Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1073

HSSB1073: Истинная проблема

Услышав вопрос Парчового Императора, Янь Чжаогэ был весьма ошеломлен, так как не ожидал, что император продолжит спрашивать об этом.

Неужели он положил глаз на Корону Крайней Инь или у него на уме что-то другое?

В голове Янь Чжаогэ промелькнуло множество мыслей.

У него действительно не было выбора, кроме как рассмотреть больше возможностей, столкнувшись с этим непредсказуемым Истинным Бессмертным, который мог сделать что-то неожиданное в любой момент.

Однако он не подал виду: "В Крайних Северных Землях северной Территории Глубокого Неба."

"Крайние Северные Земли..." Парчовый Император кивнул, задумавшись на мгновение: "Пространственные границы там более нестабильны, чем в других местах. Время от времени открываются несколько пространственных проходов, которые ведут во внепространство".

"Тем не менее, некоторые из них могут быть связаны с Девятью Подземными Мирами".

Хотя Парчовый Император говорил спокойно, его слова не отличались от сотрясающего грома.

Мэн Вань и Чэнь Минъин тоже понимали, что означают эти слова.

Зрачки Янь Чжаогэ резко расширились: "Даже Северный Экзальт не знает об этом?"

"Он знает, но не может подтвердить, какие из этих пространственных проходов могут быть связаны с Девятью Подземными Мирами", - мягко ответил Парчовый Император, - "Конечно, он также не сможет узнать, является ли проход, в который вошел ваш ученик, проблемным или нет".

"Хотя между ними могут быть установлены связи, Мир За Мирами защищен, так как Девять Подземных Миров не могут посягнуть на него. Северный Гуань, наблюдающий за северной территорией Глубокого Неба, действительно несет ответственность за ее охрану. Тем не менее, только в худшем случае, когда весь ад вырвется наружу".

Услышав его слова, Янь Чжаогэ и Мэн Вань сразу же забеспокоились.

Тем не менее, Парчовый Император посмотрел на Мэн Ваня и тепло сказал: "Не стоит беспокоиться.

Отец возьмет тебя с собой на север и попытается найти ее".

На лице Мэн Вань появилось радостное выражение: "Отец может найти старшую ученицу сестры Фэн?"

"Если мы знаем, где находится "дверь", через которую она ушла в то время, отец может вызвать ее преждевременное открытие. Затем мы можем вместе войти в проход измерений, чтобы найти ее", - сказал Парчовый Император, - "Тем не менее, в конце концов, внепространственное пространство безгранично. Нам понадобится удача, чтобы найти ее, которая вошла в него несколько лет назад".

Мэн Вань вздохнул с облегчением: "Уже хорошо, что есть шанс найти ее".

Янь Чжаогэ опустил веки и молчал.

Когда он смотрел на этого теплого, доброжелательного и любящего Парчового Императора, он смутно ощущал холод, исходящий от него!

Просто по действиям Парчового Императора у Звездоотражающего озера южной Территории Пылающего Неба Запредельного Мира можно было понять, что этот Император определенно не был похож на того "доброго отца", которого он сейчас изображал.

Он перенес останки своей умершей возлюбленной и до такой степени привязался к своей давно потерянной дочери, что удовлетворил бы все ее требования.

Янь Чжаогэ был совершенно уверен, что если бы Мэн Вань раньше сказала, что хочет восстановить клан Священного Солнца и отомстить Горе Широкого Крида, то Парчовый Император без колебаний вступил бы в бой с Горой Широкого Крида.

Тем не менее, это противоречило его действиям на Озере Отражения Звезд.

"Вероятно, победитель постепенно определяется между его чувствующей и не чувствующей сторонами".

Выражение Янь Чжаогэ было обычным, он снова посмотрел на Парчового Императора и подумал: "Судя по тому, как все идет, похоже, что именно сторона без чувств постепенно одерживает верх!"

Даже когда два его сознания противостояли друг другу, сам Парчовый Император ясно осознавал свою проблему.

Решений было не так много.

Одним из них было идти по пути чувств и снова забыть о своих чувствах. Но из-за Фу Тинга и Мэн Вана этот путь казался совершенно невозможным, так как надежда была безрадостной, а дорога вперед - неопределенной.

Другой путь позволял его нечувствующей стороне полностью господствовать!

Этот путь выглядел гораздо проще.

Уничтожить Фу Тина и Мэн Вана - вот выход из затруднительного положения!

Мало того, что это решит его текущую проблему, так еще и культивационная база Парчового Императора может продвинуться вперед.

Хотя он, скорее всего, не сможет прорваться на следующую ступень культивации, этого будет достаточно, чтобы поднять его на пик стадии Истинного Бессмертного!

Бесчувственная сторона Парчового Императора рассчитывала только затраты и выгоду, независимо от того, рационально это или нет.

По сравнению с первым, рискованным путем, для которого не существовало никаких подсказок, второй путь казался гораздо более идеальным.

Здесь не нужно было колебаться при выборе.

Тем не менее, его чувства, естественно, отвергали второй путь.

Янь Чжаогэ догадывался, что именно нечувствующая сторона постепенно захватывает доминирующее положение в раздробленном, фрагментированном сознании Парчового Императора.

Теплая, дружелюбная манера, которую он сейчас демонстрировал, больше походила на тщетную борьбу его чувствующей стороны.

Под теплом и доброжелательностью скрывалось ледяное намерение убийства!

Это убийственное намерение было направлено не только на Мэн Вань, но и на Фу Тинга, который все еще находился далеко на скале Красного Лотоса Пика Гениального Полета.

Парчовый Император пытался как можно лучше возместить ущерб двум своим дочерям, которых он любил. Но чем более благосклонным он казался, тем ближе он приближался к страшной, неумолимой скале позади него!

"Это действительно..." Янь Чжаогэ сузил глаза в щелки, его взгляд слегка дрогнул.

По его мнению, было бы лучше, если бы состояние Парчового Императора быстро стабилизировалось, независимо от того, какая сторона - чувствующая или нечувствующая - окажется на высоте.

Состояние, в котором он сейчас находился, было самым худшим.

Он был наименее стабилен и наиболее непредсказуем, никто не мог знать, что он может сделать.

Имя Неизмеримого Небесного Владыки, которое внезапно просочилось на вершину Отражающего Звезду озера, было лишь началом.

В какой-то степени можно было сказать, что даже сам Парчовый Император, вероятно, не сможет определить, что он может сделать в следующий момент.

Действительно, когда человек сходит с ума, он должен бояться даже самого себя.

Поэтому, как бы он ни относился к своей чувствующей или нечувствующей стороне, когда решение будет принято, хотя его действия все еще будет нелегко предсказать, они, по крайней мере, станут структурированными, поскольку с ним можно будет нормально взаимодействовать и защищаться от него.

Это было бы совсем не так, как сейчас, когда он казался совершенно нормальным, но в любой момент мог совершить что-то безумное.

Что касается того, какого Императора Парчи предпочесть - чувствующего или нечувствующего, то с объективной точки зрения стороннего наблюдателя, Янь Чжаогэ предпочел бы, чтобы это был нечувствующий.

Хотя абсолютная рациональность может показаться холодной и пугающей, Янь Чжаогэ чувствовал, что мысли и действия таких людей легче предугадать.

Конечно, такие люди практически не допускают субъективных ошибок в суждениях по отношению к своим врагам, и повлиять на их мысли будет очень сложно.

Тем не менее, такие люди будут только просчитывать выгоды и потери, а не проявлять излишнюю эмоциональность. Вообще, с ними было очень трудно враждовать.

Это могло произойти только в том случае, если кто-то мешал им двигаться вперед.

В конце концов, отсутствие чувств не означает отсутствие желаний.

В этот момент сердце Янь Чжаогэ вдруг слегка дрогнуло, и он смутно подумал о чем-то.

С годами его понимание высших боевых искусств Великой Ясной линии становилось все глубже.

Великая Простота, Тайи, и Великий Предел, Тайцзи, были чудесны и необычны.

Он мог смутно видеть некоторые следы будущего пути Парчового Императора.

Если Парчовый Император не пойдет по пути без чувств, а пойдет по пути чувств, то его дальнейший путь может быть навсегда закрыт.

В настоящее время у Янь Чжаогэ не было подходящего решения.

Если избавиться от Фу Тинга и Мэн Вань и заставить Парчового Императора полностью идти по пути без чувств, то его текущая база культивирования может даже продвинуться дальше.

Тем не менее, это лишь исправит его прежний недостаток, так как проблема в конечном итоге все равно затронет его.

Скорее всего, это приведет к тому, что он окажется на пике стадии Истинного Бессмертного и не сможет продвигаться дальше.

Если он хотел продвинуться вперед, ему нужно было искать какой-то уникальный случай.

Эта удача покоилась на фундаменте всего набора Пяти Манифестаций Великого Космоса Небесного Раннего Мира.

Проблема заключалась в том, что все было бы хорошо, если бы ему нужен был только Кулак Великой Простоты Тайи. Если же ему понадобится Облако Великолепия Великой Простоты, то тогда возникнет очень серьезная проблема.

Великое Простое Великолепное Облако было единым целым с Янь Ди, они жили и падали вместе.

Было бы хорошо, если бы он временно одолжил его другим или поделился им с ними для ознакомления.

Однако если другая сторона захочет полностью усовершенствовать Великое Простое Великолепное Облако, это повлечет за собой разрыв связи между ним и Янь Ди.

Для этого Янь Ди должен был умереть.

По сравнению с потенциальным конфликтом, вызванным Мэн Ваном и Кланом Священного Солнца, это была настоящая проблема, которая могла существовать.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь