Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1180

Янь Чжаогэ не стал оправдываться правдоподобными словами, когда изложил всю историю Астро Суверену. Вместо этого, его описание было объективным и спокойным.

И Астро Суверен не заставил Янь Чжаогэ ждать слишком долго.

"У меня всегда были разногласия с людьми из Утеса Цилинь по поводу их отношения к Инь Тянься и Ху Юэсинь или вашей семье". Астро-Суверен спокойно сказал это, кивнул, но затем покачал головой.

"К сожалению, я все еще ничего не могу сделать по вашим вопросам. Я не мог помочь им в то время, не могу помочь и вам сейчас".

Поскольку Янь Чжаогэ уже получил напоминание от Женщины-Императора, что Астро Суверен не сможет помочь, то сейчас он не был слишком разочарован.

"Ваше величество, это потому, что вы... не можете уйти отсюда?" Он посмотрел на Астро-Суверена и негромко спросил.

"Да." Астро Суверен сказал это с рассеянным видом.

Однако на его лбу появилась трещина. Она выглядела как рана с неясным голубым светом внутри.

Как только эта рана появилась, у Янь Чжаогэ возникло ощущение, что он снова вернулся в Девять Подземных Миров!

Замерзший и покрытый снегом мир, в котором все было неизменным, теперь предстал перед ним в страшном искаженном виде. Небо и земля превратились в белые бездны, которые, казалось, вот-вот поглотят все.

"Ваше Величество..." Янь Чжаогэ свел брови.

Человек, застывший в ледяном столбе, улыбнулся, а тусклый синий свет на его лбу потускнел. Затем рана затянулась, и его кожа снова стала гладкой, без следов повреждений.

"Я возьму на себя ответственность за выбор, который я сделал в прежние годы, независимо от того, как развивались события". невозмутимо сказал Астро Суверен. "Но сейчас я ничего не могу поделать с тупиковой ситуацией".

Янь Чжаогэ глубоко вздохнул и сказал: "Ваше величество, похоже, что демон, которого вы хотите задушить, не совсем обычный".

Астро Суверен кивнул и сказал: "Верно. Это демон Гуй Шуй.

С тех пор как его уничтожили, он ищет возможность родиться заново. Теперь для его возрождения остался только один шаг. Если бы не эта ситуация, я бы сейчас не был с ним в тупике".

"Значит, это правда..." вздохнул Янь Чжаогэ.

Демон Гуй Шуй был одним из Двенадцати Дьявольских G.o.ds, большим демоном Шести Вымерших Демонов, одним из самых могущественных демонов в мире.

Если бы он переродился и вернулся к своему расцвету, то даже большинство даосских владык не могли бы с ним сравниться.

С древних времен в мире один за другим появлялись такие крупные демоны, как Демон Льда, Демон Воды, Демон Мороза и Демон Крови. Большинство из них в течение определенного времени доминировали и приобрели устрашающую репутацию.

Все содержимое (включая, но не ограничиваясь текстом, изображениями и т.д.) на нашем официальном сайте flying-lines.com является эксклюзивным. Любой сайт или частное лицо не должны копировать или использовать содержание без нашего разрешения; в противном случае это будет считаться нарушением. Для тех, кто не соблюдает это заявление или незаконно использует содержание на нашей платформе, мы оставляем за собой право подать в суд на плагиатора за наши убытки.

Демоны, достигшие уровня Шестого Вымершего Демона, были лидерами в мирах демонов, обладающими огромной силой.

Даже если они были уничтожены, они могли возродиться, если им удавалось найти подходящее воплощение.

Однако до возрождения или через некоторое время после него они не могли приблизиться к своим вершинам, и им требовалось время на восстановление.

В то время, когда Инь s.h.i.+yang, Демон Меча, только что стал демоном, он снова бросил вызов Янь Синтану, Мечу G.o.d..

Хотя Инь с.ч.и.+ян усилил свою мощь, он все равно не мог сравниться с демоном Гэн Цзинем в период его расцвета.

В результате демон Гэн Цзинь был снова уничтожен сразу после возрождения. Судьба была такой неопределенной вещью.

Более того, продолжительность усиления силы большого демона зависела от культивации его воплощения.

Чем выше была культивация воплощения, тем меньше времени требовалось большому демону для восстановления.

Однако это время никогда не будет больше, чем при любом другом пути культивирования. Даже культивирование Света Будды Чистой Земли или Света Сокровищ Небесного Двора не было таким быстрым, как эта процедура. Конечно, это было связано и с тем, что эти большие демоны уже обладали мощной культивацией, прежде чем их уничтожили, и в мире существовало лишь ограниченное количество таких демонов.

Тем не менее, если большому демону удавалось найти подходящее воплощение, он быстро возвращался к своему пику.

В данный момент демон Гуй Шуй не был полностью перерожден, поэтому Астро Суверен все еще мог подавить его демонический дух.

Однако Астро Суверену также пришлось запереться здесь.

"Это место находится рядом с Девятью Подземными Мирами, поэтому демонические духи легко размножаются. Ваше величество, вы выбрали это место для подавления демонического духа, а не Мир За Мирами..." Янь Чжаогэ пробормотал: "Это потому, что в месте между Девятью Подземными Мирами и миром людей, где свет и тьма встречаются друг с другом, легче установить определенный баланс?"

Астро Суверен одобрительно посмотрел на Янь Чжаогэ и сказал: "Редко встретишь молодого человека с таким острым умом".

Затем он покачал головой: "Итак, Демон Гуй Шуй уже был на пути к своему перерождению. Обычно, уже невозможно предотвратить его перерождение".

"Я изо всех сил пытался остановить его и, к счастью, преуспел. Это правда, что мне было бы легко остаться в Мире За Мирами. Однако если этот большой демон решится и в отчаянии откажется от перерождения, то это может привести к большой катастрофе для Мира за пределами Миров, взбудоражив Девять Подземных Миров."

Услышав его слова, Янь Чжаогэ кивнул.

Даже если демон Гуй Шуй не переродится, он все равно сможет разорвать Девять Подземных Миров, если решит пожертвовать своим шансом на перерождение.

И эта трещина была достаточно огромной, чтобы Мир за пределами Миров был поглощен Девятью Подземными Мирами.

"Находясь в месте соединения мира людей и Девяти подземных миров, я временно не беспокоюсь о том, что Мир за пределами миров может оказаться под угрозой. Поэтому большой демон не будет пытаться принести себя в жертву прямо сейчас".

Это было потому, что демон Гуй Шуй знал, что, пожертвовав собой сейчас, он не сможет создать прямой угрозы для Астро Суверена и его спутников. Потеря перевесила выигрыш.

Таким образом, обе стороны оказались в патовой ситуации.

И такая ситуация длилась уже тысячи лет.

Чэнь Сюаньцзун, Астро-Суверен, один из трех первоначальных государей Запредельного Мира, исчез в Запредельном Мире, и с тех пор его никто не видел. Он остался в пустоши, чтобы подавить большого демона, и тысячи лет прошли как один день.

Янь Чжаогэ вздохнул. Хотя он уже приготовился к худшему, он все равно чувствовал себя немного подавленным.

Астро Суверен не смог помочь ему, как ожидалось.

Дело было не в том, что Астро Суверен не хотел помочь. Просто, застряв в таком месте, он не мог заботиться о других делах.

"Демон Гуй Шуй - один из двенадцати дьявольских G.o.ds, глава демонов. Я думаю, что его возрождение должно быть главной заботой демонов в Девяти подземных мирах". Янь Чжаогэ сказал это серьезно: "Не будет ли вас здесь больше, чем нужно, ваше величество?"

Астро-Суверен покачал головой: "Это не имеет значения. В нынешнем состоянии Демон Гуй Шуй не может связаться с другими демонами Девяти Подземных Миров, пока не пожертвует собой".

Демон Гуй Шуй сейчас тоже находился в неловком состоянии. Он уже прошел процедуру перерождения, но был остановлен на полпути и теперь не мог сделать ни одного движения.

"Ваше величество, могу я спросить..." легкомысленно сказал Янь Чжаогэ, - "...Вы являетесь идеальным воплощением Демона Гуй Шуй?".

Астро-Суверен в ледяном столбе сохранял спокойное выражение лица и, казалось, совсем не обиделся, сказав: "Да, мое тело действительно подходит для воплощения большого демона".

Услышав это, Янь Чжаогэ чуть не вырвалось слово спросить у Астро-Суверена, может ли Чу Лили быть воплощением демона Гуй Шуй. Однако он все же проглотил свои слова, которые уже собирались вырваться наружу.

Хотя ему было очень любопытно узнать, что произошло в то время, он знал, что было бы невежливо спрашивать о том, что Астро Суверен отказался говорить. В конце концов, Янь Чжаогэ уже получил много информации от Астро Суверена сегодня.

Даже если их семьи были близки из-за отношений.h.i.+p между их предками, все равно было что-то, о чем Янь Чжаогэ не мог спросить. Моргнув глазами, Янь Чжаогэ сказал: "Если бы не Женщина-Император, которая привела меня сюда, я бы не смог встретиться с вами, ваше величество". Но, похоже, у императрицы были какие-то важные дела, и она не собиралась идти сюда со мной..."

"Хотя я и не могу помочь вам, но все же..." После недолгого молчания Астро Суверен резко сменил тему, проигнорировав слова Янь Чжаогэ: "Если вы не планируете покидать Мир За Мирами, то, возможно, найдется кто-то еще, кто сможет вам помочь."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь