Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 977

HSSB977: Убийство лазурного дракона

Янь Чжаогэ ударил мечом, сначала убив дракона, а затем рассекая море.

Бесчисленные острые пурпурно-красные отблески вырвались из тела дракона и, выплеснувшись наружу, стали похожи на кровь дракона.

Кровь дракона в этот момент окрасилась намерением меча, а его расцветающая жизненная сущность полностью превратилась в ци смерти и уничтожения, образовав несравненно жестокую сущность меча, наполненную убийственным намерением.

Эта сущность меча погасила все сущее, она была свирепой и злобной до крайности, с силой рассекая фиолетовое море ци меча Чжао Чжэня!

"Что это за искусство меча? Четыре меча Нуминозного Сокровища линии Прайм Клир? Нет, это не оно!" Чжао Чжэнь был потрясен, наблюдая, как яростное свечение меча пробивается сквозь его стойку, атакуя его и Меч Фиолетового Моря.

Не смея сделать ни одного неверного движения, он убрал меч и отступил, сначала защищаясь.

Фиолетово-красное сияние меча непрерывно двигалось вперед, пробивая слой за слоем фиолетовое море ци меча, заставляя Чжао Чжэня постоянно отступать.

Южные боевые практики были потрясены этим еще больше.

Мечник Фиолетового Прилива Чжао Чжэнь, прославленный как мечник номер один в восточном регионе южной Территории Пылающего Неба, не имел себе равных в Море Яркого Соединения!

Однако в данный момент он проигрывал в битве на мечах Янь Чжаогэ, Видящему Божественность боевому святому!

Даже когда Янь Чжаогэ мечом отправил Чжао Чжэня в отступление, его другая рука ничуть не пострадала, так как с небес прямо на Даоса Ист Спринга спустилась Циклическая Небесная Печать.

Юань Сянчэн со Склона Вутун больше не мог спокойно сидеть и ничего не делать.

Силуэты огненных фениксов в его зрачках прямо-таки вылетели из его глаз!

Силуэты стали осязаемыми, два огненных феникса окружили Юань Сянчэна.

Благословенный фиолетовый свет счастливой добродетели и водная рябь святой добродетели появились на этих двух фениксах, окутали их тела, а затем все вместе поддержали Юань Сянчэна.

В теле Юань Сянчэна вспыхнуло пламя, и он превратился в огненного феникса.

Вместе с ним проявились белая ци низшей добродетели и толстая земля заслуженной добродетели.

Укрепленный четырьмя добродетелями!

Благодаря счастливой случайности Юань Сянчэн превратил свои глаза в огненных фениксов, каждый из которых нес в себе добродетель.

В результате, уже на стадии Видящего Божественность он был подкреплен четырьмя Добродетелями, чего не смог добиться даже Южный Экзальт Чжуан Шэнь!

Сейчас он был единственным боевым практиком Склона Вутун, который был подкреплен четырьмя Добродетелями, хотя еще не достиг поздней стадии Бессмертного Моста.

По мере развития его базы культивирования, культивирование Писания Истинной Формы Феникса и обретение истинного намерения пяти Добродетелей давалось ему легче, чем другим боевым практикам Склона Вутун, так как его основа была глубже, чем у них.

Хотя Чжуан Чаохуэй был сыном Южного Экзальта Чжуан Шэня, именно старший ученик Склона Вутун, Юань Сянчэн, был публично признан тем, кто больше всех унаследовал учение Чжуан Шэня!

Водная рябь святой добродетели, непроницаемая для всех искусств.

Толстая земля заслуги, пополняющая небеса и расширяющая дао.

Пурпурный свет добродетели удачи, оставляющий человека незапятнанным убивающими несчастьями.

Белая ци нисходящей добродетели, вечно дарующая человеку жизнь.

Юань Сяньчэн вовремя среагировал на Циклическую Небесную Печать Янь Чжаогэ от имени Даоса Ист Спринга!

Мощь небесного коллапса потрясла весь мир.

Однако, обладая более сильной культивационной базой и одновременно обладая четырьмя Добродетелями, которые давали ему большую защитную силу, Юань Сянчэн с трудом противостоял Циклической Небесной Печати Янь Чжаогэ.

"Хаха, похоже, твоя репутация вполне заслужена, "Ученик Феникса" Юань Сянчэн", - усмехнулся Янь Чжаогэ, а затем сказал: "Теперь возьми мой меч".

Янь Чжаогэ раскрутил свой Меч Небесного Света с Облачной Циркуляцией, который снова принял форму лазурного дракона и устремился к Юань Сянчэну.

Лазурный дракон и огненный феникс столкнулись в воздухе, но первый не смог ничего сделать второму, так как был подкреплен четырьмя добродетелями.

Однако теперь из тела лазурного дракона показался бесформенный меч, который разрубил его еще раз!

Из тела лазурного дракона вырвалось острое фиолетово-красное сияние, наполненное решительным убийственным намерением и безграничной злобой.

Даже феникс, опирающийся на четыре Добродетели и обладающий бесконечной жизненной силой, казалось, не мог выдержать пурпурно-красного свечения меча, напоминающего кровь дракона!

Самостоятельно созданное Янь Чжаогэ искусство меча, Убийство Лазурного Дракона!

В последние годы Янь Чжаогэ, одновременно занимаясь культивированием в Трех Целостностях, многому научился в искусстве меча линии Прайм Клир.

Ранее он уже видел успехи в даосском храме. После возвращения в Мир За Мирами, пройдя путь от Бесконечного Горного Хребта до Горного Хребта Объявляющего Мир, его меч-интенция постепенно показала признаки нового проявления.

Рукав Свернувшегося Дракона, который Янь Чжаогэ давно проанализировал, в последние годы уже не использовался им.

Однако недавно у него появились новые мысли на этот счет.

Янь Чжаогэ использовал техники Рукава Свертывающегося Дракона в качестве удобрения, интегрируя их в свое новое искусство меча, созданное самостоятельно.

Он напитал лазурного дракона Небесным Писанием Сотворения Жизни, а затем убил его мечом линии Прайм Клир, мгновенно превратив жизнь в смерть - так родился злобный меч истребления.

Это искусство меча имело отношение к дао меча линии Прайм Клир, но в то же время отличалось от него.

Меч Прайм-клир не проявлялся внешне, а высшие боевые искусства Нефритового клира и Великого клира превратились в истребительный меч.

Это был результат медитаций Янь Чжаогэ во время одновременного культивирования Трех Чистот, и это было то, что было трудно имитировать другим, так как это принадлежало только ему одному, никогда не появляясь в этом мире.

Под этим Истребляющим Лазурным Драконом все существующие формы жизни, казалось, были обречены на гибель.

Не обращая внимания на меч Чжао Чжэня Пурпурного Моря, расцвет истинной сущности Юань Сяньчэна был в определенной степени противодействием со стороны Истребляющего Лазурного Дракона Янь Чжаогэ!

Поэтому этот меч сначала сразил лазурного дракона, а затем огненного феникса!

Юань Сянчэн издал приглушенный стон и, спотыкаясь, попятился назад.

"Прекрати свое высокомерие!" Видя это, Чжао Чжэнь поспешно продолжил атаковать.

Янь Чжаогэ громко рассмеялся, его меч продолжал безостановочно давить на Юань Сянчэна.

В то же время он вытянул другую руку, слегка постукивая пальцем, в пространстве циркулировали двойные ци инь и ян, смещая великое дао.

Под воздействием пальца Инь-Ян плотное фиолетовое море меча-ци внезапно изменило направление и атаковало даоса Ист-Спринга!

Только подумав, что он наконец-то сможет остановиться и перевести дух, даос Ист Спринг был сильно шокирован и поспешно отпрыгнул, чтобы избежать этого.

Тем временем, заставив Юань Сянчэна отступить назад, Янь Чжаогэ выпустил еще один меч в направлении Даоса Ист Спринга.

В это время, когда пурпурное море свирепо бурлило, среди него парил лазурный дракон, который также атаковал Даоса Ист Спринга.

Даос Ист Спринг был практически на грани отчаяния.

Он мог только максимально использовать свои Восемь Триграмм Инкапсулирующей Ладони Неба, смещаясь и уклоняясь, уподобляясь маленькой лодке в бурном море, которая могла перевернуться в любой момент.

Юань Сянчэн поймал себя на мысли, выражение его лица стало суровым, как никогда раньше, он взмахнул руками, огненный феникс расправил крылья, и они превратились в сабли-близнецы, одновременно нанося удары в сторону Янь Чжаогэ.

Однако Янь Чжаогэ снова коснулся пальцем Инь Ян, и пламенные сабли переместились к Чжао Чжэню.

В тот же миг на вершине горы Необъятного Духа появилось фиолетовое море, в котором бешено бурлили Восемь Триграмм, а огненный феникс расправил крылья.

Три Святых Боевых Моста Бессмертного окружили Янь Чжаогэ, одновременно применяя свои высшие боевые искусства, и набросились на него без передышки.

Однако Янь Чжаогэ широко раскинул руки, используя одной рукой Убийство Лазурного Дракона, а другой - Палец Инь Ян, а трое его противников просто бессмысленно тратили силы.

Черты лица Юань Сянчэна становились все более старыми, а позвоночник все более согнутым, так как жизненная сила непрерывно утекала.

Юань Сянчэна не смогли бы ранить даже многие эксперты Святых Бессмертного Моста, так как он был подкреплен сразу четырьмя добродетелями.

Однако перед лицом Уничтожающего Лазурного Дракона Янь Чжаогэ пламя жизни этого высокомерного огненного феникса все же начало уменьшаться и угасать!

Янь Чжаогэ рассмеялся, а Печать Крайнего Ян над его головой внезапно опустилась и разбилась о Чжао Чжэня.

Видя, что Печать Крайнего Яна больше не используется для подавления великой формации хранителей его секты, даос Ист Спринг поспешил использовать ее силу, чтобы защитить себя и одновременно атаковать Янь Чжаогэ.

Тем не менее, с его нынешними травмами ему уже было сложнее использовать силу великой формации.

Янь Чжаогэ был знаком с Восьми Триграммами Писания Крадущегося Дракона, так как его достижения в формациях были намного выше, чем у даоса Ист Спринга.

Сделав шаг вперед, он непосредственно топнул ногой по сердцевине вариаций грандиозной формации Горы Необъятного Духа.

Там, где проходил палец Инь Ян, он мгновенно отклонил силу ладони даоса Восточного источника и силу ладони хранителя великой формации горы Святого Духа, направив их в сторону Юань Сянчэна.

В то же время Янь Чжаогэ выполнил еще одну атаку Убивающего Лазурного Дракона!

Величественная и жестокая сила обрушилась на Юань Сянчэна, когда его трансформация феникса уже не могла противостоять ей!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь