Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1161

HSSB1161: Встреча матери и сына

Янь Чжаогэ мчался по дороге, размышляя о том, что ему делать дальше.

Присоединиться к Блуждающим Нефритовым Небесам, естественно, было одним из вариантов. Однако Янь Чжаогэ не собирался этого делать, если только у него действительно не было другого выбора.

Ведь если бы он сбежал, то не потерял бы лицо. Напротив, он потерял бы все, что приобрел в Мире За Мирами, - бизнес, связи и развитие Горы Широкого Крида.

Будет очень жаль, если ему придется переехать в другое место и начать все сначала.

Этот вопрос встал перед ними внезапно, так как не было времени обдумать все аспекты. От чего-то пришлось бы отказаться, несмотря ни на что.

Кроме того, государь меча Юэ Чжэньбэй тоже оказался в затруднительном положении.

Ведь Янь Чжаогэ позаимствовал Меч Открытия Истока, чтобы нанести решающий урон Ван Чжэнчэну и императору парчи в черной одежде. Крэг Нефритовой Столицы неизбежно должен был нести определенную ответственность за смерть Ван Чжэнчэна.

При нынешнем состоянии даосизма земной и скрытый государи не пытались убить Государя Меча, если только между ними не возникнет непримиримый конфликт.

Тем не менее, государь Меча должен был думать о своих учениках, Ван Пу, Ни Цзиншене и остальных.

Если семья Янь Чжаогэ вот так просто сбежит, то между Мечом и Землей возникнет напряженность, так как первый станет козлом отпущения для Янь Чжаогэ.

В то время как Меченый, будучи учеником Возвышенного Золотого Светила, возможно, перенес бы это на семью Янь, уклонение от ответственности легло бы на совесть Янь Чжаогэ.

Но как бы там ни было, Янь Чжаогэ должен был быть уверен в безопасности Сюэ Чуцин.

Естественно, будет лучше, если Сюэ Чуцин будет в целости и сохранности. Тем не менее, Янь Чжаогэ неизбежно чувствовал себя неловко, когда думал о том, что ему придется встретиться с ней позже.

Честно говоря, эта его мать была для него скорее символом или сказкой, чем реальным живым человеком.

Хотя он видел ее изображения раньше и знал, как она выглядит, даже имел некоторые воспоминания о ней с давних времен, строго говоря, это был человек, которого он никогда не встречал и не общался с ним по-настоящему.

Было бы хорошо, если бы это был кто-то другой. Тем не менее, это была его собственная мать. Из-за этого он чувствовал себя очень неловко.

У Янь Чжаогэ были близкие отношения с Янь Ди, как и с А Ху, Юань Чжэнфэном, Сюй Фэем, Фан Чжуном, Сиконгом Цином, Фу Эньшу и так далее.

Но все это было основано на фундаменте многочисленных трудностей, через которые они прошли вместе за все эти годы.

Они жили вместе и делили и удачу, и беды.

После того как он впервые пробудился в Мире Восьми Пределов в том году, он общался с Янь Ди и А Ху от нескольких месяцев до почти полугода, пока постепенно не утратил свою неловкость и вечную осторожность.

Теперь, видя, что ему, возможно, придется пройти через это еще раз, Янь Чжаогэ чувствовал себя довольно беспомощным.

Хотя Янь Чжаогэ был очень молод, когда их с Сюэ Чуцин разлучили, но с тех пор прошло уже много лет, а кровь, как известно, гуще воды.

Янь Чжаогэ было трудновато правильно понять происходящее.

К тому же он никогда не сталкивался с подобной ситуацией в прошлом.

Как вести себя в присутствии посторонних, было достаточно просто.

Что касается безопасности его матери, то независимо от того, были ли они разлучены на долгие годы, Янь Чжаогэ, естественно, должен был отдать все силы.

Более того, Янь Ди определенно выложится по полной.

Хотя Янь Чжаогэ не был знаком с Сюэ Чуцин, за годы знакомства с Янь Ди у него сложились глубокие отношения.

Просто, оказавшись лицом к лицу с Сюэ Чуцином, он неизбежно почувствовал бы себя неловко.

"Так получилось, что ситуация сейчас очень срочная.

После того, как мы встретимся и я спрошу о ней, мы должны сразу же приступить к обсуждению важных дел!" Янь Чжаогэ сжал правый кулак левой рукой: "Если мы сначала обсудим и решим официальные вопросы, то не будет необходимости говорить о личных делах. После этого мы сможем постепенно знакомиться друг с другом".

На самом деле, он тоже очень жаждал таких родственных связей. Именно благодаря этому он смог так быстро отбросить все свои сомнения и запреты в отношениях с Янь Ди.

"Тогда давай сделаем так", - Янь Чжаогэ несколько раз подряд кивнул головой, чувствуя себя очень довольным своим великолепием.

Вдруг вдалеке замерцал свет.

Почувствовав ауру, Янь Чжаогэ понял, что это Янь Ди.

У Янь Ди были схожие мысли с Янь Чжаогэ после того, как дела на востоке Территории Обширных Небес были улажены.

Узнав, что Янь Чжаогэ преследовал Ван Чжэнчэна в Запредельном мире, Янь Ди сразу же бросился в центральную часть Территории Цзюнь Неба.

Когда две стороны встретились, Янь Чжаогэ был поражен, ведь он видел только одного Янь Ди.

Однако, не видя на лице отца печали и едва сдерживаемой радости, Янь Чжаогэ понял, что все прошло хорошо.

"Эй, отец..." Янь Чжаогэ огляделся по сторонам: "Так... где моя мать? С ней все в порядке?"

Янь Ди оценил Янь Чжаогэ взглядом и улыбнулся, увидев, что тот практически невредим: "С ней все в порядке. Я прибыл вовремя и убил этого Даоса Одного Неба".

Его сверхредкая манера улыбаться была такой, что Янь Чжаогэ удивленно прищелкнул языком.

"Что касается твоей матери..." Янь Ди не мог не улыбнуться: "Теперь, когда она так близко к дому, она не знает, как встретиться с тобой..."

В этот момент в пространстве раздался женский голос: "О чем ты говоришь? Просто сейчас ситуация неясна, и я занята тем, что придумываю стратегии, как с ней справиться!"

Янь Чжаогэ был ошеломлен, так как эта фраза показалась ему очень знакомой...

Над головой Янь Ди распустилось Облако Великолепной Простоты, похожее на лотос.

Из лепестков цветка, похожих на многочисленные звездные облака, выпрыгнула женщина и оказалась перед Янь Чжаогэ.

Приглядевшись, Янь Чжаогэ увидел, что женщине на вид около тридцати лет, у нее были красивые черты лица и утонченный, элегантный вид.

Она явно была похожа на ту Сюэ Чуцин, изображения которой Янь Чжаогэ видел в большом количестве.

Просто в нынешней Сюэ Чуцин чувствовалась зрелость, тогда как раньше ей было около двадцати лет.

По сравнению с теми изображениями, в реальной жизни она обладала большим талантом. Ее взгляд был живым и умным, в нем чувствовалась некоторая хитрость. Тем не менее, она также казалась спокойной, яркой и грациозной.

"Мо... тер?" Янь Чжаогэ не выдержал неловкости и нерешительно шагнул вперед.

Сюэ Чуцин казалась изящной, но на самом деле она тайком наблюдала за Янь Чжаогэ, так как вопреки своему обыкновению воскликнула вслух: "Ты уже совсем взрослый, Чжаогэ...".

Она явно не знала, как ей поступить с сыном, который уже давно вырос.

Янь Чжаогэ был еще маленьким трехлетним мальчиком, когда она уезжала.

Кроме тех случаев, когда она маскировалась в последние годы, она в основном жила как девушка в юности, скитаясь по округе. Теперь, когда у нее неожиданно появился такой взрослый сын, ей нужно было время, чтобы привыкнуть к этому.

Хотя она испытывала радость и гордость, изредка узнавая новости о Янь Чжаогэ и Янь Ди в последние годы, Сюэ Чуцин все еще была довольно взволнована, когда ей пришлось встретиться с Янь Чжаогэ лицом к лицу.

Она чувствовала себя виноватой.

Она столько лет была вдали от своего сына, никогда не была рядом с ним, выполняя обязанности матери, пока он рос. Она глубоко сожалела об этом, считая, что поступила с ним крайне несправедливо.

Сюэ Чуцин и глазом не повела, когда ее преследовали Мир За Мирами и Бессмертный Двор, и ей пришлось жить в бегах.

Тем не менее, сейчас, столкнувшись с Янь Чжаогэ, она чувствовала себя довольно оцепенело.

Да и Янь Чжаогэ чувствовал себя примерно так же...

"Ладно, о других вещах мы поговорим позже", - решил Янь Чжаогэ, - "Я убил Экзальта Земли Ван Чжэнчэна раньше. Это довольно важное дело. Мы должны быстро придумать план, как с этим справиться!"

Практически одновременно с Янь Чжаогэ заговорил Сюэ Чуцин: "Мы можем медленно догнать его позже. Другая сторона точно не оставит это так просто. Мы должны заранее предусмотреть непредвиденные обстоятельства..."

На полуслове мать и сын замолчали и уставились друг на друга.

Рядом с ними Янь Ди разразился смехом.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь