Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 978

HSSB978: Претендуя на свою прежнюю жизнь

Кровавый свет появился, когда Убийственный Лазурный Дракон Янь Чжаогэ объединился с мощью всей Горы Огромного Духа, окончательно превысив защитные пределы Юань Сянчэна.

Толстая земля заслуженной добродетели, водная рябь святой добродетели, фиолетовый свет удачной добродетели и белая ци чистой добродетели, которая оставляла человеку жизнь, погасли все вместе!

Жестокое сияние меча прорвалось сквозь пламя и вонзилось в грудь Юань Сянчэна!

Он трагически застонал, из его ран хлынула свежая кровь, а жизненная сила упала.

Янь Чжаогэ не прекращал своих действий, он втянул Печать Крайнего Ян и снова заблокировал циркуляцию великой формации Горы Огромного Духа, повернув меч в сторону Даоса Ист Спринга.

Увидев это, мечник Пурпурного моря Чжао Чжэнь поспешно выполнил еще один удар мечом.

Янь Чжаогэ коснулся пальцем Инь Ян, и густое фиолетовое море меча-ци внезапно изменило направление, объединившись с собственным Уничтожающим Лазурным Драконом Янь Чжаогэ, и два меча вместе ударили в сторону Даоса Ист Спринга.

"Ха!"

Чжао Чжэнь продемонстрировал свое шокирующее искусство владения мечом, которое позволяло ему господствовать над Ярким Морем Соединений.

С низким ревом плотная ци меча превратилась в огромный океанский водоворот, который циркулировал и принудительно прекратил свой импульс, блокируя воздействие Инь Ян Пальца Янь Чжаогэ и вместо этого пытаясь помешать Уничтожению Лазурного Дракона Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ это не беспокоило, он просто выполнил еще одну атаку Истребляющего Лазурного Дракона, разрубив массивный океанский водоворот, образовавшийся из фиолетового меча-ци.

При этом он двинулся вперед и снова ударил Циклической Небесной Печатью в сторону Даоса Ист Спринга.

Стоя на месте Восьми Триграмм, даос Ист Спринг вращался, быстро отдаляясь от Янь Чжаогэ.

Восемь триграмм, заключающих в себе Небесную Ладонь, были одновременно и искусством ладони, и техникой движения.

Если человек владеет искусством владения ладонью, то он должен владеть и техникой передвижения.

Даос Ист Спринг теперь вовсю работал ногами. Хотя его движения не казались быстрыми, они были удивительно проворными, так как он перемещался в пространстве, превращая беды и несчастья в бесформенность.

Тем не менее, под ногами Янь Чжаогэ появилась диаграмма Тайцзи, в которой циркулировали инь и ян.

В следующее мгновение инь и ян, стоявшие по разные стороны Тайцзи, Великого Предела, превратились в две конечности, которые стали четырьмя явлениями и, наконец, Восемью Триграммами.

Янь Чжаогэ шагнул вперед, оказавшись прямо перед даосом Ист Спринг!

Ладонь Тайцзи Инь Ян была связана с техникой движения, так как обладала бесконечной глубиной.

Глаза даоса Ист Спринга были на грани разрыва, когда Циклическая Небесная Печать Янь Чжаогэ мощно опустилась!

Старый даос попытался поднять ладони, чтобы заблокировать удар, но его руки были сломаны могучей ладонью Янь Чжаогэ, в которой были объединены глубины различных высших боевых искусств, таких как Циклическая Небесная Печать и Тайцзи Инь Ян Ладонь.

Его ладонь не остановилась, продолжая опускаться, и с грохотом проломила голову даоса Ист Спринга!

Все боевые практики юга на вершине горы Огромного Духа были ошеломлены и потеряли дар речи.

Совсем недавно даос Ист Спринг еще был полон духа, он использовал мощь Склона Вутун, чтобы подавить своего давнего врага, Секту Ночного Великолепия, и выглядел как глава Альянса Горного Хребта Объявляющего Мир.

Однако в этот момент его голова взорвалась, и он превратился в труп.

Высокий эксперт средней ступени Бессмертного Моста был убит на месте!

Убил его именно Янь Чжаогэ, ради которого он и организовал эту встречу альянса.

Даос Ист Спринг, естественно, имел нечистые намерения, организуя это, так как на самом деле он хотел использовать дело Янь Чжаогэ, чтобы добиться полной гегемонии в горном хребте Объявляющего Мир.

К сожалению, Янь Чжаогэ, которого он хотел использовать, вместо этого покончил с собой.

Кто бы мог подумать, что Янь Чжаогэ не только не станет избегать их после прибытия в Горный Хребет Объявляющего Мир, но даже проявит инициативу и направится прямо к Горе Обширного Духа?

То, что он пришел, было хорошо. Они не знали, где его искать.

Тем не менее, союз бесчисленных экспертов на вершине Васт Спирит Маунтин был не в состоянии противостоять одному Янь Чжаогэ, который вот так просто лишил себя прежней жизни!

Убив даоса Ист Спринга, Янь Чжаогэ не прекратил своих действий, теперь он направил Меч Небесного Света, циркулирующий в облаках, в атаку в другом направлении.

Там пламя охватило все вокруг, и раздался чистый крик феникса.

Из пламени вылетел феникс, его силуэт окутал Юань Сянчэна.

Огненные фениксы в зрачках Юань Сянчэна взлетели вверх, превратившись в двух клонов фениксов, и он отлетел назад, уклоняясь от меча Янь Чжаогэ.

"Циклическое Небесное Писание Прямого Рода Нефритовой Ясности, Небесное Писание Инь Ян", - на лице Юань Сянчэна появилось несравненно торжественное выражение, - "А это искусство меча, что это такое...".

Обычные боевые практики, которые культивировали пиковые боевые искусства, особенно те, которые обладали большой взрывной и наступательной силой, могли превзойти уровни, когда они сталкивались в нескольких простых обменах.

Гении, культивировавшие пиковые боевые искусства, могли продемонстрировать еще больше своих тонкостей.

Поэтому их боевая основа и превосходные врожденные способности к постижению могли помочь им временно преодолеть разрыв в уровнях культивирования.

Однако такое извержение силы было недолгим.

Даже если бы они смогли одержать верх в начальной схватке, у них все равно закончилась бы выносливость.

Если бы они смогли одолеть противника за короткий промежуток времени, то все равно оставалась бы возможность одержать победу.

Именно так в этом мире происходило большинство побед слабых над сильными.

Если же они не могли одержать победу в течение нескольких разменов, то ничего не могли сделать, чтобы избежать поражения.

Чем выше была база культивирования, тем глубже было понимание боевых принципов, а также глубина накопления и сила.

Юань Сянчэн был выдающимся талантом, он принадлежал к прямой линии Южного Экзальта и уже на стадии Бессмертного Моста был гением, способным превосходить уровни в сражениях.

Он мог сражаться с боевыми святыми девятого уровня, будучи боевым святым восьмого уровня, потому что был выдающимся, а также культивировал Писание Истинной Формы Феникса Склона Вутонг, будучи подкрепленным четырьмя Добродетелями, которые обладали безграничной глубиной.

Хотя он не мог добиться победы за счет взрывной силы и наступательных возможностей, он обладал потрясающими защитными способностями.

Однако Юань Сянчэн был потрясен тем фактом, что Янь Чжаогэ был явно не таким.

Такие яростные атаки казались ему бесконечными, его сила беспрерывно и беспрепятственно протекала, а скорость возврата ци казалась практически ничтожной.

Юань Сянчэн был родом со Склона Вутун, он обладал большими знаниями, так как слышал о сложном использовании Циклического Небесного Писания и Небесного Писания Инь Ян. Однако сила Янь Чжаогэ все еще оставляла его в полном недоверии.

"Гора Широкого Крида... неужели такое обильное накопление возможно для секты из нижних миров?" Юань Сянчэн глубоко сомневался в этом.

Погибнув однажды от меча Янь Чжаогэ, Юань Сянчэн уже не смел полагаться на защиту четырех добродетелей, чтобы противостоять атакам Янь Чжаогэ, используя тело феникса.

Святые Боевого Моста Бессмертия, которые культивировали в Писании Истинной Формы Феникса, имели шанс пройти нирваническое перерождение.

Юань Сянчэну исключительно повезло: после того, как он превратил свои глаза в клоны феникса, у него появилось два дополнительных шанса на перерождение!

В критические моменты жизни и смерти, когда это было крайне необходимо, он мог заставить своих клонов феникса умереть вместо него.

Это был самый сильный аспект 'Ученика Феникса' Юань Сяньчэна, это была высшая техника, которая принадлежала только ему.

Даже Святые Боевые Святые девятого уровня, такие как "Пылающий Король" Пэн Хэ и "Подавляющий Пик Сокровищной Ветви" Чжан Шурэн, не могли этого сделать.

С тех пор, как он узнал, что Янь Чжаогэ использовал Гром Вечной Ночи, чтобы уничтожить большое количество боевых практиков Горы Огромного Духа, и даже беззвучно убил своего товарища шестого уровня, Юань Сянчэн больше не смел недооценивать Янь Чжаогэ.

Прежде чем вступить в эту битву, он уже приготовился пожертвовать шансом на перерождение и даже глазом, чтобы вступить в затяжную схватку с Янь Чжаогэ.

Каким бы талантливым ни был Янь Чжаогэ, какими бы сильными ни были его боевые искусства, в конце концов, он все равно оставался Видящим Божественность Святым. Он не верил, что ему не удастся ослабить Янь Чжаогэ до самой смерти.

Однако, пока они сражались, Юань Сянчэн постепенно осознал, что если он будет продолжать думать так же, как и раньше, то, скорее всего, сегодня он погибнет здесь навсегда!

Юноша в белых одеждах и синих халатах, стоявший перед ним, обладал огромной силой, которая полностью превосходила его мировоззрение!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь