Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 971

HSSB971: Пусть этот Янь посмотрит, сколько здесь героических личностей!

Похлопав по плечу тех, кто преградил ему путь, и услышав вопрос А Ху, Янь Чжаогэ улыбнулся: "Он может оставаться спокойным, будучи человеком, который может сохранять стабильность и взвешивать важность вопросов. Это потому, что на юго-востоке есть эксперты, охраняющие их границы".

Южный экзальтант Чжуан Шэнь находился далеко в центральной части Территории Цзюнь Неба и не мог получать новости, так как не мог легко вернуться.

Чтобы обезопасить себя, Склон Вутун Горы Ритуала Феникса отправил сюда старейшину с большим стажем - Чжан Шурена, который славился своей осторожностью.

Если бы он сейчас взял на себя инициативу по поиску Янь Чжаогэ, а юго-восток обнаружил бы брешь в обороне, то тогда они могли бы напрямую напасть на южную Территорию Пылающего Неба.

Если Янь Чжаогэ будет координировать свои действия с ними изнутри, то оборона южной территории Пылающего Неба на их границе рухнет.

Чжан Шурэн оставался неподвижным и не делал никаких движений, встречая все возможные варианты с неизменной позицией. Хотя это могло показаться консервативным и слабым, это точно предотвращало любые потенциально серьезные ошибки.

Пока он охранял границу, где бы ни находился Янь Чжаогэ, ему рано или поздно придется столкнуться с ним, если он захочет вернуться на юго-восток.

Не только юг и юго-восток, границы девяти территорий Мира За Мирами были очень длинными, настолько длинными, что обычным людям трудно было даже представить себе это.

Тем не менее, между двумя разными территориями существовало множество препятствий. Не говоря уже об обычных людях, даже экспертам Святого Братства было бы трудно пройти через них.

Существовало лишь несколько мест, через которые люди могли перейти с одной стороны на другую.

Между юго-восточной территорией Небес Ян и южной территорией Пылающего Неба было место, куда можно было легко добраться, - между Королевским Тростниковым морем юго-восточной территории Неба Ян и Круговой горой южной территории Пылающего Неба.

Хотя граница была еще очень длинной, Чжан Шурэн девятого уровня царства Боевого Святого вполне мог за ней присматривать.

Куда бы ни направился Янь Чжаогэ, он все равно успеет его перехватить.

Преграждая путь Янь Чжаогэ, он также преграждал путь боевым практикам юго-востока в южную Территорию Пылающего Неба.

Когда Пэн Хэ и остальные прибудут на место, Янь Чжаогэ окажется в полной ловушке. В то же время, ему не составит труда и дальше сдерживать экспертов юго-востока.

"Я слышал, что этот старик - упрямец, который доставляет немало головной боли на склоне Вутун Горы Ритуала Феникса и на южной Территории Пылающего Неба", - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "Тем не менее, я никогда не собирался избегать его".

Теперь Янь Чжаогэ погладил Пань Пэна по голове. Пань-Пань лениво зевнул, размахивая когтями и продолжая продвигаться по небу.

По мере того, как они продвигались вперед, картина впереди менялась.

На далеком горизонте постепенно вырисовывался силуэт большой горы.

Изначально плоские равнины вскоре превратились в неровную землю и изрезанные пики.

Янь Чжаогэ понял, что достиг горного хребта Объявляющего Мир на востоке южной территории Пылающего Неба.

Покинув курганную равнину Широкого Дуна и войдя в горный хребет Объявляющего Мир, а затем пройдя через него, можно было попасть на Круговую гору в самой восточной части южной территории Пылающего Неба, которая вела прямо в юго-восточную территорию Небес Ян.

Горный хребет Благовествующего Мира был также чрезвычайно обширен.

Хотя он был немного меньше Бесконечного горного хребта, по размерам он не уступал Королевскому Тростниковому морю или Архипелагу Заходящего Солнца на юго-востоке.

По своим размерам Горный Хребет Объявляющего Мир даже превосходил такие нижние миры, как Мир Восьми Пределов и Мир Плавающей Жизни.

Здесь было еще больше опасных мест, чем в Бесконечном горном хребте.

Для обычных людей окружающая среда здесь была плохой и не подходила для жизни. С незапамятных времен в этой местности жило мало людей.

Тем не менее, постепенно здесь появились эксперты боевого дао, которые основали свои родословные, постепенно пришедшие к процветанию.

Могущественные силы непрерывно изменяли местность, способствуя их развитию. Все больше людей приходило сюда жить, постепенно заполняя этот опасный горный хребет Объявляющего Мир.

Однако людей становилось больше только в тех местах, где жили могущественные боевые линии.

В других местах оставались лишь высокие горы и опасные обрывы, а людей было мало.

В Королевском Тростниковом море люди в основном селились на больших островах или небольших континентах. Но все же большая часть его состояла из моря, где люди не могли жить.

Многочисленные опасные горы горного хребта Объявляющего Мир фактически мало чем отличались от великого моря.

Старая пословица гласила: скудные горы и злобные воды порождают неразумных граждан.

Не говоря уже о том, что чем ужаснее были условия, тем легче рождались мужественные и порочные люди.

Как только возникала беда, они прятались в горах, и врагам было очень трудно их найти.

Чжан Шурэн со Склона Вутун не послал людей для поимки Янь Чжаогэ из-за юго-востока, а также из-за слишком сложной обстановки в горном хребте Объявляющего Мир.

Теоретически, это могло быть самым подходящим местом для Янь Чжаогэ, чтобы спрятаться на всей южной территории Пылающего Неба.

Если бы он вошел внутрь и спрятался, то даже Святые Боевые Девятого Уровня не смогли бы его обнаружить.

Но в таком случае, если его окружить и собрать все больше экспертов юга, ему будет все труднее покинуть горный хребет Объявляющего Мир.

По предположениям жителей южной Территории Пылающего Неба, Янь Чжаогэ, скорее всего, хотел спрятаться в Горном Хребте Благовествующего Мира и ждать удобного случая.

Когда эксперты юго-востока начнут безудержно атаковать Круговую гору, Янь Чжаогэ воспользуется этим шансом и вырвется из хребта Объявляющего мир, получив от них помощь в бегстве на юго-восток.

Поэтому эксперты юга пытались придумать контрмеры на этот случай.

Вскоре после того, как Янь Чжаогэ вошел в Горный Хребет Благовествующего Мира и перехватил местного боевого практика, он узнал от него одну новость.

"Пиковые эксперты горного хребта Благовествующего Мира организовали встречу альянса на главной вершине на севере, Горе Обширного Духа, и собрались вместе, чтобы обсудить контрмеры против меня?" Янь Чжаогэ весело посмотрел на южного боевого практика: "Пиковые эксперты не только из горного хребта Объявляющего Мир, но и из других мест, окружающих его, придут?"

Хотя Чжан Шурэн не покинул Круговую гору, многие другие эксперты юга были разгневаны действиями Янь Чжаогэ, желая преподать урок этому высокомерному юниору юго-востока.

Многие эксперты из окрестностей горного хребта Объявляющего Мир, в том числе и горы Окружности, желали присутствовать на встрече альянса на горе Огромного Духа, после чего они собирались вместе окружить и атаковать Янь Чжаогэ.

Чжан Шурэн дал на это свое молчаливое разрешение.

Его задача заключалась в том, чтобы блокировать экспертов юго-востока по другую сторону границы.

Если бы нестабильный внутренний фактор, которым был Янь Чжаогэ, можно было убрать из уравнения, Чжан Шурэн, естественно, был бы рад этому.

Южный боевой практик с суровым выражением лица сказал: "Янь по фамилии, не будь высокомерным. Хотя география горного хребта Объявляющего Мир сложна, многие прошлые поколения предков создали здесь процветающую инфраструктуру за бесчисленные годы."

"Даже люди из других южных районов Территории Пылающего Неба не смогут сориентироваться, войдя в гору. Однако мы будем полностью уверены в своих ориентирах".

"Пока все секты будут двигаться вместе, раскинув сеть, мы сможем найти вас очень быстро!"

Услышав его слова, Янь Чжаогэ погладил подбородок и улыбнулся: "Зачем создавать столько проблем?"

Тот боевой практик с юга был озадачен.

"Раз уж вы местный житель горного хребта Анонсирующего Мира, то вам должно быть лучше всех известно, как добраться до главного пика на севере, этой горы Обширного Духа?"

Другой собеседник мгновенно словно прикусил язык: "Ты... что ты задумал?".

"Почему это должно быть так хлопотно, вы, люди, ищете меня?" Янь Чжаогэ бесстрастно спросил: "Ведите. Этот Янь просто отправится на гору Обширного Духа".

Южный боевой практик был ошарашен: "...Ты спятил?!"

"Я должен поблагодарить вас за то, что избавили меня от проблем", - Янь Чжаогэ громко рассмеялся, - "От Бесконечного Горного Хребта до этого момента было довольно скучно. Сейчас я посмотрю, сколько здесь героических личностей".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь