Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1096

Два безумца хуже, чем один

Парчовый император попятился назад, уже не в силах подавить черного Будду, в которого превратился Янь Чжаогэ.

Он нахмурился, глядя, как на его лице периодически вспыхивают черно-белые огни, и так бесчисленное количество раз за несколько секунд.

Его душа, и без того нестабильная, казалось, вот-вот разорвется на части.

Гром Воли Сердца взорвался в самой сердцевине его существа, стимулируя его сердечного дьявола.

В такой момент база культивирования уже не имела значения, так как все зависело от того, насколько удастся победить и рассеять дьявола в своем сердце.

Нынешняя проблема Парчового Императора была вызвана отклонением в культивации, и теперь это было как масло в огонь.

Несмотря на то, что тысячу лет назад он уже достиг царства Императора, сейчас ему все еще было тяжело.

Янь Чжаогэ спокойно сказал: "Не стоит так волноваться, Император Парча. Это Девять Подземных Миров, в конце концов, а Сердечный Дьявол существовал всегда".

Сердечный дьявол", о котором он говорил, не был внутренним дьяволом боевых практиков.

Вместо этого он имел в виду Сердечного Дьявола из Шести Высших Дьяволов Двенадцати Дьявольских Богов, одного из самых могущественных дьяволов во вселенной.

Сердечный Дьявол всегда существовал с момента своего рождения как великий Дьявол, которому было суждено никогда не быть полностью уничтоженным.

До тех пор, пока в этом мире существовали разумные формы жизни, существовала возможность того, что Сердечный Дьявол будет питаться и возрождаться.

Только с этой точки зрения он был более страшен, чем даже Шесть Предков, как существо, которое можно только подавить, но никогда полностью не уничтожить.

Сердечный Дьявол будет жить вечно, пока все формы жизни не будут уничтожены.

Никто не знал, находится ли Сердечный Дьявол в настоящее время в Девяти Подземных Мирах.

Тем не менее, если бы это было в настоящее время в Девяти Подземных Мирах, то отклонение в культивировании Парчового Императора, Истинного Бессмертного, с его внутренним дьяволом, разгуливающим на свободе, могло бы привлечь этого предка и источник всех внутренних дьяволов.

Парчовый Император вел себя непредсказуемо и не так, как обычно, из-за своего нестабильного сознания.

И все же, будь то его чувства или его бесчувственная сторона, ни те, ни другие не хотели бы видеть, как на их глазах спускается этот великий дьявол.

Взглянув на Янь Чжаогэ, он прекратил атаковать.

Он щелкнул рукавом своего халата, который расширился, и появился флаг.

На флаге были изображены Великое Начало, Яркая Пустота Великого Начала и несколько потоков облачной ци, окружавших его, а также гигантская черно-белая инь-ян диаграмма Тайцзи, которая вилась в воздухе.

Когда великий флаг колыхался, проявилась величественная сила, которая практически разрушила этот дьявольский домен и отправила его назад в прежние небесные времена.

Это величественное, изящное явление напоминало пропасть между человеческим и Бессмертным царствами, и человек мог лишь с тоской смотреть на него, так как приблизиться и прикоснуться к нему было невозможно.

Даже такие монархи среди Священных Артефактов, как Печать Крайнего Ян и Корона Крайнего Инь, были несравнимы с ним.

Хотя Великое Знамя Долголетия тоже было в форме флага и по концепции не уступало ему, качество самого артефакта находилось на другом уровне, и такой разрыв был подобен небесной пропасти, которую, казалось, невозможно превзойти.

Это был Бессмертный Артефакт Императора Парчи, Четыре Гранда Раннего Небесного Флага!

В битве с Марсом Алебардистом в том году он изначально оказался в невыгодном положении, не сумев победить противника, который существовал уже тысячи лет назад.

После этого он достал Небесный Флаг Четырех Великих Ранних, только тогда он смог изменить ситуацию и в итоге победил Марса Алебардиста.

Теперь великий флаг развевался, окутывая небеса и землю региона, охраняя Парчового Императора.

Парчовый Император вошел в медитативную позу с закрытыми глазами, стабилизируя свой разум и подавляя внутреннего дьявола.

Видя это, Янь Чжаогэ отказался от дальнейших действий, рассеяв нахлынувшую дьявольскую ци.

Он ничего не мог сделать против Парчового Императора, которого охранял Небесный Флаг Четырех Великих Начал.

Хотя Парчовый Император в настоящее время находился на стадии отклонения в культивации, если он действительно проигнорирует потенциальный кризис, которым был спуск Сердечного Дьявола, и пойдет на все, даже рискуя последствиями, он все равно сможет обладать огромной разрушительной силой.

Теперь, когда он предотвратил дальнейшую атаку Парчового Императора, его первоначальная цель, по сути, уже была достигнута.

Черный Будда исчез в дьявольской области Девяти Подземных Миров, несколько потоков дьявольской ци рассеялись, когда вновь появился Янь Чжаогэ.

Однако он не терял бдительности. Сейчас было еще далеко не время, когда он мог расслабиться.

Облако Великого Иллюзорного Пространственного Грома мгновенно приблизилось снова, теперь уже без препятствий со стороны Парчового Императора.

Тем не менее, поскольку ранее оно было подавлено Формой Яркой Пустоты Великого Начала Парчового Императора, а Парчовый Император внезапно отступил после удара Грома Воли Сердца, грозовое облако было затронуто этим, так как оно мгновенно показало признаки взрыва!

Янь Чжаогэ схватил Мэн Вань и выстрелил в сторону.

Однако Великий Иллюзорный Пространственный Гром взорвался прежде, чем они успели полностью скрыться.

Грозовое облако взорвалось не полностью. Тем не менее, болты и болты грома, которые вначале складывались сами по себе, так как были сжаты в тесном пространстве, теперь вырвались наружу.

В одно мгновение бесчисленные измерения пространства безостановочно расширялись как внутри, так и снаружи, распространяясь, как рябь на воде, и казались бесконечными и безграничными.

Окружающее пространство стало хаотичным, и даже Янь Чжаогэ, несмотря на владение Бессмертным Ловчим Мечом, смог лишь с трудом противостоять этому.

Парчовый Император все еще сидел в медитативной позе с закрытыми глазами под защитой Небесного Флага Четырех Великих Рангов, полностью полагаясь на него в своей защите. Несмотря на это, под многослойным взрывом Великого Иллюзорного Пространственного Грома ему едва удавалось держаться на плаву.

Янь Чжаогэ тоже застыл на месте, чтобы их с Мэн Вань не унесло неизвестно куда.

Взрыв Великого Иллюзорного Пространственного Грома казался бесконечным, он продолжался без остановки, не проявляя никаких признаков прекращения.

Однако Янь Чжаогэ не беспокоился об этом.

Если Парчовый Император со временем мог стабилизировать свой разум, подавить беспокойного внутреннего дьявола в своем сердце и восстановить свои наступательные способности, то Янь Чжаогэ мог защитить себя в Девяти Подземных Мирах до тех пор, пока обладал Громом Воли Сердца.

Защищенный Небесным Флагом Четырех Великих Ран, Парчовый Император был гораздо менее опасен для Грома Сердечной Воли. Тем не менее, ему все еще было трудно противостоять этой силе, которая исходила изнутри.

В конце концов, источником этого был его разум, который уже изначально был нестабилен.

В конце концов, в Девяти Подземных Мирах было еще много других угроз, кроме Императора Парчи.

Отголоски их конфликта и возмущения, вызванные Великим Иллюзорным Пространственным Громом, определенно предупредили бы многочисленных дьяволов Девяти Подземных Миров об их присутствии.

Движения двух Государей Бессмертного Двора на расстоянии также вызывали у них беспокойство.

Янь Чжаогэ стабилизировался среди хаотических слоев пространства, вызванных Великим Иллюзорным Пространственным Громом, пытаясь различить направления.

Небеса и земля Девяти Подземных Миров разрывались на части вместе с расширяющимся пространством, образуя многочисленные пространственные щели, ведущие в неизвестные места по всему Девяти Подземным Мирам.

Тем не менее, облако Великого Иллюзорного Пространственного Грома не взорвалось полностью к концу дня.

Поэтому хаотические потоки пространства с течением времени постепенно ослабевали, постепенно затихая.

Однако сердце Янь Чжаогэ внезапно забилось, когда он посмотрел в сторону одной из пространственных щелей.

Изнутри внезапно вырвалась мощная аура.

Из этой искаженной пространственной щели медленно вылетела фигура.

Это был довольно симпатичный юноша в фиолетовой одежде с бледной кожей, который выглядел ленивым и незаинтересованным во всем.

Выбравшись из пространственной щели и осмотрев сцену перед собой, его взгляд вдруг засветился некоторым удовлетворением.

"О, какие пути пересекаются в жизни!" эмоционально воскликнул юноша.

Это был не кто иной, как Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа, который ранее вошел в Девять Подземных Миров!

От него Янь Чжаогэ отчетливо ощущал мощную ауру, сравнимую с аурой Парчового Императора и Охватывающего Императора!

Теперь, когда он находился в Девяти Подземных Мирах, а не в нижнем мире, Верхний Экзалт был тем самым могущественным боевым святым, который высокомерно правил всем Миром За Мирами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь