Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1072

HSSB1072: Местонахождение Фэн Юншэна

Услышав слова Парчового Императора, Янь Чжаогэ скривил губы.

Его прежние опасения действительно не были беспочвенными.

Если Парчовый Император действительно встанет на сторону Клана Священного Солнца и отомстит Горе Широкого Крида, то им сразу же придется столкнуться с великой бедой, не уступающей той, что выпала на долю Небесного Императора во время церемонии открытия в Мире За Мирами.

Точнее говоря, это было бы огромное испытание, еще более опасное, чем то.

У Небесного Императора не было Бессмертного Артефакта, а у Парчового Императора был.

Даже если бы Парчовый Император учитывал свой статус и не использовал оружие, все равно все было бы еще хуже, чем тогда.

Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида много лет готовились, чтобы иметь возможность справиться с Небесным Императором во время церемонии открытия.

Даже если бы Женщина-Император, Ни Цзиншэнь и Бай Тао не прибыли, Янь Чжаогэ все равно мог бы рассчитывать на Текст Поздней Земли.

Но если бы Парчовый Император нашел для них неприятности сейчас, это не помогло бы ему.

Тем не менее, Мэн Вань не ответила сразу, услышав вопрос Парчового Императора.

Она повернулась и посмотрела на Чэнь Миньина.

По сравнению с внезапно появившимся перед ней отцом и давно умершей матерью, о которой она ничего не помнила, Мэн Вань была по-настоящему близка только со своим заветным Учителем Чэнь Мином, который воспитывал и учил ее с раннего детства.

При этом Чэнь Минъин относилась к Мэн Вань как к родной дочери.

Наверное, в этом мире не было никого, кто понимал бы Мэн Вань лучше, чем она.

Поэтому, судя по взгляду Мэн Вань, Чэнь Минъин знала, что она уже пришла к какому-то выводу по этому вопросу, просто ценит ее мнение и хочет его услышать.

С годами, присоединившись к Павильону Турбидной Волны, Чэнь Миньин постепенно обрела сильное чувство принадлежности.

Она не была ярой сторонницей фракций. Иначе она бы не решила присоединиться к Павильону Турбидной Волны после падения Клана Священного Солнца.

Прошло столько лет, что тень Клана Священного Солнца становилась все слабее в ее сердце, и она испытывала скорее ностальгию, чем ненависть.

Посмотрев на Мэн Вань, Чэнь Миньин мягко спросил: "Ваньэр, ты же не хочешь усложнять жизнь Мугэ?".

"Пожалуйста, учитель, хотя этот ученик потерял Корону Крайней Инь в битве со старшей ученицей-сестрой Фэн в том году, я верна своей совести, когда говорю, что тогда я использовала всю свою силу", - спокойно сказала Мэн Вань, - "Та битва поставила точку".

"Благодаря старшей ученице-сестре Фэн этот ученик узнал, что вы, мастер, все еще в этом мире, а также узнал, что вы находитесь в павильоне Турбидной Волны, ведь только тогда я смог встретиться с вами сегодня".

"Этот ученик больше не хочет соревноваться с Горой Широкого Крида".

Чэнь Миньин медленно кивнул: "Твой отец спрашивал твоего мнения, Ваньэр. Твой учитель будет уважать твое решение, каким бы оно ни было".

Мэн Вань сказала: "Этот ученик благодарит Учителя за понимание".

Она повернулась и посмотрела на Парчового Императора: "Для вашей дочери Клан Священного Солнца уже остался в прошлом. Тем не менее, в конечном итоге именно оттуда я родом. Мне грустно, что он исчез".

"Я надеюсь, что отец сможет протянуть руку помощи и организовать возрождение Клана Священного Солнца в Мире за Мирами, продолжая его род".

Она упомянула только Мир За Мирами, а не Мир Восьми Пределов, потому что хотела, чтобы вражда между Кланом Священного Солнца и Горой Широкого Крида была навсегда прекращена.

"В Запредельном Мире есть старший ученик, брат Танг, Танг Йонгхао, который также ранее принадлежал к клану Священного Солнца.

Я слышал, как вы упомянули, что он вошел в родословную Юго-Восточного Экзальта, учитель, - сказал Мэн Вань, - Когда мы с ним разговаривали в том году, он выразил желание расширить родословную Клана Священного Солнца и возродить ее. С поддержкой отца, естественно, не будет никаких препятствий для этого".

Вновь созданный Клан Священного Солнца в Мире За Мирами также будет тесно сотрудничать с Горой Золотого Двора, так что конфликт между ними и Горой Широкого Крида вряд ли возникнет.

Парчовый Император тепло кивнул: "Естественно, это не проблема".

Мэн Вань посмотрел на Чэнь Минъина: "Не желает ли мастер отправиться в Мир За Мирами?"

"Я не пойду", - улыбнулась Чэнь Минъин, покачав головой, - "Твой мастер теперь член Павильона Турбидной Волны".

Мэн Вань осторожно взяла своего мастера за руки.

Парчовый Император улыбнулся: "Помнится, Ваньэр, ты уже упоминала, что кроме твоего Учителя, у тебя была еще старшая ученица-сестра, с которой ты была ближе всего в молодые годы?"

"Почему, судя по вашему предыдущему разговору, она кажется ученицей Горы Широкого Крида?"

Мэн Ван понял: "О, я не объяснил это отцу внятно раньше. Старшая ученица Фэн действительно была моей старшей ученицей из клана Священного Солнца. Но из-за притеснений в клане она бежала и в конце концов присоединилась к Широкой Горе Крида".

Парчовый Император задумался: "Это та ученица горы Широкого Крида, которая владеет Короной Крайней Инь, та, которую зовут Фэн Юншэн?".

Мэн Вань кивнула: "Верно. Старшую ученицу-сестру Фэн изначально звали Фэн Мугэ. После ухода из клана Священного Солнца она сменила имя на Фэн Юншэн".

Она повернулась и посмотрела на Чэнь Миньин: "Кроме мастера, я тоже очень скучаю по старшей ученице Фэн, просто мне интересно, где она сейчас".

"Для этого нам придется спросить кого-нибудь с горы Широкого Крида", - улыбнулся Парчовый Император, глядя на двор снаружи.

Мэн Ван и Чэнь Миньин были ошеломлены этим, они повернулись и проследили за взглядом Парчового Императора, и только теперь увидели Янь Чжаогэ.

Вероятно, они были знакомы с внешностью Янь Чжаогэ даже лучше, чем император парчи.

Увидев Янь Чжаогэ, они оба слегка испугались, но быстро вернули себе спокойствие.

"Перед Падшим Божеством, Чэнь Миньин из Павильона Турбидной Волны выражает приветствие", - Чэнь Миньин встал и спокойно поклонился Янь Чжаогэ.

По мере того, как боевые практики Горы Широкого Крика Мира Восьми Крайностей распространяли новости, многочисленные великие подвиги Янь Чжаогэ в Запредельном Мире уже давно распространились по Миру Восьми Крайностей.

Имя Падшего Божества зазвучало на весь мир.

Мэн Ван тоже встал и поприветствовал Янь Чжаогэ: "Старший брат Янь".

Янь Чжаогэ встретил взгляд Парчового Императора, выражение его лица было обычным: "Мир Восьми Пределов несравненно польщен таким почтенным появлением Парчового Императора".

Он кивнул Мэн Вану и Чэнь Минъину: "Приветствую вас двоих".

Мэн Вань сказал: "Старший ученик брат Танг имеет очень хорошее впечатление о старшем брате Яне, он всегда смотрел на вас свысока. Если Клан Священного Солнца сможет восстановиться в Мире За Мирами, он надеется, что старший брат Янь сможет не обращать внимания на то, что произошло раньше".

Янь Чжаогэ мягко ответил: "Я всегда умел четко отличать друга от врага".

"Старший брат Янь, интересно, как сейчас поживает старший ученик сестры Фэн?" Мэн Вань некоторое время колебалась, прежде чем откровенно спросить: "Интересно, могу ли я с ней встретиться?"

Янь Чжаогэ покачал головой: "Конечно, ты можешь встретиться с ней, если она сама этого хочет. Я не буду вмешиваться, а Юншэн никогда не будет избегать тебя. Она постоянно скучала по тебе после того, как тебя увез Чжуан Чаохуэй".

"После смерти Южного Чжуана на моей горе Широкого Крида, мой отец и ученики горы Широкого Крида отправились на запад, чтобы начать завоевание южной территории Пылающего Неба. Я также попросил своего отца попросить тебя вернуться к ним со Склона Вутун Горы Ритуала Феникса и вернуть тебя домой, чтобы ты смог воссоединиться с Юншэном после ее возвращения."

"Просто некоторые вещи, которые произошли после этого, были несколько неожиданными".

Услышав слова Янь Чжаогэ, Мэн Вань спросил: "Старший ученик сестры Фэн сейчас не на горе Широкого Крика?"

"Не только ты не можешь увидеть её в это время. Даже я не могу", - Янь Чжаогэ принужденно улыбнулся, - "Прошло уже несколько лет с тех пор, как мы временно потеряли с ней связь, когда она была в поисках приключений во внешнем мире".

"Последняя новость, оставленная ею, заключается в том, что она ушла во внепространство, так как та "дверь", которая была открыта, снова откроется только через десять лет".

Янь Чжаогэ откровенно сказал: "Это произойдет еще нескоро. Не говоря уже о том, что она сама вернется, даже мне будет сложно отправиться на ее поиски".

В глазах Мэн Вань появилось разочарование, но она спокойно кивнула: "В таком случае, с этим ничего не поделаешь".

На ее лице появилась улыбка: "Это действительно похоже на старшую ученицу-сестру Фэн, о которой я знаю".

"Точно, точно", - Янь Чжаогэ развел ладони в стороны.

Парчовый Император вдруг спросил: "Маленький друг Янь, где находится эта "дверь", о которой ты говоришь?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь