Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1103

HSSB1103: Блуждающие нефритовые небеса

Сунь Чжунгда обладал хитрым, легко приспосабливающимся характером. Несмотря на свою гордость, он был гораздо более любезен, чем большинство культиваторов меча.

Большую часть времени он был главным, когда он и его ученики отправлялись на природу.

И не только из-за старшинства он чувствовал себя так неловко перед Янь Чжаогэ.

В прошлом он удобно выдавал себя за Янь Чжаогэ, путешествуя по Миру за Мирами.

Кто бы мог подумать, что его удача окажется настолько ужасной, что всего через несколько дней он столкнется с настоящим Янь Чжаогэ.

Он был захвачен Янь Чжаогэ и очень сильно пострадал от его рук.

Однако теперь Янь Чжаогэ стал для него старшим. Как бы хорошо Сунь Чжунгда ни умел разговаривать, он чувствовал себя очень неловко при встрече с Янь Чжаогэ, ему хотелось, чтобы в земле разверзлась дыра и поглотила его.

Через некоторое время, наконец, он смог взять себя в руки и почтительно ответил Янь Чжаогэ: "В ответ на слова старшего ученика дяди Яня, это место действительно очень близко к Небесам Вращающегося Нефрита. Мы прибыли во внепространство, чтобы собрать редкие сокровища. Накопив достаточное количество ресурсов, мы уже собирались возвращаться."

"Если у вас есть время, старший ученик дядя Янь, почему бы вам не пойти с нами? Наши старейшины часто думают о том, как поживаете вы и ваш отец, старший подмастерье дядя Янь".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Похоже, этот Янь заставляет их волноваться".

"К сожалению, я не знал о наших отношениях раньше. Только во время церемонии открытия мы с отцом узнали о моем дедушке".

"Хотя мы живем в Мире за пределами миров, мы, отец и сын, всегда надеялись, что однажды сможем посетить Небеса Вращающегося Нефрита и увидеть Императора Драконьего источника и его семью. Просто раньше у нас не было возможности сделать это, так как мы могли только ждать, пока представится подходящий случай."

"Кто бы мог подумать, что такой шанс появится так быстро? Это отличная новость для этого Яня, я надеюсь нанести визит, если старейшины Странствующих Нефритовых Небес не возражают".

Сунь Чжунгда сказал: "Это было бы замечательно. Пожалуйста, пойдемте со мной, старший подмастерье дядя Янь".

Он посмотрел на Мэн Вана: "Это ваш товарищ, старший ученик дядя Янь?".

Янь Чжаогэ ответил: "Это дочь одного из Пяти Императоров Запредельного Мира, Парчового Императора. Она путешествует вместе со мной. Интересно, удобно ли ей попасть на Небеса Вращающегося Нефрита?"

"Дочь Парчового Императора?" Сунь Чжунда озадаченно посмотрел на Мэн Вань.

Фу Тин была одной из элиты молодого поколения Мира За Мирами, и Сунь Чжунгда, естественно, знал, как она выглядит.

Тем не менее, он оставил все как есть, кивнув головой: "Конечно, раз она спутница старшего ученика дяди Яня".

Хотя Янь Чжаогэ внутренне беспокоился о конфликте между императорами Черной и Белой Парчи, но так как их местонахождение в данный момент было неизвестно, он мог пока выкинуть этот вопрос из головы.

Он мог лишь попытаться собрать новости об этом в ближайшие дни и просто приспособиться к ситуации.

Янь Чжаогэ уже давно мечтал о том, чтобы навестить Вращающиеся Нефритовые Небеса. Теперь, когда такая возможность наконец представилась, он непременно это сделает.

Под руководством Сунь Чжунды и его товарищей они с Мэн Вань вошли в совершенно другое измерение.

Там под чистым небом в изобилии витала духовная ци. Несмотря на схожесть с Миром За Мирами в этом аспекте, у него был и свой собственный глубокий нюх.

Янь Чжаогэ ясно ощущал исходящую оттуда острую ауру.

Казалось, будто он стоит на острие меча.

Такое равновесие духовной ци, несомненно, было необычным для этого мира.

Янь Чжаогэ погрузился в глубокую задумчивость и на некоторое время замолчал.

"Впервые попав на Вращающиеся Нефритовые Небеса, боевые практики с более низкой культивационной базой могут быть довольно непривычны к ним", - сказал Сунь Чжунгда, - "В то время как для вас, старший ученик дядя Янь, это естественно нормально, для этой мисс Фу это будет тяжело".

Мэн Вань улыбнулась: "Все в порядке. Это действительно расширяет мои горизонты".

Вскоре Янь Чжаогэ встретил еще одного старого знакомого.

Бывший главный ученик Горы Золотого Двора Юго-Восточной Территории Янь Неба Мира За Мирами, "Король Меча Теневой Горы" Линь Ханьхуа. Теперь он был Лонг Ханьхуа, культиватором меча линии Прайм Клир.

"Давно не виделись, старший ученик брат Лонг. Как поживаешь? радостно поприветствовал его Янь Чжаогэ.

До этого он уже знал, что Линь Ханьхуа был псевдонимом, так как его настоящее имя было Лонг Ханьхуа. Он был сыном "Маленького Бога Меча" Лонг Сюэцзи, с которым он однажды уже сталкивался, а также внуком Императора Драконьей Весны и Глубокого Государя.

По старшинству он принадлежал к тому же поколению, что и Янь Чжаогэ.

Хотя его звали по-другому, он был все тем же человеком, похожим на острый, не занесенный меч, когда он стоял, и людям было трудно смотреть прямо на него.

Прошло почти десять лет с тех пор, как они виделись в последний раз.

Нынешний Лонг Ханьхуа был уже на девятом уровне царства Боевого Святого, на поздней стадии Бессмертного Моста.

Он не сильно изменился внешне, но при виде Янь Чжаогэ он улыбнулся: "Какой сюрприз - увидеть тебя здесь, на Вращающихся Нефритовых Небесах! Это действительно чудесно. Наши старейшины все еще думали, что вам и старшему ученику дяди Яня нужно еще немного времени, чтобы найти путь сюда".

Не очень-то хорошо было, если люди в Мире За Мирами имели очевидные связи с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

В настоящее время у обеих сторон были не очень гармоничные отношения.

Однако Янь Чжаогэ и Янь Ди были куда более особым случаем.

Просто они должны были сделать это тайно, так как не могли быть слишком явными и крикливыми.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Конечно, я приехал, как только смог. Тем не менее, это было скорее совпадение и удача, что я смог прибыть сюда сегодня".

"Может, и не удача", - пошутил Лонг Ханьхуа, - "Поскольку он посчитал, что вы и старший ученик дядя Янь не должны прибыть так быстро, дедушка вошел в уединенное культивирование всего пару дней назад. Возможно, вы не сможете увидеть его в этот раз".

Сунь Чжунгда и остальные были внутренне удивлены.

Хотя этот старший ученик дяди Лонга не обладал таким суровым характером, как его отец, он был немногословным человеком с жестким и непоколебимым характером.

С тех пор, как Лонг Ханьхуа вернулся в Небеса Вращающегося Нефрита, а Гао Цин остался в стороне, другие ученики младшего поколения никогда не видели его таким счастливым в общении с кем-либо еще.

"Старший ученик и дядя Лонг в уединенной культивации?" Янь Чжаогэ положил руку на голову и криво улыбнулся: "Какое несвоевременное совпадение. Интересно, есть ли поблизости другие старейшины?"

Они с Длинным Ханьхуа были в довольно хороших отношениях в Мире За Мирами, и он был очень рад снова увидеть его, поэтому говорил в очень непринужденной, открытой манере.

"Мой отец в настоящее время не в уединении. Мой старший дядя тоже должен быть здесь", - улыбнулся Лонг Ханьхуа, - "Они все будут очень рады услышать, что ты прибыл. Пойдемте, следуйте за мной".

......

Даже когда Янь Чжаогэ потратил много дней на то, чтобы покинуть Девять Подземных Миров, пересечь страну спокойного потока и дрейфовать среди внепространства, чтобы прибыть на Небеса Вращающегося Нефрита, нашелся человек, который тоже вырвался из Девяти Подземных Миров.

Пик Цяньхуа (Небесное великолепие) горы Куньлунь в Мире за Мирами.

Эта арена дао носила то же имя, что и ее владелец.

Следует сказать, что она была переименована после того, как ее занял нынешний владелец.

Это была знаменитая священная земля Мира За Мирами.

Его владельцем, естественно, был сильнейший из Десяти Экзальтов, Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа.

Однако Чэнь Цяньхуа не жил там большую часть времени.

Вместо него там проводил больше половины времени в году его брат, земной молодой мастер Чэнь Куньхуа.

Однажды, когда Чэнь Куньхуа находился в пещерном поместье, с неба внезапно спустилась полоса сияния.

Сияние померкло, и перед ним предстал не кто иной, как Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа.

На лице этого боевого святого номер один Мира За Мирами в этот момент появилось редкое выражение уныния.

"Старший брат, ты..." Чэнь Куньхуа был ошеломлен, уставившись на старшего брата.

Чэнь Цяньхуа пренебрежительно махнул рукой и раздраженно сказал: "Не надо об этом. Крайне интересная вещь, а я ее едва упустил! В этом мире нет ничего более досадного".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь