Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1061

HSSB1061: Завоевание

Когда Янь Чжаогэ и Цю Цзяхай подошли к месту, где бушевал гром, они остановились, чтобы сообщить Цю Цзяхаю о себе.

Вскоре раскаты грома стали постепенно ослабевать, и в конце концов их удалось подавить.

Хотя небо все еще было затянуто темными тучами, ужасающие раскаты грома, которые, казалось, могли разрушить небеса и уничтожить землю, уже исчезли.

Между горами перед глазами Янь Чжаогэ и Цю Цзяхая появилось большое поместье.

Поместье висело в воздухе, а внизу были громовые молнии, которые казались твердыми, так как превратились в столбы, поддерживающие его.

"Этот Хэн не смог поприветствовать вас, проделавших долгий путь. Пожалуйста, не обижайтесь", - во время этих слов дверь поместья открылась, и из нее вышел высокий старик и направился к Янь Чжаогэ и Цю Цзяхаю.

Следом за ним вышли и многие другие, они величественно стояли в очереди, чтобы принять Янь Чжаогэ и Цю Цзяхая.

Этот старик на самом деле был поздним Святым Бессмертного Моста. Однако, несмотря на то, что он вышел поприветствовать этих двух молодых людей, которые были намного моложе его, все присутствующие боевые практики Поместья Ветряного Грома не находили это странным.

Старик был нынешним лордом Поместья Ветряного Грома, Хэн Сяньда.

Если не брать в расчет гору Куньлунь, то этого старика можно было считать главной фигурой центральной территории Цзюнь Неба.

"Давно не виделись, господин Цю, - поприветствовал он Цю Цзяхая, с которым был знаком, после чего его взгляд упал на Янь Чжаогэ, - Вы, должно быть, Падшее Божество семьи Янь". Этот старик, Хэн Сяньда, приветствует вас".

Янь Чжаогэ улыбнулся и развел руками: "Вы очень вежливы, господин Хэн. Это я прибыл сегодня без предупреждения".

Хэн Сяньда провел их внутрь поместья, усадил и угостил чаем, после чего с любопытством спросил: "Интересно, зачем вы двое пришли?".

"Значит, все было именно так..." Хэн Сяньда был довольно ошеломлен после того, как Цю Цзяхай объяснил ему намерения приехать в этот раз, и посмотрел на Янь Чжаогэ.

Честно говоря, Хэн Сяньда не слишком беспокоился о Внутренней Кристаллической Печи.

Во-первых, не говоря уже о том, что в его поместье Ветра Грома уже была внутренняя кристаллическая печь, боевые практики поместья Ветра Грома практически все были искусны в ковке артефактов.

Филиалы алтарей Поместья Ветра Грома, разбросанные по всему Миру За Мирами, образовали сеть, которую они использовали для продажи различного оружия.

Высококлассные Священные Артефакты и Священные Артефакты среднего класса были в стороне, Поместье Ветра Грома продавало излишки оружия, которое они ковали, и которого у них было в избытке.

Иногда они даже продавали Священные Артефакты среднего класса.

Что касается высококлассных Священных Артефактов, то поместье Ветра Грома было одной из немногих держав, кроме горы Куньлунь, которая могла сделать так, чтобы все Святые Боевого Моста Бессмертного обладали ими.

Оружие, производимое здесь, было известным брендом в центральной территории Цзюнь Неба и даже во всем Запредельном Мире.

Если бы Янь Чжаогэ захотел воспользоваться их сетью, чтобы открыть собственный магазин, он стал бы в некотором роде их бизнес-конкурентом.

Конечно, Хэн Сяньда не отказался бы от сотрудничества из-за своих отношений с Нефритовой Столицей Крага.

В глубине души он не верил, что Янь Чжаогэ действительно может устроить серьезные беспорядки.

Конечно, Янь Чжаогэ обладал выдающейся силой и потрясающим талантом.

Тем не менее, боевое культивирование отличалось от ковки артефактов, приготовления пилюль, создания форм и так далее.

Хотя они и были связаны между собой, их нельзя было измерять одним и тем же эталоном.

Услышав это, Хэн Сяньда подумал, что Янь Чжаогэ, скорее всего, случайно получил какие-то сокровища, которые хотел продать.

"Интересно, что еще господин Янь намерен продать, кроме Внутренней Кристаллической Печи?

Этот старик может связаться с покупателями от вашего имени", - сказал Хэн Сяньда, - "Возможно, не будет необходимости распространять это по всему Миру За Мирами. Даже если количество будет большим, если продукция действительно хорошая, вы точно сможете ее продать".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Естественно, все продукты хороши. Их большое количество и широкий ассортимент".

"Внутренняя Кристаллическая Печь - лишь одна из них. Я хочу продать не одну внутреннюю кристаллическую печь или дюжину. Напротив, их много".

Он сделал небольшую паузу, а затем снова подчеркнул: "Целая куча".

Хэн Сяньда мгновенно оцепенел: "Целая куча... Внутренних Кристаллических Печей?".

Он пришел в себя, потрясенный.

Янь Чжаогэ подчеркнул, что Внутренних Кристаллических Печей целая куча. Это означало, что их число не исчислялось одной или даже двумя цифрами.

Их количество исчислялось сотнями, как минимум!

Хэн Сяньда молчал, украдкой поглядывая на Цю Цзяхая.

Он размышлял, не обидел ли он чем-нибудь Нефритовый Столичный Краг или Гору Широкого Крида, чтобы они специально пришли и усложнили жизнь его Поместью Ветряного Грома.

Самой большой привлекательностью семьи Хэн Поместья Ветра Грома Горы Соединенных Облаков для Янь Чжаогэ и Цю Цзяхая было то, что они обладали сетью по продаже оружия.

Другими словами, они могли считаться известными торговцами оружием в Запредельном Мире.

Придя к ним, Янь Чжаогэ не стал конкурентом, а полностью разрушил их бизнес.

Да, он не собирался продавать оружие. Но он собирался продавать Внутренние Кристаллические Печи, которые значительно помогали в ковке оружия!

С силой внутренней кристаллической печи люди могли сами ковать артефакты. Как же тогда можно было покупать оружие в поместье Ветряного Грома?

Хэн Сяньда чувствовал, что Янь Чжаогэ здесь вовсе не для того, чтобы налаживать отношения сотрудничества. Вместо этого он пришел, чтобы найти неприятности с ними!

Учитывая силу Янь Чжаогэ и мощь Нефритовой Столицы Крага, жители Поместья Ветряного Грома почувствовали ярость, но не осмелились ничего сказать вслух.

Остальные члены семьи Хэн смотрели на землю, а Хэн Сяньда пристально смотрела на Цю Цзяхая.

Цю Цзяхай улыбнулся.

Он не стал рекомендовать поместье Ветра Грома Янь Чжаогэ, зная, что оно точно провалится, ведь он не искал проблем и для поместья Ветра Грома.

Вместо этого он поступил так, потому что, когда Янь Чжаогэ раскрыл свои намерения, кроме Внутренней Кристаллической Печи были и другие предметы.

Цю Цзяхай полагал, что после того, как жители Поместья Ветряного Грома услышат об одном из них, на их лицах не останется такого выражения.

Поэтому он сохранял спокойствие и ничуть не волновался.

Янь Чжаогэ также не обращал внимания на выражения лиц боевых практиков Поместья Ветряного Грома, продолжая: "Кроме Внутренней Кристаллической Печи, есть еще Небесное Варево Призрачного Бога, Ваджра Гром...".

Услышав слова "Гром Ваджры", все жители Поместья Ветряного Грома одновременно дернулись.

Их взгляды сошлись на Янь Чжаогэ.

Если бы на его месте был кто-то другой, он бы сгорел заживо от жара взглядов членов семьи Хэн.

Тем не менее, Янь Чжаогэ оставался совершенно спокойным, продолжая говорить.

Несмотря на то, что Хэн Сяньда понимал, что поступает грубо, он не смог сдержаться и прервал Янь Чжаогэ: "Пожалуйста, подождите, господин Янь, пожалуйста, подождите. Простите грубость этого старика, но вы, кажется, уже упоминали Ваджру Грома?"

"Верно", - Янь Чжаогэ не возражал против прерывания, - "Я действительно упоминал Ваджру Грома ранее."

Хэн Сяньда глубоко вдохнул: "Это та самая Ваджра Грома, которая была сокровищем рода Горы Золотого Грома в эпоху до Великого Бедствия?"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Именно так".

Ваджра Грома была сокровищем, которым когда-то обладала Гора Золотого Грома, могущественная секта даосизма во времена до Великой Катастрофы.

Оно обладало огромной силой, умело наносить вред чужому оружию.

Выпущенная на свободу, полоса золотого грома вылетала и автоматически настигала металлические предметы, прилипала к ним и взрывалась.

Она могла нанести огромный урон оружию врагов.

Даже большинство Священных Артефактов получали сильный удар по своей жизненной силе, и их духовность сильно снижалась, если они не были уничтожены первыми.

Если бы тот, кто высвободил Гром Ваджры, атаковал в этот момент, то он либо получил бы преимущество в оружии, либо возможность полностью уничтожить оружие противника.

Если до этого они были в равных условиях, то это могло повлиять на исход битвы.

Тем не менее, наибольшая ценность этого сокровища для Поместья Ветра Грома заключалась не в его назначении, а в том, что оно могло помочь в культивировании их боевых практиков!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь