Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1099

HSSB1099: Сильный снаружи, слабый внутри

Чэнь Цяньхуа повторил метод, который ранее использовал Янь Чжаогэ для борьбы с Парчовым Императором.

Истинные Бессмертные были неуязвимы, и смертным было трудно ранить их.

Поскольку у Парчового Императора был такой недостаток, он определенно воспользовался бы им.

Тем не менее, опытный Император Парчи был давно готов к этому, поэтому он яростно контратаковал.

Взгляд Чэнь Цяньхуа слегка мерцал, казалось, его это не волновало.

Поскольку атака с помощью Небесного Писания Воли Сердца ослабила его основу мира, сформированную из объединенных Священных Писаний Шести Последних Небес, ему было трудно блокировать Божественный Палец Великого Начала Парного Императора так же, как и раньше.

Тем не менее, он не растерялся и не запаниковал, издав протяжный рев.

Бесконечная дьявольская ци начала сходиться к Чэнь Цяньхуа из окружающих Девяти Подземных Миров.

Между небом и землей снова появился дьявольский аватар, напоминающий древний дьявольский домен и божественную гору, существовавшие с древних времен, нерушимые и непоколебимые.

Дьявольский домен Девяти Подземных Миров происходил от второго Дьявола Предков Двенадцати Дьявольских Богов, Небесного Дьявола Творения Существования. Хотя он умер, его дьявольские искусства остались после него, и их концепции были проанализированы, чтобы сформировать боевое писание, известное как Дьявольское Писание Творения Существования.

В писании были записаны восемь высших боевых искусств дьявольского дао, которые состояли из восьми триграмм Неба, Земли, Ветра, Грома, Воды, Огня, Озера и Горы, поэтому их называли Восемь Высших Стихий Творения.

Одной из них, проявляющей триграмму земли, было Неподвижное Дьявольское Тело, пиковое защитное боевое искусство Дьявольского Дао.

Именно это и выполнял Чэнь Цяньхуа в данный момент.

Девять Подземных Миров были сформированы из трупа Небесного Дьявола Творения Существования.

Когда это дьявольское искусство было исполнено в Девяти Подземных Мирах, безграничная дьявольская ци была привлечена, чтобы укрепить себя, что привело к еще более шокирующей защитной силе.

Хотя она и уступала фундаменту мира, созданному из объединенной силы Шести Писаний Позднего Неба рода Нефритовой Ясности, она все же обеспечивала непробиваемую защиту.

Божественный Палец Великого Начала Парчового Императора был поистине могущественным, так как он последовательно прорвался сквозь Форму Яркой Пустоты Великого Начала, ярко-красные ци инь и ян и Циклическую Небесную Печать.

Затем он проник сквозь ослабленную основу мира, после чего атаковал Неподвижное Дьявольское Тело.

Однако из-за многочисленных защитных слоев оно сильно поредело, так как его силы явно были на исходе.

Хотя на массивном дьявольском аватаре, плотном как гора, появились трещины, он не был разрушен этим пальцем Парчового Императора.

Теперь атака Чэнь Цяньхуа с помощью Небесного Писания Воли Сердца начала действовать и на Парчового Императора.

Если бы ему удалось снова создать хаос в голове Парчового Императора, Чэнь Цяньхуа получил бы шанс взять верх.

Он прекрасно понимал, что с возможностями Парчового Императора, использование одного лишь Небесного Писания Воли Сердца приведет к тому, что обе стороны получат урон.

Неподвижное Дьявольское Тело, внезапно активированное им, когда он использовал защиту как нападение, сыграло решающую роль в его победе в этой битве.

Тем не менее, нынешний Император Брокад действительно умел преподносить "приятные сюрпризы".

Внезапно появилось глубокое свечение, а затем появился массивный флаг, скрывающий небеса.

Это был Бессмертный Артефакт, Четыре Великих Ранних Небесных Флага!

Истинный Бессмертный использовал Бессмертный Артефакт в битве с боевым Святым!

Несмотря на то, что этот Святой Боец был Святым Боевым Святым номер один в Мире За Мирами, Чэнь Цяньхуа, этот поступок Парчового Императора был шокирующим, так как он совершенно не заботился о своем лице.

Тем не менее, для человека, страдающего от отклонения в культивации и находящегося не в том состоянии духа, это не казалось неожиданным, если подумать.

То, что Чэнь Цяньхуа смог заставить императора вести себя бесстыдно, само по себе должно было стать поводом для гордости.

Просто если Император, открывший дверь в Безнравственность, действительно отбросит свой статус и будет действовать, как ему вздумается, это станет силой, которой не смогут противостоять смертные.

В легендарной битве, когда четыре Человеческих Экзалта из рода Прайм Клир убили Бессмертного с помощью Формации Уничтожения Бессмертных, противник был фактически с голыми руками.

Защита Небесного Флага Четырёх Величеств ранее не могла противостоять атаке, которая исходила из глубины души.

Сам Парчовый Император был проблематичен и поэтому уязвим.

Его взгляд слегка мерцал, так как его разум был несколько нестабилен, но все же не так сильно, как в случае с Громом Воли Сердца Янь Чжаогэ, так как он все еще был в состоянии сражаться.

Глядя на дрейфующий Небесный Флаг Четырех Великих Ран, Чэнь Цяньхуа не собирался выказывать насмешку, презрение или недовольство.

Вместо этого его глаза засверкали от радости: "Парчовый Император, то, как ты сейчас выступаешь, беспрецедентно прекрасно! Я не могу больше помогать тебе в достижении дао нечувствительности ради соперничества с Янь Чжаогэ!".

Выражение лица Парчового Императора не изменилось, он выглядел совершенно невозмутимым. Он прямо взмахнул Небесным Флагом Четырех Великих Ранних, опустив его в сторону Чэнь Цяньхуа.

Чэнь Цяньхуа не запаниковал и не заволновался, он просто указал вдаль позади себя.

В том направлении находилось не что иное, как грозовое облако Великого Иллюзорного Пространственного Грома, которое не взорвалось до конца.

Хотя Чэнь Цяньхуа обладал странным характером и делал все, что ему нравилось, он всегда был очень щепетилен в деталях, когда что-то решал.

Это грозовое облако все время было в его расчетах.

Когда Чэнь Цяньхуа сражался с могущественным противником в виде Императора Парчи, ему приходилось постоянно смещаться и уклоняться, но он все же смог сохранить свою позицию между грозовым облаком и Императором Парчи.

Он стоял спиной к грозовому облаку и мог контролировать и использовать его в любое время.

Чэнь Цяньхуа также рассматривал возможность вмешательства Янь Чжаогэ в эту битву.

Поэтому он расположился так, чтобы заслонить Янь Чжаогэ от грозового облака.

То, что в битве с Парчовым Императором он чаще всего оказывался в невыгодном положении, можно объяснить тем, что он ограничил свое пространство для передвижения.

В поединке между экспертами один сантиметр мог стать решающим между победой и поражением.

Действия Чэнь Цяньхуа можно было считать смелой демонстрацией большого мастерства.

Тем не менее, как раз в тот момент, когда он собирался управлять грозовым облаком и использовать его для блокировки Небесного Флага Четырех Грандов Ранее, кто-то внезапно сделал шаг!

Янь Чжаогэ, до этого наблюдавший за происходящим и настороженно державшийся в стороне, внезапно мелькнул, когда его фигура оказалась под Чэнь Цяньхуа.

Безграничная дьявольская ци также скопилась вокруг Янь Чжаогэ в этот момент.

В следующее мгновение в дьявольском домене Девяти Подземных Миров появился еще один дьявольский аватар черного цвета!

Эта аватара не была похожа на идола Будды, в виде которого Янь Чжаогэ проявлялся ранее, а была похожа на аватару Чэнь Цяньхуа с Неподвижным Дьявольским Телом.

Это также было проявление Небесного Дьявола Творения Существования!

Раскатистый гром прогремел, поднимаясь прямо к Чэнь Цяньхуа.

"Это тоже боевое искусство Восьми Высших Стихий Творения дьявольского дао?" Чэнь Цяньхуа на мгновение опешил: "Того, что соответствует грому?"

Это была не что иное, как Восемь Опустошающих Громовых Ладоней, дьявольское искусство, которое существовало наряду с Неподвижным Дьявольским Телом, как одно из Восьми Высших Стихий Творения, которое в конечном итоге возникло из Небесного Дьявола Творения Существования.

Этот удар не смог пробить Неподвижное Дьявольское Тело Чэнь Цяньхуа.

Тем не менее, Парчовый Император, атаковавший Чэнь Цяньхуа, вдруг почувствовал, что недвижимое дьявольское тело, которое еще минуту назад было несравненно прочным и напоминало вечную божественную гору, внезапно сильно ослабло.

Хотя оно все еще казалось крепким, изнутри исходило неприкрытое ощущение слабости.

"Гора Над Громом Внизу, Дуо-Триграмма?" Взгляд Чэнь Цяньхуа замерцал, и он сразу же понял, на что повлияло его воздействие.

Из Восьми Триграмм, это была Дуо-Триграмма, сформированная из Горы Выше Грома Ниже, два яна конфликтовали внешне, так как внутреннее было оставлено внешним, что привело к недостатку питания, который нельзя было не заметить.

В результате возникло явление, когда снаружи он был жестким, а внутри мягким, и его оболочка была намного слабее, чем казалось!

Хотя Восьмипустотная Громовая Ладонь не смогла пробить Неподвижное Дьявольское Тело, она заставила его стать несравненно более хрупким, поскольку оно подверглось другим атакам из внешнего мира.

Теперь, когда Четыре Великих Ранних Небесных Флага взметнулись вниз, Чэнь Цяньхуа, извергая кровь, отлетел назад!

Позади него Великий Иллюзорный Пространственный Гром, который он сам вызвал, чтобы взорваться, полностью разбушевался, превратившись в многочисленные пространственные вихри, которые пожирали его.

Запасной ход, который он сам подготовил, теперь стал оружием, используемым другим, чтобы причинить ему вред.

Раненому Чэнь Цяньхуа было трудно вырваться из хаотических потоков пространства, его лишь поглотил пространственный вихрь.

Оглянувшись в последний раз, он увидел, что Янь Чжаогэ снова принял форму массивного Будды.

Пока Парчовый Император атаковал Чэнь Цяньхуа Флагом Неба Четырех Величеств Ранее, вместо того чтобы продолжать защищаться, Янь Чжаогэ снова нараспев повторял: "Evaṃ mayā-śrutam, дьяволы освещают мириады форм жизни!".

Еще один болт Грома Воли Сердца устремился к Парчовому Императору!

Получив первый удар Грома Воли Сердца перед тем, как Чэнь Цяньхуа атаковал его Небесным Писанием Воли Сердца, Парчовый Император получил третий удар подряд!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103563

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь