Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1162

HSSB1162: Контрплан

Янь Чжаогэ и Сюэ Чуцин на некоторое время оцепенели, уставившись друг на друга.

До их встречи никто и подумать не мог, что мать и сын могут использовать один и тот же метод, чтобы избавиться от неловкости.

Эта негласная координация с их стороны привела к тому, что теперь оба чувствовали себя еще более неловко.

Тем не менее, через мгновение неловкость чудесным образом улеглась, а глаза наполнились теплом, когда они посмотрели друг на друга.

Конечно, смех Янь Ди был еще более пронзительным.

Янь Чжаогэ несколько безучастно смотрел на Янь Ди.

Его отец был таким - это была большая редкость, чем солнечное затмение.

Сюэ Чуцин бросила на Янь Ди недовольный взгляд.

Смеяться над ней в присутствии сына - вот это да!

Под взглядами матери и сына Янь Ди начал смеяться еще громче.

Он уже давно не чувствовал себя таким счастливым.

Янь Чжаогэ и Сюэ Чуцин не могли не покачать головами и не улыбнуться.

Хотя между ними все еще оставалась некоторая неловкость, она, наконец, немного ослабла.

Они не стали продолжать разговор о семье, а просто продолжили эту тему.

"Если возможно, я не намерен идти к Вращающимся Нефритовым Небесам, - впервые высказал свою позицию Янь Чжаогэ, - Хотя мы и будем в безопасности, но давление в основном ляжет на старшего ученика-дядю Юэ и Нефритовый Столичный Краг. Под давлением одновременно Земного и Скрытого Владык, старший ученик Юэ окажется в сложном положении".

Янь Ди убрал улыбку и торжественно сказал: "Это верно".

"Не зря же я все эти годы ни разу не была на Вращающихся Нефритовых Небесах", - Сюэ Чуцин принужденно улыбнулась, - "Вражда между Великим Мастером и Вращающимися Нефритовыми Небесами была очень глубокой".

Затем она вдруг посмотрела на Янь Ди с довольно противоречивым выражением лица.

Янь Чжаогэ и Янь Ди молчаливо отвели взгляды.

Они тоже уже думали о том, что вопрос старшинства связан с Возвышенным Золотым Светилом и Возвышенным Деревянным Светилом.

Поэтому лучше было притвориться беспамятным в этом вопросе...

"Скрытый государь близок с Земным государем, так как старшему ученику дядюшке Юэ трудно в одиночку сохранить свое положение", - Янь Чжаогэ кашлянул и продолжил с торжественным выражением лица: "Мы должны найти кого-то, кто поможет старшему ученику дядюшке Юэ справиться с этим бременем".

Взгляд Янь Ди слегка дрогнул, и он воскликнул: "...Астро-Суверен!"

"Верно, - кивнул Янь Чжаогэ, - Говорят, что Астро-Суверен и дед были в хороших отношениях. Если мы сможем найти его, то давление на старшего ученика дядю Юэ значительно уменьшится".

"Просто в настоящее время наши возможности ограничены, так как у нас нет возможности связаться с Астро-Сувереном. Хотя я подозреваю, что он находится в Запредельном Мире, но за столько лет о нем ничего не было слышно, поэтому найти его будет нелегко."

Янь Чжаогэ размышлял: "Неизвестно, кто вернется первым - старший ученик дядюшки Юэ или земной государь. Поэтому мы не можем просто ждать и ничего не делать. Если возникнет необходимость, нам придется искать Женщину-Императора".

"Хотя ее отношения со Старшим Чу могут быть плохими, но поскольку это дело связано с Астро-Сувереном, Женщина-Император определенно будет этим заниматься. Мы должны быть в состоянии получить некоторые подсказки, по крайней мере".

Услышав это, Сюэ Чуцин поинтересовалась: "Почему ты думаешь, что Астро-Государь сейчас находится в Мире За Мирами?".

Янь Чжаогэ рассказал ей о деле, касающемся Чу Лили.

"Понятно..." Сюэ Чуцин задумалась на мгновение, а затем сказала: "В таком случае, я думаю, что мы должны отправиться в северную Территорию Глубокого Неба. Северный Экзальт может знать кое-что".

Янь Чжаогэ и Янь Ди были ошеломлены этим.

"Я не в курсе ситуации с Астро-Сувереном, а также не очень много знаю о старшей Чу. Тем не менее, Учитель однажды упоминал ее имя в разговоре со мной", - пояснил Сюэ Чуцин.

Янь Чжаогэ был заинтригован: "Что она сказала?".

Даже Ван Пу и другие представители рода Юэ Чжэньбэй не знали о положении Чу Лили.

"Тот старший Чу, похоже, был связан с дьявольским дао и Девятью Подземными Мирами", - торжественно сказал Сюэ Чуцин.

"Девять подземных миров?" Янь Чжаогэ слегка нахмурился.

Вспомнив о предыдущей встрече с Чу Лили, он даже опешил, ведь тогда он не почувствовал ничего ненормального.

Сюэ Чуцин сказал: "Хотя я не могу сказать наверняка, это потенциальная подсказка. Астро-Суверен тогда исчез довольно внезапно и аномальным образом. Наверняка для этого есть причина".

Янь Чжаогэ и Янь Ди медленно кивнули.

Стало ясно, почему Сюэ Чуцин предложил искать Северного Экзальта.

Здесь часто появлялись пространственные проходы, ведущие из северной Территории Глубокого Неба в земли спокойного течения, так как это была граница Мира За Мирами с Девятью Подземными Мирами. Одной из обязанностей Северного Экзалта было наблюдение за этими проходами в измерениях, которые время от времени появлялись нестабильно.

Если дело Астро Государя и Чу Лили связано с Девятью Подземными Мирами, то, скорее всего, Астро Государя можно найти не на горе Куньлунь в центральной части Территории Цзюнь Неба, а на севере Территории Глубокого Неба.

"Сможем ли мы найти Астро-Суверена, пока неизвестно", - Янь Чжаогэ потер виски, - "Даже если нам удастся найти его, Астро-Суверен может не помочь нам наверняка".

Дело было не в том, что Астро-Суверен может не захотеть помочь.

Скорее всего, его исчезновение было вызвано какой-то уникальной причиной.

Если бы его что-то сдерживало, и он не смог бы освободиться, тогда он не смог бы им помочь.

Янь Ди медленно сказал: "Есть еще одна потенциальная проблема, которую мы должны рассмотреть".

"Возможность того, что Земной или Скрытый Владыка совершит прорыв", - взгляд Янь Чжаогэ замерцал.

В отличие от Государя Меча Юэ Чжэньбэя, который стал известен сравнительно недавно, Земной и Скрытый Государи были Государями уже несколько тысяч лет и давно достигли пика своего нынешнего уровня культивации.

Кто знал, когда они смогут успешно совершить прорыв?

"Поэтому мы должны строить и другие планы. Правильный путь - это несколько путей одновременно".

Янь Чжаогэ украдкой взглянул на Сюэ Чуцина.

Поняв его смысл, Сюэ Чуцин покачала головой: "Не нужно так на меня смотреть. Я тоже не знаю о местонахождении Великого Мастера".

Великий Великий Мастер, о котором она говорила, естественно, был Возвышенным Древесным Светилом Девяти Светил Куньлуня тех времен.

"А как же тогда Император Светлой Связи?" спросил Янь Чжаогэ.

Хотя Император Светлой Связи, возможно, и не сможет помочь выдержать давление Земного и Скрытого Владык, но если бы она знала о местонахождении своего Учителя, Возвышенного Древесного Светила, это было бы просто замечательно.

"Великий Мастер уже скончался", - вздохнула Сюэ Чуцин.

"О... простите", - Янь Чжаогэ принужденно улыбнулся.

Сюэ Чуцин покачала головой: "Неважно".

Она медленно сказала: "Не то чтобы мы совсем ничего не могли сделать. Пока ситуация Великого Магистра неясна, мы можем попытаться связаться с кем-нибудь еще".

"Просто нет никакой гарантии, что они ответят после получения этого сообщения".

"Также..." Сюэ Чуцин сделал небольшую паузу, а затем сказал: "У меня есть некоторые сомнения по поводу связи с этим человеком".

Янь Чжаогэ и Янь Ди были заинтригованы этим: "Почему ты так говоришь?"

"Во-первых, другая сторона уже давно покинула Мир за пределами миров, находясь среди бесконечного внепространства. Мы не знаем, где и как далеко он находится, и никаких предметов он тоже не оставил. Обычные методы не сработают, - сказал Сюэ Чуцин, - нам нужен особый способ связаться с ним".

"Этот метод не передавался по моей линии, он был получен из другого источника. Проанализировав его наедине, я чувствую, что он не так прост".

Сюэ Чуцин пояснил: "Странствуя по разным землям все эти годы, я действительно готовился к этому. Просто мой прогресс был ограничен из-за некоторых ограничений".

"Соединив места, в которых вы уже бывали, можно увидеть нечто особенное..." Глаза Янь Чжаогэ загорелись: "Поскольку ложных следов, которые ты оставил, слишком много, очень трудно определить реальное местоположение, поэтому я до сих пор не могу сказать, что именно ты установил. Значит, здесь действительно есть что-то уникальное?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь