Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1285

"Он талантлив, но не самодисциплинирован. Это только создаст ему еще больше проблем и ухудшит ситуацию для него и других. Суо Минчжан - тому пример". Возвышенный Земной Светильник - взгляд Цзян Шэня путешествовал по пространству, словно он просматривал весь космос и смотрел на далекий Мир за Мирами.

Янь Цэ сказал: "Сейчас я просто надеюсь, что Император Северной Звезды сможет быть более точным в действиях, и предотвратить вмешательство еретиков". Тогда дела даоса Суо успокоятся, и вы сможете уделить время улаживанию дел".

Без вмешательства Суо Минчжана, Цзян Шэнь, который уже был в Виртуальном Бессмертном царстве, обладал силой, чтобы создать свои собственные небеса и землю в Мире за пределами миров.

"На этот раз хаос, вызванный даосом Суо, слишком велик. Это может привести к тому, что Бессмертный Двор окончательно решит завоевать нашу вселенную дао. Когда придет время, это будет апокалипсис". Взгляд Цзян Шэня был полон беспокойства: "После грозы, сколько листьев осыплется с дерева?"

"Я не могу сказать, чем все закончится. Поскольку мы попали в эту бурю, мы можем только попытаться спастись".

Ян Се молча кивнул. Поразмыслив некоторое время, он спросил: "А даос Гао и даос Линг вмешаются?".

Даосы, о которых он говорил, естественно, были теми, кто покинул Мир За Мирами вместе с Императором Долголетия Южной Крайности, покинул вселенную дао и сбежал на окраину пустоты. Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань и Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин.

"Определенно". Выражение лица Цзян Шэня было очень спокойным.

Он знал Гао Хана и Лин Цин намного раньше, чем Ян Се. К тем двоим, которые пережили Великое Бедствие, как и он, его понимание по отношению к ним было намного глубже.

"Значит, Зал Пилюль попал в руки даоса Суо? Или..." спросил Ян Се.

Цзян Шэнь ответил: "Не в руки даоса Суо. Еретики успели догнать его, и он был занят тем, что разбирался с ними.

"

"Судя по новостям, переданным даосом Чжаном из рода Прайм Клир, Зал Пилюль мог попасть в руки Янь Чжаогэ и его отца".

Янь Цэ медленно покачал головой: "Жаль. Это может привести к другому повороту событий. Надеюсь, он не достанется еретикам".

"Хотя наши пути совершенно разные, я должен сказать, что даос Шао - настоящий вундеркинд. Хотя она не получила титул через боевые искусства, как Суо Яньлун, она кажется более ценной. Жаль, что она погибла".

Цзян Шэнь ничего не ответил ему. Его взгляд был безмолвен.

Перед его глазами, казалось, появилась фигура.

Красавица с благородной аурой, содержащей несколько намеков на господство внутри ее лени, и решимость, которая просачивалась из нее в любое время.

Однажды она обратилась к нему как к учителю Цзяну. Он чувствовал, что она была настоящим вундеркиндом среди младших школьников и его настоящим другом.

Однако, в конце концов, они оба пошли по разному пути. На самом деле, они даже стали считать друг друга врагами.

По прошествии времени, через несколько тысяч лет, новость, связанная с ней, была о ее смерти.

Теперь ему предстояло сражаться с ее учеником.

Во взгляде Цзян Шэня появились мурашки, и, наконец, он снова стал спокойным.

"Однако я не ожидал, что даос Суо будет так зол, когда даос Шао погиб", - сказал Ян Се.

Цзян Шэнь медленно сказал: "В прошлом они были парой. Однако их цели не совпадали, поэтому они разошлись".

Ян Се слегка наклонил голову: "Теперь, когда даос Шао погиб, значит ли это, что даос Суо собирается изменить свои планы?"

"Вполне возможно", - сказал Цзян Шэнь. "Возможно, он хочет отомстить не только за Цзюньхуана. После того, как эта буря прошла, это может быть только началом. Он может больше не сохранять нейтралитет, и в итоге станет более предвзято относиться к Императору Долголетия, даосу Гао и остальным".

Янь Цэ покачал головой: "Это плохая новость".

"Ранее он уже снова вырвался из осады Бессмертного Двора Еретиков. Теперь, возможно, он возвращается в Мир За Мирами", - сказал Цзян Шэнь, шагая вперед. "Мы тоже должны вернуться как можно скорее".

Ян Се последовал за ним в путь. Он спросил: "Ты слышал о новости о побеге даоса Чэня?"

"Я слышал об этом. Я ожидал, что даос Чэнь поможет потомкам даоса Яня", - сказал Цзян Шэнь с ноткой жалости. "К сожалению, он не в состоянии позаботиться о великой схеме вещей. Как и в прошлом, он по-прежнему ставит во главу угла личные отношения с другими".

Старик прошел сквозь слои пустоты и вздохнул.

"Буря назревает, и она уже приближается к нам".

Скрытый Суверен - Ян Се кивнул: "Да".

Их фигуры превратились в блеск, и они исчезли в просторах пустоты, направляясь к вселенной дао.

............

Вселенная Расы Демонов, Астро-гора Звездное море.

В пределах огромного континента, в огромном мире, он соединился с множеством небес и образовал вселенную вместе.

В каждом уголке вселенной циркулировали слои солнечного света и тумана, из-за чего эта область казалась божественным царством.

За пределами этого мира, в космической пустоте, пронесся черный ветер и проник в этот огромный мир.

Несмотря на то, что его аура была наполнена кровопролитием и злом, он втянул свою ауру, когда достиг этого мира.

Когда он вошел в него, кто-то пришел проводить его.

В этом мире было много божественных гор, которые излучали дух ци. Черный торнадо достиг божественной горы и вошел в пещерное поместье.

Внутри его уже кто-то ждал. Встретившись взглядами, он улыбнулся и сказал: "Разве ты уже не получил приказ покинуть Астро-гору Звездное море?"

"Я немедленно уйду". Черный ветер рассеялся, и появилась человеческая фигура. Он сел и сказал: "Прежде чем я уйду, я должен тебе кое-что сказать".

Хозяин пещерного поместья улыбнулся и сказал: "Какие новости заставили тебя лично прийти сюда?"

"Тот старый белый олень чуть не умер, а Скипетр Виверна Бога Долголетия сломался. К счастью, ему удалось спастись", - сказал Великий Демон Черного Ветра.

"О? Кто это сделал?" Владельцу пещерного поместья, казалось, было все равно. Он спросил равнодушно.

Великий Демон Черного Ветра сказал: "Зал Пробужденного Неба в Божественном Дворце Небесного Двора, где хранятся многие виды духовных пилюль и лекарств, все еще существует даже после Великого Бедствия. Тот старый белый олень получил некоторые подсказки о нем и отправился на поиски. В результате он понес огромные потери".

"Зал Пробужденного Неба все еще существует?" Владелец пещерного поместья начал проявлять интерес: "Каков результат?"

"Итоги? Этот белый олень был почти убит на месте. Как он может заботиться о Зале Пробужденного Неба?" Великий Демон Черного Ветра презрительно скривился: "Тот, кто заставил его отступить, был из рода Трех Чистых".

Владелец пещерного поместья сказал жалким тоном: "Этого старого белого оленя мог бы кто-нибудь убить. Он стал слишком жадным, но не смог приобрести то, что хотел. Вместо этого он принес пользу кому-то другому".

Он посмотрел на Великого Демона: "Может быть, ты хочешь отправиться во вселенную дао, чтобы отобрать Зал Пробужденного Неба у рода Трех Ясных? У тебя еще есть другие дела, о которых нужно позаботиться".

"Вот почему я пришел, чтобы найти тебя. Готов ли ты помочь?" - сказал Великий Демон Черного Ветра. "Если все пройдет успешно, не забудь отделить мне часть выгоды".

Владелец пещерного поместья глубоко задумался. После этого он сказал: "Давайте подождем некоторое время. Если мы начнем действовать сейчас, это будет равносильно помощи еретикам Бессмертного двора. Это невыгодно для наших с королем планов. Вместо этого, после того, как все удастся, я смогу найти возможность сделать это".

"Ты слишком осторожен". Великий Демон Черного Ветра улыбнулся.

Владелец пещерного поместья облегченно улыбнулся: "Я ждал столько лет. Не нужно быть таким опрометчивым.

Наоборот, ваша обязанность на этот раз действительно важна. Не отвлекайся слишком легко. Иначе ты можешь сорвать план".

Великий Демон Черного Ветра резко сказал: "Я точно не сорву план. Однако ничего страшного, даже если я упущу некоторые мелкие детали. Лысые из Благословенных Земель слишком снисходительны к своему плавному путешествию. Они сейчас очень самодовольны. Вполне можно их немного наказать".

"В любом случае, только не испортите план. Я не хочу ждать еще десятки тысяч лет", - прямо сказал владелец пещерного поместья.

"Я тоже не хочу. Мы и так уже слишком долго ждали". Великий Демон Черного Ветра встал и снова превратился в черного дракона-торнадо. Он вышел из пещерного поместья божественной горы и покинул этот мир, напоминающий божественное царство. Он отправился в далекое путешествие и покинул Звездные моря Астро-горы, где размножалась и жила раса демонов.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь