Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 970

HSSB970: Дерзость, соперничающая с небесами

Когда Янь Чжаогэ направился на восток, местные боевые практики южной Территории Пылающего Неба хоть и преградили ему путь, но экспертов среди них не хватало.

Он даже заподозрил, что раньше был слишком высокого мнения о себе.

Может быть, на самом деле он не так уж и важен в глазах южной Территории Пылающего Неба и боевых практиков Склона Вутонг?

Или же он вызывал меньше ненависти, чем считал?

В результате, несмотря на то, что он открыто и скрытно возвращался на юго-восток через южную Территорию Пылающих Небес, другая сторона даже не удосужилась обратить на него внимание.

Янь Чжаогэ не знал, смеяться ему или плакать.

Тем временем, пока он двигался на восток, его новое местоположение было быстро передано южанами 'Пылающему Королю' Пэн Хэ и остальным, которые на полной скорости двигались на север.

Получив эту новость, все обменялись взглядами и потеряли дар речи.

Они и подумать не могли, что Янь Чжаогэ не направится на север, в центральную часть Территории Цзюнь Неба, и не свяжется с людьми из Пика Гениального Летящего Пика для подкрепления.

Видящий Божественность Боевой Святой вот так же размашисто проследовал на восток, направляясь прямо в юго-восточную территорию Небес Ян.

"Ну и ну! Вот это Янь Чжаогэ!" рассмеялся разъяренный Пэн Хэ, - "Дерзкий, да, и достаточно глупый!".

Направление на восток, естественно, было самым быстрым способом вернуться в юго-восточную Территорию Небес Ян.

Однако Пэн Хэ и остальные сразу же отбросили эту возможность.

Почему так произошло?

Для защиты от боевых практиков с юго-востока, южная территория Пылающего Неба имела множество экспертов, охраняющих восточный регион, где две территории граничили друг с другом.

Отношения между ними были плохими, а их Экзальты также находились вдали. Поэтому между ними часто происходили стычки.

Будь то западная часть юго-восточной территории Небес Ян, где находилось Королевское Тростниковое Море, или восточная часть южной территории Пылающих Небес, их всегда защищали бесчисленные эксперты.

Кроме местных экспертов, на склоне Вутун Горы Ритуала Феникса всегда находились пиковые эксперты, которые в любой момент могли защитить юго-восток от экспертов.

Это не было похоже на северный регион южной Территории Пылающего Неба, который граничил с центральной Территорией Цзюнь Неба, так как он был полон опасностей для любого боевого практика юго-востока.

Поэтому Пэн Хэ и остальные никогда не думали, что Янь Чжаогэ может направиться на восток.

Это было бы равносильно тому, что он попал бы в окружение многочисленных экспертов.

Если бы он направился на север, то Пэн Хэ все равно бы понадобился Даосский Ведущий Туман, чтобы связаться с экспертами из рода Небесного Императора, чтобы помешать ему.

Если же он направится на восток, то, как считал Пэн Хэ, даже если он и остальные не будут его преследовать, у Янь Чжаогэ не будет реальных шансов на успешное бегство.

"Это может что-то значить", - сказал даос Ведущий Туман, - "Возможно, у него есть способ связаться с людьми с юго-восточной горы Золотого Двора Территории Неба Ян, чтобы они помогли ему вернуться".

Услышав его слова, Пэн Хэ глубоко задумался.

Во-первых, если не говорить о том, что база Янь Чжаогэ находилась в самой западной части юго-восточной территории Янь Неба, в Королевском Тростниковом Море, которое граничило с южной территорией Пылающего Неба, то в пограничных районах также находилось большое количество экспертов с юго-востока."

Если Янь Чжаогэ действительно пользовался большим уважением в Золотом Дворе и имел возможность связаться с ними, то боевые практики юго-востока и Янь Чжаогэ могли атаковать одновременно с внешней и внутренней стороны, зажав между собой боевых практиков юга.

Благодаря этому Янь Чжаогэ действительно сможет бежать обратно на юго-восток, нанеся огромный урон южным боевым практикам в приграничных районах.

Хотя он считал, что выбор Янь Чжаогэ был очень глупым, Пэн Хэ все же не смел недооценивать его личную боевую мощь.

Возможно, это и было причиной того, что Янь Чжаогэ отправился на восток?

"Слова даоса Ведущего Тумана имеют смысл", - кивнул Пэн Хэ, - "Давайте быстро преследовать Янь Чжаогэ. Будет лучше, если мы сможем разобраться с ним на месте".

"Если на границе действительно разразится битва, мы сможем укрепить границу и контратаковать тех, кто находится на горе Золотого Двора".

Теперь зеленоволосый мужчина на Небесном Сосуде Летящего Ветра, который до этого не произнес ни слова, сказал: "Мы также должны следить за тем, чтобы он не привлек ложное внимание к этому фронту и не отвлек тигра от горы".

Он был обеспокоен тем, что Янь Чжаогэ догадался, что если он направится на север, то наверняка столкнется с препятствиями, и поэтому сделал хитрость, двинувшись сначала на восток.

Когда внимание его группы обратилось на восток, Янь Чжаогэ направился бы на север и скрылся в центральной части Территории Цзюнь Неба.

Ведь еще неизвестно, получит ли он помощь экспертов юго-востока, даже если направится на восток.

Даже если он получит их помощь, обязательно произойдет крупное сражение, в котором трудно будет определить победу и поражение.

Войны были опасными, а битвы - смертельно опасными. Даже если юго-восточная сторона одержит победу, еще неизвестно, сможет ли Янь Чжаогэ, оставшийся в одиночестве на юге Территории Пылающих Небес, убить и вернуться живым на юго-восток Территории Небес Ян.

Не исключалось, что юго-восток победит, а Янь Чжаогэ в итоге погибнет.

Возвращение на юго-восток после путешествия на север в центральную Территорию Небес Цзюнь было самым безопасным вариантом.

Пэн Хэ сказал: "Даос Циншу говорит правильно.

Тем не менее, есть и другие ученики моего рода. Если Янь Чжаогэ действительно задумает отвлечь тигра от горы и после этого отправиться на восток, мы все равно сможем его перехватить".

Услышав его слова, человек в зеленой мантии кивнул и замолчал.

Хотя он был немногословным человеком, не только даосский Ведущий Туман был чрезвычайно почтителен по отношению к нему. Пэн Хэ и остальные тоже не осмеливались проявлять к нему неуважение.

Внешне он казался очень молодым, не старше двадцати лет.

Однако, как и Пэн Хэ, этот человек в зеленой одежде был Святым Боевого Моста Бессмертия.

Его реальный возраст, естественно, был намного больше, чем его внешний вид. Тем не менее, он был намного моложе Пэн Хэ.

Его звали Цин Шуцзы, так как он был главным учеником Небесного Императора и был еще более могущественным и известным в Запредельном Мире, чем Пэн Хэ.

Он считался одним из тех, кто, скорее всего, скоро достигнет стадии Человеческого Экзальта среди всех нынешних боевых святых девятого уровня Запредельного Мира.

"На этот раз мы точно должны поймать этого Янь Чжаогэ", - Пэн Хэ управлял Небесным Сосудом Налетающего Ветра и направился на восток, преследуя Янь Чжаогэ.

О Чжуан Чаохуэй и остальных не было никаких новостей. В результате Пэн Хэ и другие боевые практики Склона Вутун чувствовали себя все более подавленными, так как отчаянно желали поймать Янь Чжаогэ и докопаться до сути дела.

Тем временем, все боевые практики юга узнали, что Янь Чжаогэ пытался направиться на восток, а значит, прямо вернулся в юго-восточную Территорию Небес Ян.

Все были шокированы и одновременно разгневаны дерзостью Янь Чжаогэ, которая соперничала с небесами.

"Отбросы юго-востока, сдавайтесь..."

В этот момент в воздухе над курганной равниной Широкого Дуна в восточной части южной территории Пылающего Неба раздался громкий рев.

Несколько полос света одновременно выстрелили в сторону массивного черно-белого зверя в воздухе, нацелившись на юношу, который сидел на его спине.

Но не успели эти слова закончиться, как их голоса тут же оборвались.

Фигуры в полосах света, казалось, врезались прямо в стену.

На спине огромного зверя юноша в белой одежде и синих одеждах протянул ладонь, горизонтально вытянув ее вперед. Его ладонь была подобна стене, так как все нападавшие были ранены в результате столкновения.

Затем ладонь перевернулась и опустилась на землю.

Нападавшие упали замертво на огромную землю курганной равнины Широкого Донга.

"Молодой мастер, по словам южных боевых практиков, склон Вутонг горы Феникс Ритуал охраняет эксперт девятого уровня, - почесывая голову, сказал крупный мужчина рядом с юношей, - кроме него, на юге Территории Пылающего Неба есть и другие эксперты".

Концентрация пиковых экспертов в восточном регионе южной Территории Пылающих Небес была почти сопоставима с концентрацией в самой Горе Ритуала Феникса.

Этот большой человек, естественно, был А Ху: "А они не проявили намерения взять на себя инициативу и поискать нас?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь