Янь Чжаогэ и Юэ Чжэньбэй кивнули.

Дело было не только в том, что Янь Чжаогэ и его мать были учениками Императора Тусклого Луча и Императора Яркого Соединения.

Превосходный Огненный Светильник - Суо Минчжан вызвал такой огромный хаос. Бессмертный Двор может направить больше людей, чтобы отомстить.

Будущее Мира За Мирами непредсказуемо.

"Если это так, давайте быстро вернемся. Иначе, если Небесный Монарх Цзян вернется, вся ситуация может измениться", - сказал Янь Чжаогэ.

Они втроем сразу же вернулись в Мир За Мирами.

Цзян Шэнь и Ян Цэ не присутствовали. В настоящее время Янь Чжаогэ мог делать в Запредельном Мире все, что ему заблагорассудится.

Было много вещей, которые требовали подготовки. Естественно, он должен был использовать свое время, чтобы подготовиться к ним.

Человек предлагает, а Бог распоряжается.

Тем не менее, предпосылка такова, что сначала им придется потрудиться.

............

Скрытый государь - Ян Се был вынужден бежать из Мира за пределами миров.

Пройдя некоторое время в пустоте, он замедлился.

Рана, нанесенная Астро-Сувереном - Чэнь Сюаньцзуном, была тяжелой и непрерывной. Если не позаботиться о ней быстро, она могла постоянно опутывать его и в конце концов повредить его фундамент. В конце концов, от него будет трудно избавиться.

"Чэнь Сюаньцзун действительно не теряет времени даром..." Ян Се улыбнулся и покачал головой. Он успокоился, чтобы прийти в себя.

Несмотря на то, что он оказался в такой ситуации, кроме бледного лица, вызванного раной, он не чувствовал ни поражения, ни страха. Наоборот, казалось, он был в беззаботном настроении.

Пока он обрабатывал свою рану, он сжег талисман желтого цвета.

После того как талисман сгорел, он превратился в зеленый дым и исчез.

Ян Се не торопился. Он терпеливо ждал.

Спустя бог знает сколько времени он снова достал талисман желтого цвета.

На талисмане ничего не было. Внезапно появились красные руны.

Прочитав их содержание, Ян Се оставил талисман у себя и продолжил путь.

Он шел не быстро и не медленно. Пока восстанавливал силы, он уже был в пути. Покинув вселенную дао, в которой находился Мир За Мирами, он достиг безграничных окраин пустоты.

Продолжив путешествие еще несколько дней и пройдя через слои пространства, Ян Се остановился в пустоте и снова зажег талисман.

После этого он сел в позу лотоса в пустоте и стал спокойно тренировать свое тело.

На этот раз он не стал ждать слишком долго.

Очень быстро перед ним появился силуэт.

Не было никаких признаков появления силуэта. Не было ни сияния, ни пульсации силы, ни даже ауры, способной потрясти небеса и землю.

Однако, хотя казалось, что он просто прогуливается в пустоте, он тут же появился.

Пришедший был стариком. Судя по внешнему виду, ему было около пятидесяти-шестидесяти лет.

Однако он не выглядел очень старым. Выражение его лица было строгим, но в то же время казалось доброжелательным, словно он был учителем в частном институте.

Это был самый легендарный столп силы в Мире За Мирами.

Ранее он был известен как Земной Владыка, а в настоящее время - как Центральный Добродетельный Земной Владыка.

Возвышенный Светильник Земли, Цзян Шэнь.

"Поздравляю с достижением Объединения Пяти Ци и достижением царства Небесного Монарха". Янь Се, увидев его, первым делом отдал честь и поздравил его.

"Не нужно быть таким формальным, даос Ян". Тон Цзян Шэня был очень добрым. Он протянул руку, чтобы остановить Янь Цэ.

Густое тепло вошло в тело Ян Се, и сразу же разогнало весь холодный воздух, который оставался в его теле."

"Я не выполнил твою просьбу", - сказал Ян Цзе.

Возвышенный Светильник Земли медленно покачал головой: "Ситуации всегда меняются, и всегда происходят непредсказуемые вещи. Это не просто ответственность одного человека".

Янь Цэ спросил: "Что касается дела Даоса Суо, как оно продвигается?"

Старик покачал головой и вздохнул: "Это трудно описать".

"На этот раз случившееся вышло из-под нашего контроля. Похоже, то, чего мы всегда избегали, стало правдой".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь