Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1074

HSSB1074: Исполнение чужих желаний

Янь Чжаогэ втайне нахмурился и внутренне вздохнул.

Независимо от того, будет ли Парчовый Император конфликтовать с ним после того, как он пойдет по пути бесчувствия, он будет чувствовать себя подавленным, если ему придется беспомощно наблюдать, как Фу Тин и Мэн Вань будут вот так просто убиты.

Мэн Ван был лучшим другом Фэн Юншэна.

Фу Тинг также был хорошим другом Янь Чжаогэ в Мире За Мирами, ведь когда-то они вместе преодолевали опасности.

Если бы Парчовый Император пошел по бесчувственному пути, им бы точно пришлось умереть.

Янь Чжаогэ беспокоило и то, как остальные Три Государя и Пять Императоров Запредельного Мира могут воспринять нынешнего Парчового Императора.

Естественно, они не стали бы прибегать к крайним мерам, если бы не было другого выбора.

Более вероятно, что они помогут Парчовому Императору восстановиться и даже повысить его культивационную базу.

Если бы Парчовый Император смог достичь прорыва на следующую ступень культивации, ему не нужно было бы бояться мести Суверена Меча.

Это могло привести к расколу в Мире За Мирами, так как Земной Владыка и Скрытый Владыка не согласились бы на это, если бы ситуация не была уже непоправимой.

Тем не менее, Янь Чжаогэ, который никогда не боялся представлять себе худший из возможных сценариев, вызванных худшими качествами людей, не мог не думать о проблеме.

Из-за него и его матери Сюэ Чуцин между Государем Меча и Земным Государем должен был возникнуть раскол.

При таких обстоятельствах, может ли земной государь быть счастлив видеть нового государя, восходящего на смену государю Меча?

Наряду с возрождением Даосизма, все его пиковые эксперты были очень ценны.

Тем не менее, если они действительно не могли существовать вместе, как вода и огонь, разногласия между ними, вероятно, в конце концов, все равно пришлось бы улаживать.

Решающим здесь было то, насколько велик был раскол между Земным Государем и Государем Меча, и что на этот раз может подумать об этом Скрытый Государь, который всегда молчаливо поддерживал Земного Государя из-за кулис.

Земной Суверен и Суверен Меча находились во внепространстве и еще не вернулись, а Скрытый Суверен остался за главного в Мире За Мирами, имея право решать дела там.

В голове Янь Чжаогэ промелькнуло множество мыслей, он непрерывно обдумывал, что может произойти.

Несмотря на свои размышления, Янь Чжаогэ не подавал виду: "Так, Верхний Экзальт, похоже, ушел вместе с тобой. Интересно, спустился ли он в Мир Восьми Пределов?".

Чэнь Цяньхуа был боевым святым номер один и сильнейшим экзальтом.

Его силы было вполне достаточно, чтобы сражаться с Императорами.

Тем не менее, пока он оставался на стадии Человеческого Экзальта, еще не открыв дверь в Бессмертие и не убрав окончательно "человеческое" из Человеческого Бессмертия, существовало множество правил, которые он должен был соблюдать.

В нижнем мире даже Человеческий Экзальт был бы подавлен до третьего уровня царства Боевого Святого.

В Мире За Мирами он был Святым Боевого Искусства десятого уровня, а Янь Чжаогэ - Святым Боевого Искусства седьмого уровня. Поэтому Янь Чжаогэ даже с его силой не мог обнаружить его присутствие.

Однако теперь, когда они оба находились на третьем уровне Боевого Святого, Янь Чжаогэ был уверен, что сможет найти его одним взглядом, если тот будет находиться в окрестностях Павильона Турбидной Волны.

Поскольку в данный момент его следов рядом с павильоном Турбидной Волны не было, а расстояние между ними было слишком велико, Янь Чжаогэ не мог подтвердить, пришел ли он в Мир Восьми Пределов.

Его нынешнего духовного чувства хватало, чтобы охватить весь мир, пока он находил других Святых Боевых Существ.

Однако если бы он искал Чэнь Цяньхуа, а расстояние между ними было слишком велико, то это было бы затруднительно.

"Чэнь Цяньхуа последовал за нами вниз. Тем не менее, он не продолжил следовать за нами после этого", - найти святого третьего уровня в Мире Восьми Пределов было для Парчового Императора так же просто, как дышать, - "В настоящее время он находится в том направлении".

Посмотрев туда, куда смотрел Парчовый Император, Янь Чжаогэ слегка приподнял брови: "Земной домен?".

Он задумался на мгновение, а затем посмотрел на Парчового Императора: "Честно говоря, Юншэн - не кто иной, как жена этого Яня. Я очень скучаю по ней, ведь она уже много лет не возвращалась после того, как отправилась на поиски приключений, надеясь, что скоро мы сможем воссоединиться. Теперь, когда Парчовый Император готов помочь в ее поисках, я хотел бы узнать, могу ли я путешествовать вместе с вами?"

Чэнь Миньин был ошеломлен, тогда как Мэн Вань опустила голову и улыбнулась: "Старший ученик сестры Фэн нашел себе хорошего мужа".

Парчовый Император не возражал против этого, он улыбнулся: "Мне знакомо чувство разлуки с любимой. Поскольку Маленький Друг Янь желает этого, я, естественно, не против, чтобы ты поехала с нами. Если мы сможем сделать так, что ты и маленький друг Фэн воссоединитесь, это будет действительно повод для праздника."

"Спасибо за благословение, Парчовый Император, - сказал Янь Чжаогэ, - поскольку Верхний Экзалт прибыл в Мир Восьми Пределов, было бы невежливо, если бы мы, хозяева, не приняли его. Я бы хотел, чтобы Парчовый Император подождал немного, пока я пойду встречать Верхнего Превосходства. Я скоро вернусь".

"Я также надеюсь, что Парчовый Император сможет посетить мою Гору Широкого Крида в качестве гостя, если это будет хорошо."

Парчовый Император покачал головой: "Нет проблем. Просто иди и встреться с Чэнь Цяньхуа. Я подожду с Ваньэр здесь еще некоторое время. Поскольку она не видела своего мастера много лет, им действительно стоит поговорить подольше".

Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки: "Тогда я ухожу".

Он посмотрел на Мэн Вань, которая улыбнулась, ее взгляд был как всегда умным, в нем не было видно никаких отклонений.

Янь Чжаогэ улыбнулся ей в ответ и, ничего не сказав, покинул резиденцию.

Увидев Ань Цинлин и остальных, ожидавших снаружи, Янь Чжаогэ сказал: "Этот Янь скоро вернется. Пожалуйста, не мешайте им и позвольте продолжить разговор".

Члены Павильона Турбидной Волны кивнули, все еще чувствуя себя ошеломленными произошедшим.

Если бы не напоминание Янь Чжаогэ, они бы и не узнали, что Парчовый Император уже давно вошел вместе с Мэн Ван.

"Старшая сестра Се, старший ученик брат Сюй тоже спустился в Мир Восьми Пределов. Сегодня у нас важное дело, но после его завершения вы сможете встретиться с ним", - обратился Янь Чжаогэ к старейшине павильона Турбидной Волны, которая имела обычные черты лица, но в ней чувствовалась доблесть.

Это была не кто иная, как Се Юйчан, которая к тому времени уже давно достигла уровня Грандмастера.

Хотя расстояние между ней и Сюй Фэй было довольно велико, ее можно было считать очень молодой по отношению к ее базе культивирования, так как в ней еще оставался потенциал, который можно было раскрыть.

Она отказалась от предложения горы Широкого Крида помочь ей отправиться в Мир За Мирами, твердо решив однажды подняться в Мир За Мирами своими силами.

Тем не менее, Се Юйчань всегда была в хороших отношениях с жителями горы Широкого Крида, так как была старой знакомой Янь Чжаогэ.

Услышав слова Янь Чжаогэ, она улыбнулась и ответила: "Сначала официальные, а потом личные дела. Так и должно быть".

Янь Чжаогэ кивнул и в одиночестве покинул Павильон Турбидной Волны, направившись на северо-запад к Домену Земли.

За пределами Павильона Турбидной Волны возвышался высокий мужчина, как горная вершина в небе. Это был не кто иной, как Сюй Фэй.

Пока его возлюбленная, Се Юйчань, находилась в павильоне Турбидной Волны, он спокойно ждал здесь, не собираясь идти в павильон Турбидной Волны.

Увидев его, Янь Чжаогэ сразу же сказал: "Старший ученик брат Сюй, немедленно отправь сообщение моему отцу в Мир За Мирами".

Услышав предположение Янь Чжаогэ о пути культивации Парчового Императора и Великого Простого Облака Великолепия, Сюй Фэй тут же свел брови: "Я немедленно займусь этим".

"Отправь сообщение и на Утес Красного Лотоса Пика Гениального Полета", - сказал Янь Чжаогэ, немного поразмыслив, - "Не нужно делать это слишком явно. Просто слегка намекните".

В конце концов, кризис, с которым столкнулись Фу Тин и Мэн Ван, был лишь предположением Янь Чжаогэ.

В конце концов, они все еще были отцом и дочерью.

Тем не менее, пик Гениального Летящего Пика принадлежал к прямому роду Великого Ясного, а значит, они должны были знать о культивировании Парчового Императора.

А если собрать воедино все имеющиеся подсказки, то и догадки тоже появятся.

Сюй Фэй кивнул, не тратя времени на слова, повернулся и устремился к ране неба на том месте, где раньше стоял Клан Священного Солнца в Домене Огня.

Янь Чжаогэ медленно выдохнул и направился к области Земли.

Хотя его понимание личности Чэнь Цяньхуа было ограниченным, Янь Чжаогэ инстинктивно опасался его.

Хотя он явно пришел в Мир Восьми Пределов, чтобы присоединиться к "веселью" относительно Парчового Императора, он оставил Парчового Императора на полпути и отправился в Земной Домен. Это было то, что Янь Чжаогэ не мог игнорировать.

Земной домен имел особое значение для Мира Восьми Крайностей.

Войдя в Земной домен, Янь Чжаогэ спустился в глубокую долину внизу.

Спустившись вниз, он увидел юношу в фиолетовой одежде, который медленно поднимался вверх.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь