Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1062

HSSB1062: Навыки, подавляющие все вокруг

Их боевые искусства были разработаны на основе старых наследий прошлого после Великой Катастрофы.

Тогда основатель поместья Ветра Грома нашел небольшое количество Ваджра Грома, оставшегося после Великой Катастрофы.

После экспериментов выяснилось, что Ваджра Гром, который для обычных боевых практиков лучше всего подходил для подавления других, приносил огромную пользу тем, кто занимался боевыми искусствами в поместье Ветра Грома.

Несмотря на то, что боевые практики Поместья Ветра Грома радовались этому, давление на них также было огромным.

Это было связано с тем, что, хотя у них и оставалось немного Ваджра Грома, метод его ковки был давно утерян.

В попытках восстановить утраченное искусство ковки Ваджра Грома они использовали полученное ими искусство ковки металла конкурента Великолепного Грома, а потомки Поместья Ветра Грома постоянно анализировали и работали над ковкой артефактов.

Жаль, что у них было слишком мало Ваджра Грома, так как это было далеко не то, что можно было использовать для экспериментов и исследований.

Все эти годы Гора Ветряного Грома не сдавалась и упорно шла к своей цели.

В результате они не знали, смеяться им или плакать.

Им просто не удалось восстановить утраченный, столь желанный метод ковки Ваджры Грома.

Мастерство ковки артефактов семьи Хэн из поместья Грома Ветра постепенно росло на протяжении многих поколений, и в итоге они заняли первое место в мире за пределами миров в этой области.

Тем не менее, они вечно не могли выковать этот Ваджра Гром, которого так жаждали.

Другое оружие, которое они выковали, было знаменито и желанно во всем мире, став источником дохода для поместья Ветра Грома.

Тем не менее, в поместье Ветра Грома всегда искали способ выковать Ваджру Грома.

С их высоким мастерством ковки артефактов, они не только продавали свое оружие, но и само поместье Ветряного Грома, естественно, не испытывало недостатка в оружии. Все их боевые практики были практически вооружены до зубов.

Тем не менее, из-за нехватки материалов и по разным другим причинам, в настоящий момент прогресс поместья Ветра Грома, которого они достигли благодаря своему мастерству в дао ковки артефактов, уже постепенно достиг узкого места.

В конце концов, ковать высококлассные Священные Артефакты стало трудно, так как необходимые материалы также было трудно достать.

Семья Хэн из поместья Грома Ветра ничего не могла с этим поделать.

В итоге им пришлось полагаться только на себя, чтобы прорваться через узкое место и продвинуться еще дальше.

Мало того, что Ваджра Грома помогала боевым практикам Поместья Ветра Грома пробиться на более высокие уровни культивирования, увеличивая число экспертов, так еще и пиковые боевые практики часто сталкивались с узкими местами в своем обычном культивировании, что препятствовало росту их силы, что было вполне естественно.

Поэтому, услышав слова "Ваджра Грома", прозвучавшие из уст Янь Чжаогэ, все жители поместья Ветряного Грома сразу же потеряли самообладание.

"Интересно, сколько Ваджра Грома у господина Яня в запасе?" Хэн Сяньда взял себя в руки: "Пожалуйста, назовите цену, господин Янь. Мое поместье Ветряного Грома купит все".

В Мире За Мирами не было секретом, что Поместье Ветряного Грома ищет Ваджра Гром. Хэн Сяньда честно признался в этом, не опасаясь, что Янь Чжаогэ поднимет цену, увидев, как отчаянно они нуждаются в этом предмете.

В любом случае, этот удар нужно было пережить.

Янь Чжаогэ развел руками: "У этого Яня сейчас нет под рукой Грома Ваджры. Но если возникнет необходимость, я смогу изготовить несколько партий за короткий промежуток времени. Конечно, сначала мне придется собрать необходимые материалы, прежде чем я смогу их выковать".

Услышав, что Янь Чжаогэ не просто случайно раздобыл Гром Ваджры, который он хотел продать, но и понял сам способ его ковки, взгляды обитателей поместья Ветряного Грома стали еще более пылкими и страстными.

Хэн Сяньда повернулся и обменялся взглядами с остальными старейшинами поместья, все они слегка кивнули.

Поскольку Цю Цзяхай пришел вместе с Янь Чжаогэ, а этот ученик Государя Меча был гарантом, это дело можно было подтвердить на девяносто девять процентов. Не стоило беспокоиться, что Янь Чжаогэ был просто мошенником, который пытался обмануть их.

"Это прекрасно. Когда будет произведена первая партия Ваджра Грома, мое поместье Ветряного Грома купит его весь".

Хэн Сяньда сказал: "Я дам господину Яню удовлетворительную цену. Все может идти по правилам. Вам не нужно слишком много думать, господин Янь. Это не повлияет на наше партнерство. Просто, пока мы работаем вместе, я надеюсь, что первыми покупателями станет мое поместье Ветра Грома".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Ну конечно. Если ваше поместье будет участвовать в этом, то это сэкономит Яну много времени и сил на начальных этапах. Такие усилия, естественно, должны быть вознаграждены".

"Нет, нет. Вы слишком вежливы, господин Янь", - улыбнулся Хэн Сяньда, - "Господин Янь выглядит как гроссмейстер по ковке артефактов. Я надеюсь, что в будущем у нас будет возможность пообщаться на эту тему".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Мы прибыли без предупреждения, из-за чего ковка артефактов для вас, старого лорда поместья, была прервана. Интересно, не случилось ли чего-нибудь плохого в результате?"

Глаза Хэн Сяньда сначала слегка сузились, а затем он с улыбкой ответил: "Ничего особенного".

"Если искусство ковки металла Великолепного Грома будет прервано, то материалы вообще пропадут", - сказал Янь Чжаогэ, выглядя довольно заинтригованным, - "Тем не менее, я слышал, что искусство ковки металла Великолепного Грома в вашем поместье - это улучшенная версия того, что было до Великой Катастрофы. Интересно, сможет ли этот Янь попробовать его?"

Взгляд Хэн Сяньда сфокусировался на Янь Чжаогэ, и он осторожно спросил: "О? Похоже, что господин Янь тоже неплохо разбирается в искусстве ковки металла Великолепного Грома?".

Янь Чжаогэ покачал головой: "Честно говоря, этот Янь действительно владеет полной версией искусства ковки металла Великолепного Грома времен до Великой Катастрофы. Поэтому я бы очень хотел взглянуть на новое достижение вашего поместья".

Он сделал небольшую паузу, а затем продолжил: "Конечно, этот Янь не пытается заполучить секретную технику вашего поместья. Я просто хотел бы посмотреть на оружие, созданное с помощью новой версии искусства ковки металла "Великолепный гром"".

"Вы слишком вежливы, господин Янь. Я как раз собирался представить его вам и спросить, что вы думаете", - сказал Хэн Сяньда, взмахнув рукой, и из его рукава вылетела полоса фиолетового света.

Фиолетовый свет остановился перед Янь Чжаогэ. Это была зачаточная форма меча.

По поверхности зачаточного меча пробегали потоки фиолетового грозового света.

Это было оружие, которое Хэн Сяньда как раз ковал, когда прибыли Янь Чжаогэ и Цю Цзяхай.

Он стремился к Священному Артефакту среднего класса. Для него, который был поздним Святым Бессмертного Моста, это было бы совсем не сложно.

С его положением и статусом он уже давно перестал ковать Священные Артефакты среднего класса.

Просто один старый знакомый попросил Хэн Сяньда лично выковать Священный Артефакт среднего класса для его потомка. В итоге старый лорд поместья Ветряной Гром сделал исключение и сделал это.

Янь Чжаогэ лишь мельком взглянул на него и улыбнулся: "Действительно, замечательно. Если бы это было оригинальное искусство ковки металла Великолепного Грома времен до Великого Бедствия, то после перерыва материалы превратились бы в металлолом. Однако благодаря методам старого хозяина поместья, несмотря на такой перерыв, меч был сохранен в зачаточном состоянии".

"Я продемонстрировал свои скудные навыки", - смиренно кивнул Хэн Сяньда.

Этим он продемонстрировал свои способности.

Тем не менее, хотя зачаточная форма меча была сохранена, продолжать ковать его будет еще сложнее, чем раньше.

Если бы другие продолжали ковать его, то, скорее всего, не смогли бы превратить его в Священный Артефакт среднего класса, так как, скорее всего, смогли бы создать из него только Священный Артефакт низкого класса.

Если бы Хэн Сяньда продолжил ковать Священный Артефакт, то смог бы создать Священный Артефакт среднего класса. Однако качество артефакта было бы весьма заурядным и плохо отражало бы его способности. В то время это неизбежно привело бы к тому, что он потерял бы лицо перед своим старым другом.

Он уже давно принял решение покопаться в собственном кармане и раздобыть материалы, чтобы выковать новый Священный Артефакт среднего класса, и тогда он сможет удовлетворительно отчитаться перед своим старым другом.

Просто Хэн Сяньда, естественно, не стал бы упоминать об этом Янь Чжаогэ и Цю Цзяхай.

Глядя на зачаточную форму меча, Янь Чжаогэ улыбнулся, протянул руку и схватил его.

Затем другой рукой он достал Внутреннюю Кристаллическую Печь и бросил ее внутрь.

Хэн Сяньда и остальные были поражены этим, а Янь Чжаогэ улыбнулся: "Придя без предупреждения и прервав процесс ковки меча старым лордом Хэн, этот Янь действительно чувствует себя неловко из-за этого. К счастью, еще не поздно все исправить. Чтобы выразить свои извинения, я воспользуюсь своими смехотворными, недостающими навыками. Пожалуйста, не обижайтесь на это".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь