Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1244

ОПУБЛИКОВАНО 16 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

Вероятность того, что Зал Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора будет полностью зарезервирован, была очень высока. В нем, несомненно, хранилось множество сокровищ. Те, кто искал подсказки, должны были обратить на него внимание.

На данный момент, поскольку Янь Чжаогэ имел наследство Шао Цзюньчжао в качестве основы, он все еще был человеком с наивысшим лидерством.

Однако путь, который открыл Шао Цзюньчжао, принесет пользу и тем, кто имел о нем сведения.

Среди них были и Бегущее Нефритовое Небо, и раса Демонов.

Поняв, что имел в виду Янь Ди, Янь Чжаогэ понял, что раса демонов, о которой он говорил, это не просто мелкая картошка из Вселенной Дао.

Вместо этого он указывал на экспертов демонической расы в том месте, где находился Мир Огненного Дракона - Вселенной Демонической расы.

Говоря о расе демонов, он уже считался очень незнакомым для людей нынешнего времени.

Всем была более знакома ситуация, когда численность демонической расы превратилась в ноль. Однако их знания о расе демонов, существующей во вселенной далеко на другом конце пространства, были ограничены.

Поэтому те практикующие боевые искусства, которые имели среднюю или низкую культивацию, а также обычные люди могли предположить, что несколько демонов, разбросанных вокруг, и есть вся раса демонов.

С горы Широкого Крида пришли новости от Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна о том, что они нашли Суо Минчжана.

Янь Чжаогэ знал немного больше, чем он. Однако он вступил с ними в прямой контакт, когда впервые ступил в Мир Огненного Дракона после его обнаружения.

До Великой Катастрофы в великой тысяче миров было очень мало первоклассных Великих Демонов.

Однако они не вымерли.

Согласно записям в Боевом Хранилище Божественного Дворца Небесного Двора и на основании слов тех людей, которые появились в Небесном Дворе, большинство представителей расы демонов уже залегли на дно перед Великим Бедствием и отдыхали.

В древнюю эпоху до и после Инвеституры Богов, раса демонов также имела период процветания. Количество экспертов демонической расы было огромным. Многие из них приняли даосизм или буддизм, многие другие также вошли в Девять Подземных Миров.

Однако со временем число членов клана демонов постепенно сократилось до нуля.

"Похоже, это началось в эпоху Путешествия на Запад..." в сердцах пробормотал Янь Чжаогэ.

В эпоху до Великого Бедствия уже было очень мало первоклассных Великих Демонов, активно бродящих по небу и земле.

Однако, если бы раса демонов не понесла фатальных потерь во время Великого Бедствия из-за того, что они скрывались, они бы почти полностью восстановили свою жизненную силу.

Было неясно, какую позицию они займут между Бессмертным Двором и Благословенными Землями.

Раса демонов также могла замаскироваться под Даосизм и Будду, чтобы просветить других.

"Ключевым моментом является текущее благополучие государя Нува..." Янь Чжаогэ слегка потер виски.

Суверен Нува и другие Глубоко Бессмертные Суверены совершенно разные.

Это все равно, что упомянуть Истинного Боевого Императора [1]. Он полностью отличался от обычного Истинного Бессмертного Императора.

Чаще всего императорское прозвище Истинного Бессмертного состояло всего из одного-двух слов. Например, Император Драконьих Врат, Император Небесного Огня, Император Грома, Император Льда и другие, существовавшие до Великой Катастрофы.

После Великой Катастрофы можно назвать Императора Тусклого Сияния, Императора Яркого Соединения, Императора Парчи, Небесного Императора, Императора Солнечной Свечи и многих других.

Что касается титула Истинного Боевого Императора, то его титул должен был быть "Истинный Боевой Император, уничтожающий демонов".

Он также носил титулы "Покровитель Святых, Истинный Монарх Император Глубоких Небес", "Владыка Уничтожения Демонов" и многие другие.

Один из Четырех Императоров, Император Пурпурной Тенуити также привык к упрощенному титулу. Полный титул звучал так: "Царствующий на Небесах Великий Император Пурпурной Тенуити Полярис".

По той же логике, Суверен Нува, естественно, не был суверенным титулом какого-то Глубокого Бессмертного.

Возможно, его можно было бы изменить на более простой титул.

Богиня-мать Нува.

По воспоминаниям Янь Чжаогэ, когда он слушал мифы, он слышал об этой сущности бог знает сколько раз.

В этом мире она была легендарной личностью, которая действительно существовала раньше.

Однако из-за того, что год был слишком далек друг от друга, о ней сохранилось очень мало записей.

Е Чжаогэ знал лишь несколько ограниченных сведений, просмотрев множество книг в Божественном Дворце Небесного Двора.

Согласно слухам, Суверен Нува родилась вместе с Изначальным Небесным Владыкой и Изначальным Небесным Дьяволом, который появился на свет еще до раскола земли.

Кроме того, после раскола небес Нува Суверен превратил в живых существ все, что не было живым до небес, за исключением Девяти Подземных Злых Дьяволов.

В далекой Древней Эпохе не существовало таких категорий, как люди и демоны.

Привычно было говорить о Древней множественной расе или Древней мириаде рас.

Люди были одной расой среди мириад других. Были и другие расы, такие как раса драконов, раса шестилапых крылатых змей [2], раса фениксов, раса рыб, и многие другие, которые также были отнесены к мириадам рас.

Только после того, как патриарх Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели начал распространять буддизм, люди стали выделяться среди других рас и в итоге стали гораздо более процветающими.

Конечно, многие другие расы также имели даосские корни. Это были не только люди.

Владыка Первозданного Ясного Сокровища был также известен тем, что учил всех на основе равных стандартов.

Однако, оглядываясь на историю, можно сказать, что люди извлекли из этого наибольшую пользу.

С течением времени люди стали относить все остальные расы Древней Мириады к расе демонов.

Демоны - это то, как люди называли представителей других рас, которые отличались от них. Очень редко кто-то из Демонической расы называл себя демоном. Разные расы демонов также не причисляли их к своей расе.

По этой причине Суверен Нува пользовался глубоким уважением, независимо от расы демонов и людей.

Однако со временем Богиня-мать Нува перестала появляться в мире, и ее репутация постепенно угасала.

Согласно информации, которой обладал Янь Чжаогэ, последний записанный миф, связанный с Богиней-Матерью Нува, появился во время Древней Инвестиции Богов. С тех пор ее редко где можно было встретить.

Однако время шло очень долго. Многие факты, связанные с историей, были перепутаны, оставив после себя множество загадок. Нельзя было полностью доверять и текущей информации.

До этого, следуя указаниям Астро-Суверена и отправившись в Мир Огненного Дракона, он не мог не думать о многом другом: "Большие шишки расы Демонов также обеспокоены местонахождением Возвышенного Огня. Как и сказал учитель Гао из Вращающихся Нефритовых Небес, раса Демонов, похоже, хотела продолжать спокойно наблюдать за любыми изменениями, отдыхая последние несколько лет".

Пока в голове Янь Чжаогэ крутилось множество мыслей, его руки не бездействовали.

Он сцепил руки вместе, чтобы подавить пять сокровищ с разноцветными огнями, и завибрировал ими.

Пять печатей последовали за его циркуляцией. После воздействия на них семицветные потоки света медленно затвердели из иллюзорного состояния, как будто это был настоящий радужный мост.

"Если это так, то давайте не будем больше медлить. Давайте действовать как можно быстрее. Не будем терять преимущество, которое дало нам Возвышенное Дерево", - сказал Янь Чжаогэ Янь Ди и остальным.

Янь Ди, Ни Цзиншэнь, Юй Е и Марс Алебарда кивнули. Вместе с Янь Чжаогэ они ступили на радужный мост.

В следующее мгновение радужный мост замерцал светом. Глаза Янь Чжаогэ и остальных на мгновение ослепли, и они тут же пронеслись сквозь множество слоев пространства.

Они напрямую покинули Первородную Туманность.

"Риск не мал, если отправиться туда. Однако время и прилив не ждут никого. Мы можем только принять риск". Янь Чжаогэ использовал время во время путешествия, чтобы быстро сказать Янь Ди и остальным: "Кроме расы демонов, мы также должны остерегаться еретиков, пытающихся вмешаться".

Спор между Бессмертным Двором и Благословенной Землей постепенно успокаивался после напряженной борьбы несколько лет назад.

Если противник показывал явное слабое место, он обязательно использовал шанс нанести смертельный удар, независимо от того, были ли это люди из Бессмертного Двора или из Благословенных Земель.

Сейчас Бессмертный Двор потратил часть своей выносливости, чтобы преследовать Возвышенного Огня - Суо Минчжана.

Однако Благословенные Земли, обнаружившие их действия, пристально смотрели на Бессмертный Двор.

Однако, если бы они получили реальную подсказку о Зале Пилюль, подобно Расе Демонов и Вращающимся Нефритовым Небесам, у них был шанс вмешаться.

Не было никаких сомнений в ценности Зала Пилюль.

"Кроме этого, я чувствую, что в Зале Пилюль есть что-то странное. Мы должны быть начеку". Янь Чжаогэ сказал серьезным тоном.

[1] В предыдущем переводе он упоминался как "император Чжэньву".

[2] Здесь приведена картинка для справки, несмотря на то, что она взята из китайского Baidu.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь