Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1051

HSSB1051: К горе Куньлунь!

В Тусклом Лучезарном Мавзолее "разойдитесь каждый своей дорогой", казалось, прошло бесконечное время, так как в нём не было ни капли сожаления, несмотря на то, что чувство утраты оставалось неизменным.

В землях Бессмертного двора остались записанные образы света, в которых он победил двух императоров Бессмертного двора в ходе одного обмена.

"Мы все культиваторы. Сразись с дао, увидь свою истинную сущность".

Вспомнив величественную фигуру в черных одеждах и белом халате, с черными волосами и белыми бровями, Янь Чжаогэ на некоторое время погрузился в глубокую задумчивость.

Хотя он никогда не общался с ним лично, хотя он уже давно превратился в пыль, он все еще мог почувствовать, насколько величественным и возвышенным человеком он был.

У людей было много лиц, поэтому, делая выводы о человеке на основании одного случая и одного времени, можно было неизбежно впасть в заблуждение.

Нынешнему Янь Чжаогэ было сложно судить о том, каким человеком был император Тусклого Луча Инь Тянься.

Тем не менее, поскольку он получил Колесо Тусклого Луча, а его мать Сюэ Чуцин была вовлечена в это дело, он никак не мог остаться в стороне.

"То, что Император Тусклого Луча погиб, уже не вызывает сомнений", - Янь Чжаогэ слегка потер висок, - "А как же тогда Великий Мастер моей матери, Император Светлой Связи?".

Цао Цзе ответил: "По сравнению с Тусклым Лучезарным Императором, о Светлом Императоре Связи было меньше новостей. Я не уверен, жива она или мертва. Но могу с уверенностью сказать, что она уже давно покинула Мир За Мирами".

Все было именно так, как сказал тогда северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу.

Янь Чжаогэ молча кивнул, а потом вдруг спросил: "А как насчет ученика императора Светлой Связи, мастера моей матери?".

Цао Цзе ответил: "Я слышал, что этот человек уже мертв. Но я не знаю, что именно".

"Этот человек также был в розыске в то время, но умер в процессе уклонения от поимки. Однако фрагмент Камня Небесной Сущности так и не был найден. Только тогда с твоей матерью поступили так же".

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами, не говоря ни слова.

До сих пор было неясно, был ли император Тусклого Луча бескорыстен или эгоистичен, завладев фрагментом Камня Небесной Сущности в том году.

Также трудно сказать, был ли кто-то из тех, кто пытался схватить Сюэ Чуцина, заинтересован в этом фрагменте.

Каково бы ни было реальное назначение этого сокровища, которое искали уже более тысячи лет, раз Неизмеримый Небесный Владыка и Бессмертный Двор так высоко ценили его, оно определенно должно было быть очень ценным предметом.

Поблагодарив Юго-Восточного Экзальта Цао Цзе, отец и сын вышли из комнаты и вернулись в свои жилища.

Пока они шли, Янь Ди медленно сказал: "Если ты не ошибся и младшая ученица Сиконг действительно связана с Чуцином, то это может быть как-то связано с фрагментом Камня Небесной Сущности!"

"Сомнительно, однако, - сказал Янь Чжаогэ, размышляя, - есть так много людей, похожих на младшую ученицу сестры Сиконг. В нашем Мире Восьми Пределов тогда было как минимум четверо таких людей".

"Мир за пределами миров настолько велик, что их будет только больше. Учитывая численность населения, сказать, что их может быть тысяча, значит дать консервативную оценку".

Подумав об этом, Янь Чжаогэ оттянул уголки губ.

В этом мире было много людей, которые были очень похожи друг на друга, несмотря на то, что совершенно не были связаны по крови. Некоторые из них даже могли выглядеть как однояйцевые близнецы.

Но если бы нашлось более тысячи одинаковых людей, это было бы действительно великолепное зрелище.

Они не просто были похожи друг на друга. Наоборот, их черты лица были совершенно одинаковыми, хотя среди них были и мужчины, и женщины.

Их внешность также была чрезвычайно выдающейся, ведь у них не было обычных лиц, которые не привлекали бы внимания в толпе.

Если они занимались боевыми искусствами, то после культивирования своей внутренней ауры и достижения уровня боевого ученого, они демонстрировали потрясающие боевые таланты.

Хотя они не были потусторонними талантами, как Янь Чжаогэ, Янь Ди, Ни Цзиншэнь, Чэнь Цяньхуа и Лонг Сюэцзи, но даже если бы они принадлежали к роду Трех Государей или Пяти Императоров горы Куньлунь, их все равно бы восхваляли за необыкновенный талант.

Эти люди исчислялись сотнями и даже тысячами...

Конечно, они могли умереть молодыми или прожить всю свою жизнь, не занимаясь боевыми искусствами.

Время в Мире За Мирами текло быстрее, чем в Мире Восьми Пределов. Учитывая возраст Сиконг Цин, если бы она не занималась боевыми искусствами в Запредельном Мире, а была обычной крестьянкой, то уже была бы очень старой и почти на исходе своего долголетия.

Тем не менее, в Запредельном мире, где даосизм переживал возрождение, раскрытию таланта всегда придавалось большое значение. Тех, у кого действительно был талант, так просто не оставляли в покое.

То, что таких, как Сиконг Цин, чьи таланты и потенциал были неординарными еще до достижения уровня Боевого Ученого, упускали из виду, казалось невероятным.

Поэтому Янь Чжаогэ с трудом верил, что Три Государя и Пять Императоров могли упустить из виду такую ненормальную ситуацию, как огромное количество "Сиконг Цинов", существующих в Мире За Мирами.

"Если говорить о том, что все они были рассеяны по различным нижним мирам, то здесь, в Запредельном Мире, мы видели как минимум двоих", - Янь Чжаогэ постучал пальцем по виску.

Юэ Баоци из юго-восточного павильона меча Северного моря Королевского Тростникового моря Территории Неба Ян.

Ли Чэн, выходец из рода Восточного Экзальта Ли Чэна из восточной части Территории Обширных Небес, расположенной в Месте Ясного Света Удаленной Облачной Горы.

Количество, конечно, было гораздо меньше, чем ожидал Янь Чжаогэ.

В то же время, внимание тех, кто не был в курсе, это все равно не привлекло бы.

"Сейчас все еще неясно, поэтому младшей ученице сестры Сиконг, вероятно, придется и дальше держаться в тени, - вздохнул Янь Чжаогэ, - поскольку старший ученик дядя Юэ присматривает за нами сверху, давление на нас значительно снизилось. Тем не менее, людей, которые обращают на нас внимание, стало больше".

"Восточный Экзальт только что вернулся с поражением из нашего места. Он определенно будет обращать внимание на все аспекты. Возможно, если другие увидят младшую ученицу сестры Сиконг, это еще ничего, но если он узнает, что она ученица нашей Горы Широкого Крика, он может просто установить связь."

Янь Ди нахмурился: "И все же она должна продолжать терпеть это унижение".

Янь Чжаогэ сказал: "Это, по крайней мере, лучше, чем стать мишенью и быть похищенной. Если бы мы знали, кто является другой стороной, мы могли бы противостоять им и попросить ее вернуть. Хуже всего, если ее похитят, а мы не будем знать, кто это сделал, и вообще не сможем ее найти".

Ли Чэн из локации Ясного Света Горы Удаленного Облака точно была похищена им, Янь Чжаогэ. Восточный Экзалт даже не знал, кто это сделал, так как считал, что Ли Чэн, как и другие его ученики, умерла в той старой резиденции, в которой раньше пряталась Сюэ Чуцин.

Если бы он был счастлив, что похитил кого-то, а потом кто-то похитил его самого, Янь Чжаогэ не смог бы продолжать улыбаться.

Он погладил подбородок: "Может быть, мы сможем устроить кому-то ловушку? Просто это будет еще более несправедливо по отношению к младшей ученице сестры Сиконг".

Янь Ди сказал: "Давайте не будем. Раз так, младшая ученица-племянница Сиконг должна остаться на Горе".

"Она полностью посвятила себя боевому дао и также искусна в анализе и развитии. Я всегда надеялся, что в будущем она сможет возглавить Зал Боевого Наследия".

"Если мы сейчас поставим ее на первое место в Зале Боевого Наследия, это неизбежно выставит ее на всеобщее обозрение. Тем не менее, будет хорошо, если она просто возьмет ситуацию в свои руки".

Янь Ди решил: "Младшая ученица-сестра Фу может стать старейшиной первого места Зала Брачного Наследия вместо нее".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "А ты? Как идут твои приготовления? Ты скоро отправишься в путь".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Мои приготовления более или менее завершены. Тем не менее, мой успех все еще зависит от того, как я буду реагировать на ситуацию после того, как отправлюсь на гору Куньлунь".

Все пытались угадать, что Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида будут делать дальше.

На самом деле, после этого Янь Чжаогэ будет действовать отдельно от своей секты.

Янь Ди будет руководить их планом развития, так как они официально продвинулись на юг Территории Пылающего Неба.

С фундаментом, который Янь Чжаогэ создал для них вблизи места протекания реки Династии в восточной части южной Территории Пылающего Неба, например, у горы Кругозора, им будет гораздо легче достичь своих целей.

Тем временем сам Янь Чжаогэ вместе с Ни Цзиншэнем и группой Ван Пу направился к горе Куньлунь в центральной части Территории Цзюнь Неба!

С одной стороны, он должен был тайно искать местонахождение своей матери Сюэ Чуцин. С другой стороны, у Янь Чжаогэ было несколько планов, которые он тоже хотел попробовать осуществить.

"Согласно последним новостям из Гениального Летящего Пика, Парчовый Император, который не появлялся, похоже, тоже туда не вернулся", - Янь Чжаогэ принужденно улыбнулся, - "Действительно, чем именно может быть занят этот император?".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь