Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 972

HSSB972: Голос дрожит Обширная гора духов!

У Янь Чжаогэ было неторопливое выражение лица. А вот южный боевой практик выглядел так, словно смотрел на сумасшедшего.

"Ты... ты..." Придя в себя после долгого времени, второй участник был настолько разъярен, что рассмеялся: "Ты вообще понимаешь, что говоришь?"

"Во-первых, если не говорить о высокой силе Владыки горы Обширного Духа, Даоса Восточной Весны, который давно является экспертом Бессмертного Моста Боевого Святого, и о том, что на горе Обширного Духа столько же экспертов, сколько облаков, большинство экспертов горного хребта Объявляющего Мир собрались здесь на этот раз для встречи альянса", - холодно улыбнулся южный боевой практик, - "Даже не считая горного хребта Объявляющего Мир, многие эксперты восточного региона южной Территории Пылающего Неба приняли приглашение и тоже пришли!"

"Во-первых, не говоря о том, что ты всего лишь Видящий Божественность Боевой Святой и должен быть осторожен с любым случайным Боевым Святым Бессмертного Моста, кроме огромного количества экспертов, собравшихся сейчас на Горе Обширного Духа, Даос Ист Спринг и остальные также имеют географическое преимущество!"

Услышав это, Янь Чжаогэ развеселился: "Раз так, разве ты не надеешься, что я пойду туда и пошлю себя на смерть? Раскрыв происхождение и силу нынешнего числа на вершине горы Обширного Духа, что ты будешь делать, если я больше не пойду туда?"

Южный боевой практик потерял дар речи.

Только сейчас он понял, что совершил большую глупость.

Даже если бы он не спугнул Янь Чжаогэ, и Янь Чжаогэ все равно решил бы поехать, он бы смог заранее подготовиться к поездке, имея знания об экспертах, собранных на Горе Обширного Духа.

То, что он только что сделал, буквально усилило силу его врага.

Он действительно смог понять этот принцип.

Однако, увидев, насколько высокомерным был Янь Чжаогэ, он неизбежно разгневался, желая нанести удар по пламени высокомерия Янь Чжаогэ.

Придя в себя, этот человек тут же замолчал и больше ничего не говорил, просто он все еще не мог избавиться от чувства подавленности внутри.

"Просто веди, да? Я не против убить тебя, прежде чем искать кого-то другого", - совершенно бесстрастно сказал Янь Чжаогэ, - "Поскольку Гора Обширного Духа является северной вершиной горного хребта Объявляющего Мир, я думаю, что многие знают дорогу туда".

Услышав его слова, в сердце южного боевого практика зародился холодок.

Он злобно подумал: "Раз уж ты такой высокомерный и не умеешь себя сдерживать, не знаешь высоты небес и безграничности земли, я отведу тебя на гору Обширного Духа и посмотрю, как о тебе позаботятся тамошние эксперты!"

Подумав об этом, он с силой поднял свой дух: "Тогда следуй за мной, если осмелишься".

Янь Чжаогэ пнул его ногой, улыбнувшись: "Только лает, но не кусает. Заткнись."

Хотя Янь Чжаогэ не имел глубокого понимания горного хребта Объявляющего Мир на юге Территории Пылающего Неба, он все же слышал о нем раньше.

У него было два главных пика, один на севере, другой на юге.

Южная вершина называлась Горой Светлого Тумана, а северная - Горой Необъятного Духа.

На первой располагалась штаб-квартира Секты Ночного Великолепия, а вторая была известна как Гора Необъятного Духа в честь самой горы.

Секта Ночного Великолепия и Гора Обширного Духа были двумя гегемонами горного хребта Объявляющего Мир. На одной горе не могло быть двух тигров, и между ними часто возникали конфликты. Просто ни один из них не мог ничего сделать другому.

Последние несколько лет, несмотря на то, что юг и юго-восток столкнулись, конфликт между сектой Ночного Великолепия и горой Обширного Духа, которые находились недалеко от границы на Круговой Горе, не утихал.

Когда пришло сообщение о том, что Янь Чжаогэ появился в восточной части южной Территории Пылающего Неба и, возможно, войдет в Горный Хребет Объявляющего Мир, Гора Быстрого Духа сразу же решила воспользоваться этим.

Они организовали встречу альянса, чтобы, с одной стороны, разобраться с Янь Чжаогэ, а с другой - использовать этот шанс для расширения своего влияния, собрав и завоевав другие секты Горного Хребта Благовествующего Мира, захватить лидерство и таким образом подавить и изолировать Секту Ночного Великолепия.

Помимо экспертов, действующих в пределах Горного Хребта Объявляющего Мир, в этот раз также прибыли эксперты из других областей, включая Склон Вутонга Горы Ритуала Феникса.

Если бы их союз был успешным, то даже если бы им не удалось захватить Янь Чжаогэ, влияние Горы Обширного Духа все равно значительно расширилось бы, так как их имидж перед склоном Вутонг улучшился бы.

Как только они заручатся поддержкой Склона Вутун, у Горы Духов появится возможность подавить Секту Ночного Великолепия.

Янь Чжаогэ смог легко понять этот довод.

"Глава Секты Ночного Великолепия сейчас находится вдали от Горного Хребта Объявляющего Мир или занимается уединенной культивацией?" спросил Янь Чжаогэ, пока они шли.

На лице южного боевого практика промелькнула паника, и он хотел все отрицать.

Однако Янь Чжаогэ улыбнулся: "В противном случае, встреча альянса была бы организована на нейтральной территории. Как бы они позволили Горе Обширного Духа председательствовать на них?".

"Кхм..." Другой участник открыл рот и через мгновение улыбнулся.

Глава Секты Ночного Великолепия, эксперт номер один в секте, действительно находился в уединенном культивировании в данный момент.

В итоге остальные боевые практики секты могли лишь беспомощно наблюдать за тем, как их давний враг, Гора Обширного Духа, использовал этот шанс и вырвал преимущество.

Янь Чжаогэ выглядел слегка разочарованным: "Я слышал, что у Секты Ночного Великолепия есть набор сабельных искусств, известный как Лотос Темного Ночного Великолепия, унаследовавший часть истинного наследия времен до Великого Бедствия, так как он сравнительно полный. Я все еще думал, что у меня будет шанс увидеть его".

Глядя на Янь Чжаогэ, тот южный боевой практик втайне заскрипел зубами, чувствуя себя подавленным, хотя все, что он мог сделать, это просто вести за собой.

Изначально он думал, что по пути к Горе Быстрого Духа передвижения Янь Чжаогэ будут быстро раскрыты.

Однако на протяжении всего пути никто не был предупрежден.

Когда они приблизились к северной вершине горного хребта Объявляющего Мир, Горе Всеобъемлющего Духа, здесь все еще было совершенно спокойно.

Это так называемое спокойствие не было настоящим спокойствием. Оно просто означало, что все идет как обычно.

Хотя все боевые практики вокруг нервничали и были настороже, они были лишь против того, что, по их мнению, мог сделать Янь Чжаогэ.

А перед Янь Чжаогэ их бдительность была просто показной.

"Так это и есть Гора Обширного Духа?" Янь Чжаогэ прикрыл глаза рукой, вглядываясь вдаль на одинокую вершину, которая была явно выше и опаснее других гор поблизости.

Эта вершина была очень крутой и напоминала меч, устремленный прямо в небеса, взмывающий в заоблачные выси.

"Да, это гора Великого Духа", - боевой практик из южной Территории Пылающего Неба сейчас был кроток, как перепелка.

Глядя на невозмутимого Янь Чжаогэ, холодок в его сердце становился все сильнее, так как он с трудом сохранял прежнюю уверенность.

"Хорошо, очень хорошо", - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "Теперь вы можете идти".

Другая сторона была слегка ошеломлена, опасаясь, что Янь Чжаогэ на самом деле не имел в виду этого.

Он знал, что есть люди, которым нравится играть с теми, кто слабее их.

Кто бы мог подумать, что после этого Янь Чжаогэ будет полностью игнорировать его, сидя на спине Пань Пэна и летя в сторону горы Обширного Духа.

Этот южный боевой практик широко раскрыл глаза и зацокал языком: "Он действительно отпустил меня?".

Первой его мыслью было быстро связаться с боевыми практиками горы Обширного Духа, находящимися поблизости, и попросить их сообщить об этом даосу Ист-Спринг и остальным на горе.

Однако он тут же понял, что быстрее Янь Чжаогэ ему не справиться. К тому времени, как даос Ист Спринг и остальные получат новости, Янь Чжаогэ уже давно поднимется на гору.

К тому же, видя, как Янь Чжаогэ вот так просто вошел в дом, казалось, что его совершенно не волнует, что о нем узнают.

Его высокомерная манера поведения поначалу вызвала у южного боевого практика ярость. Однако в данный момент холод в его сердце становился все сильнее и сильнее.

"Даос Ист Спринг и остальные точно смогут о нем позаботиться", - мелькнула в голове мысль, но скорее как успокоительная, чем та, в которую он искренне верил.

Среди своих мыслей он увидел, как Янь Чжаогэ прибыл к подножию горы Огромного Духа, после чего открыл рот и провозгласил в праведной, прямой манере: "Янь Чжаогэ с горы Широкого Крида прибыл. Здесь ли хозяин этого места?"

Хотя его голос не казался громким, вся гора Обширного Духа начала слегка дрожать!

Великая формация горы-хранителя была стимулирована в результате, бесчисленные узоры духа всплыли в пространстве, прежде чем они все вместе исказились, и казалось, что они вот-вот разлетятся вдребезги!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь