Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1278

Когда Янь Чжаогэ и Государь Меча вернулись в Мир За Мирами, первым делом они проверили, вернулся ли Возвышенный Светильник Земли - Цзян Шэнь или нет.

Договорившись о встрече с Астро-государем в Долине Бессмертного Покоя, Янь Чжаогэ и Государь Меча разделились. Один вернулся в Восточную Обширную Страну Небес, а другой - в Нефритовый Столичный Краг Северного Высокого Пика горы Куньлунь.

Теперь ситуация была в огромном беспорядке, в ней было задействовано множество вещей и множество людей. Никто не мог предсказать, что произойдет в будущем.

Если Янь Чжаогэ и остальные хотели благополучно пережить этот апокалипсис, им нужно было хорошо подготовиться.

Прибыв на гору Широкого Крика и встретившись с Юань Чжэнфэном и остальными, Янь Чжаогэ объяснил им ситуацию.

Конечно, он обошел стороной вопрос о еретиках Бессмертного Двора и Неизмеримом Небесном Владыке. Он лишь назвал их сильными врагами.

Поняв общую ситуацию, Юань Чжэнфэн и остальные осознали, насколько серьезным стало дело.

"Мой отец все еще находится в уединении в Зале Пилюль. Пожалуйста, разберитесь с ситуацией, шеф", - сказал Янь Чжаогэ, глядя на Юань Чжэнфэна.

Ему нужно было подготовить множество вещей, и он не мог долгое время заботиться о Горе Широкого Крика.

Юань Чжэнфэн кое-что заметил. Попросив остальных уйти, он спросил: "Чжаогэ, у тебя уже есть идея?".

Янь Чжаогэ кивнул: "Пока еще слишком рано говорить об этом, так как сейчас еще слишком рано говорить об этом. У меня также нет уверенности в том, что все получится. Давайте просто скажем, что мы можем попробовать".

"Ряды противника огромны, и они очень грозны. Они также не сдадутся так просто. Даже если мы сможем справиться с Возвышенным Светилом Земли и Скрытым Владыкой, у нас останутся горы проблем".

"Чтобы избежать такой трагической судьбы, когда мы можем только наблюдать, как они побеждают нас, мы должны найти другой способ действий", - легкомысленно сказал Янь Чжаогэ. "Этот вопрос действительно важен. Мы должны действовать тайно, чтобы о наших действиях не просочилась информация".

После того, как он рассказал свой план, лицо Юань Чжэнфэна наполнилось шоком: "Такой грандиозный план? Неудивительно, что даже у такого человека, как ты, не хватает уверенности в своих силах".

Старый вождь кивнул: "Ты избегаешь говорить о своем враге. Я полагаю, что это тот самый враг, о котором говорил Юго-Восточный Экзалт, верно? Я еще не достиг Экзальта Боевого Святого царства, поэтому ты так осторожен в разговорах".

"Делай, что хочешь, на свое усмотрение. Я помогу тебе с подготовкой".

Янь Чжаогэ сказал: "Спасибо, шеф".

Поговорив с Юань Чжэнфэном некоторое время, Янь Чжаогэ вышел. А Ху уже стоял на страже у дверей зала.

"А Ху, сначала отправляйся в Долину Бабочек Дракона, чтобы сделать приготовления. Мне нужна твоя помощь в некоторых приготовлениях. Я буду там очень скоро". Янь Чжаогэ поручил ему задание: "Когда поедешь туда, загляни в город Юаньчжоу. Возьми с собой Сяо Ай, чтобы она ждала меня у Долины Бабочки Дракона. Когда придет время, у меня еще есть дела, которые я могу поручить тебе".

А Ху серьезно ответил, увидев серьезный тон Янь Чжаогэ: "Да, молодой господин".

Увидев, что А Ху ушел, Янь Чжаогэ отправился навестить свою мать Сюэ Чуцин.

"Марс Алебарда уже упоминал о гибели Великого Магистра, когда прибыл в Мир За Мирами". Выражение лица Сюэ Чуцин было спокойным. Взяв Янь Чжаогэ за руку, она села и тихо сказала: "Однако из-за того, что время было очень спешным, Марсианская Алебарда лишь поспешно рассказала мне об этом. Расскажи мне о подробностях произошедшего, когда освободишься".

Янь Чжаогэ кивнул: "Я расскажу вам все с самого начала. Пожалуйста, разберитесь в этом деле".

Сын рассказал обо всем, что произошло, а мать спокойно слушала.

Закончив, Янь Чжаогэ сказал: "Ты можешь снова использовать свою Формацию Широтной Зоны".

Когда Астро-Суверен вернулся в Мир За Мирами и предоставил методы поиска местонахождения Возвышенного Огня, Сюэ Чуцин перестал накладывать Формацию Широтности.

Ведь эта формация была связана с Возвышенным Солнечным Огнем - Гао Ханом. Вещи, содержащиеся в ней, могли содержать его заговор.

Когда Янь Чжаогэ упомянул старые истории, Сюэ Чуцин, который уже знал о его плане, сразу понял, что он имел в виду: "Заложить эту Формацию Широтности, чтобы скрыть наши истинные намерения?"

"Именно." усмехнулся Янь Чжаогэ.

Сюэ Чуцин кивнул и сказал: "Я сам займусь этим делом на случай, если нам понадобится кто-то еще".

"Выполнив задание, отправляйся прямо в Зал Пилюль, чтобы встретиться с отцом", - сказал Янь Чжаогэ, - "Хотя главная цель нашего противника - Возвышенный Огонь, они все равно убьют нас двоих, если столкнутся с нами".

Закончив планировать с Сюэ Чуцином, Янь Чжаогэ не стал больше медлить. Попрощавшись с Сюэ Чуцином, он отправился в дальние горы Широкой Горы Крида.

Его взгляд был сосредоточен. Он писал один за другим сложные духовные узоры.

Множество духовных узоров материализовалось в пустоте. После этого они упали на землю и исчезли.

По сравнению с прошлой скоростью наложения формаций, в этот раз движения Янь Чжаогэ казались медленными.

Когда он писал половину текста, он даже несколько раз останавливался, чтобы подумать о чем-то.

В конце концов, когда он все закончил, ему даже стало немного грустно.

Немного придя в себя, Янь Чжаогэ встал и покинул задние горы Широкой Горы Крида.

Его следующим пунктом назначения была центральная территория Цзюнь Неба в Долине Драконьей Бабочки горы Куньлунь.

А Ху и Сяо Ай уже ждали его там.

"Создайте заново партию жетонов-пластин и раздайте их гостям Павильона Небесных Тайн". Янь Чжаогэ сказал А Ху и Сяо Ай: "Что касается причины, просто скажите, что мы добавили новую способность".

Это было правдой.

Когда Янь Чжаогэ только создал жетоны, он уже говорил, что особая способность жетонов еще не добавлена, и они должны ждать дальнейшего усовершенствования жетонов в будущем.

На тот момент у него еще не было сегодняшнего решения. Однако у Янь Чжаогэ было намерение подготовиться к чему-то на случай, если случится что-то плохое.

Даже если он не сможет использовать его, по крайней мере, он сможет получить небольшую прибыль.

Теперь это действительно пригодилось.

В нем действительно была новая способность. Однако о том, как она используется, другие не знали.

"Молодой мастер, когда вы вернулись в этот раз, вы уже взошли на уровень Экзальта Боевого Святого. Это действительно шокирует многих людей". А Ху помогал рядом, улыбаясь, и сказал: "Изначально уже был новый список Экзальтов Десяти Территорий. Теперь, когда ты вернулся, все будет перестроено".

"О?" Янь Чжаогэ некоторое время размышлял: "Новый список Экзальтов Десяти Территорий? Значит ли это, что Ли Цзюньсинь с Утеса Цилинь и Хэ Сисин с Гениального Летящего Пика взошли в Бессмертную сферу?"

Янь Чжаогэ находился снаружи уже довольно долгое время. Когда ему удалось прорваться на десятый уровень Боевого Святого и стать Человеческим Экзальтом, Мир За Мирами не получил его вовремя.

Однако новость о том, что Небесный Молодой Мастер - Чэнь Цяньхуа успешно открыл Бессмертную Дверь, медленно распространялась. Все молча согласились с тем, что позиция Верхнего Экзальта опустела.

Если учесть Ван Чжэнчэна, погибшего от рук Янь Чжаогэ, то освободились две должности экзальта десяти территорий.

Это было при условии, что все молча согласились с тем, что Янь Ди заполнит пустое место Восточного Экзальта.

"Действительно. "Великий Предел Объятий" - господин Хэ с Утеса Красного Лотоса Пика Гениального Полета, а также "Владыка Духа Земли" - Ли Цзюньсинь с Утеса Цилинь взошли на уровень Экзальта", - сказал Сяо Ай сбоку. "Ли Цзюньсинь был немного раньше. Через месяц после того, как он прорвался, господину Хэ тоже удалось сделать этот шаг вперед.

"Теперь большинство людей одобрило слух о том, что Ли Цзюньсинь заменит на посту Экзальта Земли своего хозяина Ван Чжэнчэна. Что касается господина Хэ, то он был родом с горы Куньлунь, поэтому он заменит Южного Экзальта "Меча Сотрясающего Бога" - господина Ни. Что касается господина Ни, то он станет новым Верхним Экзальтом".

Сяо Ай посчитала пальцы и сказала: "Есть еще одна теория. Господин Ни отправился бы на Восток и заменил бы Владыку на посту Восточного Экзальта. Тем временем, Лорд стал бы новым Верхним Экзальтом".

Отношения Хэ Сисина с родословной Горы Широкого Крида были вполне приличными. Однако восточная Территория Обширных Небес была оплотом горы Широкого Крида. Если бы ею управлял кто-то посторонний, никто бы не стал подчиняться его приказам, как это было с Ни Цзиншэном.

Конечно, это были лишь предположения.

Истинное положение должны были определить Три Государя Пять Императоров.

Однако нынешняя ситуация в Мире За Мирами...

"Меня не волнует этот вопрос". Янь Чжаогэ улыбнулся. "Кроме того, Три Государя Пять Императоров, Экзальты Десяти Территорий... Структура власти Запредельного Мира исчезнет навсегда".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь