Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 968

HSSB968: Король обезьян

Янь Чжаогэ самозабвенно насмехался над тем, что когда тигра не будет в горе, обезьяна провозгласит себя королем.

Однако на самом деле, хотя на юге Территории Пылающего Неба и не было тигра, там все еще водились свирепые звери, и ситуация, когда обезьяна может претендовать на трон, была далека от этой.

Если и можно было сказать, что там бесчинствует обезьяна, то это могла быть только несравненно страшная человекообразная обезьяна.

Таким образом, трагедии одна за другой обрушивались на боевых практиков южной Территории Пылающего Неба в Бесконечном Горном Хребте.

Когда Склон Вутун Горы Ритуала Феникса услышал новости, Янь Чжаогэ уже убил свой путь за пределы Бескрайнего Горного Хребта.

Пылающий огонь взвился в небеса, и огромный огненный феникс взмыл ввысь, стремительно пролетая над огромной землей южной территории Пылающего Неба.

Охваченный пламенем, огромный летающий божественный корабль, оседлав ветер девяти небес, разбил волны океана облаков на десять тысяч ли.

В этот момент на небесном корабле Южного Экзальта, оседлавшем ветер, группа боевых практиков Вутонгского склона горы Феникс Ритуал, которую возглавлял мужчина средних лет, выглядела очень торжественно.

Местные жители Бесконечного горного хребта были в основном не в курсе. Однако те, кто был на склоне Вутонга, были уверены в одном.

Некоторые их ученики, получив подсказки, нашли таинственную пещеру. Эти подсказки в итоге привели их в Бесконечный горный хребет.

Среди них был и сын южного экзальта Чжуан Шэня и самый выдающийся представитель молодого поколения южной Территории Пылающего Неба Чжуан Чаохуй.

Ранее они прибыли к входу, но не имели сокровищ, с которыми можно было бы войти. В результате Чжуан Чаохуэй и остальные могли лишь меланхолично вздыхать.

Тем не менее, впоследствии они случайно получили ключ.

Группа Чжуан Чаохуя была очень рада этому. Даже когда они вошли в пещерное поместье, они оставили там несколько человек для охраны входа и отправили людей в штаб-квартиру с новостями.

Однако с тех пор о них ничего не было слышно.

При мысли о том, как Янь Чжаогэ внезапно таинственно появился в районе Бесконечного горного хребта, жителей Склона Вутонг охватило зловещее чувство.

Лицо мужчины средних лет было осунувшимся, как вода, и он не произнес ни слова.

Его звали Пэн Хэ, он был экспертом поздней стадии Бессмертного Моста.

Его называли "Пылающий Король", так как он был младшим учеником-братом Южного Экзальта Чжуан Шэня, пиковым экспертом линии Вутонг Склона под руководством Чжуан Шэня.

Он был одним из сильнейших экспертов линии Склона Вутун, помимо Человеческого Экзальта Чжуан Шэня.

В пределах южной Территории Пылающего Неба Пэн Хэ был одним из пиковых существ с точки зрения личной силы, не считая экзальтов.

Он был экспертом, который уже много лет славился на весь Мир За Мирами.

Стоит отметить, что дочь Пэн Хэ была женой Чжуан Чаохуя.

Позади него боевой практик со склона Вутонг негромко сказал: "Учитель, недалеко от входа в пещерную усадьбу нашли несколько трупов наших учеников. Но среди них не было трупов старшего ученика брата Чжуана и старшего ученика дяди Вана".

"Эта пещерная усадьба уже исчезла. Мы не можем войти туда, чтобы определить местонахождение старшего ученика брата Чжуана и старшего ученика дяди Вана".

Услышав его слова, Пэн Хэ промолчал.

Если он не видел его труп, это могло означать, что Чжуан Чаохуэй не погиб, а остался жив.

Однако Пэн Хэ уже был полон зловещих предчувствий.

На его нынешнем уровне культивации такие предчувствия, как правило, не были беспочвенными.

"Мы должны найти этого Янь Чжаогэ.

Он нужен мне живым, и мы точно не можем позволить ему сбежать обратно в юго-восточную Территорию Небес Ян", - медленно произнес Пэн Хэ.

Как только он подумал о Янь Чжаогэ, в висках Пэн Хэ запульсировало.

Этого юношу, поднявшегося на вершину славы за последние десять лет, глубоко ненавидела вся южная территория Пылающих Небес.

Он обладал выдающимся талантом и недюжинной силой. Тем не менее, в конце концов, его база культивирования была низка, хотя он имел множество удачных встреч и владел многочисленными необычными сокровищами.

В целом, именно так воспринимали Янь Чжаогэ боевые практики южной территории Пылающего Неба.

Хотя большинство из них считали, что слава Янь Чжаогэ в основном обусловлена тем, что Гениальный Летящий Пик и Гора Золотого Двора защищали его, позволяя ему беспредельничать, их ненависть к нему была ничуть не меньше, чем к Горе Золотого Двора.

А теперь Янь Чжаогэ осмелился вторгнуться на земли юга. Как правители юга, Вутонг Слоуп могли не чувствовать себя возмущенными этим?

"Подтверждено ли, что на юго-востоке нет других боевых практиков, кроме этого парня по фамилии Янь?" Пэн Хэ спросил, задумавшись на мгновение: "Этот старик имеет в виду боевых практиков юго-востока, которые, по крайней мере, находятся на восьмом уровне царства Боевого Святого".

Кто-то ответил: "Мы не можем знать наверняка. Все равно есть только следы Янь Чжаогэ".

Получив отрицательный ответ, Пэн Хэ снова замолчал.

Кто-то ответил рядом с ним: "Старший ученик, брат Пэн, если ты лично отправишься на этот раз разбираться с Видящим Божественность Святым, ты обязательно его поймаешь".

Кто бы мог подумать, что Пэн Хэ покачает головой: "Боюсь, что все не так просто".

Другие практикующие мракоборцы Склона Вутонг были ошеломлены.

"Во-первых, не говоря о том, что Чаохуэй уже взошел на Бессмертный мост, даже если он высокомерен в молодости и не справляется с делами должным образом, а значит, произойдет ошибка, там все равно будет младший ученик, брат Ван", - тон Пэн Хэ стал более торжественным, - "Младший ученик, брат Ван - средний боевой святой Бессмертного моста, но мы потеряли полный контакт даже с ним. Это определенно ненормально!"

Услышав это, на лицах остальных рядом с ним появилось выражение глубокой задумчивости.

Хотя они все еще не могли установить причины смерти этих двоих, ситуация явно не была оптимистичной.

Кто-то пробормотал вслух: "На юго-востоке Территории Ян Неба ходили слухи, что Янь Чжаогэ, будучи Видящим Божественность Боевым Святым, в одиночку победил эксперта среднего уровня Боевого Святого Бессмертного Моста, преследуя его с юга до запада Королевского Тростникового Моря, прежде чем убить. Может ли это быть правдой?"

На Небесном Сосуде Летящего Ветра воцарилась глубокая тишина.

"Гуань Лидэ, боевой святой девятого уровня, погиб на горе Широкого Крида, - нарушил тишину кто-то, - все предполагают, что это произошло из-за Бессмертного Артефакта. Но, как мне кажется, все не так просто..."

Человек рядом с ним возразил: "Если бы не Бессмертный Артефакт, даже если у горы Широкого Крида есть такие сокровища, как Печать Крайнего Ян и Корона Крайнего Инь, они не смогут использовать всю силу этих высококлассных Священных Артефактов без Святых Бессмертного Моста. С такой большой разницей в их базах культивирования, как они могли убить Гуань Лидэ? Более того, Гуань Лидэ был не единственным врагом, атаковавшим тогда гору Широкого Крика. Там были и другие Святые Бессмертного Моста".

Хотя они считали, что человек, не принадлежащий к сфере Святых Бессмертного Моста, способен владеть Бессмертным Артефактом, немыслимо, Бессмертные Артефакты были загадочными и трудно предсказуемыми.

Возможно, у него была какая-то особая функция.

Другая сторона медленно сказала: "В настоящее время уже есть два ранних Святых Бессмертного Моста Бесконечного Горного Хребта, которые погибли от рук этого Янь Чжаогэ."

"Мы были знакомы с этими двумя раньше. Хотя они и уступали нашему роду, их наследие не было слабым."

"Тем не менее, судя по обстановке, в которой они сражались, победа была решена очень быстро, так как казалось, что противник не прилагал усилий!"

Человек, опровергавший его ранее, больше не говорил.

Результаты реальной битвы всегда были наиболее убедительными в любое время.

При мысли о Чжуан Чаохуи и остальных, которые исчезли, выражения лиц всех присутствующих боевых практиков Склона Вутонг слегка изменились.

Различные признаки указывали на то, что их нынешняя цель определенно не могла считаться обычным Видящим Божественность боевым святым.

Он был даже более страшен, чем Чжуан Чаохуэй, Лонг Ханьхуа, Цзэн Мо и Фу Тин в качестве Видящего Божественного Святого.

Они не могли больше недооценивать Янь Чжаогэ.

Иначе они могли понести потери!

Пэн Хэ молчал и смотрел вдаль, устремив взгляд на север в Небесном Сосуде Скачущего Ветра, окутанном огненным фениксом.

Теперь выражение его лица внезапно изменилось, и он заставил Небесный Сосуд Наездника Ветра остановиться.

Вдалеке показалась фигура мужчины. Он был одет в желтый даосский халат и был худым.

"Даос Цянган?" определил Пенг Хэ.

Это был личный ученик Небесного Императора Пяти Императоров.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь