Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1277

Сила Чэнь Цяньхуа уже была выдающейся. После того, как он получил Писание Открытия Небес, это означало, что он получил девять Изначальных Небесных Писаний, и последним осталось получить Писание Безграничного Неба. Это означало, что его сила снова возросла.

Даже Лонг Сюэцзи, имевший такую же репутацию, как и он, и открывший Дверь Бессмертия раньше него, чувствовал себя измотанным, сражаясь с ним.

Первобытное Ясное Искусство Меча противостояло Первобытному Позднему Небу Шести Писаний. Основа мира, которая содержала чрезвычайно сильную защиту от других высших искусств, была ничто, когда противостояла Четырем Мечам Нуминозного Сокровища. Она даже не могла быть столь же эффективной, как одно высшее искусство Раннего Неба, например, Форма Пустоты Светлого Начала.

Чэнь Цяньхуа не собирался блокировать удар. Вместо этого он объединил Три Писания Раннего Неба в одно и продемонстрировал величественную и безграничную силу, способную расколоть небеса. Он эффективно парировал атаки Лонг Сюэцзи своей атакой.

Он только что культивировал Писание Открытия Небес и еще не был в нем достаточно искусен. В результате, он не смог победить Первобытное Ясное Искусство Меча Длинного Сюэцзи, которым Длинный Сюэцзи владел в совершенстве.

Однако при поддержке Изначального Небесного Писания Длинный Сюэцзи не смог получить преимущество над Чэнь Цяньхуа.

Бессмертный Истребляющий Меч был тем же, что и Первобытный Ясный Кулак Тайи, они могли прорваться сквозь все искусства. Они могли рассеять способность Первобытного Небесного Писания к пробиванию до определенной степени. Однако полностью отсечь ее было невозможно.

Из-за этого Лонг Сюэцзи чувствовал, что все его действия находятся в пределах предсказаний противника.

К счастью, Сокровищница Нуминозного Четыре Меча была чрезвычайно свирепой и безжалостной. Они могли рассекать любые препятствия. Во многих случаях, хотя Чэнь Цяньхуа мог предсказать движения Лонг Сюэцзи, он мог только уклониться заранее.

Он был не в состоянии силой растворить атаку.

Однако, даже если это и так, Лонг Сюэцзи чувствовал, что в битве он был скован. Ему было трудно проявить свои лучшие способности.

"Сокрытый Владыка питал фундамент Чэнь Цяньхуа?" спросил Длинный Сюэцзи у Янь Чжаогэ и остальных.

Янь Чжаогэ и Юэ Чжэньбэй посмотрели друг на друга. Он ответил: "На данный момент мы еще не уверены. Однако между ними должны быть какие-то отношения. Скрытый Государь должен быть внимателен к Чэнь Цяньхуа. Только при таком объяснении Сокрытый Государь может передать Писание Открытия Небес Чэнь Цяньхуа, когда оно ему понадобится, даже если Сокрытый Государь все еще находится в уединении в Долине Бессмертного Покоя."

"Если Сокрытый Государь также культивировал Изначальное Небесное Писание, то мы должны опасаться его". Длинный Сюэцзи кивнул.

Уровень культивации Скрытого Государя - Ян Се был выше, чем у Чэнь Цяньхуа. Естественно, он мог определить больше информации через Изначальное Небесное Писание.

Если бы Сокрытый Владыка действительно культивировал Изначальное Небесное Писание, то в будущем ему бы точно пришлось столкнуться с Чэнь Цяньхуа.

Многие люди могут культивировать Изначальное Небесное Писание. Однако, в конечном итоге, только один человек может культивировать его до уровня великого мастерства. Если бы один человек преуспел первым, путь остальных был бы закрыт.

Однако это произойдет только в будущем.

После некоторого обсуждения Янь Ди, Ни Цзиншэнь и Юй Е сидели в позе лотоса в зале. Они тихо вдыхали и выдыхали с контролируемым дыханием, совершенствуя сущность пилюль, которые они поглотили ранее.

Янь Чжаогэ все еще разбирался с внутренними и внешними механизмами Зала Пилюль, чтобы усилить контроль над ним.

Что касается Возвышенного Огня - Суо Минчжана, то Янь Чжаогэ уже отправил ему сообщение.

Хотя Суо Минчжан не собирался здесь, он дал ответ.

Хотя люди Бессмертного двора прибыли сюда с опозданием, они уже достигли окраины пустоты, где находился Зал Пилюль, и случайно снова встретились с Суо Минчжаном.

Суо Минчжан проводил их всех и сказал Янь Чжаогэ, что ждать его не нужно. В будущем он отправится в Мир за пределами миров.

После возвращения с окраины пустоты обратно во вселенную дао, Лонг Сюэцзи взял с собой Юй Е, попрощался с ней и вернулся в Небеса Вращающегося Нефрита.

Янь Чжаогэ и остальные вернулись в Мир За Мирами.

............

В огромных Девяти Подземных Мирах воздух наполнял черный дьявольский ветер. Внутри него безостановочно мерцали острые красные огни.

Девять Подземных Миров были настолько огромны, что казались безграничными.

Постоянно проникая внутрь и пересекая слои пространства, он, естественно, имел свою основную область.

В центре выжженных земель Дьявольского континента находилось море. Воды моря были черными, а его поверхность - гладкой, как зеркало. Не было никакой волновой ряби, и казалось, что оно застыло, как и земля.

Трудно было описать, насколько огромным было это дьявольское море. Казалось, оно способно вместить в себя мириады небес и земли.

Даже такие миры, как Мир За Мирами и Вращающиеся Нефритовые Небеса, смогли поместиться в нем, и даже оставалось место для других вещей.

В этом месте было тихо и спокойно. Оно не было таким, как за морем, где дьявольская ци бушевала и была наполнена безжалостностью и злобой.

Однако глубоко внутри, казалось, содержался еще более глубокий уровень ужаса. Из-за этого многочисленные первоклассные Великие Дьяволы не решались приблизиться к нему.

Под спокойной поверхностью черного моря пространство постоянно менялось. Трудно было определить, насколько оно глубокое или мелкое.

Здесь пространство, казалось, не имело ни верха, ни низа, ни лева, ни права.

Однако, спускаясь "вниз", казалось, что один слой глубинного мира сменяет другой.

Это было похоже на Иллюзорные Тридцать Три Неба или девять слоев Небесного Империума.

Однако по сравнению с теми, где нужно было идти "вверх", в этом месте нужно было постоянно идти "вниз". Чем глубже они спускались, тем более глубоким и древним было это место. Это действительно заставляло человека глубоко втягиваться в его глубины.

Внутри этого Дьявольского моря была часть пространства, которая была пуста и не имела ничего другого. Там стояло только древнее дерево.

Это древнее дерево казалось увядшим. Оно уже облысело, и листья давно опали с него. Осталось только дерево странной формы.

Однако под древним деревом находилась тень огромного дерева.

Из тени древнего дерева, казалось, вытекала интенсивная жизненная сила, словно внутри него активно развивались безграничные жизни.

В Дьявольском море не существовало такого понятия, как время.

Тень под древним деревом вдруг зашевелилась и исчезла с пола.

На месте древнего дерева осталась только тень.

Когда тень появилась вновь, она уже достигла другого пространства в Дьявольском море.

Однако пространство, в котором она находилась, было совершенно иным по сравнению с Дьявольским морем и всеми Девятью Подземными Мирами.

Это место было таким же, как и царство смертных. Здесь не было никаких следов или намеков, связанных с дьяволами.

В этом пространстве существовало множество различных миров. Внутри каждого мира обитало множество живых существ.

Тень больше не казалась удивленной. Он просто направился прямо к одному из миров.

В горном массиве была видна картина весны. Весенний свет был очень освежающим. Он заставлял человека чувствовать себя так, словно он вернулся в мир смертных.

На обычной с виду горе, расположенной на полпути вверх по склону, текли горные реки.

Рядом с рекой лежал огромный кусок скалы, а на скале росли зеленые мхи.

На скале лежал старик и дремал.

Когда перед ним появилась тень, старик открыл глаза. Он лениво потянулся: "Ты уже нашел ее?".

Тень приземлилась на землю и слилась с тенью старика в одно целое. Из тени раздался голос: "Я опоздал. Она сбежала".

"Мы всегда вмешивались в дела смертных. Очень редко кто-то вмешивается в наши дела". Старик рассмеялся.

Из тени раздался голос: "Я обязательно поймаю ее. Она до сих пор ничего не предприняла".

"Проблемы возникли из-за нее. Если ты хочешь найти ее, может, отправишься в Мир за пределами Миров, принадлежащий Трем Ясным Линиям в царстве смертных? Возможно, она все еще присматривается к этому месту", - сказал старик, - "Там сейчас не спокойно. Ситуация действительно хаотична, и все они замышляют друг против друга. Их защита против нас будет очень слабой".

Тень сказал: "У меня тоже было такое намерение. Кроме нее, есть еще несколько вещей, которые я могу сделать за один раз".

"Это здорово, что ты способен делать больше вещей. Даже если вы не в состоянии сделать это, не будьте слишком поспешны. Впереди еще очень долгие дни. Не нужно торопиться все сделать за такой короткий промежуток времени". Старик снова встал на огромный камень: "Если ты останешься там надолго, тебя может кто-нибудь заметить".

"Естественно." После того, как тень закончила свое предложение, он слегка покачнулся и исчез из этой части мира.

Старик закрыл глаза и продолжил дремать.

............

После долгого времени скитаний Янь Чжаогэ направил Зал Пилюль обратно в Мир За Мирами.

Пилюльный зал остался за пределами космической пустоты за пределами Мира за Мирами.

Янь Ди и Ни Цзиншэнь уединенно занимались культивированием в Зале Пилюль.

Янь Чжаогэ и Государь Меча - Юэ Чжэньбэй вместе вернулись в Мир За Мирами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь