Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1179

"Этот ученик приветствует Учителя", - Цзе Минконг сделала глубокий вдох, чтобы охладить свой разум, и поклонилась айсбергу, вновь приняв свое обычное холодное выражение лица.

Казалось, все, что Янь Чжаогэ только что увидел на ее лице, было лишь иллюзией.

Если какая-либо платформа или частное лицо использует переводы на сайте flying-lines.com без разрешения и нарушает наше право на перевод, мы будем защищать наши законные права и интересы через юридические каналы. Если произошло какое-либо действие против нашей стороны, нарушитель должен немедленно прекратить нарушение, устранить негативное воздействие, принести извинения и возместить убытки.

Он опустил веко, не предпринимая никаких дальнейших действий.

Он полагал, что женщина-император не хотела, чтобы хоть одна душа заметила это выражение ее лица.

Поэтому, из вежливости, он сделал вид, что ни на что не смотрит и ничего не знает.

"Но..." Внезапно сомнения и подозрения одолели его, и он подумал: "Неужели я неправильно прочитал? Я увидел на ее лице какую-то вину и тревогу...?".

За что она чувствовала вину и беспокойство?

Связана ли нынешняя ситуация Астро Суверена с ней, или это произошло из-за нее?

Он нахмурился, множество мыслей пронеслось в его голове.

"Тот, кто со мной, - потомок Возвышенного Золотого Светила", - с уважением сказал Цзе Мингконг в сторону айсберга.

Увидев это, Янь Чжаогэ сделал полшага вперед и тоже поклонился айсбергу, сказав: "Ваше Высочество, это Янь Чжаогэ, молодой потомок деда Янь Синьтана".

"Потомок Янь Синьтана?"

Голос, такой же ровный, как и раньше, не изменился в тоне.

В то время как огромный айсберг начал трястись. Там, у подножия горы, лед треснул, открыв проход.

"Залезай", - сказал Цзе Минконг Янь Чжаогэ. "Мой господин, похоже, в хорошем настроении и хочет встретиться с вами, так как он считает, что потомок Янь Синьтана в безопасности".

Янь Чжаогэ удивился и спросил: "Разве ты не идешь со мной?".

"Нет, просто спуститесь по туннелю на дне айсберга, и вы встретитесь с моим хозяином". После нескольких секунд молчания она покачала головой и сказала.

"Что ж, может, мы еще встретимся, Ваше Величество". Янь Чжаогэ кивнул, прежде чем войти в пещеру.

Однако, хотя он наконец-то встретился с Астро-Сувереном, теперь ему стало тревожно.

В тот самый момент, когда Цзе Минконг отказалась спускаться, он почувствовал резкую смену ее настроения.

Это было странно. Должно быть, она что-то замышляет.

В следующее мгновение он почувствовал, что твердые, как железо, ледяные ступени под ногами начали дрожать.

"Эй! Это Астро Суверен хочет преподать мне урок, или ты? Или это Астро Суверен замышляет против тебя?" пробормотал он.

Он привык осуждать кого-то со злым умыслом, но сейчас он воспринял это как заговор.

Дело в том, что как бы он ни размышлял над этим вопросом, ему не удавалось найти ни одной зацепки, которая оправдала бы его предположения.

Не имело смысла и то, что они были на стороне Земного Государя, ведь, судя по вспыльчивости Женщины Императора, если бы она поддерживала Земного Государя, то давно бы уже поссорилась с Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ потерялся в череде вопросов: "Неужели Астро-Суверен что-то контролирует и не может двигаться, поэтому Женщина-Император жалеет его и собирается найти ему козла отпущения? Значит, козлом отпущения являюсь я?".

"В этом все еще мало смысла..."

Несмотря на борьбу с беспорядочными мыслями и фантазиями, он вел себя спокойно, пробираясь по пути внутри айсберга, и достиг дна, где из бесконечной тьмы появился свет.

Он сиял над всем миром, как первый свет, появившийся при сотворении неба и земли.

Янь Чжао внимательно посмотрел вперед и обнаружил, что в конце пути под светом была большая вода.

Волевая вода была безбрежной, как океан.

Это было море в леднике и под айсбергом!

На поверхности воды Янь Чжаогэ безостановочно шел вперед и обнаружил вдалеке гигантский ледяной столб, возвышающийся и величественный, словно он стабилизировал огромное море на дне и поддерживал ледяной навес над головой.

Ледяной столб пересекал айсберг и уходил в более глубокие слои льда под дном моря, соединяя весь ледник, как центральный вал.

Внутри сосульки стояла неясная фигура.

Янь Чжаогэ подошел поближе и поднял голову, но из-за льда не смог четко рассмотреть его облик.

Не лед закрывал ему обзор, а чужая грозная сила, которая заморозила землю спокойного потока и закрыла путь в Девять Подземных Миров.

"Потомок Синьтанга, каким бы ты ни был, ты выглядишь совсем иначе. Это из-за Великого Простого Облака Великолепия?"

Звук раздался изо льда, а затем фигура стала четкой.

Он выглядел как молодой человек лет двадцати, почти ровесник Янь Чжаогэ.

Однако его глаза выдавали его юный вид с превратностями жизни. Черты его лица были средними, если смотреть на них отдельно, но если собрать их воедино, то можно было инстинктивно погрузиться в его очаровательное лицо.

В своем светло-голубом халате с белыми полосками он выглядел спокойным и уравновешенным. Он все еще находился во льду, но теперь Янь Чжаогэ мог ясно видеть его лицо. И впервые он увидел своими глазами, как выглядит Астро Суверен, хотя видел его образ много лет назад.

Перед ним стоял Астро-Суверен, который еще до Меченосца Юэ Чжэньбэя был признан одним из Трех Суверенов, помимо Земного Суверена и Скрытого Суверена в Мире за Мирами.

Он был Возвышенным Водным Светилом Чэнь Сюаньцзуном, одним из Девяти Светил Куньлуня.

"Астро-Суверен, Ваше Высочество", - поприветствовал Янь Чжаогэ с поклоном.

Астро-Суверен выглядел довольно мягко, без всякой властности. Оценив Янь Чжаогэ, он спросил: "Ты внук Синьтана, тогда Великое Простое Великолепное Облако должно принадлежать твоему отцу. Он еще жив?"

Янь Чжаогэ был удивлен. Казалось, что Астро Суверен только слышал о Янь Ди и Янь Чжаогэ, ничего не зная о том, что случилось с ними раньше.

После церемонии открытия горы Широкого Крика прошло несколько лет, но никто так и не рассказал Астро-Суверену о Янь Чжаогэ и его отце.

Скрытый Государь находился на стадии культивации, а Земной Государь и Меченый Государь еще не вернулись, поэтому у них не было возможности информировать Астро Государя.

Что касается Земного Экзальта Чжэнчэна, то он постарается сделать все возможное, чтобы помешать Янь Чжаогэ и его отцу получить еще одного сторонника.

Но как быть с Женщиной-Императором?

"Она намеренно держит это в секрете или это также первый раз, когда она действительно видит Астро-Суверена за все эти годы?" - подумал Янь Чжаогэ, рассказывая о текущей ситуации и о том, через что они с отцом прошли за все эти годы в Мире за Мирами.

Хотя у Янь Чжаогэ не было Облака Великолепной Простоты, чтобы доказать свою личность, Астро Суверен не собирался сомневаться в этом, ведь Янь был приведен сюда Женщиной-Императором.

Астро Суверен был немногословен и лишь изредка задавал несколько вопросов, когда Янь Чжаогэ делал паузу. Большую часть времени он просто молча слушал.

Когда Янь Чжаогэ закончил, он кивнул: "Я очень рад узнать, что у Синьтана есть потомки. И он, и даос Ди из Вращающихся Нефритовых Небес наконец-то могут покоиться с миром".

"Жаль, что дедушка и бабушка давно умерли, и этот младший и мой отец не смогли выполнить сыновний долг перед ними", - мягко произнес Янь Чжаогэ.

Астро-Суверен похвалил Яня, оглядев его с ног до головы: "Святой боец 9-го уровня на поздней стадии бессмертного моста, ты сумел убить Чжэнчэна, у которого была Диаграмма Инь Ян Земли Горной Реки, чтобы защитить себя. Даже с помощью Меча Открытия Истока ты замечателен".

Вместо того, чтобы ответить на похвалу, Янь Чжаогэ просто молча ждал решения Астро Суверена.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь