Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1097

Быть удивленным другими

Святые Боевые Святые десятого уровня были известны как Человеческие Бессмертные, или Человеческие Экзальты.

В данный момент термин Человеческий Экзальт был наиболее уместен по отношению к Чэнь Цяньхуа.

Однако Янь Чжаогэ не чувствовал себя счастливым, глядя на этого Высшего Экзальта.

Он приложил руку ко лбу: "Древние правильно говорили, что тысяча чаш вина - это слишком мало для лучших знакомых, но..."

Янь Чжаогэ покачал головой и посмотрел на Чэнь Цяньхуа: "Но даже одно предложение кажется чрезмерным с тем, с кем ты не общаешься".

Чэнь Цяньхуа сначала с любопытством посмотрел на Парчового Императора.

Парчовый Император, казалось, не обратил внимания на его появление, оставаясь с закрытыми глазами на месте.

"Хм..." Чэнь Цяньхуа щелкнул языком, а затем, не обращая больше внимания, перевел взгляд на Янь Чжаогэ и улыбнулся: "Ты действительно много сделал для дела Парчового Императора".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Такое ощущение, что ты больше меня озабочен этим вопросом".

"Нет, нет, нет", - Чэнь Цяньхуа отрицающе покачал головой, - "Это было раньше".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Сейчас, я чувствую, что ты гораздо интереснее его".

Янь Чжаогэ слегка приподнял брови, на что Чэнь Цяньхуа ответил: "Раньше я считал, что будет лучше, если Парчовый Император останется в этом состоянии".

"Что касается тебя и большинства других, то ты, вероятно, желаешь, чтобы он не продолжал жить так, как сейчас".

Чэнь Цяньхуа улыбнулся: "Тем не менее, хотя вы можете согласиться с этим, вы бы предпочли более чувственного и эмоционального Парчового Императора или бесчувственного и холодносердечного, это зависит от конкретного человека."

"Что касается твоих намерений..." Чэнь Цяньхуа перевел взгляд на Янь Чжаогэ и Мэн Вань: "Судя по всему, вы не хотите видеть бесчувственного и хладнокровного Парчового Императора?"

Янь Чжаогэ сузил глаза в щели, в его глазах мерцал свет: "Судя по вашим словам, может быть, вы хотите помочь Парчовому Императору пройти путь без чувств?"

Чэнь Цяньхуа кивнул, как будто это было естественно: "Конечно".

Его совершенно не волновало, по какому пути пойдет Парчовый Император.

Как он уже сказал, сейчас его интересовал Янь Чжаогэ в качестве противника, а не Парчовый Император.

Когда он был заинтересован в Парчовом Императоре, он выступал против него.

Если бы Парчовый Император хотел избавиться от этого неблагополучного состояния, Чэнь Цяньхуа сделал бы все возможное, чтобы помешать ему.

Однако теперь, когда Янь Чжаогэ показался ему интереснее Парчового Императора, он переключился на помощь Парчовому Императору, чьи недоброжелательные чувства все больше брали верх, а значит, противостоял Янь Чжаогэ.

В данный момент Парчовый Император был шахматной фигурой в его голове, так как он соревновался с Янь Чжаогэ.

Как человек, который видел Истинного Бессмертного в таком виде, Чэнь Цяньхуа скорее не называл его высокомерным, а называл безумцем.

"Итак, человек, которого я хочу убить, это не ты, - Чэнь Цяньхуа посмотрел в сторону Мэн Ван, - вместо этого я хочу убить эту молодую леди. После убийства ее и Фу Тинга у Парчового Императора не будет препятствий в преследовании Нечувствующего Дао."

"Вы готовы защитить ее? Что ты собираешься делать?"

Взгляд Чэнь Цяньхуа переместился между Янь Чжаогэ и Мэн Вань, после чего он рассмеялся: "Гром Воли Сердца бесполезен против меня".

В отличие от Парчового Императора, который страдал от отклонения в культивации, из-за чего его разум разделился на две части, поведение Чэнь Цяньхуа полностью соответствовало его внутренней природе.

По крайней мере, со стороны казалось, что в его психической защите нет никаких изъянов.

Чтобы насильно стимулировать и пробудить его сердечного дьявола с помощью Грома Воли Сердца, требовался человек, чья база культивирования была заметно выше, чем у него.

К тому же Янь Чжаогэ сильно сомневался, что такой человек действительно обладает каким-либо сердечным дьяволом.

Его также больше беспокоил тот факт, что Чэнь Цяньхуа одним взглядом смог определить, что нынешнее положение Парчового Императора было вызвано Громом Воли Сердца, несмотря на то, что он прибыл после того, как Парчовый Император уже постепенно восстановил психическую стабильность, через хаотические потоки пространства.

Когда взгляд Янь Чжаогэ встретился со взглядом Чэнь Цяньхуа, и его глаза слегка заблестели, его сердце заколотилось, так как он смутно почувствовал, что что-то было необычным.

Даже когда он размышлял об этом, Чэнь Цяньхуа улыбался, направляясь к нему и Мэн Вань: "Я не убью тебя, Янь Чжаогэ. Без тебя этот мир был бы скучным".

"Пойдем, я посмотрю, как ты собираешься защищать эту молодую леди. Устройте мне еще больше приятных сюрпризов".

С этими словами он поднял руку и выпустил Циклическую Небесную Печать в сторону Мэн Вань с высоты!

Когда Чэнь Цяньхуа атаковал сейчас, удар был совершенно иным, чем тогда, в Мире Восьми Пределов.

Под этой Циклической Небесной Печатью небеса и земля были мгновенно опрокинуты.

Янь Чжаогэ спокойно смотрел на Чэнь Цяньхуа, чмокая губами: "Вместо меня тебя удивит кто-то другой".

Даже когда он это сказал, голос Парчового Императора внезапно прозвучал: "Маленький друг Чэнь, не слишком ли далеко ты простираешься?".

Чэнь Цяньхуа поднял брови, глядя на Парчового Императора: "Если я правильно помню, Парчовый Император, все, что нужно, это чтобы две твои дочери исчезли из этого мира. Вам не обязательно делать это самому".

Парчовый Император Фу Юнчи уже открыл глаза под защитой Четырех Великих Ранних Небесных Флагов, как теперь сказал: "Ты тут ни при чем".

В этот момент он внезапно оказался перед Чэнь Цяньхуа и поднял ладонь, блокируя Циклическую Небесную Печать!

Тайцзи Инь Ян Ладонь Великой Ясной Линии сражалась с Циклической Небесной Печатью Нефритовой Ясной Линии.

Ладонь Чэнь Цяньхуа засветилась, когда его толчком поднял в воздух Парчовый Император.

"Ты действительно намного интереснее, чем раньше, Парчовый Император", - выражение лица Чэнь Цяньхуа не изменилось, пока он смотрел на Парчового Императора уголками глаз, - "Если бы ты действительно был на пути без чувств, ты бы принимал во внимание только выгоду и ущерб, а не чувствовал бы себя недовольным и несчастным от того, что кто-то победил тебя в борьбе за добычу".

Когда он заговорил, то поднял и вторую руку, соединив Циклическую Небесную Печать с Охватывающей Землю Печатью, его кулак-намерение был массивным, как величественная земля, и давил на диаграмму Тайдзи внизу.

Там, где столкнулись три ладони, в пространстве мгновенно образовалась длинная щель, которая простиралась вдаль, казалось, без конца.

Небеса и земля Девяти Подземных Миров в этот момент, казалось, разорвались надвое.

"Изначально я думал, что твой путь постепенно уже определен. Но, судя по всему, сейчас он все еще колеблется и неясен".

Чэнь Цяньхуа вдруг рассмеялся: "Может быть, это влияние Грома Воли Сердца?"

Наклонившись со смехом, он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Изначально он уже склонялся на одну сторону. Однако теперь он вновь обрел свое первоначальное, противоречивое состояние. Разве это не та ситуация, которую вы не хотели бы видеть больше всего? Как вы расцениваете это - как выигрыш или проигрыш?"

Янь Чжаогэ скрестил руки и расслабленно улыбнулся: "Еще слишком рано говорить об этом".

Парчовый Император мягко сказал: "Ты слишком много говоришь, маленький друг Чэнь".

Диаграмма Тайцзи на его ладони повернулась, ограничивая ладони Чэнь Цяньхуа.

Затем он поднял другую руку, опустив ее вниз к Чэнь Цяньхуа.

"Как и говорил Янь Чжаогэ, вы действительно преподнесли мне приятный сюрприз, Парчовый Император", - несмотря на эти слова, Чэнь Цяньхуа, казалось, предвидел это, так как его фигура внезапно превратилась из реальной в иллюзорную, освободившись от присасывающей силы, испускаемой ладонью Парчового Императора, с помощью Великой Начальной Формы Яркой Пустоты.

Парчовый Император ничего не сказал, а просто сделал кулачную печать другой рукой, которая ударила по Чэнь Цяньхуа, и тоже выполнил Великую Начальную Форму Яркой Пустоты.

Под влиянием этого фигура Чэнь Цяньхуа мгновенно превратилась из иллюзорной в реальную.

Однако по какой-то причине он прыгнул в сторону Парчового Императора, который также исполнял Великую Начальную Форму Яркой Пустоты.

Раздался странный смех, когда Чэнь Цяньхуа одновременно ударил ладонями наружу, отчего внезапно вспыхнуло золотое пламя.

Там, где прошло пламя, оно пронзило Яркую Пустоту Великого Начала!

"Сущность ранее угасшего огня Небес? Божественная Ладонь Ушедшего Огня Ранних Небес?" Парчовый Император был слегка удивлен.

Божественная Ладонь Раннего Небесного Угасшего Огня была пиковым высшим боевым искусством времен до Великого Бедствия. Легенда гласила, что она возникла у одного из великих деятелей эпохи Инвестиций Богов, даоса Подавляющей Земли.

В силе ладони Чэнь Цяньхуа проявилась сущность угасшего огня прежних небес, она с силой пронеслась сквозь Светлую Пустоту Великого Начала и оказалась перед Парчовым Императором.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь