Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1052

HSSB1052: Все еще не закончилось

Хотя Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида успешно смягчили кризис битвы на церемонии открытия, даже заставив врагов поспешно отступить и бояться возвращаться, потому что вмешался Суверен Меча, все же было очень странно, что Парчовый Император Фу Юнчи, который согласился лично присутствовать на церемонии открытия Горы Широкого Крида, чтобы поздравить их, совершенно не явился.

На самом деле, если император лично спустился в державу, в которой было всего два жалких Святых Боевого Моста Бессмертия, это, несомненно, придавало им большое значение, так как это должно было считаться действительно большой услугой.

Даже если бы он передумал и решил не приходить, никто бы не подумал, что в этом есть что-то плохое.

Поскольку разница в их статусах превысила определенный уровень, многие правила и манеры больше не были применимы.

Каким бы незначительным ни было личное дело императора, оно все равно было бы важным для людей.

Вполне естественно, что приоритет отдается более важным вещам.

Если бы это была другая держава, а Парчовый Император не пришел, все бы сочли это вполне приемлемым, а не грубым и неправильным.

Однако проблема заключалась в том, что Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крика уже доказали, что их нельзя оценивать по обычным стандартам.

Они еще раз доказали это тем, как противостояли Небесному Императору во время церемонии открытия и убили Южного Экзальта.

Хотя они и смогли дать отпор Небесному Императору, это не означало, что они смогут сделать то же самое с Парчовым Императором.

Тем не менее, потенциал и сила Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крида были настолько велики, что даже императоры не стали бы их недооценивать.

Учитывая то, как женщина-император Цзе Минконг лично спустилась на гору Широкого Крида без каких-либо предварительных указаний и помогла им, неявка Парчового Императора выглядела еще более заметной.

Представители Гениального Летящего Пика, которые пришли поздравить их на церемонии открытия горы Броуд Крид, чувствовали себя как на иголках.

После окончания церемонии, видя, что Парчовый Император все еще не прибыл, они были практически убиты, не смея задерживаться, поспешно произнося свои поздравления перед уходом.

Именно они больше всего хотели узнать, где сейчас находится Парчовый Император.

Хотя у Парчового Императора был непринужденный и беззаботный характер, он никогда не отказывался от своих слов.

В этот раз дело было явно ненормальным.

Янь Чжаогэ, Янь Ди и Юань Чжэнфэн не чувствовали себя недовольными и несчастными из-за этого.

"Дело не в том, что Парчовый Император нарушил свое обещание и не пришел. Скорее всего, здесь замешан какой-то другой инцидент, - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - Чжуан Шэнь, Лан Цин, Даос Одно Небо и Лянь Цзулин с самого начала были полны уверенности и действовали буйно и безоговорочно. Судя по некоторым случайно сказанным словам и их отношению к происходящему, они были полностью уверены, что Парчовый Император не сможет прибыть. По крайней мере, он точно не успеет вовремя".

Янь Ди кивнул: "Поскольку Парчовый Император открыто заявил, что будет присутствовать на нашей церемонии открытия, они, естественно, рассматривали его как самую большую помеху для своих планов. Хотя Небесный Император тоже прибудет, но если бы Парчовый Император не смог появиться, они бы посчитали это означающим, что их победа обеспечена, и никто не сможет остановить Небесного Императора."

"Они никак не могли знать, что вы подготовили ритуал Дао Матери Земли, а тем более, что старший ученик брат Юэ сделал соответствующие приготовления. Если бы они собирались что-то предпринять, то их главной целью, естественно, был бы Парчовый Император. Боюсь, его неявка была спровоцирована их планами".

Янь Чжаогэ развел ладони в стороны: "Я изначально думал о двух вариантах".

"Во-первых, что-то случилось с Фу Тином, который отправился со мной в Бессмертный Двор и сейчас вынужден уединенно заниматься культивацией на Утесе Красного Лотоса. Таким образом, Парчовый Император был вынужден вернуться на гору Куньлунь."

"Во-вторых, возможно, Чжуан Шэнь и со связались с Марсом Алебардой, попросив его помочь перехватить и помешать Парчовому Императору".

Тем не менее, после церемонии открытия с Пика Гениального Лета поступили новости о том, что Парчовый Император не вернулся после своего ухода, а с Фу Тингом не было никаких отклонений.

Если бы Парчовый Император был перехвачен Марсианской Алебардой, то с учетом того, что прошло столько времени, уже должны были появиться новости об этом, даже если бы Парчовый Император не успел на церемонию открытия.

В конце концов, сила Парчового Императора превосходила силу Марса Алебарды с его Бессмертным Артефактом, которым он владел.

Алебарда Марса, возможно, и смогла бы на какое-то время помешать ему, но сделать это так долго было бы просто невозможно.

Отец и сын обменялись взглядами и лишь беспомощно покачали головами.

Взгляд Янь Чжаогэ слегка дрогнул, и он подумал: "Может быть, есть еще третья возможность..."

"Теперь мы наконец-то знаем, почему в том году Вращающиеся Нефритовые Небеса прислали руководство по использованию Бессмертного Ловчего Меча", - сменил тему Янь Ди.

В те времена главным противником Янь Чжаогэ и горы Широкого Крида была династия Великая Сюань.

Экспертом номер один династии Великая Сюань был Шэнь Линьцзы.

Хотя о нем ничего не было слышно в течение многих лет, весть о его смерти никогда не распространялась, так как он обязательно вернется в Королевское Тростниковое море для финальной битвы между их двумя сторонами.

Тем временем, Меч Бессмертной Ловушки точно противостоял Мечу Течения Времени его рода.

В итоге Шэнь Линцзы, даос Ши и король Сюаньчэн действительно вернулись в Королевское Тростниковое море.

Меч Бессмертной Ловушки был жизненно необходим, так как Янь Чжаогэ убил Кан Пина и Шэнь Линцзы, оба из которых были Святыми Боевыми Мостами Бессмертного Моста.

Благодаря группе Ни Цзиншэня и Бай Тао, Янь Чжаогэ и Янь Ди наконец-то узнали об их отношениях с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Император Драконьей Весны Лонг Синцюань, проживший на Небесах Вращающегося Нефрита несколько тысяч лет, был младшим учеником-братом отца Янь Ди, покойного Возвышенного Золотого Светила Янь Синьтана.

Между тем, одна из двух владычиц Движущихся Нефритовых Небес, Глубокая Владычица Гао Цинсюань, которая также была женой Императора Драконьей Весны и прабабушкой Гао Цин, с которой Янь Чжаогэ когда-то встречался, была старшей ученицей-сестрой матери Янь Ди, покойного Императора Мечей Ди Цинляня.

Вспомнив легенду о том, как старший ученик брата женился на младшей ученице сестры, а младший ученик брата женился на старшей ученице сестры, Янь Чжаогэ и Янь Ди внутренне улыбнулись, чувствуя восхищение.

В отличие от Государя Меча Юэ Чжэньбэя, который часто находился вдали от Мира За Мирами, Глубинный Государь и Император Драконьей Весны обычно проживали на Небесах Вращающегося Нефрита.

Они знали о договоренности, которую Янь Синьтан и его жена заключили в том году.

Поэтому, узнав, что Янь Ди появился в Запредельном Мире, они тайно наблюдали за ним, даже отправили туда Руководство Бессмертного Ловчего Меча и помогли отцу и сыну вместе с горой Широкого Крика.

.

Просто, поскольку Император Небес пришел атаковать гору Широкого Крида во время церемонии открытия, им было неудобно открыто оказывать свою помощь.

Между Миром Запредельных Миров и Небесами Вращающегося Нефрита не было гармоничных отношений. Если бы они начали действовать, это легко привело бы к объединению Запредельных Миров против общего внешнего врага, что поставило бы гору Броуд Крид в еще более тяжелое положение.

Тем не менее, императору Драконьего источника и его жене не было нужды беспокоиться, когда рядом был Государь Меча.

Юго-западный экзальт Бай Тао, однако, осторожно намекнул, что надеется, что Янь Чжаогэ и Янь Ди будут по возможности избегать общения с Блуждающими Нефритовыми Небесами.

"Даже если мы не будем упоминать о существовавших между нами связях, мы все равно должны поблагодарить старшего ученика дядю Лонга за Бессмертное Руководство по Ловле Мечей, - сказал Янь Ди, - Поскольку он и его жена много думали о нас, мы должны найти возможность нанести визит на Вращающиеся Нефритовые Небеса и поблагодарить их как-нибудь. Что касается всего остального, мы можем поговорить об этом после".

Янь Чжаогэ сказал: "Ты прав. Именно так все и будет".

Хотя отношения между Миром За Мирами и Небесами Вращающегося Нефрита были напряженными, они все еще не стали злейшими и непримиримыми врагами.

То, что один потомок Императора Драконьей Весны мог скрывать свою личность и одновременно находиться в Запредельном Мире, было тому доказательством.

"Тебе нелегко передвигаться, ведь тебе приходится руководить сектой, - сказал Янь Чжаогэ, немного подумав, - тогда как я сравнительно более свободен. Я найду способ связаться с теми, кто живет на Небесах Вращающегося Нефрита, а потом пойду посмотрю". В том году Король Мечей Теневой Горы тоже неплохо о нас позаботился".

Путешествовать с одной стороны на другую было не то чтобы совсем запрещено. Но все же это нужно было делать с максимальной осторожностью.

Янь Ди кивнул: "Да, имейте это в виду".

......

В центральной части территории Цзюнь Неба, на вершине горы Куньлунь на Южном Высоком Пике, на скале Цилинь, сидел старик и спокойно смотрел на юго-восток.

Это был не кто иной, как Экзальт Земли Ван Чжэнчэн.

Он слегка кивнул головой и медленно сказал: "Ну, тогда иди".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь