Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1098

И снова тот же метод

Несмотря на то, что Чэнь Цяньхуа был удивлен, откуда Чэнь Цяньхуа знает такое давно утерянное высшее боевое искусство, как Божественная Ладонь Отшедшего Неба, учитывая широту его знаний, Парчовый Император смог легко принять это.

Он оставался неподвижным. Хотя сущность ранее покинувшего небеса огня была действительно могущественной, она не смогла бы доставить неприятности такому Истинному Бессмертному, как он, если бы ее не использовал другой человек из царства Бессмертных.

Действительно, золотое пламя, испепелившее небеса и погасившее землю, проникло сквозь Великое Начало, но не смогло нанести ни малейшего вреда телу Парчового Императора.

Тело Истинного Бессмертного было герметичным и неизмеримым, и никакая сила смертных не могла причинить ему вреда. Не зря они считались такими грозными!

Тем не менее, Чэнь Цяньхуа уже давно предвидел это, поэтому, крутанувшись, он оказался позади Парчового Императора и ударил его по шее.

Его удар кулаком превратился в скипетр, который тут же взметнулся в сторону Парчового Императора!

Сущность ранее покинувшего небеса огня была лишь притворством. Это был его настоящий убийственный ход.

Зрачки Янь Чжаогэ слегка расширились, когда он наблюдал за битвой и видел эту сцену.

Несмотря на то, что Чэнь Цяньхуа был Святым Боевым Мастером, он быстрее переключал техники, чем Истинный Бессмертный Император Парчи.

Дело было не в том, что его движения были быстрее. Напротив, казалось, что он предугадывал каждое движение и таким образом получал преимущество.

Еще в Мире Просторного Океана Янь Чжаогэ однажды видел боевое искусство, известное как Кулак Духовного Носорога.

Несмотря на внешнее сходство, на самом деле эти два искусства были совершенно разными.

Нужно знать, что между Парчовым Императором и Чэнь Цяньхуа существовала небесная пропасть, которая была разрывом между человеческим и Бессмертным царствами!

Если Чэнь Цяньхуа мог предугадать действия своего противника, даже когда перед ним был Император Парчи, то как могли бы сложиться сражения между Чэнь Цяньхуа и противниками того же уровня культивации или ниже?

Пока этот человек был окутан туманом тайны, Янь Чжаогэ чувствовал, что все постепенно проясняется, тучи расступаются, и он видит свет дня.

Парчовый Император не выглядел настолько обеспокоенным чудесным предвидением Чэнь Цяньхуа.

Однако, почувствовав скипетр, который ударил его сзади, его взгляд стал немного холодным.

Хотя он и не был бы ранен, но вынужден был бы сделать несколько шагов назад, что привело бы к потере лица.

Более того, эта техника скипетра также была высшим боевым искусством Великой Ясной Линии!

Помимо Формы Яркой Пустоты Великого Начала, потоки ровной облачной ци циркулировали по телу Парчового Императора, когда он выполнял Технику Неизмеримого Тела Великого Ясного Начала.

Когда два Великих Начала и Великая Простота соединились, возникла мощная защитная сила, которая с силой блокировала удар Чэнь Цяньхуа. Парчовый Император ничуть не дрогнул, а затем резко развернулся и ударил когтями в сторону Чэнь Цяньхуа!

Не добившись успеха этим единственным движением, Чэнь Цяньхуа снова неторопливо отступил.

Но взгляд Парчового Императора был спокоен и тяжел, а палец указывал куда-то вдаль.

Он двигался медленно, выглядел совершенно бесстрастным.

Тем не менее, этот палец игнорировал пространство и время, прибыв прямо перед Чэнь Цяньхуа, несмотря на то, что был запущен позже!

Из ранних небесных Пяти Космосов Великих Манифестаций, Великий Начальный Божественный Палец!

Известный также как Великий Высший Божественный Палец Ономира, он нес в себе бесформенную, неосязаемую концепцию Великого Начала, проецируя Ономир до того, как небеса и земля были разделены на части, так как он был глубоким до невозможности.

Практически в тот же миг, когда Парчовый Император указал пальцем наружу, кончик его пальца оказался перед лбом Чэнь Цяньхуа!

Чэнь Цяньхуа издал вопль, сила Шести Писаний Позднего Неба прямой линии Нефритовой Ясности собралась и спроецировалась на основу мира.

Могучая защитная сила и способность к восстановлению одновременно оказали свое воздействие, и на этот раз настала его очередь противостоять атаке Парчового Императора.

Под мощной силой Божественного Пальца Великого Начала основа мира Чэнь Цяньхуа рассеялась, затем реформировалась, затем реформировалась, затем рассеялась, непрерывно пульсируя.

Палец Парчового Императора беспрерывно двигался вперед, но при этом вечно находился всего в нескольких дюймах от лба Чэнь Цяньхуа!

Сочетание Шести Писаний Позднего Неба рода Нефритовой Ясности, которое привело к проекции основы мира, могло выдержать и выдержало бесчисленное множество боевых искусств Высшего Неба.

Поскольку база культивирования Парчового Императора была выше, он все еще мог держать верх в подавлении Чэнь Цяньхуа.

Однако сейчас Чэнь Цяньхуа слегка наклонил голову и улыбнулся Парчовому Императору.

Он сложил ладони вместе, из них хлынули потоки ци, то красные, то белые.

Увидев это, взгляды Янь Чжаогэ и Парчового Императора замерцали: "Ярко-красное Писание Трибунала? Он даже знает высшие боевые искусства прямой линии Прайм Клир?"

Боевые искусства прямой линии трех ясных родов насчитывали по десять видов.

У Нефритовой линии было десять Изначальных Небесных Писаний, а у Великой линии - Пять Грандиозных Писаний Раннего Неба в форме Пяти Проявлений Великого Космоса и Пять Высших Писаний Позднего Неба.

Между тем, помимо Четырех Мечей Светящегося Сокровища и последнего тайного искусства, до Четырех Мечей у прямой линии Прайм Клир было Пять Писаний, которые повествовали о пяти вариантах бедствий начала эпохи

.

Четыре меча Нуминозного Сокровища были известны и могущественны, в то время как Пять Писаний Новой Эры в основном были давно утеряны, и лишь немногие знали об их существовании.

Основатель рода Прайм Клир, Владыка Нуминозного Сокровища, означал не только разрушение само по себе, но и переход от бытия к небытию.

Для того чтобы существовало состояние "небытия", сначала должно было быть "бытие".

Владыка Нуминозного Сокровища был проявлением "бытия" мира.

Пять Писаний Новой Эры повествовали о процессе перехода от ранних небес к поздним.

Четыре меча Нуминозного Сокровища означали переход от бытия к небытию, когда все вещи возвращались в небытие, а все формы жизни уничтожались вместе со временем и пространством.

Последнее искусство повествует о концепции "небытия".

Среди пяти писаний это было "Писание ярко-красной скорби", которое повествовало о дао скорби ярко-красного цвета, происходящего от смешения инь и ян и рождения.

Три Чистоты существовали одновременно, поскольку все даосские искусства были так или иначе связаны между собой. Принципы писания "Ярко-красной скорби" обладали теми же чудесными тонкостями, что и небесное писание "Инь-ян" из "Изначальных небесных писаний" рода Нефритового Ясного и тайцзи "Инь-ян ладонь Великого предела" из "Пяти великих небес" рода Великого Ясного.

Ярко-красная Инь Ян Перемена из северо-западной линии Красного Моря Мира За Мирами была потомком Красной Сущности Один. Тем не менее, его принципы были в некоторой степени схожи и связаны с принципами Ярко-красного Писания Скорби.

Итак, Чэнь Цяньхуа сначала выдержал Божественный Палец Парчового Императора Великого Начала с его основой мира, а затем применил другое высшее боевое искусство - Ярко-красное Писание Скорби.

Он использовал Циклическое Небесное Писание в качестве связующего звена, начиная с Великого Начала и проходя весь путь от ранних небес до поздних небесных времен.

Наряду с изменениями в жизни и творении, хотя Чэнь Цяньхуа не смог полностью избавиться от силы Божественного Пальца Великого Начала, он все же освободился от подавления Парчового Императора.

Янь Чжаогэ наблюдал за происходящим, и уголки его рта слегка приподнялись в улыбке.

Действия Чэнь Цяньхуа были похожи на возвращение в прежние небесные времена, когда он исполнил Циклическую Небесную Печать.

Просто он вызвал возврат к более ранним временам небес с помощью Циклической Небесной Печати, в то время как Чэнь Цяньхуа плыл по течению, направляя ранние небеса в поздние.

Хотя этот человек не мог объединить различные высшие боевые искусства в одно целое, в данной ситуации это было действительно чудесное средство, чтобы рассеять атаку Парчового Императора. В конце концов, судя по всему, Чэнь Цяньхуа не был сведущ в Писании Открытия Небес.

Каким бы ни был этот Верхний Экзальт, его боевая доблесть была на высоте.

Несмотря на то, что он страдал от отклонений в культивировании и был дестабилизирован Громом Воли Сердца, база культивирования Парчового Императора все еще оставалась доминирующей, так как его не имеющее утечек, неизмеримое тело Истинного Бессмертного пронеслось через смертное царство.

Тем не менее, он все еще ничего не мог сделать с этим молодым противником.

Каждый дюйм его репутации был действительно заслуженным. Бывший Небесный Молодой Мастер и нынешний Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа действительно мог противостоять Истинным Бессмертным, будучи простым смертным!

Даже на протяжении всей истории человечества его сила была труднодостижима.

Пока Чэнь Цяньхуа не мог прорвать защиту бездыханного тела Бессмертного, возвышенный Император тоже не мог одолеть его.

Ни одна из сторон не могла захватить решающее преимущество.

Если бы они и дальше так тянули, то, хотя Чэнь Цяньхуа и обладал энергичной истинной сущностью, она все равно казалась бы недостаточной по сравнению с сущностью Парчового Императора, который уже был Бессмертным.

Действительно, его взгляд слегка замерцал, внезапно вспыхнув шокирующим сиянием.

Тонкая, бесформенная сила сконденсировалась в осязаемое свечение, вырвавшись из глаз Чэнь Цяньхуа, и обрушилась на Парчового Императора!

"Гром Воли Сердца... Небесное Писание Воли Сердца, хех!" Парчовый Император холодно улыбнулся.

Чэнь Цяньхуа максимально использовал мощь Небесного Писания Воли Сердца из Шести Священных Писаний Изначального Неба, так как в этом ударе он выложился на полную.

Небесное Писание Воли Сердца повествовало о дао изменения душ всех живых существ на поздних небесах.

Сейчас, когда Чэнь Цяньхуа наносил удар, казалось, что он нацелен на слабое место Парчового Императора, которое только что было поражено Громом Сердечной Воли Янь Чжаогэ.

Тем не менее, благодаря огромному боевому опыту Парчового Императора, сильно пострадавшему от Грома Сердечной Воли, Чэнь Цяньхуа почувствовал, что Чэнь Цяньхуа владеет Небесным Писанием Сердечной Воли, он был готов к тому, что это может быть использовано.

Когда Чэнь Цяньхуа в этот момент развязал мощную атаку с помощью Небесного Писания Воли Сердца, Парчовый Император не отступил, продолжая яростно атаковать Чэнь Цяньхуа Божественным Пальцем Великого Начала.

Так как Чэнь Цяньхуа полностью выложился, стимулируя Небесное Писание Воли Сердца, сила объединенных ранее Шести Священных Писаний Позднего Неба потеряла равновесие с основой мира, уменьшаясь вместе с ослаблением его защиты!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь