Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1245

ОПУБЛИКОВАНО 17 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

"Есть что-то странное в самом Зале Пилюль?" Ни Цзиншэнь нахмурился, услышав это.

Янь Чжаогэ кивнул: "Я все еще не уверен в деталях, но я уверен, что с этим местом есть некоторые проблемы".

Пока он говорил, он посмотрел на Юй Е.

Девушка в зеленой одежде казалась растерянной.

Когда она пришла вместе с Янь Ди и остальными, Янь Чжаогэ обратил внимание на эту старшую ученицу. Когда она шла или путешествовала по пустоте, ее взгляд не имел никакой фокусировки. Казалось, что она мечтает и размышляет о собственной жизни.

Казалось, она всегда была погружена в размышления о причинах существования неба и земли, что заставляло ее игнорировать все, что было перед ней.

Ее интерес к Туманности Первородных не был меньше, чем интерес к Залу Пилюль.

Только когда она встретила Янь Чжаогэ и вошла в затененную зону, охваченную Тусклым Лучезарным Колесом, она пришла в себя и вежливо поприветствовала Янь Чжаогэ.

Она не была человеком, не знающим о вежливости. Однако, когда она ни с кем не общалась, то всегда мечтала.

Поприветствовав Янь Чжаогэ, она отступила назад, когда Янь Чжаогэ заговорил с Янь Ди, и ее глаза, казалось, снова стали впалыми. В них больше не было фокуса, и они просто смотрели в пустоту.

Однако сдерживаемое намерение меча все еще вызывало у окружающих холодок по позвоночнику. Казалось, что он может вырваться из ножен в любой момент.

Если бы его не было, другие бы очень беспокоились за нее, ведь в любой момент ее могли похитить.

Почувствовав на себе взгляд Янь Чжаогэ, она снова сосредоточилась.

Когда остальные обсуждали происходящее, она была погружена в свои мысли о постижении дао, и у нее не было времени беспокоиться об их разговоре. Однако она все равно слушала, что они говорят.

Казалось, что все было приготовлено для нее.

Теперь, когда она пришла в себя, она сразу же пригодилась.

"Старший ученик дядя Танг и остальные, а также три человека из рода Великого Клира пропали из-за Зала Пилюль". Юй Е кивнул и сказал: "Возможно, в этом месте есть что-то подозрительное".

Янь Ди медленно кивнул и глубоко задумался.

Янь Чжаогэ уже рассказывал ему о том, что сказал Юй Е.

В то время Янь Чжаогэ сражался за Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба вместе с жителями Неба Вращающегося Нефрита и Гениального Летящего Пика.

Все произошло очень неожиданно, в результате чего пропали шестеро Святых Бессмертного Моста, и их поглотила сила таинственного механизма.

Согласно предположениям Янь Чжаогэ, происхождение таинственного механизма было из Зала Пилюль.

Когда Ни Цзиншэнь и Марс Алебарда поняли ситуацию, их выражения стали серьезными: "Кто-то опередил нас? Или эксперт до Каламити завладел этим механизмом и использовал его, чтобы спастись от Великого Каламити?"

"Я пока не уверен в этом. Мы можем только быть более осторожными и приспосабливаться к любым изменениям". Янь Чжаогэ немного поразмышлял и сказал: "Вообще-то, насколько я могу судить, изменения, произошедшие в Печи Пурпурного Золота Глубокого Неба, похоже, были чьей-то ловушкой".

Услышав это, все посмотрели на Янь Чжаогэ. Юй Е не был исключением.

"Это похоже на... очень примитивный способ охоты". Янь Чжаогэ сказал Юй Е: "Пожалуйста, простите меня, старшая ученица-сестра Юй. Я не хотел оскорбить старших учеников, которые пропали. Я просто привел пример".

Юй Е покачала головой: "Все в порядке, я понимаю".

На мгновение она слегка замялась и медленно сказала: "Согласно описанию последствий, которое дала Маленькая Цин, если предположение младшего брата Яня верно, то противником должен был быть мастер боевых искусств с более высоким уровнем развития."

"По крайней мере, он уже должен был взойти на Бессмертный мост?"

Янь Чжаогэ кивнул: "Это и мое предположение. Очевидно, что кто-то задумал эту ловушку. Это была не защитная ловушка Зала Пилюль".

"Поскольку ловушка используется для захвата других, а не для убийства на месте..." Ни Цзиншэнь задал главный вопрос: "Чего хотят добиться люди, установившие ловушку?"

Янь Чжаогэ не ответил.

После того, как он столкнулся с ледяной волей Зала Пилюль, в его сердце уже была догадка. Однако она еще не была доказана.

Он не считал нужным озвучивать эту догадку.

Ведь его связи были слишком широки.

"Может быть, нам придется попытаться найти ответ после того, как мы доберемся туда". В голове Янь Чжаогэ промелькнуло множество сцен из его воспоминаний. Однако он не показал этого на своем лице и ответил: "Будем надеяться, что те, кто потерялся, все еще в безопасности. Мы сможем спасти их, если отправимся туда".

Юй Е и остальные облегченно кивнули: "Мы можем сделать это только сейчас".

Группа людей пересекла радужный мост и продолжила движение вперед.

В конце радужного моста в поле зрения Янь Чжаогэ снова появился зал. Его размытый вид становился все четче и четче.

Однако, по его воспоминаниям, зал должен был излучать золотой свет, как зал из белого нефрита. Теперь же он был просто черным.

Чем ближе они подходили к залу, тем более концентрированным становился аромат лекарства. От него все тело расслаблялось.

Однако, когда Янь Чжаогэ и остальные спустились с радужного моста, аромат лекарства вдруг превратился в ряды тумана, преградив им путь.

"Хотя у нас есть наследство Возвышенного Дерева, чтобы помочь нам, мы все равно должны использовать наш мозг, чтобы придумать, как войти". Янь Чжаогэ шел в тумане. Перед ним все было размыто, и трудно было определить направление.

Когда Янь Чжаогэ шел внутрь, ему казалось, что он просто ходит по одному и тому же месту.

Однако ледяная холодная воля больше не появлялась.

Это не успокоило Янь Чжаогэ. Наоборот, он насторожился еще больше.

"Тогдашняя ловушка не выглядела так, будто ее можно использовать только один раз. Зал Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора был полностью ухожен и не лежал в руинах. Если это так, то не слишком ли много шума ради того, чтобы поймать всего лишь несколько Бессмертных Моста Боевого Святого Царства?" подумал про себя Янь Чжаогэ.

Для людей Бессмертный Мост Боевого Святого царства уже был очень силен.

Если только это не Экзалты Человека, стоящие на вершине человеческого существа, то Святые Царства Бессмертного Моста были бы действительно самыми сильными существами.

Перед Экзальтами Человека они могли показаться слабыми. Однако любой из них мог бы сдвинуть горы и наполнить моря одним движением руки, и был способен разрушить небо и землю.

Если их поместить в низшие сферы, такие как Мир Восьми Пределов, Слово Пламенного Дьявола или Мир Плавучей Жизни, они могли бы легко вызвать хаос во всем мире.

Однако это касалось только людей.

Для Бессмертных царств выше Девяти Небес люди в конечном итоге оставались людьми.

Тот, кто устроил ловушку, захватил шесть Бессмертных Моста Боевого Святого Царства, а также получил Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба. Янь Чжаогэ предполагал, что его первоначальный план заключался в том, чтобы повторять один и тот же трюк снова и снова, чтобы поймать больше добычи.

Однако он никак не ожидал, что его план будет прерван и разрушен Янь Чжаогэ на полпути.

Именно поэтому он был так зол.

Янь Чжаогэ до сих пор отчетливо помнил его ледяную волю, полную гнева и мести.

"Ты должен быть счастлив, что я сам прыгаю в ловушку". Янь Чжаогэ почувствовал презрение в своем сердце.

Он посмотрел на туман, преграждающий ему путь. Немного подумав, он поднял палец и написал в воздухе.

Свет оставил след в воздухе. Он не рассеялся и образовал несколько сигил.

Множество сигил спутались друг с другом и превратились в дверь, которая открылась в тумане.

Замечтавшаяся Юй Е обернулась и безучастно посмотрела на дверь. После недолгого удивления, она вернула внимание к своему взгляду.

"Младший брат Янь, возможно, ты приобрел Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь