Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1060

HSSB1060: Меч Скрытого Моря, Поместье Ветряного Грома

В глазах окружающих, если план Янь Чжаогэ мог быть воплощен в жизнь, Краг Нефритовой Столицы определенно должен был знать об этом. Таким образом, было неважно, пойдут ли люди на самом деле наблюдать за этим местом или нет.

Даже если бы они были совершенно незнакомы с этой местностью, Янь Чжаогэ сам все подготовил, он бы точно смог заложить прочный фундамент.

Не говоря уже о его покровителе, Государе Меча, одной его силы уже было достаточно, чтобы прочесать любое место в центральной территории Цзюнь Неба за пределами горы Куньлунь.

Поэтому его просьба приехать из Нефритовой Столицы была скорее выражением позиции.

Если он получит выгоду от этого предприятия, то он хотел, чтобы Нефритовый Краг тоже получил плоды.

"Если старшему ученику из Нефритовой Столицы Крага действительно неудобно появляться лично, то интересно, есть ли у старшего ученика Вана какая-нибудь секта, которой можно доверять и к которой он ближе, в центральной части Территории Цзюнь Неба?" Янь Чжаогэ добавил: "Если вы попросите их об участии, то это тоже хорошо".

Ван Пу покачал головой: "В этом нет необходимости. Что из этого неудобно?"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Естественно, будет лучше, если старший ученик-брат из Нефритовой Столицы Крага поможет нам. Тем не менее, для того, чтобы быстро набрать обороты, а новости быстро распространялись, нам все равно потребуется участие местных властей."

"Это легко", - сказал Ван Пу, - "Следуйте за мной".

Они покинули Долину Драконьей Бабочки и вернулись к Нефритовой Столице Северного Высокого Пика.

Ван Пу привел Янь Чжаогэ в уединенную комнату и постучал в дверь. Изнутри вышел молодой человек, которому на вид было около тридцати лет.

"Каким ветром занесло вас сюда, старший ученик брат Ван, младший ученик брат Янь?" Молодой человек улыбнулся, приветствуя их.

Его звали Цю Цзяхай, и он был ранним Святым Боевого Моста Бессмертного, которого прославили как "Меч Скрытого Моря".

Естественно, он был старше Янь Чжаогэ. Тем не менее, он был очень молод по сравнению с его текущим уровнем культивации.

Другая сторона была сравнительно дружелюбной, ловкой и гибкой в своих действиях, поэтому другие практически не могли почувствовать, что это властный культиватор меча.

Среди различных учеников Нефритовой Столицы Крага, он был единственным, кто был в лучших отношениях с боевыми практиками внешнего мира, имея больше всего связей.

Тем не менее, он был жесток как снаружи, так и внутри, просто его острота была постоянно скрыта. Несмотря на то, что большую часть времени он выглядел непринужденно и легкомысленно, в отношении своих принципов он был тверд и решителен. Именно поэтому он получил прозвище Меч Скрытого Моря.

Оно описывало его способность бесконечно принимать и терпеть других, как океан, но при этом он обладал остротой меча, скрытого внутри.

Когда Янь Чжаогэ только прибыл в Нефритовый Краг, Ван Пу и Ни Цзиншэнь познакомили его с людьми. Поэтому он, естественно, знал и Цю Цзяхая.

Отсюда он понял, что Ван Пу действительно действовал в интересах его и Горы Широкого Крика.

Из всех жителей Нефритовой Столицы Цю Цзяхай был лучшим кандидатом на помощь в реализации планов, которые он собирался осуществить в дальнейшем, кроме самого Ван Пу.

"Мне придется попросить старшего подмастерья Цю помочь с некоторыми делами", - усмехнулся Янь Чжаогэ.

Цю Цзяхай улыбнулся: "Нет, это не составит труда. Просто скажи".

Услышав намерения Янь Чжаогэ и Ван Пу, на лице Цю Цзяхая появилось недоумение: "О, младший ученик Янь действительно владеет такими методами?".

Однако вскоре он улыбнулся: "Ну, по сравнению с Ритуалом Дао Матери Земли, Внутренняя Кристаллическая Печь - это вообще ничто".

Цю Цзяхай прямо кивнул головой: "Хорошо, я помогу тебе в этом. Когда вы начнете?"

"Во-первых, мы должны найти силу в центральной территории Цзюнь Неба, за пределами горы Куньлунь. Это будет удобно для начала и расширения, а также для передачи информации", - сказал Янь Чжаогэ, - "Интересно, у старшего ученика брата Цю есть секта, с которой ты знаком?".

Цю Цзяхай посмотрел на Ван Пу, который улыбнулся: "У тебя связи лучше, чем у меня. Тогда я оставлю это дело вам".

"Естественно, нам придется найти надежного человека, которому мы доверяем", - несмотря на то, что Цю Цзяхай был знаком со всеми до такой степени, что мог легко произнести их имена вслух, он все же некоторое время обдумывал этот вопрос.

В его голове сразу же промелькнуло множество вариантов, когда он делал свой выбор, в итоге остановившись на одной силе.

"Как насчет Поместья Грома Ветра?" спросил Цю Цзяхай у Ван Пу.

Ван Пу на мгновение задумался и улыбнулся: "Более подходящего варианта и быть не может".

Он сказал Янь Чжаогэ: "Поместье Грома Ветра - это крупная держава в восточной части хребта Соединившихся Облаков центральной территории Цзюнь Неба. Нынешний хозяин поместья, Хэн Сяньда, также обладает обширными связями".

Он сказал Янь Чжаогэ: "Поместье Грома Ветра славится под небесами как кузница артефактов. У него есть филиалы-алтари в разных районах центральной территории Цзюнь Неба, повсюду разбросаны магазины, есть филиалы даже в восьми других территориях Мира За Мирами".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Я тоже слышал знаменитое имя поместья Ветра Грома на юго-востоке. Тем не менее, алтарь их филиала, который находится на юго-востоке, расположен на северо-западе юго-восточной территории Небес Ян. В Королевском Тростниковом Море такого нет".

Цю Цзяхай тоже улыбнулся: "У поместья Грома Ветра долгая история. Оно было основано более тысячи лет назад и с тех пор всегда было в хороших отношениях с нашей Нефритовой Столицей.

Они определенно заслуживают полного доверия".

Это был самый важный момент.

Были и другие варианты, которые имели преимущества в других областях.

Тем не менее, после неоднократных размышлений Цю Цзяхай все же порекомендовал усадьбу Грома Ветра.

"Это действительно самый подходящий выбор", - кивнул Янь Чжаогэ, - "Если старший ученик брат Цю не против, может, мы вместе посетим это поместье Ветра Грома?".

Цю Цзяхай ответил: "Конечно".

Они оставили Ван Пу, Цю Цзяхай пошел по дороге, а Янь Чжаогэ сопровождал его на восток.

Покинув земли горы Куньлунь и направившись на восток, они преодолели огромную территорию и постепенно оказались вблизи горного хребта Соединенных Облаков, который находился в восточной части центральной территории Цзюнь Неба.

Вскоре после того, как они вошли в горный хребет Соединенных Облаков, небо перед ними потемнело.

Небо затянуло грозовыми тучами, по нему непрерывно сверкали молнии и гремел гром.

На далеком горизонте постепенно проявилось явление сильного грома, густые раскаты грома и молнии низвергались с небес подобно проливному дождю, непрерывно обрушиваясь на горные вершины внизу.

Опасности, которые там таились, были практически сравнимы с бесконечными магнитными бурями в Ясной Пейзажной Области Королевского Тростникового Моря.

"Там находится поместье Ветра Грома, - Цю Цзяхай указал на океан грозовых молний на горизонте, - потомки поместья Ветра Грома владеют искусством ковки артефактов. В этом им помогает гром с небес, что является довольно уникальным методом".

Янь Чжаогэ кивнул: "Искусство ковки металла "Великолепный гром" - это древнее искусство времен до Великой Катастрофы. Интересно, а то, чем владеет поместье Ветра Грома, это полная версия?"

Цю Цзяхай торжественно кивнул: "Искусство ковки металла Великолепного Грома семьи Хэн из поместья Ветрового Грома является полным наследием.

После того, как потомки анализировали его в течение многих лет, смутно кажется, что он был усовершенствован и улучшен еще больше."

"Это весьма примечательно", - глаза Янь Чжаогэ слегка загорелись.

В этом мире не было такого, что вещи из прошлого всегда были лучше вещей из настоящего, а новое уступало старому.

Небольшая часть техник действительно была уже на пределе достижимого. Они могли достичь новых высот, только полностью освободившись от великого дао этого мира.

Большинство из них все еще находились в процессе совершенствования и доработки, хотя могли быть сделаны неверные повороты и повторены действия.

Жаль только, что славная цивилизация даосизма сильно пострадала во время Великого бедствия, так как многие техники, уже достигшие значительных высот, были прекращены.

Таким образом, люди, жившие после Великой Катастрофы, могли лишь возобновить свои шаги на руинах прошлого. В результате некоторые вещи нынешнего поколения выглядели грубыми и неразвитыми по сравнению с теми, что были созданы до Великого Бедствия.

Эта проблема проявлялась гораздо отчетливее в Мире Восьми Пределов, Мире Необъятного Океана и других нижних мирах.

В то же время в Запредельном мире ситуация была куда более оптимистичной.

У Янь Чжаогэ была полная версия искусства ковки металла "Великолепный гром" времен до Великого бедствия.

Но если семья Хэн из поместья Ветрового Грома действительно смогла усовершенствовать эту технику, то Янь Чжаогэ было очень интересно взглянуть на нее.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь