Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1102

HSSB1102: Молодой, но с большим стажем.

По сравнению с холодным и рациональным Императором Парчи в черном одеянии, Император Парчи в белом одеянии, опирающийся на чувства, в ходе боя чаще открывал возможности, которыми непременно воспользовался бы другой.

Хотя Янь Чжаогэ поддерживал белокожего Парчового Императора, он все же считал, что у чернокожего Парчового Императора большие шансы на победу.

Абсолютно рациональный человек, не подверженный эмоциям, не всегда может быть полностью успешным и победоносным.

В большинстве случаев эмоции могут затронуть и других людей.

Рациональные, бесчувственные люди могут, следовательно, получить пользу, но это может и навредить им.

Не говоря уже о том, как функционирует большинство людей, если рациональные, не чувствующие люди увидят, что другие в основе своей имеют такую же мотивацию, как и они сами, это может привести к многочисленным ошибкам в суждениях с их стороны.

Неправильный выбор в их глазах мог бы быть ясным, очевидным выбором в глазах большинства людей.

Аналогичным образом, то, что они считают бессмысленным, может быть отвергнуто и возненавидено общим мнением.

Если человек не в состоянии понять это, расхождение может оставить его в полном замешательстве.

В то же время, если человек был способен это понять, он уже не мог быть абсолютно рациональным и нейтральным.

Тем не менее, для таких людей, как император парчи в черном одеянии, это относилось к взаимодействию с внешним миром в целом.

Что касается битвы между ним и белокожим Императором Парчи, то, действительно, вероятность того, что он откроет какие-либо отверстия, должна была быть меньше, к тому же он был более искусен в обнаружении и провоцировании отверстий у своего противника.

"Если не вмешаются внешние силы, конфликт между двумя императорами, вероятно, будет длиться очень долго", - Янь Чжаогэ путешествовал по Девяти Подземным Мирам вместе с Мэн Вань, - "Но как могло случиться, что лишь несколько человек обратили внимание на этот вопрос?".

"В то время как чернокожий Парчовый Император будет постоянно думать, как избавиться от тебя и Красного Лотоса Фу, есть еще и белокожий Парчовый Император, который сделает все возможное, чтобы остановить его, защищая вас двоих".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "С другой точки зрения, можно сказать, что чернокожий Парчовый Император не сможет одержать победу, если ты и твоя сестра останетесь целы и невредимы".

"По крайней мере, на данный момент главным предметом спора является флаг Неба Четырех Грандов. Кто из двух императоров успешно восстановит контроль над своим Бессмертным Артефактом, тот и одержит верх в этом конфликте".

Услышав это, Мэн Вань молча кивнула.

Янь Чжаогэ вместе с ней пронесся по Девяти Подземным Мирам, их путь был относительно спокойным, так как попадались лишь мелкие дьяволы, а особо тревожных не было.

Однако большее беспокойство вызывал вопрос о том, как вернуться в человеческое царство из Девяти подземных миров.

Девять Преисподних разъедали небеса и землю, поскольку были врагами человечества во всех мирах.

Как только обнаруживались какие-либо щели в Девять Подземных Миров, они обязательно запечатывались, как только это было возможно для человека.

Хотя это и ограничивало Девять Подземных Миров, не позволяя им посягать на человеческое царство, у Янь Чжаогэ не было пути назад.

Естественно, было бы лучше, если бы он мог проследить их путь, вернувшись через страну спокойного потока. Тем не менее, он должен был учитывать возможность того, что эксперты Бессмертного Двора лежат там в ожидании, надеясь, что они сами попадут в ловушку.

Ориентируясь в Девяти Подземных Мирах, Янь Чжаогэ размышлял о том, как сейчас обстоят дела у Охватывающего Императора и Марсовой Алебарды.

По логике вещей, с Обладающим Императором ничего не должно было случиться, как и говорил Парчовый Император.

Бессмертный двор в основном нацелился на него, Янь Чжаогэ и Марса Алебарду.

Подумав о Марсовой Алебарде, Янь Чжаогэ почувствовал некоторое беспокойство. Он не испытывал никакой неприязни к этому существу, которое одновременно было и оружием, и знатоком даосизма, так как надеялся, что тот сбежал из лап преследователей, будучи благословленным судьбой.

Место, где произошла та битва, уже давно было разрушено до неузнаваемости.

Среди неба и земли дьявольской области вдаль уходила багровая дорожка, на которой долгое время полыхало пламя.

Судя по всему, его создал Марс Алебардист, когда прорывался из окружения и бежал.

Тем не менее, там были и остатки аур других людей, преследовавших Марса Алебардиста.

Глядя на этот след пламени, Янь Чжаог на мгновение задумался, а затем внезапно изменил направление и пошел по нему.

Спустя долгое время сердце Янь Чжаогэ слегка дрогнуло.

Продолжая идти вперед, он действительно увидел впереди неясную дверь в Девять Подземных Миров.

"Пытаясь сбежать во внепространство и скрыться, Марс Алебарда действительно нашел еще одну землю спокойного потока, из которой можно выйти".

Янь Чжаогэ удовлетворенно кивнул. Девять Подземных Миров были всепроникающими, и среди бесконечного мерного пространства образовалось довольно много земель спокойного потока. Просто их было очень трудно найти.

Через эти земли спокойного потока Янь Чжаогэ наконец-то вывел Мэн Вана из дьявольского владения Девяти Преисподних и вернул в человеческое царство.

Он делал это с величайшей осторожностью, чтобы не нарваться на засаду. Тем не менее, в итоге все прошло без происшествий.

Еще более отчетливый след пламени продолжал тянуться вдаль по земле спокойного потока.

След преследователей тоже был заметен. Но, похоже, им не удалось остановить его: между ними происходили спорадические стычки, и они безостановочно сражались вдалеке.

Янь Чжаогэ почувствовал себя лучше, так как казалось, что у Марса Алебарды все еще есть шанс спастись.

Пока по меньшей мере два государя Бессмертного двора атаковали Марса Алебардиста, в Девяти подземных мирах была очень сложная местность.

Находясь в непосредственной близости от многочисленных дьяволов Девяти Подземных Миров и привлекая на свою сторону крупных шишек, государи Бессмертного Двора наверняка пострадали бы и не смогли бы свободно передвигаться.

В этот момент Янь Чжаогэ перестал следовать за огненным следом и покинул страну спокойного потока с другого направления, войдя в бесконечное мерное пространство.

Из-за обширности страны спокойного потока им потребовалось много времени, чтобы выйти из нее. Теперь, когда они оказались во внепространстве, им потребовалось еще больше времени и усилий, чтобы определить путь обратно в Мир За Мирами.

И это даже с учетом относительно высоких достижений Янь Чжаогэ в дао пространства. Если бы кто-то другой оказался в таком же затруднительном положении, то, скорее всего, он бы полностью заблудился.

После многодневного дрейфа Янь Чжаогэ постепенно понял, в каком направлении двигаться.

Однако теперь он смутно чувствовал, что они вдвоем приблизились к величественному миру, который был похож на Мир За Мирами, но на самом деле был другим.

Янь Чжаогэ понял: "Может быть, это...".

Его ход мыслей прервался, когда вдалеке внезапно зажглись несколько мечей.

Они приблизились, и Янь Чжаогэ увидел, что группу возглавляет красивый юноша.

Увидев его вблизи, Янь Чжаогэ сразу же приободрился.

Это был старый знакомый, не кто иной, как Сунь Чжунда, ученик линии Прайм-клир, который ранее маскировался под него в юго-восточной территории Небес Ян в Мире за Мирами.

Увидев Янь Чжаогэ, Сунь Чжунгда сначала выглядел ошеломленным, а затем на его лице появилось выражение неловкости.

Янь Чжаогэ заметил собеседника, и у него возникло инстинктивное желание повернуть хвост и убежать.

Сунь Чжунда, естественно, не бежал по-настоящему, он нерешительно подошел и поклонился Янь Чжаогэ: "Старший... старший ученик дядя Янь".

Большинство других учеников линии Прайм Клир с любопытством рассматривали Янь Чжаогэ, но все же сохранили манеры и поклонились в унисон: "Мы приветствуем старшего ученика дядю Яня".

Как и Гао Цин, Сунь Чжунгда и остальные были потомками рода Малого Белого Пика Зеленой Утиной Горы Неба Вращающегося Нефритового Неба.

Владыкой Малого Белого пика горы Зеленой Утконоса был Гао Сюэбо. Он был дедом Гао Цина, а также старшим сыном Императора Драконьей Весны и Глубокого Государя.

Гао Цинбо был такого же старшинства, как и отец Янь Чжаогэ, Янь Ди.

А Сунь Чжунда был на поколение ниже Янь Чжаогэ.

После церемонии открытия Горы Широкого Крида в Мире За Мирами личности Янь Чжаогэ и Янь Ди стали известны всему миру.

Блуждающие Нефритовые Небеса также получили новости об этом, которые лично подтвердил император Драконьего источника.

Только тогда Гао Цин и другие представители младшего поколения узнали, что Янь Чжаогэ, с которым они уже однажды встречались, на самом деле так глубоко связан с ними.

Сунь Чжунда, естественно, не был исключением.

Поэтому, увидев Янь Чжаогэ, он почувствовал неловкость и желание повернуть хвост и убежать.

"Не нужно быть таким формальным", - Янь Чжаогэ не мог не улыбнуться, - "Я случайно оказался здесь после дрейфа через внепространство. Судя по всему, я должен быть недалеко от Небес Вращающегося Нефрита?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь