Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1059

HSSB1059: Торговец оружием Янь Чжаогэ

Внутренняя Кристаллическая Печь сыграла важную роль в росте Янь Чжаогэ и возвышении горы Широкого Крида.

В нынешнем Мире Восьми Пределов все боевые практики Горы Широкого Крида, независимо от их базы культивирования, были вооружены до зубов высококачественным оружием и подавляли другие силы.

Тем не менее, по мере роста уровня культивации Янь Чжаогэ, Янь Ди и остальных, влияние Внутренней Кристаллической Печи на них уменьшалось.

Янь Чжаогэ уже давно обдумывал другие планы, как повысить способность своей секты конкурировать с потенциальными врагами.

Что касается самой Внутренней Кристаллической Печи, то ее можно было продать, как лекарственные пилюли или оружие.

Благодаря этому процессу он мог получить еще больше ценных ресурсов и укрепиться в других областях.

Кто-то мог бы сказать, что в результате роста силы других сект часть преимущества Горы Широкого Крида будет сведена на нет.

Хотя это преимущество перестало бы существовать, взамен оно получило бы преимущества в еще большем количестве аспектов.

В общем, пользы было больше, чем вреда.

Внутренняя Кристаллическая Печь больше не должна была быть их секретным секретом и источником их способности конкурировать с другими, так как они могли использовать ее как разменную монету, с помощью которой они получали больше преимуществ.

Янь Чжаогэ не беспокоился о том, как он будет ее продавать.

Любые две противоборствующие силы будут старательно наращивать свою мощь, пытаясь подавить и поглотить другую сторону.

Предположим, что пиковыми экспертами обеих сторон были Святые Боевые Существа четвертого уровня ранней стадии Видящей Божественность.

Это было бы бессмысленно, если бы у них не было достаточно материалов, но если бы это было не так, то они, естественно, надеялись бы выковать собственный Священный Артефакт среднего класса.

Если бы два изначально равных соперника сражались, один из которых был бы голым, а другой владел оружием, это практически могло бы решить победу и поражение.

Изначально обеим сторонам пришлось бы потратить много времени на тренировку. Однако, если бы один из них владел Внутренней Кристаллической Печью, это сэкономило бы им много времени, так как Священный Артефакт был бы успешно завершен гораздо быстрее. Они, несомненно, смогли бы одержать верх и подавить другую сторону.

Тот же принцип действовал и в отношении Святых Боевых Святых Слияния Аватаров и низкосортных Священных Артефактов.

Конечно, они не были такими редкими и дефицитными, как высококлассные Священные Артефакты.

В Мире За Мирами было столько же экспертов, сколько облаков, а сокровищ было в избытке.

Если кто-то действительно искал Священный Артефакт среднего класса, он мог попытаться заплатить огромную цену при обмене с кем-то другим.

И все равно, при любом спросе, скорее всего, не было бы предложения.

Для Святых Бойцов Бессмертного Моста не составляло труда выковать Священные Артефакты среднего класса. Тем не менее, взгляды Святых Боевых Мостов Бессмертного Моста всегда были устремлены на Священные Артефакты высокого класса.

Если же требовались артефакты и артефакты духа более низкого уровня, то одной Внутренней Кристаллической Печи было достаточно, чтобы решить исход битвы.

Для любой силы, стремящейся достичь больших высот, что делать, если они не приобретут ее, а их противник приобретет?

"Такое ощущение, что я скоро стану крупным торговцем оружием", - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - "По моим впечатлениям, многие торговцы оружием будут разжигать пламя и тайно провоцировать конфликты, тем самым повышая спрос на свое оружие".

"Может быть, мне стоит подумать о том, чтобы сделать что-то и в этой области? Кажется, это было бы слишком неэтично..."

Внутренняя Кристаллическая Печь не была единственным товаром, который Янь Чжаогэ приготовил для торговли в этот раз.

Это была лишь часть его общего плана.

Помимо поисков своей матери Сюэ Чуцин, в этот раз он пришел на гору Куньлунь, чтобы осмотреться и выбрать подходящее место для завершения необходимых для этого приготовлений.

Далее он собирался в больших количествах добывать различные ценные ресурсы Запредельного Мира.

Нынешняя гора Широкого Крида господствовала над Королевским Тростниковым морем, так как они могли решать все, что там происходило, лишь бы они этого хотели.

За пределами Королевского Тростникового Моря Янь Ди уже возглавил войска, вторгшиеся на юг Территории Пылающего Неба.

При нынешнем положении дел, южная территория Пылающего Неба была обречена на то, что не сможет преградить путь горам Широкого Крида.

Хотя никто из Брод Крид Маунтин еще не достиг стадии Человеческого Экзальта, но если не возникнет непредвиденных обстоятельств, Брод Крид Маунтин должен был стать новым монархом без короны южной Территории Пылающего Неба.

Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида должны были получить право на самую большую долю ресурсов южной территории Пылающего Неба.

Однако в других частях Запредельного Мира это могло быть не так.

Не говоря уже о центральной территории Цзюнь Неба или западной территории Черепашьего Неба и восточной территории Обширного Неба, даже юго-восток и северо-восток, которые всегда были в хороших отношениях с Горой Широкого Крида, а также юго-западная территория Вермилион Неба, которой управлял Бай Тао, ученик Государя Меча, не смогли бы полностью обеспечить Янь Чжаогэ и Гору Широкого Крида всем, что они хотели.

Они бы точно удовлетворили свои собственные потребности и желания, прежде чем думать о желаниях других людей.

Это было вполне объяснимо.

Право призывать ресурсы всего Мира за Мирами принадлежало только Трем Государям и Пяти Императорам горы Куньлунь.

До церемонии открытия Янь Чжаогэ, Янь Ди и остальные не думали так возвышенно и далеко вперед.

Они постепенно будут стремиться к большим высотам, в конечном счете, естественно, получая преимущества, на которые они должны были иметь право.

Тем не менее, с таким крупным спонсором, как Нефритовая Столица Крага Северного Высокого Пика, Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида были достаточно оснащены, чтобы стремиться к большему.

Конечно, не следует просто использовать имя Нефритовой Столицы Крага, чтобы действовать мощно и пытаться расширяться и приобретать преимущества повсюду.

Нефритовая Столица Краг не была единственной и неоспоримой силой в Мире За Мирами.

Хотя Три Государя и Пять Императоров имели право призывать ресурсы всего Запредельного Мира, в конечном итоге эти ресурсы были ограничены. Конфликт мог возникнуть и между ними самими.

В настоящее время Янь Чжаогэ планировал собрать нужные ему сокровища и ресурсы другим способом.

Если он будет действовать так, чтобы Нефритовая Столица Крэга стояла у него за спиной, он сможет воспользоваться их авторитетом.

Конечно, это также помогло бы Нефритовой Столице Крага получить больше ресурсов и говорящей силы.

Из нынешних трех государей именно государь Меча поднялся к власти самым последним. В то время как Скрытый Суверен держался в тени, Земной Суверен вечно занимал властную позицию.

Янь Чжаогэ сейчас не мог оценить множество политик Земного Государя.

У него не было достаточной информации, так как ему все еще нужно было наблюдать за происходящим, а не спешить с выводами.

Внутренние мысли человека и его внешние действия часто могут отличаться.

Поэтому, если не считать вопроса о матери, Янь Чжаогэ в данный момент нейтрально относился к поступкам земного государя.

Тем не менее, если бы ему сейчас пришлось выбирать сторону для поддержки между ним и Государем Меча, то он, несомненно, выбрал бы Государя Меча.

"Это не просто Внутренняя Кристаллическая Печь?

" Ван Пу быстро уловил главное в словах Янь Чжаогэ.

Можно сказать, что хотя все они были учениками Государя Меча, будь то Ван Пу или Юго-Западный Экзалт Бай Тао, их стили отличались от стиля Ни Цзиншэна.

Поэтому Ван Пу сразу же понял смысл слов Янь Чжаогэ: "Приехав в этот раз на гору Куньлунь, вы действительно идете к чему-то большому, младший ученик, брат Янь".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Старший ученик дядя Юэ и Земной Владыка находятся вдали от Запредельного Мира, а Скрытый Владыка, вероятно, не беспокоится о таких делах. Даже если я наделаю немного беспорядка, потом будет нетрудно все убрать".

Ван Пу размышлял об этом.

На самом деле его стиль поведения был более осторожным и стабильным. По правде говоря, он сомневался в плане Янь Чжаогэ.

Тем не менее, поразмыслив некоторое время, он кивнул: "Делай, как знаешь. Кроме Долины Драконьей Бабочки, есть ли еще что-нибудь, в чем вам нужна моя помощь?"

"Спасибо, старший ученик, брат Ван, - сказал Янь Чжаогэ, - Долина Драконьих Бабочек находится в моем личном пользовании. Я специально проведу здесь подготовительные работы, и не собираюсь делать это широко известным".

"После этого мы можем официально заявить, что я буду искать место для развития в центральной территории Цзюнь Неба, за пределами горы Куньлунь. Тем не менее, я сам не буду там размещаться. Об этом должны позаботиться ученики горы Широкого Крида. Но поскольку мы совершенно не знакомы с этой местностью, я попросил старшего ученика-брата из Нефритовой Столицы Крага помочь присмотреть за ней".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь