Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1104

HSSB1104: Бессмертный артефакт, Правитель Небесного Сердца

Земной молодой мастер Чэнь Куньхуа почувствовал удивление, задаваясь вопросом, что могло так разгневать его старшего брата.

Чэнь Цяньхуа не стал ничего объяснять, а лишь слегка хлопнул в ладоши.

Весь пик Цяньхуа мгновенно задрожал.

Разноцветный свет взметнулся в небо, мерцая под горной вершиной, и осветил окружающие небеса и землю.

От него исходила мощная величественная аура.

Чэнь Куньхуа был поражен еще больше: "Старший брат, ты действительно извлекаешь Правителя Небесного Сердца?"

В Мире За Мирами Верховный Экзальт Чэнь Цяньхуа был неоспоримым боевым святым номер один.

С тех пор как он стал Верхним Экзальтом, не полагаясь на внешние объекты, основываясь только на личной силе, он один мог победить всех остальных Святых Мира За Мирами.

Даже Истинные Бессмертные, открывшие дверь в Бессмертие, не были уверены, что смогут его победить.

В большинстве случаев Три Государя и Пять Императоров никогда не создавали ему трудностей.

Таким образом, все эти годы, хотя все в Мире За Мирами знали, что Верхний Экзальт очень силен, не было никого, кто бы точно знал, насколько он силен.

Если бы Три Государя и Пять Императоров не выступили против него, то в Запредельном Мире вообще не было никого, кто мог бы заставить его раскрыть истинный масштаб своих возможностей один на один.

Поэтому, естественно, не было никого, кто знал бы, что этот Верхний Экзальт, будучи боевым святым, обладает Бессмертным Артефактом!

Из-под пика Цяньхуа вылетела длинная бронзовая линейка, окутанная разноцветным светом, и оказалась перед Чэнь Цяньхуа.

Бессмертный артефакт, Правитель Небесного Сердца!

Сокровище, которого не хватило бы даже императорам, оказалось в руках боевого святого.

Чэнь Цяньхуа щелкнул рукавом, небрежно держа бронзового правителя: "Четыре Гранда Ранее Небесный Флаг представлял собой небольшое препятствие.

Если бы не это, я бы смог лично увидеть, как Янь Чжаогэ заставил Парчового Императора разделиться на две части."

Чэнь Цяньхуа, казалось, совершенно не беспокоился о своем Бессмертном Артефакте, который боевые практики искали и ценили, как свою жизнь.

Если бы в этот раз его веселье не было испорчено, он бы, наверное, даже не вспомнил, что у него есть такое чудесное оружие.

В настоящее время он носил его с собой не для того, чтобы отомстить и вернуть утраченную честь. Напротив, он делал это для того, чтобы предотвратить повторение подобных событий, когда его преждевременно отправят с арены, а значит, лишат возможности посмотреть на оставшуюся часть великолепного зрелища.

Чэнь Куньхуа с зачарованным выражением лица наблюдал за бронзовым правителем, которого держал его старший брат.

Он мог жить в пещерном поместье Чэнь Цяньхуа, мог пользоваться другими сокровищами Чэнь Цяньхуа, мог использовать влияние и связи Чэнь Цяньхуа.

Тем не менее, в конце концов, он не мог обладать некоторыми вещами.

Личная сила была лишь одной из таких вещей. Бронзовая линейка, которая, казалось, могла измерить размеры самого неба и земли во вселенной, была еще одним примером этого.

Не то чтобы Чэнь Цяньхуа запрещал ему пользоваться ею. Просто его уровень культивации был недостаточен для того, чтобы управлять Правителем Небесного Сердца.

Это был настоящий Бессмертный Артефакт. Сколько смертных могли бы владеть им?

Чэнь Куньхуа внутренне вздохнул и успокоил свои эмоции, удивленно размышляя над тем, что только что сказал старший брат: "Парчовый Император разделился на две части?"

"Верно", - глаза Чэнь Цяньхуа заблестели, - "Должно быть, это дело рук Янь Чжаогэ, который заставил душу Парчового Императора полностью разделиться на части, затем переработал дьявольскую ци Девяти Подземных Миров, чтобы по отдельности воссоздать новые тела. Теперь есть два Парчовых Императора, один чувствующий и один не чувствующий".

"Это то, что полностью выпадает из моих прогнозов. Этот Янь Чжаогэ действительно интересный человек. Даже безумный Парчовый Император несравним с ним".

Теперь этот Верхний Превосходный снова выглядел раздосадованным: "Жаль, что я не смог лично наблюдать за этим, а только смог спроецировать то, что произошло потом. Я чувствую себя несчастным, просто думая об этом".

"Этот Янь Чжаогэ действительно довольно странный и неординарный", - сказал Земной Молодой Мастер Чэнь Куньхуа, - "Разве ты не смог более подробно изучить его происхождение, старший брат?".

Чэнь Цяньхуа просто ответил: "Я ничего не смог найти".

Услышав это, его брат был ошеломлен, ведь это потрясло его даже больше, чем то, что произошло с Парчовым Императором.

Выйдя из этого состояния, Чэнь Куньхуа стал торжественным, как никогда раньше, и посмотрел на старшего брата, делая паузу на каждом слове: "Это то, что ты не желаешь так быстро увидеть его насквозь, или ты действительно не в состоянии раскрыть его реальное происхождение?"

"Я уже сказал, что я действительно не могу раскрыть его!" Хотя на лице Чэнь Цяньхуа было ленивое выражение, его взгляд был ярким и полным волнения: "Именно поэтому Янь Чжаогэ действительно чудесный человек. Мое сердце прыгает от радости, как никогда раньше!"

Чэнь Куньхуа был потрясен, услышав это.

Этот юноша в фиолетовой одежде, который был одной с ним крови и выглядел странным и безразличным, был чрезвычайно страшным человеком. Он, Чэнь Куньхуа, был одним из тех, кто знал это наиболее отчетливо.

Чаще всего даже слова "один из тех" можно было опустить.

Этого юношу в фиолетовом одеянии совершенно не волновали многие вещи.

А все потому, что ему было достаточно одного взгляда, чтобы понять, чем все закончится.

Когда база культивирования Чэнь Цяньхуа была еще невелика, в его прогнозах могло быть несколько отклонений.

Тем не менее, события, произошедшие в прошлом, уже тогда были для него ясны как день, их причина и следствие были очевидны.

Если база культивирования объекта не слишком сильно превосходила его, то в отношении рассматриваемого вопроса у него, в основном, не было никаких секретов.

Конечно, для этого он должен был быть в курсе дела и активно искать информацию, так как этот процесс не был пассивным.

Естественно, не просто так Верхний Экзалт обладал широкими познаниями и владел бесчисленными сокровищами и писаниями, даже владел Бессмертным Артефактом, Правителем Небесного Сердца.

Причина этого заключалась в том, что он мог получить много информации, о которой другие не знали, пока он искал то, что его интересовало.

Хотя иногда случались неожиданные происшествия, но это были крайне редкие случаи.

Именно поэтому Верхний Экзальт часто отсутствовал, а его передвижения казались случайными и трудноуловимыми.

По мере роста уровня культивации Чэнь Цяньхуа, он все чаще мог вступать в контакт с вещами более высокого уровня.

Сила Янь Чжаогэ не вызывала сомнений у земного молодого мастера Чэнь Куньхуа, который лично наблюдал за церемонией открытия горы Широкого Крика.

Тем не менее, база культивирования Янь Чжаогэ была намного ниже, чем у Чэнь Цяньхуа.

Теперь, когда Чэнь Цяньхуа признался, что не может видеть Янь Чжаогэ насквозь, как Чэнь Куньхуа мог не чувствовать себя потрясенным?

Чэнь Цяньхуа мог видеть даже многие вопросы, связанные с Парчовым Императором, возвышенным Истинным Бессмертным высшей сферы. Но он не смог увидеть Святого Боевого Моста Бессмертия?

"Этот Янь Чжаогэ вызвал у меня некоторую настороженность, когда я присутствовал на церемонии открытия горы Широкого Крида, тогда как Янь Ди обладал Облаком Великолепной Простоты. Поэтому я не стал их выбирать", - Чэнь Куньхуа взял себя в руки и сказал: "Я выбрал мастера Янь Ди, Юань Чжэнфэна, и кое-что узнал с помощью Печати Воли Сердца".

Хотя он не был так широко сведущ, как его старший брат, Верхний Экзальт, Земной Молодой Мастер Чэнь Куньхуа также владел множеством высших боевых искусств.

Естественно, он владел всеми этими боевыми искусствами благодаря старшему брату.

Тем не менее, мало кто знал, что высшее боевое искусство, в котором земной молодой мастер Чэнь Куньхуа был наиболее искусен, на самом деле было Небесным Писанием Воли Сердца, входящим в Шесть Писаний Позднего Неба из Изначальных Небесных Писаний линии Нефритовой Ясности.

Как считал Чэнь Куньхуа, Небесное Писание Воли Сердца было самым мощным из Шести Поздних Небесных Писаний. Поэтому он усердно культивировал его, прилагая к этому много усилий.

С помощью Печати Воли Сердца он мог улавливать колебания разума собеседника. Хотя он не мог читать их воспоминания, у тех, чья база культивирования была на том же уровне или ниже, чем у него, когда они были полностью беззащитны, он имел практически стопроцентный успех в чтении мыслей.

Чэнь Куньхуа сказал: "Примечательно то, что в их секте, похоже, есть женщина-ученица, которая очень уникальна. Есть много людей, похожих на нее. Несмотря на то, что они не связаны кровным родством, их внешность абсолютно одинакова, а талант и сила тоже неординарны..."

На этом его слова прервал недовольный Чэнь Цяньхуа: "Ты должен знать, что я ненавижу повторения и подобные вещи".

Чэнь Куньхуа кивнул и замолчал.

"Что бы ты ни хотел сделать, иди и делай это сам", - когда Чэнь Цяньхуа собрался покинуть пещерную усадьбу, Чэнь Куньхуа спросил его: "Куда ты собрался, старший брат?".

Юноша в фиолетовой одежде остановился и томно улыбнулся: "Как редко бывает, что жизнь стала такой интересной. Естественно, я буду наслаждаться ею изо всех сил".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь