Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1163

HSSB1163: Возвышенный солнечный светильник

Сюэ Чуцин удивленно посмотрела на Янь Чжаогэ: "Ты действительно не так прост, Чжаогэ, чтобы суметь определить даже это".

Ее взгляд был довольно игривым, когда она сказала: "Это касается не только уровня базы культивирования. Это также касается многих секретов, которые неизвестны большинству".

"За годы моих приключений у меня было немало удачных встреч. Не стоит меня недооценивать!" Янь Чжаогэ скривил губы.

Он тайком оценил Сюэ Чуцина: "Я даже подумал, а не может ли это быть некое великое образование, способное взорвать весь Мир За Мирами".

"Что?" Сюэ Чуцин не знал, смеяться ему или плакать: "Если бы я действительно решился на это, то еще до того, как Земной и Скрытый Владыки сделают шаг, Владыка Меча уже позаботился бы о нас".

Янь Чжаогэ спросил: "Для чего именно нужна эта формация?"

Сюэ Чуцин ответила: "Ее основой является Формация Широтной Зоны, а сверху в нее были внесены некоторые изменения."

Формация Широтной Зоны была знаменитой формацией времен до Великого Бедствия, которая бесконечно околдовывала людей.

Она управляла небесами и землей во всей своей полноте.

Проще говоря, если Сюэ Чуцин завершит формирование и останется внутри, с помощью Речной Диаграммы, то тех, кто сможет найти ее в этом мире, будет очень мало.

Формация Широта Области охватывала весь Мир За Мирами и множество нижних миров.

Чудесные свойства Формации Широтной Зоны заключались в том, что ее можно было только развеять, а не прорвать после того, как она была создана.

Исключение составлял лишь случай, когда основа формации была полностью разрушена.

В этом случае пришлось бы уничтожить Мир За Мирами и многочисленные нижние миры.

Естественно, создать такую массивную Формацию Широтной Зоны было нелегко.

Кроме того, нужно было уберечься от того, что кто-то узнает о его существовании до того, как он будет успешно создан, а затем попытается его разрушить.

Поэтому Сюэ Чуцин и до сегодняшнего дня тайно все подстраивал.

Янь Чжаогэ внутренне вздохнул от восхищения. Она могла быть такой дотошной и осторожной, замышляя такое важное дело, даже когда ее преследовали другие.

Тем не менее, его больше беспокоила последняя часть ее фразы: "Некоторые изменения? Вы имеете в виду уникальный способ связаться с кем-то, о котором вы говорили ранее?"

Если бы речь шла только об отдельной Формации Широтной Зоны, Янь Чжаогэ уже определил бы это.

Другие эксперты с высокими достижениями в формациях тоже могли бы обнаружить это заранее.

Но из-за многочисленных ложных следов, а также дополнительной вариации, Янь Чжаогэ не смог быстро распознать это.

"Верно. Только на таком мощном фундаменте можно поддерживать формацию, передавая сообщение, пока нет возможности выяснить ситуацию другой стороны", - сказал Сюэ Чуцин.

Янь Чжаогэ понял: "Это эквивалентно циркуляции Формации Широтной Зоны в обратном направлении, используя ее для поиска человека перед передачей сообщения".

"Формация широты области, которая может охватить весь Мир за пределами миров, естественно, будет несравненно эффективнее".

Сюэ Чуцин кивнул: "Верно. Просто у меня странное чувство, когда я следую этой технике создания формации. Как будто внутри есть какие-то другие глубины, просто я сейчас не могу понять, что это".

"О?" Янь Чжаогэ просто обязан был быть обеспокоен этим.

Среди Девяти Светил Куньлуня прошлого, Возвышенная Древесная Светлица славилась своим обширным репертуаром знаний.

Сюэ Чуцин, будучи ее прямым потомком, прекрасно унаследовала эту особенность.

Среди Боевых Святых Запредельного Мира, учитывая не их базы культивирования, а лишь объем их знаний, Янь Чжаогэ не мог вспомнить никого, кого можно было бы упомянуть на одном дыхании с его матерью, кроме него самого и Чэнь Цяньхуа.

Если даже она сомневалась, значит, что-то здесь не так.

"Янь Ди сказал: "В этом мире обычно выигрывают там, где проигрывают, так как редко бывает идеальный план. Мы можем только взвесить обе стороны и принять решение".

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "С кем ты собираешься связаться?"

"Возвышенный Огненный Светильник".

Когда Янь Чжаогэ и Янь Ди услышали это имя, в их головах промелькнул образ массивной алебарды, объятой пламенем.

"Если это Возвышенный Огненный Светильник, то я полагаю, что... он был самым одиноким из Девяти Светильников Куньлуня?" неуверенно спросил Янь Чжаогэ: "Даже если нам удастся связаться с ним, захочет ли он помочь?

Если Возвышенный Светильник Раху Цзянь Шуньхуа и была одиночкой, то это относилось скорее к тому, что она была решительной и целеустремленной, не принимая во внимание чужие соображения.

Тем не менее, величайшим одиночкой должен был стать Возвышенный Огненный Светильник.

По имеющимся у Янь Чжаогэ сведениям, хотя он и был одним из Девяти Светил Куньлуня, но редко участвовал в делах Запредельного Мира, так как легенды о нем были самыми редкими среди девяти.

Даже если специально не приуменьшать и не приуменьшать их, информации о подвигах Возвышенного Огненного Светила и так было очень мало.

Тем не менее, никто не осмелился бы сказать, что он был там просто для пополнения числа.

В тех редких случаях, когда Возвышенный Огненный Светильник делал ход, это всегда были грандиозные, потрясающие небеса и землю дела.

Просто он был исключительно одиноким человеком, и о нем никогда не говорили, что он был особенно близок с кем-то.

.

"Об этом мало кто знает", - сказал Сюэ Чуцин, - "Однажды я слышал, как Учитель упоминал, что между Великим Мастером и Возвышенным Огненным Светилом, похоже, существовала вражда и сплетение".

"Просто Учитель не знал никаких подробностей, только слышал, как Великий Мастер случайно упомянул об этом в прошлом".

Янь Чжаогэ обратил внимание на слова Сюэ Чуцина: "Вражда... сплетение?".

"Верно", - кивнул Сюэ Чуцин, - "Поэтому, даже если нам удастся связаться с Возвышенным Огненным Светилом, трудно сказать, как он может отреагировать".

"Тем не менее, раз кто-то подсказал мне, как с ним связаться, значит, надежда есть".

Сюэ Чуцин сделал небольшую паузу: "Просто..."

"Просто человек, который дал тебе подсказку в поисках Светильника Возвышенного Огня, возможно, тоже что-то замышляет, - продолжил Янь Чжаогэ, - Он не должен быть нацелен на тебя. Для вас, преследуемого, ситуация не могла стать еще хуже. Таким образом, этот человек, вероятно, действительно надеется, что вы сможете связаться с Возвышенным Огненным Светилом. Это и есть его истинный мотив".

Сюэ Чуцин сказал: "Верно. Это еще одна причина для моих сомнений".

"Кстати говоря, кто заставил тебя искать Светильник Возвышенного Огня?" Янь Чжаогэ поднял брови: "Искать его бесполезно. Раз уж он заставил тебя искать Светильник Возвышенного Огня, то сам он точно не захочет появляться, чтобы оказать помощь."

Прежде чем ответить, Сюэ Чуцин посмотрела на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ сначала был в недоумении, но вскоре что-то смутно сообразил.

И действительно, Сюэ Чуцин сказал: "Когда я скрывался под псевдонимами, до меня дошли некоторые слухи о вас двоих и Горе Широкого Крида".

"Один из них гласил, что ты получил Печать Крайнего Ян, Чжаогэ".

Янь Чжаогэ с удивлением понял: "Возвышенный Солнечный Светильник, Гао Хань!"

Янь Чжаогэ был хорошо знаком с этим именем.

Несмотря на то, что он никогда не видел его лично, он был относительно хорошо знаком с Гао Ханом среди Девяти Светил Куньлуня.

Крайняя печать Ян все еще находилась у Янь Чжаогэ.

"Как ты получил Печать Крайнего Яна, Чжаогэ?" спросил Сюэ Чуцин.

Янь Чжаогэ объяснил процесс, на что Сюэ Чуцин вздохнул: "Раньше я только догадывался, но поскольку Возвышенный Солнечный Светильник уже давно покинул ту расщелину в Девять Подземных Миров в Мире Восьми Пределов, тот человек, который дал мне подсказку, скорее всего, был им".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь