Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 969

HSSB969: Янь Чжаогэ, который идет против обычного течения

До этого Император Небес не был особо знаком с Южным Экзальтом.

Тем не менее, за последние годы они сблизились благодаря общему врагу.

Сблизились не только они двое, но и их ученики.

Жители Склона Вутонг пытались узнать причину ухудшения отношений между Небесным Императором и Юго-Восточным Экзальтом.

Причина оказалась не слишком убедительной.

Говорили, что Небесный Император хотел отомстить за то, что кто-то из юго-восточных жителей разрушил его планы.

Также распространились новости о разрушении Формации Эффективности Небесного Носителя в Королевском Тростниковом Море и о том, что Небесный Император ищет местонахождение Королевы Земли.

Весь Мир За Мирами в частном порядке много рассуждал об этом.

Небесный Император, похоже, был в ярости, так как считал Гору Золотого Двора и Гору Широкого Крида врагами.

Просто если он действительно не хотел, чтобы об этом узнали все, то такая открытая месть выглядела бы очень ненормально.

Особенно примечательно было то, что остальные из Трех Государей, Пяти Императоров и Десяти Экзальтов не высказали никакой позиции.

Даже Парчовый Император, который помог Юго-Восточному Экзальту, сделал это только из-за их близких отношений, никогда не упоминая о Формации Эффективности Небесного Носителя.

Хотя весь Склон Вутонг не был уверен в этом, враг врага был другом. В последнее время отношения между двумя сторонами значительно улучшились.

Увидев Даоса Ведущего Тумана, Пэн Хэ не растерялся.

"Зачем вы пришли сюда, даос Ведущий Туман?" вежливо спросил Пэн Хэ.

Во-первых, не говоря о том, что этот Даос Ведущий Туман был Святым Боевого Моста Бессмертия, он также был личным учеником Небесного Императора.

В отличие от короля Сюаньвэня, Шэнь Линцзы и даоса Ши, которые просто слушали Небесного Императора, когда он излагал дао, и выполняли для него поручения, и мало кто знал об их отношениях, даос Ведущий Туман был широко известен во всем Запредельном Мире как представитель ортодоксальной прямой линии Небесного Императора.

У Небесного Императора было немного личных учеников, но все они были соответственно выдающимися, неординарными, поскольку достигли большой славы в Запредельном Мире.

"Приветствую Пылающего Короля", - худой человек в даосских одеждах взошел на борт Небесного Сосуда Восходящего Ветра и поприветствовал его, после чего сказал: "Этот скромный даос изначально направлялся на склон Вутонг горы Ритуального Феникса, чтобы обсудить некоторые вопросы с вашим родом".

"Тем не менее, по пути туда я слышал, что в последнее время в ваших южных землях не все спокойно".

Услышав его слова, выражение лица Пэн Хэ не изменилось: "Какие-то невзрачные клоуны выставляют себя здесь дураками. По правде говоря, этот старик как раз сейчас идет разбираться с ними".

Услышав это, Даос Ведущий Туман сразу перешел к делу: "Я слышал, что это тот Янь Чжаогэ, который родом из нижнего мира?"

"Да, это именно он, - Пэн Хэ не стал упоминать о группе Чжуан Чаохуя, - Он мог вернуться прямо в Мир За Мирами из внепространства и оказаться на нашей южной Территории Пылающего Неба. Он может считать, что ему не повезло. В этот раз мы не позволим ему вернуться".

Даос Ведущий Туман на мгновение задумался: "Этот скромный даос слышал, что он появился в районе Бесконечного Горного Хребта".

"Верно", - кивнул Пэн Хэ.

"Если это Бесконечный горный хребет, который находится на севере южной территории Пылающего Неба, то, пройдя на север и пересекая Регион Тысячи Озер, они окажутся в центральной территории Цзюнь Неба", - сказал даос Ведущий Туман.

Услышав это, взгляд Пэн Хэ несколько потяжелел.

Это было именно то, о чем он больше всего беспокоился.

Хотя ходили слухи, что Янь Чжаогэ обладал Бессмертным Артефактом, а Гуань Лидэ девятого уровня царства Боевого Святого погиб на горе Широкого Крида, а сила Янь Чжаогэ, вероятно, превосходила все его предыдущие оценки, не это волновало Пэн Хэ больше всего.

Это была основная уверенность в себе и гордость, которой он обладал как потомок рода Вутонг Склона и поздний Святой Бессмертного Моста, который много лет царствовал в Мире за Мирами.

Пэн Хэ не боялся сражаться с Янь Чжаогэ.

Тем не менее, как сказал Даос Ведущий Туман, Бесконечный Горный Хребет находился на севере южной территории Пылающего Неба. Двигаясь дальше на север, можно было быстро покинуть южную территорию Пылающего Неба и попасть в центральную территорию Цзюнь Неба.

По мнению всех южных мастеров боевых искусств, у Янь Чжаогэ был только один способ безопасного бегства из южной территории Пылающих Небес.

Он направлялся на север и достигал центральной территории Цзюнь Неба, а затем менял направление и возвращался на юго-восток.

Пэн Хэ и остальные не осмелились бы вести себя необузданно в центральной части территории Цзюнь Неба.

Не то чтобы южные мастера боевых искусств не могли попасть в центральную часть Небесной Территории Цзюнь. Но это было бы менее выгодно, чем на собственной территории.

Тем более что у Янь Чжаогэ были связи в центральной части Территории Цзюнь Неба.

Поговаривали, что он был в довольно дружеских отношениях с клифом Красного Лотоса из рода Парчового Императора.

Если Ингениальный Летящий Пик получит новости об этом и пошлет кого-нибудь за Янь Чжаогэ, то партии Пэн Хэ будет гораздо сложнее сделать шаг к нему.

Небесный Император мог помешать Парчовому Императору, а Южный Экзальт мог противостоять Юго-Восточному Экзальту.

Тем не менее, Южный Экзалт не захочет вступать в лобовой конфликт с Парчовым Императором, если не будет другого выхода.

Если этот негодяй сбежит в центральную часть Территории Цзюнь Неба, то, естественно, нам будет невыгодно его ловить. К сожалению, в нашем роду нет ни одного эксперта, действующего в Регионе Тысячи Озер. Одних только местных сил будет недостаточно, чтобы остановить его".

"Я должен признать, что хотя этот негодяй и проклят, его боевые искусства действительно сильны. Даже если в Бесконечном Горном Хребте были Святые Боевые Мосты Бессмертного, они не смогли остановить его от необдуманных и необузданных действий."

Услышав слова Пэн Хэ, даос Ведущий Туман кивнул: "Старший ученик этого скромного даоса в настоящее время находится недалеко от Региона Тысячи Озер. Если ваша родословная не против, этот скромный даос может связаться с ним и предложить ему поспешить и охранять Регион Тысячи Озер, перекрывая путь Янь Чжаогэ на север, чтобы он не сбежал в центральную территорию Цзюнь Неба."

"Цин Шуцзы?" Глаза Пэн Хэ загорелись: "Так будет лучше всего. Я только боюсь, что он не успеет вовремя".

Даосский Ведущий Туман достал бамбуковую флейту и сказал: "Все в порядке. Если связаться с моим старшим учеником-братом с помощью этого сокровища, он сразу же сможет получить новости. Если он сразу же отправится в путь, проблем быть не должно".

Эта бамбуковая флейта была редким сокровищем одноразового использования, которого даже у Даоса Ведущего Тумана было не так много.

Тем не менее, чтобы помешать Янь Чжаогэ, который разрушил планы своего Учителя, Даос Ведущий Туман использовал ее безоговорочно.

"Дружище Даос Ведущий Туман, есть ли что-то, ради чего ты пришел посетить мой Склон Вутун?" После того, как связь была установлена, а планы определены, Пэн Хэ небрежно спросил, пока они продолжали путешествие в Небесном Сосуде Ветра.

Даос Ведущий Туман ответил: "Да.

Я просто хочу подтвердить ход дела, о котором ранее упоминал ваш род. Как оно продвигается? Вы ранее говорили, что уверенность в успехе составляет семьдесят процентов".

На лице Пэн Хэ появилась редкая улыбка: "Если раньше мы были уверены в успехе на семьдесят процентов, то теперь он достиг восьмидесяти, даже девяноста процентов."

"О? Практически точно, какая редкость", - даос Ведущий Ветер не стал расспрашивать дальше, кивнув, - "Раз так, нам остается только ждать возвращения Мастера и вашего Южного Экзальта".

Пэн Хэ сказал: "Верно. Но перед этим давайте сначала разберемся с этим Янь Чжаогэ!".

Они ускорились, огненный феникс понесся по горизонту, проносясь мимо гор и рек на миллионы километров, направляясь на север.

Когда они прибыли в самый северный регион южной Территории Пылающего Неба, Регион Тысячи Озер, они получили известие от тех, кто готовился помешать Янь Чжаогэ. Все они не видели ни единого его следа.

Все мгновенно оцепенели.

Тем временем Янь Чжаогэ неспешным шагом направлялся на восток, к юго-восточной территории Небес Ян.

По пути Янь Чжаогэ время от времени оглядывался назад: "Если Южного Экзальта Чжуан Шэня здесь нет, то, возможно, все остальные боевые практики южной территории Пылающего Неба тоже вымерли? По логике вещей, здесь должны быть пиковые эксперты, которые будут преследовать меня. Может ли быть, что все южные боевые практики такие тугодумы и зануды?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь