Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1275

Из-за вмешательства Возвышенного Огня - Суо Минчжана и Демона Белого Оленя Вращающимся Нефритовым Небесам было бы очень сложно что-либо приобрести.

Это было совпадением, что Возвышенный Владыка - Чжан Бусю возлагал надежды на Янь Чжаогэ. Поскольку он не мог подавить дух зала Пилюль, он надеялся получить выгоду от Янь Чжаогэ и остальных.

Если бы у Янь Чжаогэ не было специальной атаки, то победителя в финальной схватке определили бы только Суо Минчжан, Демон Белого Оленя и дух зала Пилюль.

До тех пор, пока Бессмертный Двор не доберется сюда в течение короткого времени, победителем, скорее всего, будет Суо Минчжан.

Лонг Сюэцзи был более состязательным в боях, особенно если он сражался с кем-то, кто обладал выдающимся мастерством владения мечом.

Что касается других вопросов, таких как сокровища, он, казалось, не возражал.

"Если это так, то спасибо, старший подмастерье дядя Лонг". Янь Чжаогэ похлопал в ладоши Лонг Сюэцзи.

Под его контролем Зал Пилюль парил на окраине пустоты. Он пытался найти путь, чтобы вернуться в даосскую вселенную.

По пути все болтали друг с другом. Янь Чжаогэ, Ни Цзиншэнь и остальные подробно докладывали Владыке Меча Юэ Чжэньбэю обо всем, что происходило в Мире За Мирами.

Несмотря на то, что они общались друг с другом и раньше, информация, которой они обменивались между собой, была очень упрощенной. Это было несравнимо с подробным обсуждением деталей с глазу на глаз.

Самой важной информацией, естественно, была информация о том, что Возвышенный Земли - Цзян Шэнь достиг Объединения Пяти Ци. Он успешно прошел Трибуляцию Глубокого Истока и стал Небесным Монархом [1] Великого Виртуального Бессмертного.

Напротив, лучшей новостью было то, что Возвышенный Огонь - Суо Минчжан, устроивший хаос в Бессмертном Дворе, разозлил многих экспертов Бессмертного Двора.

Они преследовали Суо Минчжана с намерением убить его.

После этого старые соперники Бессмертного Двора, Благословенные Земли, которые также были еретиками, заметили изменения во вселенной Бессмертного Двора.

Когда они еще находились в Туманности Первородных, некоторые крупные шишки из Благословенных Земель уже отправились вперед на разведку.

Убедившись, что Бессмертный Двор не готовит ловушку, Буддийские Благословенные Земли, естественно, не упустят такой драгоценный шанс.

Буддийская война, которая постепенно затихала, снова начала разгораться.

Если бы Бессмертный Двор смог избавиться от Суо Минчжана в течение короткого времени, они могли бы реорганизовать свои войска, чтобы отразить угрозу, исходящую от Благословенных Земель.

Хотя они были бы вынуждены вступить в войну, они бы не потеряли своего положения.

"Однако они не смогли справиться с Возвышенным Огнем. Вместо этого, некоторые все же были убиты Возвышенным Огнем, а ему удалось вырваться из осады". Янь Чжаогэ потрогал подбородок: "Получилась неловкая ситуация".

В результате нападения буддистов Благословенных земель могут затронуть весь Бессмертный двор.

"Однако действия еретиков-буддистов не были столь интенсивными, как мы ожидали", - миролюбиво сказал Государь Меча, - "Должна быть какая-то более глубокая причина".

Это определенно не было связано с тем, что Бессмертный Двор сдался Благословенным Землям.

Даже если бы они могли терпеть Суо Минчжана, Бессмертный Двор никогда бы не сдался Благословенным Землям.

Стало очень интригующе, почему Благословенные Земли не воспользовались ситуацией.

"Есть ли у еретиков Бессмертного двора помощники или союзники?" Янь Чжаогэ нахмурился: "Раса Демонов?".

Все задумались: "Вполне возможно".

Нет сомнений, что Раса Демонов спокойно наблюдала за миром на предмет каких-либо изменений.

Единственное, о чем стоило беспокоиться, так это о том, какие операции они могут проводить, и какой у них заговор.

Являются ли они союзниками Бессмертного Двора? Замышляют ли они что-то другое?

Янь Чжаогэ постоянно думал об этом, и в его голове мелькали самые разные мысли. Он чувствовал, что ситуация становится все более непредсказуемой.

Длинный Сюэцзи привлек к себе Юй Е и поклонился Юэ Чжэньбэю: "Старший подмастерье-брат Юэ".

"Старший подмастерье-дядя Юэ". Это был редкий случай, когда Юй Е не грезила наяву. Вместо этого она с любопытством смотрела на Юэ Чжэньбэя.

Когда Суверен Меча сражался против Возвышенного Суверена, а Нефритовый Меч Открытия Небес против Предельно Чистого Меча Апокалипсиса, глубокие знания, содержащиеся в них, были пиршеством для её глаз. Она чувствовала себя очень довольной.

Юэ Чжэньбэй всегда был в плохих отношениях с практиком боевых искусств Линии Прайм-клир.

Тем не менее, он был очень дружелюбен по отношению к потомку Императора Драконьей Весны: "Не нужно быть таким формальным. Я тоже очень рад, что потомок старшего ученика дяди Лонга оказался таким талантливым человеком".

"Как сейчас поживает старший подмастерье?"

Лонг Сюэцзи ответил: "До того, как мы покинули Вращающиеся Нефритовые Небеса, мой отец все еще находится в уединении."

"Глубокий Государь все еще не вышел из уединения?" - спросил Юэ Чжэньбэй.

"Верно." Лонг Сюэцзи кивнул.

Юэ Чжэньбэй сказал: "Ли Цзытэн тоже должен быть в уединении, верно? Поскольку Чжан Бусю уже покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса, только вы двое из Вращающихся Нефритовых Небес пришли сюда?"

Юй Е моргнула глазами, услышав слова Юэ Чжэньбэя.

Ли Цзытэн была наставницей Глубокого Государя и Возвышенного Государя, а также старым Гроссмейстером Движущихся Нефритовых Небес, Государем Лозы.

Ее фамилия была Ли, а имя - Цзытэн.

Однако люди называли ее Ли Цзытэн только в том случае, если они были ровесниками.

Юэ Чжэньбэй, как Глубокий Бессмертный Государь, без проблем называл ее так. Однако их разница в возрасте была очень велика.

Юэ Чжэньбэй редко бывал таким грубым, судя по тому, как он обычно себя ведет.

Однако его выражение лица было спокойным, и он говорил очень естественно. Он не чувствовал ничего странного.

По одному этому признаку можно было понять, насколько плохи их отношения друг с другом.

После гибели хозяина Юэ Чжэньбэя, Возвышенного Золотого Светила - Янь Синьтана, Владычица Лозы стала принижать Янь Синьтана из-за того, что случилось с Ди Цинлянь. Она также питала глубокую неприязнь к роду Нефритовой Столицы Крага.

Из-за этого не только Владычица Лозы испытывала глубокую неприязнь к Юэ Чжэньбэю, но и Юэ Чжэньбэй чувствовал то же самое по отношению к Владычице Лозы.

"Кроме нас, здесь также находятся даос Облачного Завоевания и его ученик Девяти Небес". Длинный Сюэцзи, казалось, не имел никаких проблем с этим. Он просто спокойно ответил.

"Даос Завоеватель Облаков тоже пришел сюда?" - спросил Юэ Чжэньбэй, подняв голову, - "Однако если он не уверен в том, что сможет взять под контроль этот Зал Пилюль, он не стал бы обнажать свой меч ради сегодняшнего дела".

Услышав слова "обнажить меч", глаза Янь Чжаогэ замерцали: "Как и ожидалось, Император Завоевания Облаков все еще лелеет свой меч?"

"Ты сражался с ним?" Лонг Сюэцзи посмотрел на Янь Чжаогэ с легким намеком на удивление.

"Император Облаков не использовал свой Меч Ясного Совершенствования. Мы просто сражались несколько раундов". Янь Чжаогэ улыбнулся.

Хотя Янь Чжаогэ ничего не говорил о результате битвы, все знали, что Янь Чжаогэ не потерпел никакого поражения, судя по его спокойному выражению лица. На самом деле он, скорее всего, имел преимущество.

Хотя Император Завоевания Облаков лелеял свой меч, в царстве Истинного Бессмертного было очень мало противников, способных сразиться с ним, учитывая его силу.

Выращивание меча не означало резервирование силы.

Это было древнее искусство Тайной Техники Прайм Клир.

Когда культиватор меча собирался прорваться через свою текущую область, он целенаправленно подавлял и взращивал свое намерение и менталитет меча.

Как только он снимал ножны, его уровень культивирования резко повышался.

В то же время, для перехода на более высокую ступень было тем полезнее, чем интенсивнее был процесс взращивания.

В момент прорыва прилив накопленной силы сделает первый взмах меча самым сильным в мире.

Однако даже если они еще не прорвались, это не мешало им использовать всю свою силу.

Поэтому Юэ Чжэньбэй и остальные были потрясены, когда узнали, что Янь Чжаогэ победил Императора Завоевания Облаков.

Культивировать Кромку Ножны и Меч Воспитания было очень сложно. Если не быть осторожным, то можно было навсегда застрять в нынешнем царстве без шансов на продвижение.

С древних времен количество экспертов линии Прайм Клир, которые культивировали это боевое искусство, было очень мало.

"Однако, похоже, что в Небесах Вращающегося Нефрита Облачный Император не единственный, кто культивирует это боевое искусство." Янь Чжаогэ с интересом спросил: "А старший ученик дядя Лонг и старший ученик дядя Гао тоже культивируют это искусство?"

[1] Я не совсем согласен с некоторыми терминами из предыдущих переводов, поэтому здесь я хочу их пояснить.

Небесный Владыка - титул, используемый для обращения к другим, а не сфера культивирования. Хотя не все высококлассные эксперты способны получить титул "Небесный Владыка", те, кто получил этот титул, несомненно, были выдающимися. Обычно используется для обращения к тем, кто относится к царству Небесного Бессмертного.

Великий Небесный Бессмертный - После того, как виртуальный бессмертный смог произвести на свет Корону Трех Цветов, и прошел Трибунал Истока Небес, он может преобразовать свою Бессмертную Сущность в Бессмертное Великолепие. Теперь они могут получить титул "Небесный Владыка".

Небесный Монарх - После того, как Глубокий Бессмертный усовершенствовал пятый вид Бессмертной ци и прошел Трибунал Глубокого Истока, он может объединить свою ци в единое целое и достичь Объединения Пяти Ци. Также известен как Великий Виртуальный Бессмертный/Виртуальный Бессмертный.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь