Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1276

Хотя они были братьями, разница в возрасте между Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи была довольно большой.

Гао Сюэбо можно было назвать самым старым Экзальтом Боевых Святых Вращающихся Нефритовых Небес.

По старшинству, даже если он был моложе Экзальта Мира За Мирами, Ван Чжэнчэна, он был очень старшим по сравнению с другими.

Ван Чжэнчэн оставался в смертном царстве, потому что на его теле были старые травмы.

Если бы он попытался открыть Бессмертную дверь, чтобы пройти Бессмертную смертную трибуну, то это привело бы к его смерти.

Если бы не различные божественные пилюли и лекарства, продлевающие его жизнь, он мог бы уже умереть.

Что касается Гао Сюэбо, то он уже очень давно был Человеческим Экзальтом и оставался в этой сфере в течение многих лет.

Лонг Сюэцзи, который был намного моложе его, уже успешно открыл Дверь Бессмертия и превзошел его.

Даже молодые юниоры, такие как Хэ Мянь и Юй Е, стояли на вершине смертного уровня, находясь рядом друг с другом на одном уровне.

Когда Янь Чжаогэ в последний раз видел Гао Сюэбо, он уже смутно догадывался, что тот лелеял свой меч, как и Император Завоевания Облаков.

В такой же ситуации находился и император Драконьего источника Лонг Синцюань.

Однако догадка оставалась догадкой. Оно могло быть и не точным. Возможно, потенциал этих троих был уже исчерпан, и их текущий уровень культивации не изменился только потому, что они уже находились на своей вершине.

Однако после личного общения с Императором Завоевания Облаков и Гао Сюэбо Янь Чжаогэ понял, что это не так.

"Старший ученик дядя Лонг и младший ученик брат Гао культивируют древнее искусство линии Prime Clear, Sheathe Edge и Nurture Sword." Юэ Чжэньбэй ответил на вопрос Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ кивнул: "Как и ожидалось".

Даже с одним и тем же боевым искусством, в одной и той же среде и при одних и тех же условиях разные люди достигали разных успехов.

При культивировании высшего искусства необходимо было учитывать среду культивирования, доступность руководства по культивированию и наличие ресурсов. Но даже в этом случае индивидуальная разница в достижениях была бы очень велика.

Именно по этой причине долгое пребывание в живых не означало, что они сильны.

Это было связано с тем, что после того, как многие люди достигали определенной высоты в своем пути культивирования, они могли оказаться неспособными преодолеть узкое место.

В последующие годы их жизни, если не произойдет никаких серьезных изменений, они будут обречены остановиться на текущем уровне культивирования, пока их жизненные силы не закончатся.

Неважно, была ли это эпоха процветания боевых искусств до Великого бедствия или эпоха возрождения после Великого бедствия, для всех это было одинаково.

Конечно, если человек жил долго, он мог надеяться, что ему выпадут шансы или возможности, о которых он раньше и не подозревал, и в конечном итоге они позволят ему чудесным образом преодолеть узкое место.

Однако такое случалось крайне редко.

Проблема, с которой сталкивалось большинство людей, заключалась в том, что даже если это был эксперт Бессмертного царства, они имели разную продолжительность жизни.

Чем быстрее они поднимались на более высокую ступень, тем больше времени им приходилось постоянно бороться за возможность прорыва.

Поэтому такие люди, как Янь Чжаогэ, Янь Ди, Ни Цзиншэнь, Чэнь Цяньхуа, Лун Сюэцзи, Юй Е, Хэ Мянь и другие, считались детьми, благосклонными Небесами. Им суждено было стать легендами.

С одной стороны, это было связано с тем, что они смогли подняться на высокий уровень культивации, несмотря на столь юный возраст. Это означало, что их таланты были выдающимися, и они не могли легко остановиться на пути культивирования.

С другой стороны, у них было больше времени, чтобы работать усерднее.

Однако все, что произойдет в будущем, непредсказуемо.

Это было нормальным явлением, когда вначале происходили резкие улучшения, а затем человек застревал в определенном царстве на тысячи лет, а то и больше.

Поэтому никто не смел быть беспечным на пути боевых искусств. Каждый отдавал все силы, чтобы пройти путь культивации.

Древнее искусство линии Прайм Клир - Меч Острие и Воспитание - было создано исключительно по этой причине.

Культисты меча концентрировались на обучении искусству убийства. Они плохо заботились о своем благополучии. Даже если у них был профессиональный метод заботы о своем благополучии, они все равно оставались в невыгодном положении с точки зрения долголетия.

Когда они сражались с кем-то, то, хотя они обладали сильной боевой мощью и очень точно убивали, это также несло в себе негативные последствия, а именно: им было сложнее прорваться через их область культивации.

Среди Трех Чистых Линий, Прайм-Чистая Линия была самой трудной для прорыва в область культивации.

Это было более оптимистично для тех, кто еще не открыл Дверь Бессмертия. Однако, став Бессмертным, особенно если это был Истинный Бессмертный или Глубокий Бессмертный, прорваться было крайне сложно.

Причина заключалась в том, что первая Бессмертная Ци, которую культиваторы меча Истинного Бессмертного Императора усовершенствовали, была либо Злой Ци, либо Праведной Ци.

При прочих равных условиях, боевые практики, культивирующие одну из этих двух Бессмертных Ци, обладали самой сильной боевой мощью.

Однако эти два вида Бессмертной Ци было сложнее всего соединить с другими Бессмертными Ци, чтобы сформировать Бессмертную Ауру.

Самым классическим примером того, как культиватор меча испытывает трудности в совершенствовании своей культуры, был дед Янь Чжаогэ, Возвышенный Золотой Светильник - Янь Синтань.

Янь Синьтан имел репутацию Бога Меча. В прошлом, когда он был среди Новых Девяти Светил Куньлуня, его сила была очень выдающейся.

Тем не менее, он был последним из девяти, кто прошел Испытание Истинной Глубины и достиг сферы Глубокого Бессмертия.

Секретное искусство линии Прайм Клир, искусство Воспитывающего Меча, могло заставить практикующего боевое искусство оставаться в застое в пределах его текущей области культивирования, и даже дольше, чем его сверстники. Однако после успешного прорыва их культивирование сэкономит гораздо больше времени, и у них появятся большие надежды прорваться в более высокую область.

Помощь, которую оказывало тайное искусство, отличалась от каждого человека и также имела свои пределы.

Однако улучшить собственное культивирование было очень трудно. Когда человек достигает очень высокого уровня культивирования, даже незначительная помощь в повышении уровня культивирования была бы очень ценной.

Тем не менее, это искусство меча "Оберег" и "Воспитание" было сопряжено с огромным риском. В прошлом было много экспертов Прайм-клир, которые стали калеками после того, как не смогли воспитать свои мечи.

Практикующие боевые искусства должны были сами решать, способны они на это или нет.

Если они решили не воспитывать свой меч и прорваться на уровень обычным способом, то даже тысяча лет может не позволить им прорваться.

Выращивание меча означало временное ограничение культивации и остановку на текущем уровне на тысячу лет. После этого они могли прорваться и приблизиться к новому прорыву. Однако при этом им приходилось идти на определенный риск.

Конечно, те, у кого была возможность пойти по этому пути, не обязательно пойдут по нему. Все зависело от их воли и состояния окружающей среды.

Долгое пребывание в текущей сфере приведет к тому, что сила практикующего боевое искусство останется на том же уровне. Если же окружающая среда была опасна для них, то им было бы трудно это сделать.

Если бы не Государь Глубины и Государь Лозы, заботящиеся о Небесах Вращающегося Нефрита, Император Драконьей Весны и Император Завоевания Облаков не смогли бы мирно взращивать свой меч в течение тысячи лет.

После Великого Бедствия, из-за агрессивности и неуступчивости Линии Прайм Клир, они потеряли многих экспертов в борьбе с еретиками Бессмертного Двора.

После этого они также пережили такое событие, как разделение Мира За Мирами.

К счастью, по сравнению с событием, произошедшим в Запредельном Мире, первоклассных экспертов, покинувших Небеса Вращающегося Нефрита, было сравнительно немного. Именно поэтому на Вращающихся Нефритовых Небесах сложилась такая ситуация, в которой они сейчас находились.

Иначе, если бы они повредили свой фундамент, им пришлось бы очень трудно.

"Неужели Чэнь Цяньхуа обрел Писание Открытия Небес и открыл Бессмертную Дверь?" - внезапно вспомнил Юэ Чжэньбэй, Владыка Меча. Он мельком оглядел всех и, наконец, устремил свой взгляд на Длинного Сюэцзи.

Когда Длинный Сюэцзи сражался с Чэнь Цяньхуа в Зале Пилюль, появился Возвышенный Владыка Чжан Бусю. Юэ Чжэньбэй прибыл чуть позже него.

Хотя его мысли были сосредоточены на борьбе с Чжан Бусю, Юэ Чжэньбэй, увидев сражающихся Лонг Сюэцзи и Чэнь Цяньхуа, смог заметить их разницу.

"Действительно, это Писание Открытия Небес". Длинный Сюэцзи кивнул: "На самом деле, он мог пройти Бессмертное Смертное Испытание после изучения Писания Открытия Небес".

Выражение Юэ Чжэньбэя стало серьезным. Поразмыслив некоторое время, он повернулся к Янь Чжаогэ и остальным и сказал: "Как вы все и говорили, то, что произошло в Мире За Мирами, было вызвано старейшиной Яном из Спокойной Бессмертной Долины. Чэнь Цяньхуа получил Писание Открытия Небес тоже благодаря ему".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь